Эксплуатация автомобиля

Сообщество

Эксплуатация автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
17 июля 2007

Зимний пуск FreeLander дизель 2007

Парни подскажите хорошо ли запускается в морозы при минус 30

1372 просмотра
Комментарии 12
изменен 17 июля 2007 в 08:37
Отлично запустится. Если поставить Вебасто и добавлять в топливо антигель.
0
был 3 недели назад
На Smart Roadster, Mercedes G-class изменен 18 июля 2007 в 18:22
Ответьте пожалуйста какую роль,кроме разогрева масла играет вебасто,конечно еще и дополнительный пргрев салона.Я к тому что сам эксплуатирую 2-машину с вебасто и могу вам с уверенностью сказать,что после ночевки авто на воздуче с температурой -34 -36 если в машине залита синтетика 0W то проблем с прокруткой двигателя никаких,антигель-вот это да.а при вкл.вебасто,еще и аккумулятор подсадишь.так что это не панацея.хорошее состояние движка-в первую очередь.Обязательно проверь свечи накаливания
С Уважением
biggrin
0
изменен 1 августа 2007 в 18:19
Дык если масло разогрето - пуск намного легче будет - чего же тут странного.
0
был 3 недели назад
На Smart Roadster, Mercedes G-class изменен 2 августа 2007 в 18:01
при эксплуатации ухоженого движка(ДИЗЕЛЬ) достаточно несколько оборотов вала,чтоб произошел его пуск(повторюсь,если все нормально)а синтетика легко позволяет это сделать)самое главное залей правильное масло и следи за состоянием движка
0
изменен 3 августа 2007 в 09:46
Баста басте рознь... Масло в движке греть бесполезно, а вот топливную магистраль в -30 подогреть очень даже хорошо, так как дизель сцооко парафинится и сжижается и тупо забивает бензопровод.
Не заправляйтесь на левых заправках и пользуйте антигель при прогнозах -20 и ниже температуры. Я свою вебасту так ни разу по назначению не пользовал, машина зимой в -30 заводится на ура. Но смазку (типа антигель) в топливо лью всегда!
0
был 3 недели назад
На Smart Roadster, Mercedes G-class изменен 3 августа 2007 в 13:18
вот я и пишу,что вебаста зимой не панацея.Кстати,соляр как правило парафинится в большей степени в фильтре.я видел в магазине подогреватель фильтра,наподобие стакана,который одевается на него и подключается в борт.сеть Жалко такую штуку на мой мерс поставить нельзя.кронштейн крепления фильтра недает,а так бы супер
С Уважением
biggrin
0
изменен 3 августа 2007 в 14:22
при эксплуатации ухоженого движка(ДИЗЕЛЬ) достаточно несколько оборотов вала,чтоб произошел его пуск(повторюсь,если все нормально)а синтетика легко позволяет это сделать)
аргумент из серии - при тёплой одежде в машине даже печка не нужна). Аргумент даже не оспаривается, но - согласитесь - всё равно вязкость даже синтетики зависит от температуры, соответственно и нагрузка на стартер/аккумулятор побольше, ну а про то, что износ двигателя на пуске на тёплом масле на порядок другой - даже спорить, думаю, не будем
0
изменен 7 ноября 2007 в 19:59
Ребята, просветите, пожалуйста, что такое эта вебаста?
0
был 3 недели назад
На Smart Roadster, Mercedes G-class изменен 8 ноября 2007 в 09:27
Ребята, просветите, пожалуйста, что такое эта вебаста?

независимый обогреватель-короче как печка на запоре-работает независимо от двигателя
0
изменен 8 ноября 2007 в 09:35
Вебаста - контора по производству всякого рода подогревов двигателя топливной магистрали и бензобака.

Холодный пуск при использовании синтетики вязкостью 5 и 0 не так уж и опасен. Если вы используете полусинтетику, то в -25 уже жалко заводить двигатель а в -30 он не заведется с вероятностью 50%.

Подогревать масло в движке тоже черевато, потому как оно может прогреться неравномерно, а тут уже пойдут перекосы метала. Если электрический подогрев, то может высадить аккумулятор итд.

Есть смысл греть топливную магистраль и топливный фильтр. Как выше уже писали, куски парафина оседают на стенках топливного фильтра и могут его забить, также при использовании летней соляры она может просто загустеть и забить топливные магистрали, а при такой ситуации хоть пять часов двигатель грей без обогрева магистрали, машина не заведется.

Я две зимы перезимовал без проблем. Заводился в -37.
Хотя недавно в - 4 машина заглохла, после кручения стартером несколько секунд, завелась. Долил смазки и все нормально.
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 8 ноября 2007 в 12:19
Webasto пишется. Контора по выпуску предпусковых подогревателей. В народе стало именем нарицательным "вибаста" teeth
0
изменен 8 ноября 2007 в 15:22
Webasto пишется. Контора по выпуску предпусковых подогревателей. В народе стало именем нарицательным "вибаста" teeth
не учи аца вибаста )))
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™