Эксплуатация автомобиля

Сообщество

Эксплуатация автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
15 августа 2007

Mersedes S320 W 140 взорвался радиатор, в чем причина

Если кто знает, просто вчера лопнул по шву радиатор, из-за чего такая байда!!!

Метки обсуждения: Mercedes S-class 4 дв. седан 1993 –1998
2428 просмотров
Комментарии 33
изменен 15 августа 2007 в 17:30
Может брак. Машина вроде ничо
0
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 15 августа 2007 в 17:47
Радиатор оригинал ? Может, уже старый, соль/зима вся фигня... Да и жарко было, не было перегрева ?
0
изменен 16 августа 2007 в 11:49
вроде две прчины остались, или пробка на расширительном бачке или газы из под прокладки фигачат!!!!
0
На Audi A6 изменен 16 августа 2007 в 15:58
ну.... нивелировать давление вроде как предназначен расширительный бачок.
если в цепи слабым звеном оказался радиатор, то не радиратор и был, значит.
поменять радиатор, охлаждайку, выгнать пробки и кататься дальше.
0
изменен 17 августа 2007 в 11:01
Все поменял! Сейчас жду новую пробку на бачек, если она не спасет значит газы, менять прокладку под голову!!!!
0
изменен 17 августа 2007 в 18:34
Было и у меня такое. правда, не на Мерсе, а на пожилом корейце. Слегка подтекал радиатор, залил немного "герметика", на следующий день (может совпало просто) так "рвануло" - правую пластмассовую боковину просто выбило. Поменял радиатор, пробку расш. бачка, все нормально, накатал потом пару тысяч км. Потом продал машину.
0
На Audi A4 изменен 17 августа 2007 в 21:30
Все поменял! Сейчас жду новую пробку на бачек, если она не спасет значит газы, менять прокладку под голову!!!!

Ставь нов пробку на бачёк,а там посмотришь,всё нормал должно быть! wink
0
изменен 19 августа 2007 в 10:47
пОМЕНЯЛ ПРОБКУ пока все ок, неужели эта долбанная пробка ценой в 400 рублей столько проблем принесла!!!
0
На Audi A4 изменен 19 августа 2007 в 13:25
пОМЕНЯЛ ПРОБКУ пока все ок, неужели эта долбанная пробка ценой в 400 рублей столько проблем принесла!!!

Частенько на этих авто бывает. wink
0
изменен 20 августа 2007 в 20:37
что пробка мало шансов,у меня такая же беда была и мне обьяснили что 140 легко перегреть,и в 90% лопается радиатор.
0
изменен 21 августа 2007 в 10:46
перегрева нет, пока езжу, ничего не происходит, а там посмотрим!!!
0
изменен 30 августа 2007 в 13:44
Вот и раскрылась тайна моего мерена, половинили мотор и все стало ясно, мотор был уже перегрет, бошка под замену, дофиг новых запчасте короче попал я 70 000 рублей, ну вот сижу теперь и радуюсь!!!
0
На Audi A4 изменен 31 августа 2007 в 03:02
Вот и раскрылась тайна моего мерена, половинили мотор и все стало ясно, мотор был уже перегрет, бошка под замену, дофиг новых запчасте короче попал я 70 000 рублей, ну вот сижу теперь и радуюсь!!!

omg 70т.-радость,нифига... teeth
А что с башкой,поведённая и что из за этого радиат взорвался,хмммм... confused
0
изменен 31 августа 2007 в 09:14

omg 70т.-радость,нифига... teeth
А что с башкой,поведённая и что из за этого радиат взорвался,хмммм... confused
Я так думаю, там все в совокупе. На этом мерине, радиатор взрывался два раза, и оба раза, когда я был за рулем (покатался мля). Два раза его сами и меняли. Так вот, даже если избытка создавалась от прорыва газов, пробка на бачке должна была с этим справиться и стравить ее. Но, вместо этого вырывало правую банку радиатора. Кстати выглядит это весьма эффектно, дымовая завеса отдыхает! teeth
0
На Audi A4 изменен 31 августа 2007 в 11:22
Я так думаю, там все в совокупе. На этом мерине, радиатор взрывался два раза, и оба раза, когда я был за рулем (покатался мля). Два раза его сами и меняли. Так вот, даже если избытка создавалась от прорыва газов, пробка на бачке должна была с этим справиться и стравить ее. Но, вместо этого вырывало правую банку радиатора. Кстати выглядит это весьма эффектно, дымовая завеса отдыхает! teeth

Ах как ты отжигал на нём,что рад взрывался и ещё 2 раза. teeth
0
изменен 31 августа 2007 в 11:25

Ах как ты отжигал на нём,что рад взрывался и ещё 2 раза. teeth
Если б отжигал, было бы не обидно, так ведь пытался держать марку - передвигался солидно и степенно, S-класс все-таки. А он... teeth
0
изменен 31 августа 2007 в 11:37
Могу написать что новое, бошка новая- а это 36 000, так старую пытались восстановить, но она была крива и шлифовка не взяла, дальше, клапана, масю колпачки, прокладки, ролики, помпа, вискомуфта, прокладки впуска, выпуска, натяжитель, радиатор сделали за 1000 руб, плюс масло аж 8 литров 5 на 40 мобил 1, плюс антифриз 15 литров, да работа славо богу по дружбе не так круто 16 000 руб, короче покатался зая...сь. Вот так пацаны, Степлер знает прекрасно об этом, ему тоже не повезло, он на нем тоже попал, меренок молодец обсасал как липку.
0
На Audi A4 изменен 31 августа 2007 в 11:43
Ну ладно ребята,за то сейчас всё нормал будет! wink
А что на разборе бошки дефицит? teeth
0
изменен 31 августа 2007 в 12:19
Да нашли мы одну Марию из Внуково, так она цены на б/у-шки ломит, что 500 рублей добавь и новую купи. И двигаться не хочет.
0
На Audi A4 изменен 31 августа 2007 в 12:27
Да нашли мы одну Марию из Внуково, так она цены на б/у-шки ломит, что 500 рублей добавь и новую купи. И двигаться не хочет.

А по частным объявам искали? Хммм,в МСК тока одно место нашли... omg
0
изменен 31 августа 2007 в 12:31

Ближе всего к Туле.
0
На Audi A4 изменен 31 августа 2007 в 13:00
Ближе всего к Туле.

Кто? teeth
0
изменен 31 августа 2007 в 14:20
Ближе всего к Туле.

Кто? teeth
Внуково
0
изменен 31 августа 2007 в 14:21

Ближе всего к Туле.
0
На Audi A4 изменен 1 сентября 2007 в 00:49
Ближе всего к Туле.

Внуково-это Мажайское ш. причём здесь Тула????????? teeth
0
изменен 2 сентября 2007 в 10:52
Да да, ну там на лево с трассы "Крым", да а потом ты знаешь это еще не предел, да а с ашкой я просто решил не рисковать и взял новую, благо все запчасти в наличии, да еще один прикол, можно было по дешевле, но мотор оказаля 98 года, нового образца!!!
0
На Audi A4 изменен 2 сентября 2007 в 14:58
Да да, ну там на лево с трассы "Крым", да а потом ты знаешь это еще не предел, да а с ашкой я просто решил не рисковать и взял новую, благо все запчасти в наличии, да еще один прикол, можно было по дешевле, но мотор оказаля 98 года, нового образца!!!

Ну сейчас всё нормал,ничего не взрывается? teeth
0
был 5 дней назад
изменен 2 сентября 2007 в 15:51

А больше нечему взрываться-то, ребята поменяли похоже почти все.
Разве что выхлопную систему нетрогали, мож она рванет?
Вот тебе и S класс. omg
0
На Audi A4 изменен 2 сентября 2007 в 16:06

Вот тебе и S класс. omg

Ну почему же,кандей может рвануть! teeth
0
был 5 дней назад
изменен 2 сентября 2007 в 16:29

Вот тебе и S класс. omg

А на S-ке что? разве кондей устанавливать стали? omg
0
На Audi A4 изменен 2 сентября 2007 в 16:53

Вот тебе и S класс. omg

Ну так выразился,а ты то от куда знаешь что там,S-ки то никогда не было или дал посидеть кто? teeth
0
был 5 дней назад
изменен 2 сентября 2007 в 17:01

Вот тебе и S класс. omg

На картинке видел, календарик у меня был за 2006 год, понял?
Ну так выразился,а ты то от куда знаешь что там,S-ки то никогда не было или дал посидеть кто? teeth
0
На Audi A4 изменен 2 сентября 2007 в 17:16
На картинке видел, календарик у меня был за 2006 год, понял?

Фил,ну тебе что влом посты редактир.? teeth Эх ты,зажал бабульки,щас бы на моём катался! 8) Ты бы видел кто его купил,жалко отдовать было cry
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™