Эксплуатация автомобиля

Сообщество

Эксплуатация автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
5 августа 2007

Как мы с машинкой были субмариной...

Добрый вечер всем !

Я извиняюсь за приставание со своими вопросами, но больше мне спросить некого...

Я всё ещё постигаю азы мастерства ( хотя через месяц - год стажа ) с парковкой на даче разобралась, там теперь бетонная площадка, всё нормально; с заплатанной шиной езжу, тоже вроде ничего.

Тут новый момент - ездили на дачу ( в Тверскую область), а там так лило все 3 дня с пятницы по воскресенье - ужас omg Надо было заехать по делам в соседний районный городок, пока ехали по загородной дороге ( км 6-7) все хорошо, хотя дождь шёл сильный, но как только въехали в город (там лужи образовались, и большинство гор. дорог, оказывается в низине расположены) - чувтствую, началось погружение: колёса до середины утонули, но едем потихоньку. Я первую скорость включила вместо D. Дальше больше, погружение продолжается - увидела первую машину у обочины с аварийкой, затем вторую, когда увидела впереди стоящую поперёк дороги машинку ( покрупнее меня, похоже на тойоту Камри), без аварийки, но в воде чуть ли не по молдинги - я остановилась, включила аварийку и стала сдавать назад. Те, кто ехал позади меня тоже стали также делать, кое-как доползли до больмене возвышения, развернулись и поехали назад на дачу. Но у выезда из города опять низина и там опять океан, опять погружение, мне это надоело и я остановилась подумать, муж занервничал, говорит "поехали, вон все едут, даже Жигули, а ты боишся". А я не то, что боялась, просто машинку жалко было, ведь у неё всё пузико в океане, а там всякие проводочки, трубочки, она ж напичкана всякой электроникой.

Так вот скажите мне , пожалуйста, что бывает с машинками от таких ездиний по воде ? Что с ней может быть и на что надо обратить внимание, если вдруг ( тьфу, тьфу, тьфУ, не дай Бог) непонятности начнут вылезать ? :-s

Метки обсуждения: Nissan Almera 4 дв. седан 2006 –2012
1214 просмотров
Комментарии 32
изменен 5 августа 2007 в 21:51
у меня сквозь двери галанта вода текла, у паджерик по лобовуху загонял...
Главное знать где воздух забирается в двигатель, чтоб гидроудар не словить и не останавливаться в глубокой луже, выше глушителя, а то может вода в масло попасть.
0
изменен 5 августа 2007 в 21:59
у меня сквозь двери галанта вода текла, у паджерик по лобовуху загонял...
Главное знать где воздух забирается в двигатель, чтоб гидроудар не словить и не останавливаться в глубокой луже, выше глушителя, а то может вода в масло попасть.

Ну я ж не внедорожник, а маленький городской седанчик. Где глушитель у меня расположен - я знаю smile
Но у меня такое ощущение, что я ехала по такой глубине, когда весь глушитель должен был оказаться в воде, тем более когда двигалась назад, выезжая из воды. Т.е. как ни крути, а должна была я в выхлопную трубу загребать воду...
0
На Audi A6 изменен 6 августа 2007 в 11:01
ну поскольку вы выехали и не заглохли, то воды не набрали - выходящие выхлопные газы не дают воде попасть в глушак.

А вообще - вам повезло.
Не надо так судьбу испытывать
0
изменен 6 августа 2007 в 15:05
ну поскольку вы выехали и не заглохли, то воды не набрали - выходящие выхлопные газы не дают воде попасть в глушак.

А вообще - вам повезло.

Я надеюсь, что повезло ... А вообще, это меня муж подбивал ехать. Если б я была одна, то просто не стала бы вообще в город въезжать, а развернулась и назад.
Но сегодня под ковриками (жалко, вчера не догадалась их снять) задних пассажиров обнаружила мокрость - весь ковролин ( или чем там пол выстилают, не знаю) очень сырой sad
0
На Ford Fusion изменен 6 августа 2007 в 15:53
Не, Milla, Вы были весго навсего амфибией. Субмарина это когда полностью под водой teeth
0
На Mazda 3, Audi A4 изменен 6 августа 2007 в 16:04

А вообще - вам повезло.

Я надеюсь, что повезло ... А вообще, это меня муж подбивал ехать. Если б я была одна, то просто не стала бы вообще в город въезжать, а развернулась и назад.
Но сегодня под ковриками (жалко, вчера не догадалась их снять) задних пассажиров обнаружила мокрость - весь ковролин ( или чем там пол выстилают, не знаю) очень сырой sad

Значит в машину каким то образом просочилась вода, так как в машине есть технологические отверстия, под провода, патрубки и тому подобное! Под кавролином проходят провода, но ничего страшного случится не должно.
0
На Audi A4 изменен 6 августа 2007 в 17:35

А вообще - вам повезло.

+1 lightbulb
0
изменен 6 августа 2007 в 18:56

А вообще - вам повезло.

+1 lightbulb
Да ладно вам... У страха глаза велики. Как я своего галанта топил это песня была, нижние свечи в воде оказались, троить начало. Я знаю где у меня находится забор воздуха в фильтр и по обстановке ориентируюсь, ехать или нет.

Мила самое опасное что могло произойти - это гидроудар двигателя. Тоесть вы погружаетесь по воздухозаборник, в воздушный фильтр попадает вода, ее протягивает дальше и она попадает в камеру сгорания, а так как вода горит при болоее высоких температурах и сжимается плохо, то у вас в двигателе все загинает двигателю пипец наступает. Чтоб вам схватить гидроудар хватит примерно 200 - 300 мл воды - граненный стакан. Это не так уж и мало при движении по луже, но если влезли в брод, то тут уж без вариантов. Вода может попасть и обратным путем - типа клизма... через выхлопную трубу, но для этого автомобиль должен заглохнуть, а по принципу сообщающихся сосудов, уровень воды должен быть на уровне или выше камеры сгорания двигателя.
О как.
Если гидроудар не словили и дрыгатель работает нормально, то не переживайте.
0
На Audi A4 изменен 6 августа 2007 в 19:00
Ты что предлогаешь и дальше ей плавать??? teeth
0
На Volvo C30 изменен 6 августа 2007 в 20:59
Ни фига себе! Гидроудар...стакан...клизма... Всё не так просто оказывается omg
0
был 6 часов назад
изменен 6 августа 2007 в 22:03
не переживай ты так... я на ниве вброд речку переезжал, а вода даже на лобовуху заливалась и ничего-воды немного налило в салон-делов то...
0
На Audi A6 изменен 7 августа 2007 в 15:08
снимите коврики, откройте все двери и по возможности просушите машину на открытом воздухе - на даче там или еще как.
0
изменен 7 августа 2007 в 15:16
снимите коврики, откройте все двери и по возможности просушите машину на открытом воздухе - на даче там или еще как.
Закрыть все окна, выйти и войти... прямо виндовс какой то.

Причем тут дальше топить? просто лучше бы знать где у тебя воздух в дрыгатель забирается, чтобы знать куда можно лезть.
0
изменен 7 августа 2007 в 15:44
Только что позвонила в сервисный центр официалам, сказали тоже, что раз не заглохла - ничего страшного.
Но тайну , где у Альмеры находится воздухозаборник не выдали, сказали только, что высоко sad .
У меня , в принципе, есть книжка по ремонту и эксплуатации Альмеры со схемами и рисунками, но в разделе Двигатель я не нашла слова "воздухозаборник". Может он ещё как-то называется - впускной коллектор или Воздухоочиститель ? А то бы я посмотрела, где это расположено...
0
На Audi A4 изменен 7 августа 2007 в 16:13
Только что позвонила в сервисный центр официалам, сказали тоже, что раз не заглохла - ничего страшного.
Но тайну , где у Альмеры находится воздухозаборник не выдали, сказали только, что высоко sad .
У меня , в принципе, есть книжка по ремонту и эксплуатации Альмеры со схемами и рисунками, но в разделе Двигатель я не нашла слова "воздухозаборник". Может он ещё как-то называется - впускной коллектор или Воздухоочиститель ? А то бы я посмотрела, где это расположено...

Куда водушн фильтр встовляется,от этой хрени выход под бампер или ещё куда,но не выше фары,думаю. confused
0
На Audi A4 изменен 7 августа 2007 в 16:15

Куда водушн фильтр вставляется,от этой хрени выход под бампер или ещё куда,но не выше фары,думаю. confused
0
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 7 августа 2007 в 16:35
Блин, чтоб на бензинке гидроудар словить, надо ведро воды ливануть в мотор...
Не беспокойтесь, все нормально с Вашей машиной !
0
На Audi A4 изменен 7 августа 2007 в 16:38
Блин, чтоб на бензинке гидроудар словить, надо ведро воды ливануть в мотор...
Не беспокойтесь, все нормально с Вашей машиной !

omg Ага,а может два л.... teeth
0
На Audi A6 изменен 7 августа 2007 в 17:41
Кирисс, увы, но схватить гидроудар достаточно легко - неудочное стечение обстоятельств и досвидос мотор. Примеров хватает.
Вот, из последнего ... (взято на дружественном форуме)
Срочно нужен движок в сборе на 7-серию (E38)
BMW 750i 5.4 литра (M73)
Я его запорол. Въехал в лужу, хапнул воды и произошол гидроудар.
Разворотило пол двигателя

Зива, да ладно - идти воздухозаборник может куда угодно - у меня, например, прямо под кромкой капота - достаточно высоко, я считаю. Ну ты должен знать.
0
На Audi A4 изменен 7 августа 2007 в 17:44
Кирисс, увы, но схватить гидроудар достаточно легко - неудочное стечение обстоятельств и досвидос мотор. Примеров хватает.

Зива, да ладно - идти воздухозаборник может куда угодно - у меня, например, прямо под кромкой капота - достаточно высоко, я считаю. Ну ты должен знать.

На А6 да! А на альмере не думаю... confused
0
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 7 августа 2007 в 19:25
Кирисс, увы, но схватить гидроудар достаточно легко - неудочное стечение обстоятельств и досвидос мотор.
Это надо на скорости влететь, чтоб фильтр воду не сдержал, и она попала в цилиндры, к тому же обороты двигателя должны быть высокими - тогда вполне возможно... На дизеле или на бензиновом моторе с непосредственным впрыском воды надо совсем чуть-чуть : в очередной дождь видел, как мужик ковыряется с фильтром на Галанте GDI confused
0
был 12 часов назад
На Volkswagen Polo изменен 8 августа 2007 в 00:50
сёдни многие поплавали
блин, помыла машину называется.....
0
На Audi A4 изменен 8 августа 2007 в 03:58
сёдни многие поплавали
блин, помыла машину называется.....

А у меня почти всегда так! Как помоешь,обязательно дождь пойдёт. bat
0
изменен 8 августа 2007 в 11:39
Вчера машин с гидроударами штук 10 видел, на семеновской машины просто плавали... жалко автовладельцев (((

Про ведро воды вы загнули. 300 мл хватит по уши.
0
На Honda Civic, Volvo S60 изменен 8 августа 2007 в 11:43
Вчера машин с гидроударами штук 10 видел, на семеновской машины просто плавали... жалко автовладельцев (((

А почему ты думаешь, что они все с гидроударами? Может электрику залило, или что-то подобное.
Действительно, много машин стояло с аварийками посреди луж, но вода ни у кого выше капота не поднималась.
0
изменен 8 августа 2007 в 11:52
А почему ты думаешь, что они все с гидроударами? Может электрику залило, или что-то подобное.
Действительно, много машин стояло с аварийками посреди луж, но вода ни у кого выше капота не поднималась.
Когда машина пытается проехать по луже и глохнет в середине ее, а воды по капот, то это 90% гидроудар. А вчера я видел машины по крышу, и народ плавал вокруг них... маршрутки затопленные по сидения... трамваи с водой в салоне...

Из трамвай народ выпрыгивал, по грудь проваливался и плывут )))

По нижней парковке текла бурная горная река, снося все на своем пути, охранник в будке забился на табуретку, асвальт пластами срывало. Вспоминался фильм "послезавтра" ну явно не был режисер в стихийных бедствиях )))
0
На Audi A4 изменен 8 августа 2007 в 12:14
А вчера я видел машины по крышу, и народ плавал вокруг них... маршрутки затопленные по сидения... трамваи с водой в салоне...

По нижней парковке текла бурная горная река, снося все на своем пути, охранник в будке забился на табуретку, асвальт пластами срывало. Вспоминался фильм "послезавтра" ну явно не был режисер в стихийных бедствиях )))

omg
А сам на чём был,на вертолёте? teeth
0
На Mazda 3, Audi A4 изменен 8 августа 2007 в 12:19
А вчера я видел машины по крышу, и народ плавал вокруг них... маршрутки затопленные по сидения... трамваи с водой в салоне...

omg

У Версы-джип трансформер, в катер трансформируется! teeth
0
На Audi A4 изменен 8 августа 2007 в 12:24
У Версы-джип трансформер, в катер трансформируется! teeth

О, 8) teeth
0
изменен 8 августа 2007 в 12:28
omg
Был на галанте, но решил все это дело переждать в теплом офисе, тем более галант стоял на верхней парковке и переживать повода не было. Но из окна было все как на первых рядах в кинотеатре, а когда все стихло пошел еще ближе все рассматривать, времени было много, так как выезд через нижнюю парковку, а там еще около часа после бури текла река по колено.
0
На Audi A4 изменен 8 августа 2007 в 12:38
omg
Был на галанте, но решил все это дело переждать в теплом офисе, тем более галант стоял на верхней парковке и переживать повода не было. Но из окна было все как на первых рядах в кинотеатре, а когда все стихло пошел еще ближе все рассматривать, времени было много, так как выезд через нижнюю парковку, а там еще около часа после бури текла река по колено.

Надо было не мобилу заснять,эх... teeth
0
изменен 8 августа 2007 в 12:47
Надо было не мобилу заснять,эх... teeth
Из окна далеко снимать, а когда пешком подешел, уже народ весь выплыл, а машины по стекла уже стояли, речку на нижней парковке не взял бы фотоаппарат на телефоне. Телефон старенький.
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™