Эксплуатация автомобиля

Сообщество

Эксплуатация автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
13 июля 2007

Как поднять кузов "семерки"?

Иногда приходится ездить проселочными дорогами. Хотя и стараюсь подняться над колеей, но случаются "притирки" к грунту. Сердце уходит куда-то, т.к. представляю что там может случиться. Заглядываю под днище (гараж с ямой только будет на днях, тогда и посмотрю внимательней) и мне кажется, что труба с глушителем находится низковато к грунту, тем более сравниваю с другими аналогами, где только вижу: у людей это дело чуть ли не заподлицо с днищем (ну не совсем, но не так как у меня). Советуют приподнять корму резинками под пружины (кстати, купил). А может быть что-то еще (например, приподнять глушитель)? Если резинки, то смогу ли я сам поставить их в гараже с домкратом или нужен подъемник на СТО? Что скажете по этому поводу? Авто новое. Спасибо.

Метки обсуждения: ВАЗ 2107 4 дв. седан 1982 –2012
1214 просмотров
Комментарии24 Добавить комментарий
изменен 13 июля 2007 в 11:47
будь очень аккуратен с подъемом задка,почему? резко меняется управляемость авто,а главное распределение тормозных усилий на колеса(см.колдуна)Будьаккуратен.А не лучше ли если частые прблемы с проходимостью взять другое авто.?
Суважением
biggrin
0
изменен 13 июля 2007 в 14:33
Какие резинки купил, если межвитковые, то они не поднимут ничего, они нужны лишь при перегрузке авто, а если под пружину, то можно поставить и самому, нужно только сжать пружины, в магазине продается специальное приспособление.
0
изменен 13 июля 2007 в 14:36
Помню раньше ставили задние пружины от 4-ки они пожеще и повыше.помогало.Но повторюсь-внимательнее к тормозам.очень внимательнее
С уважением
biggrin
0
изменен 13 июля 2007 в 14:40
Помню раньше ставили задние пружины от 4-ки они пожеще и повыше.помогало.Но повторюсь-внимательнее к тормозам.очень внимательнее
С уважением
biggrin
А на четверку я ставил от нивы.
0
изменен 13 июля 2007 в 14:45
Значит можно смело впиндюрить и на его семерку от нивы,самое главное чтоб чашки не вылезли biggrin biggrin biggrin
С Уважением
0
изменен 13 июля 2007 в 14:49
Авто будет пожеще, но и повыше, это факт.
0
изменен 13 июля 2007 в 17:38
2lyushik:
Ответил тебе в другой ветке. Не стоит плодить темы-клоны........ bat
0
НаHyundai Sonataизменен 13 июля 2007 в 18:07
Полумеры это всё. Может задуматься о смене авто на Ниву?
0
изменен 14 июля 2007 в 22:01
Полумеры это всё. Может задуматься о смене авто на Ниву?

+1 Таже класика только полноприводная и болие шумная при езде . Зато по бездорожъю ездиет .
0
изменен 14 июля 2007 в 22:50
Человек только купил, а вы ему советуете сразу же продать?
0
НаAudi A4изменен 15 июля 2007 в 12:05

Да как он вообще её покупал,клир.не устраивает,двери плохо закрываются... teeth
0
изменен 15 июля 2007 в 12:27
будь очень аккуратен с подъемом задка,почему? резко меняется управляемость авто,а главное распределение тормозных усилий на колеса(см.колдуна)Будь аккуратен.
Суважением
biggrin

lightbulb Это самая верная рекомендация!!!! lightbulb
0
изменен 15 июля 2007 в 14:28

Ты думаешь там есть из чего выбирать? omg Или ты думаешь это единичный случай? teeth
Какую купил такую купил, вопрос не в этом. 8)
0
НаAudi A4изменен 15 июля 2007 в 23:50

Ты думаешь там есть из чего выбирать? omg Или ты думаешь это единичный случай? teeth

Ну что бы хоть двери закрывались нормал,выбрать можно было!
Товарищу 15-ку покупали,так вот,стока их пересмотрели,одна как дизель работала,у другой зазоры разные и т.д. Он чуть с ума не сашол,еле его успокоил teeth короче,выбрали,кое как! biggrin

Гы.А в чём вопрос,сделать из неё джип? teeth
0
изменен 17 июля 2007 в 20:53
Тема исчерпана, поэтому закрываем ее. Всем добра!
0
изменен 18 июля 2007 в 14:54

Ну что бы хоть двери закрывались нормал,выбрать можно было!
Товарищу 15-ку покупали,так вот,стока их пересмотрели,одна как дизель работала,у другой зазоры разные и т.д. Он чуть с ума не сашол,еле его успокоил teeth короче,выбрали,кое как! biggrin

Гы.А в чём вопрос,сделать из неё джип? teeth
teeth teeth teeth Да wink
0
изменен 18 июля 2007 в 15:06
так они все практически такие для этого есть(по крайней мере раньше была)предпродажная подготовка авто.там все и сделают. НУ братцы какие мы все рукастые,так руки и чешуться чтоб что нибудь из авто сделать.Спрашивается НАХРЕНА.ну сразу бы взял нормальное для себя авто и все.так нет,то машинку поднять,то турбину от пылесоса вкрячить,то еще что то.неживет наш русский народ спокойно экстрим подавай.недавно еду за таким,у него задние колеса с проставками сантиметров по 5 в каждую сторону.и как отвалиться одно колесо(заднее) смех НУ Нахрена?я что то неврубаюсь.
С Уважением
biggrin
0
изменен 19 июля 2007 в 00:43
а я наоборот опустить собрался))))
0
изменен 20 июля 2007 в 16:40
У вас дороги наверно хорошие?
0
НаAudi A4изменен 22 июля 2007 в 14:04

Нет,скорей всего бампер железный и дно 10-кой проваренно! teeth
0
изменен 22 июля 2007 в 15:31

Нет,скорей всего бампер железный и дно 10-кой проваренно! teeth
Титановое. 8)
0
изменен 16 августа 2007 в 19:41
Вообще, назад ставили амортизаторы от 41-го москвича. зад поднимался, но почти без ущерба тормозам и поведению на скорости. А на перед поставь проставки между стаканом и пружиной.
0
изменен 16 августа 2007 в 19:47
Вообще, назад ставили амортизаторы от 41-го москвича. зад поднимался, но почти без ущерба тормозам и поведению на скорости. А на перед поставь проставки между стаканом и пружиной.

А могу ошибатся но от 41го придется резать .

А еще проставки между рычагом и шаровой верхней и колесики побольше , а сзади регулирумую тягу понара и кулаки подлинее bat teeth
0
изменен 16 августа 2007 в 20:49

А могу ошибатся но от 41го придется резать .

А еще проставки между рычагом и шаровой верхней и колесики побольше , а сзади регулирумую тягу понара и кулаки подлинее bat teeth

не-не, ничего резать не надо назад 41 амортизаторы на моей бывшей 7-ке встали как родные, а проставки иногда идут с завода. А колёсики это хорошо ;) Особенно хорошо смотрятся 15-16 размер с низкой резиной, но задача ж по колчам ездить... так что 13 радиус и размер 195 где-то на 65-70 если влезут smile
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™