Эксплуатация автомобиля

Сообщество

Эксплуатация автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
14 июля 2007

ТЕХ.ОСМОТР - лучше КУПИТЬ или ПРОЙТИ самому????!!!!

Недавно взял машинку, первая моя... Пригнал с Японии.

Состояние нормальное....

Встал вопрос с ТО.

Если покупать, то это где-то 2.5т.р.

Если проходить, то:

-огнетушитель 500р;

-аптечка 300р;

-насос 300р;

-знак аварийной остановки 200р;

-регулировка фар (т.к. япошка) 500-600р;

ТОТАЛ 1.8т.р.

Но зато бесплатная диагностика, проверка на СО и прочее....

Стоит оно того или нет?

Метки обсуждения: Toyota Chaser 4 дв. седан 1996 –2000
1548 просмотров
Комментарии 60
был 23 часа назад
На Volkswagen Polo изменен 14 июля 2007 в 09:01
проходить самому
и вопрос не в цене
медсправку, кстати, не упомянули
а насос для ТО с каких пор треба? и че эт за насос такой за 300 р
0
изменен 14 июля 2007 в 09:10
Да вроде насос треба....

Я прикинул цену по 12 вольтовым от прикуривателя.

Мы такие продаем, шестерни пластмассовые - г... полное, КИТАЙ...
Самый дорогой по заходу сотни 3.

Себе я такой естественно брать не буду, поэтому ориентируюсь на обычный ножной, механический))

Думаю, что где-то сотни три он и будет...
0
На Audi A4 изменен 14 июля 2007 в 14:04
Да вроде насос треба....

Я прикинул цену по 12 вольтовым от прикуривателя.

Мы такие продаем, шестерни пластмассовые - г... полное, КИТАЙ...
Самый дорогой по заходу сотни 3.

Себе я такой естественно брать не буду, поэтому ориентируюсь на обычный ножной, механический))

Думаю, что где-то сотни три он и будет...

Проходить самому!
Если честно,я его всегда покупаю 3т.р. хотя уверен на 200% что с машиной всё ок! Не охото просто время терять,да и зачем,если его на дом привезут! teeth
0
изменен 14 июля 2007 в 14:22
Смысл в чем....
Аптечку, огнетушитель, знак аварийный все-равно покупать придется...
Иначе поберушки на дороге замучают))

То что время МНОГО УБИВАТЬ, это конечно так))
0
изменен 14 июля 2007 в 16:02
Всегда покупаю, все остальное имею для ТО...
0
был месяц назад
На Smart Roadster, Mercedes G-class изменен 14 июля 2007 в 16:26
Недавно взял машинку, первая моя... Пригнал с Японии.
Состояние нормальное....
Встал вопрос с ТО.

Если покупать, то это где-то 2.5т.р.

Если проходить, то:
-огнетушитель 500р;
-аптечка 300р;
-насос 300р;
-знак аварийной остановки 200р;
-регулировка фар (т.к. япошка) 500-600р;
ТОТАЛ 1.8т.р.

Но зато бесплатная диагностика, проверка на СО и прочее....

Стоит оно того или нет?

а еще забыл про страховочку ОСАГО!
кстати о том,что должно лежать в авто.У меня на 230 был случай.Вылетела резиновая вставка для водоотвода т.е.где кожух стеклоочистителей итам с двух сторон резиновые трубки для направления тока воды.так вот одна вылетела и попала на выпуск.коллектор.сын едет на машине-чувствует запах остановился,открыл капот,а она как полыхнет.огнетушителем пламя сбил.а ехали на 2-машинах с другом.спрашивает второй огнетушитель у друга,а у того нет.рядом был киосок ,купили воды и залили.Пронесло.зато теперь все его друзья купили огнетушители.
0
изменен 14 июля 2007 в 16:39
У меня у товарища такой случай был))):
Он с деревни из Казахстана...

Ехали они с отцом от родственников на его стареньком москвиче из одной деревни в другую, везли всякие яйца, простоквашу и прочие продукты))
.... потом начали замечать, что водители встречных автомобилей судорожно показывают на них пальцем и что-то нервно жестикулируют))
.... останавливаются
.... колесо горит
.... в подшипник что-то попало
.... ПОЛЫХАЕТ)))
Его отец долго не думая, хватает простаквашу, заливает колесо ...одна банка, вторая)) ЗАТУШИЛ..

НАХРЕНА спрашивается В МАШИНЕ ОГНЕТУШИТЕЛЬ)))))))))
0
изменен 14 июля 2007 в 16:40
А ведь ОГНЕТУШИТЕЛЬ то был))
0
был месяц назад
На Smart Roadster, Mercedes G-class изменен 14 июля 2007 в 16:43
конечно,а можно как пионеры костер тушили,самое главное до этого побольше жидкости выпить.И что интересно,притаких ситуациях каждый раз убеждаешься,что ведь правильно требуют,чтоб было то,другое,третье.а мы на все на это ложим сверху,до тех пор пока жареный петух в жопу не клюнет

Я теперь даже дома огнетушитель держу,места много не занимает,но не дай бог понадобиться
0
был 6 дней назад
изменен 14 июля 2007 в 22:08
В этом году проходил сам, с первого раза непрошел непрошол, негорела лампочка габаритов embarassed: а я и невидел. Потерял кучу времени bat bat bat
0
был 23 часа назад
На Volkswagen Polo изменен 14 июля 2007 в 23:10
В этом году проходил сам, с первого раза непрошел непрошол, негорела лампочка габаритов embarassed: а я и невидел. Потерял кучу времени bat bat bat

зато теперь с лампочкой! teeth
0
был 6 дней назад
изменен 14 июля 2007 в 23:23

зато теперь с лампочкой! teeth
Железная логика, не поспоришь. teeth
0
На Audi A4 изменен 15 июля 2007 в 11:37

Ну что тебе 3т.р. жалко,гибонам,на хлебушек с маслом? teeth
0
был 6 дней назад
изменен 15 июля 2007 в 14:41

Решил пройти сам, прочувствовать так сказать все прелести реальной жизни, очереди там, наглые гаишники ну и т.д. сам понимаешь.
0
был 23 часа назад
На Volkswagen Polo изменен 15 июля 2007 в 16:45
а мне предстоит техосмотр только в 2009 г...
и права менять в этом же году...
да и юбелей здесь же...
осталось до кучи в 2009 год замуж выйти teeth

на шахе, кстати
пришлось последние 5 лет как-то где-то подмасливать
по многим характеристикам техосмотр проходила, но вот СО и ржа кузова....

между прочим, если че не очень, то на месте доплатить мона wink

а над моей подругой, та что брюнетка, с ейной синей тойотой поглумились давеча на техосмотре
приезжает она на ТО в субботу , все мужичье на улице курить
она полюбопытсвовала, что мол не здесь ли ТО можно пройти?
на что ей категорично заявили, что суббота приемный день тока для блондинок на желтых автомобилях)))
молодцы какие - чуйство юморо не чуждо ещеwink
0
изменен 15 июля 2007 в 16:56
Кстати ребят.... не в курсе на сколько можно ТО сделать, если машина 2001 года и первый раз в России

... вроде как на два года говорят?...
0
был 23 часа назад
На Volkswagen Polo изменен 15 июля 2007 в 17:02
на 1 год
0
был 6 дней назад
изменен 15 июля 2007 в 17:07
А причем тут первыгод в России.?
0
был 6 дней назад
изменен 15 июля 2007 в 17:09
Могу себе представить, авто с 1976г.в. убита в хлам и первый год в России, ТО на два года................ teeth
0
изменен 15 июля 2007 в 17:28
Условия вроде такие:
- если авто моложе семи лет и не было зарегистрировано в России (с Японии(аукцион) мне ее пригнали), то вроде как можно сделать на 2 года ТО...

Но это не точно, на днях постараюсь пройти ТО ... все точно узнаю))
0
был 6 дней назад
изменен 15 июля 2007 в 17:34
Исчисление лет идет с момента изготовления авто. Т.е. читай год выпуска.
0
На Audi A4 изменен 15 июля 2007 в 22:40

Решил пройти сам, прочувствовать так сказать все прелести реальной жизни, очереди там, наглые гаишники ну и т.д. сам понимаешь.

teeth Прочувствовал?
0
был 6 дней назад
изменен 15 июля 2007 в 23:00

teeth Прочувствовал?
Да, по полной. Просто время было, вот и решил попробовать.
0
На Audi A4 изменен 15 июля 2007 в 23:06

А мне на такое,время жалко,даже свободного! smile
0
был 6 дней назад
изменен 15 июля 2007 в 23:18

Не, в жизни нужно все попробовать, ну хоть разок. teeth
0
На Audi A4 изменен 15 июля 2007 в 23:25

Ну ты прям как молодой пацан,зачем пробовать,если зарание предпологаешь чем это всё закончится... teeth
Зы.Там за много лет ничего не изменилось и не изменится! teeth
0
изменен 16 июля 2007 в 01:37
...Там за много лет ничего не изменилось и не изменится! teeth

Это точно.
Всегда ТО приносят домой. Естественно, я знаю, что с моей машиной все отлично - иначе я бы на ней не ездил. Сам себе, на хорошем сервисе - лучший техосмотр.
0
На Peugeot 3008 изменен 16 июля 2007 в 08:50
Кстати ребят.... не в курсе на сколько можно ТО сделать, если машина 2001 года и первый раз в России

... вроде как на два года говорят?...
Не важно, первый раз в России или не первый. Авто до 7 лет получает талон на два года, даже и не сомневайтесь. А где машинка эти 7 лет бегала - никого не волнует. Главное, чтоб исправна была.
0
изменен 16 июля 2007 в 10:38
Я недавно прошел т\о за пять минут, если всё работает-пройдете!
Сейчас буду тонировать- т\о в дальнейшем придётся покупать...
0
изменен 16 июля 2007 в 12:14
на прошлой неделе проходил только номера кузова посмотрели, отдал 2 куска
0
На Audi A4 изменен 17 июля 2007 в 04:47
Я недавно прошел т\о за пять минут

omg omg omg
0
На Volvo S60, ГАЗ Баргузин изменен 17 июля 2007 в 10:51
Я недавно прошел т\о за пять минут, если всё работает-пройдете!
Сейчас буду тонировать- т\о в дальнейшем придётся покупать...
Не Факт. Я с баргузином решил честно пройти ТО. Приехал не прошёл, сказали фары неотрегулированны omg - новая машина, едем на сервис - проверяют - всё в норме, больше так не экспериментирую, машину на ТО с собой не беру teeth teeth teeth . По мазде ещё не приходилось, да и ближайшее не скоро.
0
изменен 17 июля 2007 в 16:33
Я весной этой тоже сам проходил. Правда пришлось задние фонари на штатные помененять и фары отрегулировать
0
изменен 17 июля 2007 в 19:20
Лучше ТО пройти реально, ну а талончик проще купить. teeth
0
На Mazda 3, Audi A4 изменен 18 июля 2007 в 00:10
По мне проще купить, да особо не парится. На новых также проходил через автосалон.
0
На Audi A4 изменен 18 июля 2007 в 02:49
Вообщем,большенство покупают! bat
0
был месяц назад
На Smart Roadster, Mercedes G-class изменен 18 июля 2007 в 09:02
умом то-пройдти,а реально-кпитьПоследний раз проходил году в 88-89.и ничего,совесть совершенно не мучает
С Уважением
biggrin
0
изменен 18 июля 2007 в 12:38
Если покупаешь б\у машину ТехОсмотр нужно сразу заново проходить?
0
На Audi A4 изменен 18 июля 2007 в 12:54
Если покупаешь б\у машину ТехОсмотр нужно сразу заново проходить?

Если он есть,можно обменять! Это быстрее чем проходить! smile
0
был 6 дней назад
изменен 18 июля 2007 в 15:03

Ну ты прям как молодой пацан,зачем пробовать,если зарание предпологаешь чем это всё закончится... teeth
Это сейчас модно, в смысле проходить самому. teeth
0
На Honda Accord изменен 19 июля 2007 в 00:10
Я за то чтоб купить и только купить, гимор просто не меряный, пробовал и так и сяк, ТО только купить, потому как о безопасности машины твоей никому дела нет, есть только повод домотаться, не раз наблюдал, как при так называемом инструментальном контроле тут же сервис, у вас тут не в порядке вот будьте добры устраните.... наперсточники кончились, Мавроди сидит, развод на бабки остался bat .
Итог на круг денег получается тоже самое+время и нервы.

А о безопасности надо каждому думать головой самому обязательно и на диагностику подвески заежать время от времени.
0
На Audi A4 изменен 19 июля 2007 в 02:13

Это сейчас модно, в смысле проходить самому. teeth

teeth teeth teeth
0
был 6 дней назад
изменен 20 июля 2007 в 16:38
Вчера приезжал в гости парень, похвастаться новенькой А6. И поведал такую историю, говорит что новый А6 нереально пройти ТО, т.к. у него установлен би-ксенон, а автокоррекции фар (нема). bat
0
был 4 дня назад
изменен 20 июля 2007 в 18:57
Недавно знакомый взял новую Вольву 80ку. Решил первый раз по честному ТО сделать -не получилось biggrin Матерился он долго.

Ессстественно я покупаю ТО.
0
изменен 29 июля 2007 в 10:36
Кстати.....
НА прошлой недельке поехал я узнавать насчет техосмотра.
Пообщался с гаишником, записывайся говорит на след. неделю....

Там в здании сразу объявление висит.... типа для иномарок из Японии необходимо регулировка рассеивания фар...

Мне посоветовал гашиник одного человечка...
приехал я к нему значит... посмотрел этот человечек на машину, сказал, что на мою модель фары не регулируются....
А так как еще ближний ксенон, то это сложно, но возможно, тысяч за 12-15 рублей...

После этого разговора я решил, что дешевле будет мне пожалуй его купить))
0
изменен 3 августа 2007 в 12:32
ребята не знаю ,но уже с 18 лет прохожу тех осмотр через своих гаишников.Знакомый в отпуске послушал жену ипоытался пройти тех/осмотрт по всем нашим гнусным правилам.Вообщем ровно в два раза дороже.Во истину послушай женщину и зделай с точностью наоборот.
0
изменен 3 августа 2007 в 13:08
А мне техосмотр в жизни не пройти, пришлось купить. То что гаишникам дела нет до вашей машины это точно. У меня отца завернули на техосмотре на 2-х летней волге с мотивировкой "Тонированные не по госту стекла" при этом на машине стояли штатные стекла с мизерной заводской тонировкой, лобовое чистое вообще. omg Пришлось подмазать и все стало в норме. smile
0
был 6 дней назад
изменен 3 августа 2007 в 17:14
Карлос, а они что проверяли да? и прибор у них был поверенный? omg
0
изменен 6 августа 2007 в 08:22
Не знаю ... я всеже купил ТО... все получилось быстро, без очереди и на 2 года))
0
изменен 6 августа 2007 в 14:08
Карлос, а они что проверяли да? и прибор у них был поверенный? omg

Да отец не хотел конфликтовать.
0
был 2 месяца назад
На Dodge Durango изменен 6 августа 2007 в 16:41
воть интересно если вдруг гайцы денги брать не станут....что мы тогда делать будем?!!!
0
изменен 6 августа 2007 в 17:10
Самим тогда придется проходить...
Деды наши проходили, отцы проходили ...и нам придется проходить)))
0
изменен 6 августа 2007 в 19:59
Вот такое интересное наблюдение: пока не было у нас в городке станции инструментального контроля-проходил ТО "на раз"-все работало, и аптечка, треугольниг, пшикалка-(ну надо-значит надо)..А вот с появлением всяких электронно компьютерных заморочек-и тормоза стали плохие, и ходовая сыпется...короче, вывод прост-лучше его (ТО) купить-эт для машины полезней-ибо гласит первый закон слесаря-"не чини то, что не сломалось" (запоздал с комментарием, но лучше поздно, чем никогда
0
На Opel Corsa, Suzuki Grand Vitara XL-7 изменен 8 августа 2007 в 13:26
Незнаю как кто и как продил тех осмотр.
У нас в Питере в одном бо-о-ольшом ( его все знают) коммерческом центре по оформлению купли продаже автомобилей есть возможность при покупке авто ( да и не только) сделать тех осмотр.
Я покупал жене машину для учёбы Тазик 2110 от 2003г выпуска так вот поехал на сл. день туда с ней и был поражён как всё быстро и качественно там гражданские "молодцЫ" тестируют как подвеску, так и тормоза , двигатель, стойки, амортизаторы, оптику и всё прочее.
СУрьёзно мужики, они ходят как врачи в синеньких халатиках, кругом чистота и главное ни-ко-го нет практически.
Мне обшманали машину как полагается и дали помоему 10 или 15 дней для устранения неполадок : задние тормоза показывали разные тормозные усилия на их компе и ручник хреновато держал.
Так вот я приехал к своим мастерам с купленными барабанами и колодками и новым штоком ручника они мне заменили всё заменили.
Приезжаю, опять почти никого, показал докУменты что я уже у них был и все сделал , они проверили и выдали тех.осмотр до 2009 года и всё удовольствие 700 рубчиков и никто не просил ни аптечку, ни знак аварийный и проч.
Потом я уже поехал на осмотр на своём пассате 1996г ( до этого как и все покупал) думал что не пройду по СО, так как катализатор от нашего бензина я уже давно вырезал.
И представляете я прошёл тех осмотр и вписался в допустимые нормы по СО и по всем пораментам на авто нареканий небыло. Вот!!
А потом познакомился с парнями для того что бы переодически приезжать и для профилактики проверять авто , они дали добро и сказали в любое время и стои всего 500-600 рублей.
Но оборудование у них конечно суппер.
То что на СТО наши "дядьки" залазиют с монтировочкой проверяют саленблоки и прочие, то там всё делает автоматика ты под машиной а он кнопочку нажимает и она и прыгает и скачет и колёса сами поворачиваються и снизу практически все косяки видно, я уж не говорю про проверку амортизат, дрыгла, тормозов и остального!
Теперь каждый год только к ним! А если раньше , то для самоуспокоения!
0
изменен 8 августа 2007 в 13:43
Ну скажем, аптечку, огнетушитель и аварийный знак тебе приобретать все-равно нужно будет.... (иначе тебя постоянно будут штрафовать на постах).
А вообще, я так скажу, в Питере ездиют такие гнилые старые тачки, я просто ужаснулся... Я два года там прожил, когда приехал туда, просто был в шоке. Особенно в шоке от состояния маршрутных газелей)) ....они же ездиют)) Где-то покупают тех.осмотры)) ... с таким состоянием тех.осмотр вряд ли пройдешь.

А ты говоришь про автосалон... Понятно, что там с ТО будет гораздо проще))
0
На Opel Corsa, Suzuki Grand Vitara XL-7 изменен 8 августа 2007 в 14:05
То что покупают "хлам" и лишь бы быть при колёсах, это я с тобой согласен,
Хуже когда у них разваливаеться на ходу шаровая или что то из подвески и они "лупят" в лобовую невчём неповинных людей и ломаю судьбы
Вот за это я бы вообще сажал бы!
0
был 6 дней назад
изменен 8 августа 2007 в 18:31
Незнаю как кто и как продил тех осмотр.
У нас в Питере в одном бо-о-ольшом ( его все знают) коммерческом центре по оформлению купли продаже автомобилей есть возможность при покупке авто ( да и не только) сделать тех осмотр.
Я покупал жене машину для учёбы Тазик 2110 от 2003г выпуска так вот поехал на сл. день туда с ней и был поражён как всё быстро и качественно там гражданские "молодцЫ" тестируют как подвеску, так и тормоза , двигатель, стойки, амортизаторы, оптику и всё прочее.
СУрьёзно мужики, они ходят как врачи в синеньких халатиках, кругом чистота и главное ни-ко-го нет практически.
Мне обшманали машину как полагается и дали помоему 10 или 15 дней для устранения неполадок : задние тормоза показывали разные тормозные усилия на их компе и ручник хреновато держал.
Так вот я приехал к своим мастерам с купленными барабанами и колодками и новым штоком ручника они мне заменили всё заменили.
Приезжаю, опять почти никого, показал докУменты что я уже у них был и все сделал , они проверили и выдали тех.осмотр до 2009 года и всё удовольствие 700 рубчиков и никто не просил ни аптечку, ни знак аварийный и проч.
Потом я уже поехал на осмотр на своём пассате 1996г ( до этого как и все покупал) думал что не пройду по СО, так как катализатор от нашего бензина я уже давно вырезал.
И представляете я прошёл тех осмотр и вписался в допустимые нормы по СО и по всем пораментам на авто нареканий небыло. Вот!!
А потом познакомился с парнями для того что бы переодически приезжать и для профилактики проверять авто , они дали добро и сказали в любое время и стои всего 500-600 рублей.
Но оборудование у них конечно суппер.
То что на СТО наши "дядьки" залазиют с монтировочкой проверяют саленблоки и прочие, то там всё делает автоматика ты под машиной а он кнопочку нажимает и она и прыгает и скачет и колёса сами поворачиваються и снизу практически все косяки видно, я уж не говорю про проверку амортизат, дрыгла, тормозов и остального!
Теперь каждый год только к ним! А если раньше , то для самоуспокоения!
Хм, удивил, нужно почаще бывать на ТО, тогда и такого удивления от оборудования небылоб.
0
На Opel Corsa, Suzuki Grand Vitara XL-7 изменен 9 августа 2007 в 11:34
Ну насчёт тех осмотра, то здесь не ваша правда, так как этот открылся недавно, а в районах там просто ужас и "поберушки" при звёздах так и пытаются где то что то найти "типа" тему для "развода" на бабки!
А что касается тех состояния авто то я считаю так что у нормальго человека должно быть: свой семейный адвокат, стоматолог и если есть авто , то "специально обученный" человечек который должен заниматься своим делом, тобишь следить беспристрастно за твоим авто при ситуации когда у тебя возникает какие то сомнения или опасения насчёт возможной проблемы!
0
был 6 дней назад
изменен 9 августа 2007 в 12:03
у нормальго человека должно быть: свой семейный адвокат, стоматолог и если есть авто
Круто 8) значит 90% участников этого форума, ненормальные.

Ну насчёт тех осмотра, то здесь не ваша правда
Я вообще то имел в виду вами хваленое оборудование на котором вы проходили ТО, такое уже давно есть, просто вы незнали потому что ТО покупали, ну и обслуживались у своего мастера (который ремонтировал вам авто в гараже).
0
На Opel Corsa, Suzuki Grand Vitara XL-7 изменен 10 августа 2007 в 10:48
Ха! Вот начудил,
1. мастер ( который следит за моим авто) работает в неплохом автосервисе где у него есть постоянная практика "разбора" полётов" по автомобилям!
2. То что я покупал тех. осмотр до последнего времени, то эта причина "дутья в уши" , так сказать "автовладельцев", которые ездят по принципу : пока едет и недёргаюсь, а как, что то загремит, отвалится, незаведёться и пр., то тогда поеду и отремонтирую именно то что припятствует поездкам но не в коем случае то что не сегодня , а завтра или послезавтра "накроется медным тазом" Вот им как раз и "влом" ехать на оф.техосмотр, так как им там насчитают косяков от авто, что они уже у ларька вечерком пивка непопьют , нужно будет как то изворачиваться и на то что сам смог заработать как то крутиться и ремонтировать, - а это же целая проблема да и на пиво неостанется!!!!
3. Тот случай который мне понравился с тех осмотром, то там "дорогой"-- работают и тестируют люди сугубо гражданские!
А рядом после пройденного или непройденного тех.осмолтра , в окошке сидят "пузатая, мордатая ментовская братия" которые на основании вынесенном вердиктом по неисправностям выдаёт или невыдает тех.талон!
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™