Эксплуатация автомобиля

Сообщество

Эксплуатация автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
30 июля 2007

Стоит ли увеличить разр.скорость в городах в ночное время

Стоит ли по вашему мнению увеличить разрешенную скорость в населенных пунктах в ночное время, ну например с 12:00-6:00, в принципе дети, глубокие старики от которых не знаешь чего ожидать по домам, машин почти нет, какй смысл ехать по пустой, может быть даже хорошей (я оптимист) дороге 60 км.
868 просмотров
Комментарии 51
На Skoda Octavia изменен 30 июля 2007 в 22:28
думаю, что не стоит undecided ...войдет в привычку...где ночь- там и утро...а скорость так неохота сбрасывать...я против...
0
На Honda Accord изменен 30 июля 2007 в 22:36
думаю, что не стоит undecided ...войдет в привычку...где ночь- там и утро...а скорость так неохота сбрасывать...я против...

К хорошему быстро привыкаешь smile согласен, так ведь все равно по ночам никто не соблюдает скоростной режим, все ездят с превышением, кроме может таксистов которые клиентов примечают, если узаконить кормушки для гайцев не будет.
0
На Skoda Octavia изменен 30 июля 2007 в 22:52
...если узаконить кормушки для гайцев не будет.

...дык, на то и щука в озере- чтоб карась трепетал(с) teeth
...узаконишь ночной лимит скорости- так и его превышать будут teeth teeth teeth
0
был неделю назад
изменен 30 июля 2007 в 22:57
Я против, а что хочешь в думу на рассмотрение вынести?
0
На Honda Accord изменен 30 июля 2007 в 23:05
Я против, а что хочешь в думу на рассмотрение вынести?

Если б мог, может и вынес smile , а то многие нормы и правила бывают оторваны от реальной жизни.

Я же не предлагаю доходить до абсурда, как там у Задорнова про американцев, типа в каком-то штате есть закон запрещающий входить в кинотеатр с живим львом, ... как будто в аптеку с ним можно.
0
изменен 30 июля 2007 в 23:18
Без разницы.
0
был неделю назад
изменен 30 июля 2007 в 23:56
Без разницы.
Непасивничать, так ведь не далеко и до депрессии, а оттуда только один выход, я его уже описывал. wink teeth
0
изменен 31 июля 2007 в 00:29
Без разницы.
Непасивничать, так ведь не далеко и до депрессии, а оттуда только один выход, я его уже описывал. wink teeth

Да неее, ты мя неправильно понял. "Без разницы" - оно ж ну вовсе не значит, что мол забью на собственное Я, и ,наступиф на горло собстной песне, безропотно подчинюсь любому "высочайшему" ===>>> вопчем как бы обязуюсь соблюдать и не жужжать при любом раскладе... Будь спок wink - всё не так трагически))) . "Без разницы" - эт подразумевалось исключительно с эгоистической точки зрения "пофигу & похрену" ===> при существующих порядках, чёб они там се не напридумывали - у меня всё равно усё будет ток по моему с оглядкой на реальные обстоятельства, где/как ехать решу и нихто мне не указ. Во така программа wink ...
0
На Ford Fusion изменен 31 июля 2007 в 10:05
Не стоит. Но есть категория людей игнорирующих все правила дорожного движения. Несутся по населенному пункту на скорости намного превышающую разрешенную, при этом обгоняющие друг друга несмотря на сплошную разделительную полосу, пешеходние переходы и на пешеходов всех возростов.
0
изменен 31 июля 2007 в 10:22
Надо увеличить скорость и днем и ночью. 60 км по городу при нынешних машинах - это смешно. у многих только первая передача на такой скорости в самом расцвете сил. абсурд.
0
был месяц назад
На Smart Roadster, Mercedes G-class изменен 31 июля 2007 в 12:55
Бред какой то.Интересно,чем (некорректрно как то) "хреновее машина,тем стараються на ней ехать быстрее,как бы в последний путь.Никому на БМВ,Мерсе или Порше в голову не придет увеличивать скоростной режим города.Естьвообще мнение о его снижении.Посмотрите города развитых стран 40-50 км.а что там одни тазики что ли ездят.Там такие точила и так могут поливать.Но ведь простите есть и голова на плечах.Выехал на трассу тов.Шумахер и катись на все бобы,А по поводу ночного времени,так у нас столько слабо освещенных трасс,где любят гулять и подростки и оттдыхать на обочинах бухарики,так во все они -потенциальные мишени для водил.
С Уважением
biggrin
0
На Acura RDX изменен 31 июля 2007 в 15:21
Голосовал против.
И так в тёмное время много аварий с тяжёлыми последствиями. Все несутся как угорелые, видимость плохая (а некоторые уроды ездят без света, в лучшем случае с габаритами - на лампочках экономят ..идарасы bat ). так что ночью надо лимит скорости не увеличивать, а уменьшать.
0
На Mazda 3, Audi A4 изменен 31 июля 2007 в 16:21
Надо увеличить скорость и днем и ночью. 60 км по городу при нынешних машинах - это смешно. у многих только первая передача на такой скорости в самом расцвете сил. абсурд.

Позволь не согласится, в Москве да и вообще другие города, где много улиц с пешеходными наземными переходами. К примеру в Москве улица Вавилова (да таких улиц много в нашем любимом городе), там носятся под сотню, несколько пешеходных переходов, я чтоб с дочуркой перейти на другую сторону иногда затрачиваю по 6-7минут и ни одна сволочь не пропускает, потому что несутся с огромной скоростью. Так бывает, что и сбивают на этих же переходах, потому что пешеходы тоже бывают принципиальные. Скорость в 60км/ч считаю приемлемой и увеличивать не в коем случае нельзя. А все проспекты это уже отдельный разговор, там можно и 80,90,100 и т.д. в час ехать, но в тоже время и на них есть пешеходные переходы, а также открытые люки, дорожные работы, сломанные автомобили и много других факторов, по которым можно летя на высокой скорости, попасть в нелецеприятную историю с тяжкими последствиями.
0
был 34 минуты назад
изменен 31 июля 2007 в 16:25
А мне пофиг. Я езжу по ситуации,а не по знакам.
0
На Acura RDX изменен 31 июля 2007 в 16:54

+1 biggrin
Научи тока, как ты "игнорируешь" ГАЙцев?
0
был 34 минуты назад
изменен 31 июля 2007 в 17:01

+1 biggrin
конспектируй. Останавливаюсь только на постах дпс, тех кто вылез из кустов незамечаю специально. Если у гайца радар без камеры-посылай нах,он ничем не докажет что это именно твоя скорость. Вообщем еду мимо и все. Надо пользоваться тем,что у нас очень мало камер...
0
изменен 31 июля 2007 в 17:09
в тёмное время много аварий с тяжёлыми последствиями. Все несутся как угорелые, видимость плохая (а некоторые уроды ездят без света, в лучшем случае с габаритами - на лампочках экономят ..идарасы bat ). так что ночью надо лимит скорости не увеличивать, а уменьшать.

А лучше вобще ездить запретить lightbulb teeth - а чё ? confused ...

Что касается почти по делу - то ты просто спроси у любого дорожного мусарёнка: "Дяденька мусар, скажите пожалуйста, а когда больше происходит дтп днём али ночью ?" На что он тебе ответит: "Конечно же днём, товарищ водитель !"
0
На Acura RDX изменен 31 июля 2007 в 17:39
в тёмное время много аварий с тяжёлыми последствиями. Все несутся как угорелые, видимость плохая (а некоторые уроды ездят без света, в лучшем случае с габаритами - на лампочках экономят ..идарасы bat ). так что ночью надо лимит скорости не увеличивать, а уменьшать.

А лучше вобще ездить запретить lightbulb teeth - а чё ? confused ...

Что касается почти по делу - то ты просто спроси у любого дорожного мусарёнка: "Дяденька мусар, скажите пожалуйста, а когда больше происходит дтп днём али ночью ?" На что он тебе ответит: "Конечно же днём, товарищ водитель !"

я говорю о ДТП с тежёлыми последствиями (жертвы и т.д.). В тёмное время их процент в общем количестве ДТП выше.
0
На Acura RDX изменен 31 июля 2007 в 17:58

+1 biggrin
конспектируй. Останавливаюсь только на постах дпс, тех кто вылез из кустов незамечаю специально. Если у гайца радар без камеры-посылай ***,он ничем не докажет что это именно твоя скорость. Вообщем еду мимо и все. Надо пользоваться тем,что у нас очень мало камер...

Понятно biggrin
Тока если вступят в силу новые изменения, то ТАК уже не получится.
Суть изменений:
1. Показания и записи электронных приборов являются доказательством в суде.
2. дела об адм. правонарушениях могут рассматриваться в суде в отсутствие виновника.

В результате имеем: проехал с превышением скорости мимо подвешенной на ёлке камеры - получи по почте квитанцию о штрафе. cry
0
изменен 31 июля 2007 в 18:18
говорю о ДТП с тежёлыми последствиями (жертвы и т.д.). В тёмное время их процент в общем количестве ДТП выше.

undecided ... не знаю, не знаю*... ну эт если только в "общем количестве" подразумевает непременное "в тёмное время суток"... да и вопче, тут ведь как заковыристо вытанцовывается - ночью "процент" мож он и "больше" ("мож" - потому что * я, например, в этом совсем не уверен... но так и быть - примем за аксиому), ток ведь днём-то "ДТП с тежёлыми последствиями (жертвы и т.д.)" всё равно происходят чаще и, пусть да хоть и по светлому, но в это время, в числовом выражении полюбому их всегда больше чем по темноте - т.к. утром/днём дтп вобще происходит зримо регулярнее. Отсюда следует типа как бы парадокс - ночью конечно ездить опаснее (хотя, имхо, эт совсем не так), но шансоф нарваться на скорбные приключения днём будет-таки заметно больше. Вот такая дорожная арифметика.
0
был неделю назад
изменен 31 июля 2007 в 19:43
Без разницы.

Да неее, ты мя неправильно понял. "Без разницы" - оно ж ну вовсе не значит, что мол забью на собственное Я, и ,наступиф на горло собстной песне, безропотно подчинюсь любому "высочайшему" ===>>> вопчем как бы обязуюсь соблюдать и не жужжать при любом раскладе... Будь спок wink - всё не так трагически))) . "Без разницы" - эт подразумевалось исключительно с эгоистической точки зрения "пофигу & похрену" ===> при существующих порядках , чёб они там се не напридумывали - у меня всё равно усё будет ток по моему с оглядкой на реальные обстоятельства , где/как ехать решу и нихто мне не указ. Во така программа wink ...
Фууу, бес попутал наверно, или уже почти спал. embarassed: разъяснил нерадивому че да как. teeth Вот теперь я буду
спок wink
wink
0
изменен 31 июля 2007 в 22:13

+1 biggrin
конспектируй. Останавливаюсь только на постах дпс, тех кто вылез из кустов незамечаю специально. Если у гайца радар без камеры-посылай ***,он ничем не докажет что это именно твоя скорость. Вообщем еду мимо и все. Надо пользоваться тем,что у нас очень мало камер...

Понятно biggrin
Тока если вступят в силу новые изменения, то ТАК уже не получится.
Суть изменений:
1. Показания и записи электронных приборов являются доказательством в суде.
2. дела об адм. правонарушениях могут рассматриваться в суде в отсутствие виновника.

В результате имеем: проехал с превышением скорости мимо подвешенной на ёлке камеры - получи по почте квитанцию о штрафе. cry

Но ведь к электронным приборам можно и отнести бортовой компьютер, а как известно средняя скорость на нем на много меньше мгновенной. Это мне один таксит сказал. Еду как то в такси 2110 у самого такаяже, собираюсь менять. Гляжу борода на панеле вся мигает, спрашиваю, Чо это. Компьютер говорит. А я ему ,А на фига. А он . Да в принципе не к чему но пару раз Гаицев развел, Как это спрашиваю, Отвечает, ловят меня за привышение и тычут в родат, смитри 70 км/ч. а я им слушай, у тебя один прибор, а у меня два, спидаието и компьютер, ехал я 55 хочешь пойдем посмотрим, включает говорит компьютер а там все 40. Пару раз прокатило.
0
был неделю назад
изменен 31 июля 2007 в 22:27
Пару раз прокатило.
Менты лохи, или врет, одно из двух. tongue
0
изменен 31 июля 2007 в 23:21
Фуфло.
0
был месяц назад
На Smart Roadster, Mercedes G-class изменен 1 августа 2007 в 09:21
наказание может быть если только радар сертифицирован и имеется отметка о прохождении контроля в метрологии.в других случаях-посылать помогает на все 100%
0
был 34 минуты назад
изменен 1 августа 2007 в 09:34
сегодня поймали за пересечение сплошной и сняли на камеру, пришлось остановиться! хотели забрать права, но в итоге извинились и вернули обратно. денег даже не предлагал. 8) (это не шутка)
0
На ВАЗ Granta, Toyota Hilux изменен 1 августа 2007 в 10:55
сегодня поймали за пересечение сплошной и сняли на камеру, пришлось остановиться! хотели забрать права, но в итоге извинились и вернули обратно. денег даже не предлагал. 8) (это не шутка)

Ожидаемое требование: поподробнее!!!
0
На Honda Accord изменен 1 августа 2007 в 11:07

У тебя может на плечах генеральские погоны ФСБ 8) , с чего такая щедрость то ?

Кстати, вопрос к тебе и Семагину (наказание может быть если только радар сертифицирован и имеется отметка о прохождении контроля в метрологии.в других случаях-посылать помогает на все 100%)
можно все-таки пошаговую инструкцию получить smile .

Если замерили радаром и я всеже остановился - бодаться что это он не меня мерил что ли и требовать сертификат на прибор а если он у него есть.
Если не остановился, если номера успели заметить на следующем стационарном посту ведь все мозги вы..бут, потом ведь получается нарушение не остановка по требованию сотрудника.
0
был месяц назад
На Smart Roadster, Mercedes G-class изменен 1 августа 2007 в 13:50
радар,как и любое другое измерительное сооружение(прибор) необходимо подвергать контролю о правильности показания(бюро сертификации и метрологии) при показаниях прибора,Гибдадуй обязан показать сертификат с отметкой последнего измерительного контроля рибора если нет,село посылайте.они об этом прекрасно знают.Ноу-хау. Очень часто гибдадуи выходят на охоту со своими радарами,которые давно в ГИБДД не зарегистрированы и мягко выражаясь находятся в личном пользовании инспектора,естественно ни о какой проверке речи нет.и если вы попросите документ-естественно его не получите.
С Уважением
biggrin
0
На ВАЗ Granta, Toyota Hilux изменен 1 августа 2007 в 13:56
радар,как и любое другое измерительное сооружение(прибор) необходимо подвергать контролю о правильности показания(бюро сертификации и метрологии) при показаниях прибора,Гибдадуй обязан показать сертификат с отметкой последнего измерительного контроля рибора если нет,село посылайте.они об этом прекрасно знают.Ноу-хау. Очень часто гибдадуи выходят на охоту со своими радарами,которые давно в ГИБДД не зарегистрированы и мягко выражаясь находятся в личном пользовании инспектора,естественно ни о какой проверке речи нет.и если вы попросите документ-естественно его не получите.
С Уважением
biggrin

Какова частота проведения сертификации для таких приборов?
0
На Ford Fusion изменен 1 августа 2007 в 14:01
Срок действия поверки 1 год, Допускается работа с просроченным сертификатом не более 3-х месяцев.
0
изменен 1 августа 2007 в 14:07
Я не говорю что везде) Нужны знаки, по ленинскому или третьему и т.п. кольцу - ехать 60 не возможно! ЭТО БРЕД!
0
был месяц назад
На Smart Roadster, Mercedes G-class изменен 1 августа 2007 в 14:08
по поводу допуска просроченного сертификата метрологии -вериться с трудом,т.к.при просрачивании буквально на 2-3 дня,отпускали без разговоров.
0
На Ford Fusion изменен 1 августа 2007 в 14:15
Да, ещё. Гайцы должны предъявить оригинал свидетельства о поверке, или ксерокопию на которой указан номер копии, например "Копия №1" , а так же должен быть штамп "Копия верна" заверенная подписью метролога (ФИО) и печатью поверяющей организации.
0
На Ford Fusion изменен 1 августа 2007 в 14:21
по поводу допуска просроченного сертификата метрологии -вериться с трудом,т.к.при просрачивании буквально на 2-3 дня,отпускали без разговоров.

У меня на работе много измерительного оборудования, так что контролирующие органы разрешают работать, но не более указанного срока. Жаль что нет документа под рукой, я бы процетировал. Но для водилы это не важно, просрочено, значит просрочено. Он и даже гайцы об этом могут и незнать.
0
был месяц назад
На Smart Roadster, Mercedes G-class изменен 1 августа 2007 в 14:27
ничего подобного,при составлении протокола об нарушении скоростного режима.работник ГИБДД обязан отразить в протоколе чем ,когда был замерен скоростной режим а/м.а так же указать номер документа.позаволяющий ссылаться на данный метрический прибор(наставления о ДП службе).при отсутствии одного из этих параметров суд(если нарушитель опротесует данный протокол)его во внимание не принимает и полностью встает на сторону нарушителя.Поэтому инспектор никогда на это не пойдет и постарается загладить все на месте.
С Уважением
biggrin
0
На ВАЗ Granta, Toyota Hilux изменен 1 августа 2007 в 14:34
А всё таки, насколько оправданно пойти в бычку, если тебя замеряли радаром без камеры?, у наших гайцов таких большинство.
0
был месяц назад
На Smart Roadster, Mercedes G-class изменен 1 августа 2007 в 14:41
ну как ты можешь попереть,если едешь оди на дороге и тебе конкретно показали твое время и скорость.конечно.прихороем адвокате можно доказать все, но ведь нужно иметь и чувство достоинства,доказывая неправду инспектору,я думаюэтого делать нестоит.Нельзя спорить с совестью-нарушил -отвечай.фактически это будет опущение инспектора-о если тебя на твоей работе так же.Не противно будет?
С Уважением
biggrin
Это не пафос.а жизнь.нарушил-ответь-лепят неправду-защищайся.
0
был 34 минуты назад
изменен 1 августа 2007 в 15:23

У тебя может на плечах генеральские погоны ФСБ 8) , с чего такая щедрость то ?

Кстати, вопрос к тебе и Семагину (наказание может быть если только радар сертифицирован и имеется отметка о прохождении контроля в метрологии.в других случаях-посылать помогает на все 100%)
можно все-таки пошаговую инструкцию получить smile .

Если замерили радаром и я всеже остановился - бодаться что это он не меня мерил что ли и требовать сертификат на прибор а если он у него есть.
Если не остановился, если номера успели заметить на следующем стационарном посту ведь все мозги вы..бут, потом ведь получается нарушение не остановка по требованию сотрудника.

Вообще то радар без камеры не является доказателем твоего нарушения wink сам подумай, он может соседнюю машину поймать и тебя тормознуть, где логика? и еще: при резком движении руки с радаром вперед и выстреле скорость машины значительно возрастает...вообщем силу имеют только те гайцы, у которых автомобиль оборудован камерой с радаром, остальных разводил можешь слать нах! они ни чем не докажут твою вину.
0
был 34 минуты назад
изменен 1 августа 2007 в 15:51

итак рассказываю подробно: выезжаю из дома на работу к 8.00. обгоняю через сплошную пассат прямо перед гайцами (не видел в упор). Смотрю один снимает на камеру, а другой жезлом указывает остановиться. Ну думаю раз на камеру сняли-лучше остановлюсь (так бы хрен остановился). Подходит гаец, представляется, берет права и техпаспорт, спрашивает куда я так тороплюсь. Говорю грубо: посмотри на часы! опаздываю на работу.
гаец: пройдемте в машину. у машины говорит
- права я у вас изымаю и составляю протокол
я: изымай! один черт я себе их верну. Только давай живо протокол составляй.
гаец: Иванова (фамилию точно не помню,наверное нач.гаи) знаешь?
я: я много кого знаю...пиши быстрее протокол, а то я опаздываю
гаец:замялся,давай я тебе штраф выпишу на 100р?
я:давай-давай, только быстрее
гаец:отдает права, не выписав ничего, аккуратнее езжайте, извините за потраченное время
я:забрал права и техпаспорт, сел в машину и поехал дальше.
вот такая вот ситуация!
0
На ВАЗ Granta, Toyota Hilux изменен 1 августа 2007 в 15:56

итак рассказываю подробно: выезжаю из дома на работу к 8.00. обгоняю через сплошную пассат прямо перед гайцами (не видел в упор). Смотрю один снимает на камеру, а другой жезлом указывает остановиться. Ну думаю раз на камеру сняли-лучше остановлюсь (так бы хрен остановился). Подходит гаец, представляется, берет права и техпаспорт, спрашивает куда я так тороплюсь. Говорю грубо: посмотри на часы! опаздываю на работу.
гаец:отдает права, не выписав ничего, аккуратнее езжайте, извините за потраченное время
вот такая вот ситуация!

Какая-то темная история undecided Может в ГАИ есть высокопоставленный однофамилец?
0
был 34 минуты назад
изменен 1 августа 2007 в 16:05

вот такая вот ситуация!

Какая-то темная история undecided Может в ГАИ есть высокопоставленный однофамилец?

врят ли. просто не надо с гайцами разговаривать как будто виноват во всем. Наоборот если на них напираешь, они быстро включают заднюю. Уже много раз замечал. wink
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 8 августа 2007 в 00:11
Голосовал за увеличение. Но не везде, конечно, а типа ТТК или проспектов. Вон на Севастопольском какая кормушка! 40 почти везде. Я часто езжу по ночам, по 2-3 засады там всегда почти, ловят только на баппки, проезжаю мимо них 80-90-ухом не ведут! bat
0
был неделю назад
изменен 8 августа 2007 в 00:15
Голосовал за увеличение. Но не везде, конечно, а типа ТТК или проспектов. Вон на Севастопольском какая кормушка! 40 почти везде. Я часто езжу по ночам, по 2-3 засады там всегда почти, ловят только на баппки, проезжаю мимо них 80-90-ухом не ведут! bat
Сцуки. bat
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 8 августа 2007 в 00:19
Сцуки. bat

Позавчера ехал к 2 ночи на работу-проехал 4(!!!!!!!!) засады (2 на Севастопольском, 2 на ТТК), везде шел с превышением на 40-50, никто и не чухнулся. Они просто рубят баппки!
0
был неделю назад
изменен 8 августа 2007 в 11:46
А еще они любят устаивать засады теперь из двух машин.
Правда на трассе, в городе пока не встречал, перед населенным пунктом или перед сплошной стоит машина ДПС, и никого не останавливает (а фарами то моргают) проезжаешь этот автомобиль ну и естественно по газам, а там еще одна машинка ДПС bat .
Все, дальше по накатанной, кто кого разведет. teeth
0
изменен 8 августа 2007 в 12:33
Бред какой то.Интересно,чем (некорректрно как то) "хреновее машина,тем стараються на ней ехать быстрее,как бы в последний путь.Никому на БМВ,Мерсе или Порше в голову не придет увеличивать скоростной режим города.Естьвообще мнение о его снижении.Посмотрите города развитых стран 40-50 км.а что там одни тазики что ли ездят.Там такие точила и так могут поливать.Но ведь простите есть и голова на плечах.Выехал на трассу тов.Шумахер и катись на все бобы,А по поводу ночного времени,так у нас столько слабо освещенных трасс,где любят гулять и подростки и оттдыхать на обочинах бухарики,так во все они -потенциальные мишени для водил.
С Уважением
biggrin
Смотря на каких дорогах! Есть градация дорог, и на каждой из них разный скоростной режим, на узкой однополоске в центре города и 60 ехать опасно, но на ТТК 60 это смешно. За границей скорости в пределах гоорода изменяются от 20 до 100 с копейками, у нас же только на отдельных участках можно 80 ездить.
0
изменен 8 августа 2007 в 23:07
Правда на трассе, в городе пока не встречал

На Ленинском попадал на ту же тему.... На Ярославке... Вродь ещё на Алтушке... - приём отработаный...
0
был неделю назад
изменен 8 августа 2007 в 23:26
Правда на трассе, в городе пока не встречал

На Ленинском попадал на ту же тему.... На Ярославке... Вродь ещё на Алтушке... - приём отработаный...
Вот зверюги. bat
0
На Audi A4 изменен 9 августа 2007 в 04:13
Вот зверюги. bat

Голодные,постоянно жрать хотять!!! bat
0
был неделю назад
изменен 9 августа 2007 в 12:43
Вот зверюги. bat

Голодные,постоянно жрать хотять!!! bat
Во-во, а я об чем и толкую. 8)
0