Эксплуатация автомобиля

Сообщество

Эксплуатация автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
27 августа 2007

Кто нибудь знает бывают ли встроенные анти-радары?

Вчера ехал 100 км в городе, вдруг из под панели машины вроде бы услышал какой-то сигнал и через 5 сек меня тормозит мент на скорость и показывает на радаре 100, мог ли это пикнуть быть встроенный анти радар, машина MB CLK 320 2000 г.в.

Метки обсуждения: Mercedes CLK 2 дв. купе 1999 –2002
1351 просмотр
Комментарии 27
На Kia Mohave, Nissan Note изменен 28 августа 2007 в 00:01
Афайк, антирадары запрещены. Если под этим словом понимать устройство, глушащее радар. Радар-детекторы в каких-то странах запрещены, в каких-то нет. Но встроенный его очень навряд ли кто-то делает. Максимум - предыдущий хозяин впихнул (если машину не новую покупали).
Кроме того, радар-детектор срабатывает уже когда машина облучена, т.е. когда попался. К тому же, распознаёт только некоторые типы радаров (основанные на электромагнитном излучении). Я чё-то читал 2-3 года назад, что сейчас в основном лазерные используются. Их засечь (а тем более подавить!) маленькой коробочкой под торпедой не получится.
0
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 28 августа 2007 в 00:02
Сейчас уже и лазер можно засечь, вроде... Если детектор хороший...
0
На Kia Mohave, Nissan Note изменен 28 августа 2007 в 10:04
Чтобы засечь лазер, нужен фотодетектор. Кроме того, нужно чтоб лазерный луч на него попал. А так как лазерный луч узконаправленный, то для этого нужно увешать всю машину чувствительными элементами. А чтобы засечь электромагнитный радар, достаточно приёмника с крохотной антенкой, т.к. афайк, частота в радаре порядка нескольких ГГц.
0
был 2 недели назад
На Kia Sorento, Honda CR-V изменен 28 августа 2007 в 10:07
Существую модели радаров детекторов для скрытой установки, но такие модели совсем не дешовые. Вполне возможно предыдущий хозяин установил его.
0
На Kia Mohave, Nissan Note изменен 28 августа 2007 в 11:03
Существую модели радаров детекторов для скрытой установки, но такие модели совсем не дешовые. Вполне возможно предыдущий хозяин установил его.
Какой только в этом смысл? Знать о том, что тебя засекли, на 5 секунд раньше?..
0
был 2 недели назад
На Kia Sorento, Honda CR-V изменен 28 августа 2007 в 11:05
Какой только в этом смысл? Знать о том, что тебя засекли, на 5 секунд раньше?..

Это уже другой вопрос....думаю на сегодняшний день они безполезны.
0
На Audi A4 изменен 30 августа 2007 в 03:05
Вчера ехал 100 км в городе, вдруг из под панели машины вроде бы услышал какой-то сигнал и через 5 сек меня тормозит мент на скорость и показывает на радаре 100, мог ли это пикнуть быть встроенный анти радар, машина MB CLK 320 2000 г.в.

У меня на А6 такая хрень была,там на компе можно на люб скорость установить чтоб сигнализировала-пищала,тока у меня ещё на табло показывало. А радар,наврятли никогда не слышал об таком! wink
0
был 4 недели назад
На Smart Roadster, Mercedes G-class изменен 30 августа 2007 в 14:50
как правило любой радар способен наложное срабатывание т.е. от какого то друго го источника сигнала и исключено,если человек ездил на авто хотя бы недели 2-3 и он ни разу не пищал.
С Уважением
biggrin
0
изменен 30 августа 2007 в 16:01
Чтобы засечь лазер, нужен фотодетектор. Кроме того, нужно чтоб лазерный луч на него попал. А так как лазерный луч узконаправленный, то для этого нужно увешать всю машину чувствительными элементами. А чтобы засечь электромагнитный радар, достаточно приёмника с крохотной антенкой, т.к. афайк, частота в радаре порядка нескольких ГГц.

если луч настолько узконаправленный это каким надо быть робин гудом чтобы попасть таким "лазером" в машину? или в гибдд все такие целкие?
0
был 2 недели назад
На Kia Sorento, Honda CR-V изменен 30 августа 2007 в 16:06

если луч настолько узконаправленный это каким надо быть робин гудом чтобы попасть таким "лазером" в машину? или в гибдд все такие целкие?

А. для вас это открытие, что гаишники "бьют" прицельно недаром радары называются "спидганы" smile)))
0
На Kia Mohave, Nissan Note изменен 30 августа 2007 в 16:11
Во-первых целкие, а во-вторых и машина не полметра в размерах 8)
Лазер тем и ценен, что даёт узконаправленное когерентное излучение smile
0
был 2 недели назад
На Kia Sorento, Honda CR-V изменен 30 августа 2007 в 16:15
[quote="Fivenizza"][когерентное излучение smile[/quote]

Вау...какие слова, прям душу радуют.
0
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 30 августа 2007 в 16:30
Блин, я вчера видел 202 Мерс с какой-то бурдой сверху по центру на лобовике, похоже на фотоэлемент confused И на счет секущих лазеры радаров где-то читал не так давно, хотя Fivenizza очень убедителен, и я склонен верить его словам...
0
На Kia Mohave, Nissan Note изменен 30 августа 2007 в 16:54
В настоящее время в Европе ведётся усовершенствование нового приспособления, призванного помочь сотрудникам автоинспекции измерить скорость движения автомобиля-нарушителя. На стражу скоростного режима встанет лазерный пистолет.
Если радиолокационные радары еще можно как-либо одолеть, хотя бы с помощью радар-детекторов, то с лазерными измерителями скорости воевать сложнее.
....
Но пока лазерным пистолетам не суждено вытеснить радары. Всё дело в многочисленных ошибках, о которых настойчиво заявляют пострадавшие от таких «замеров» водители.
Проблемой некорректной работы лазерного оборудования заинтересовался немецкий автомобильный клуб ADAC. После проведения испытания выяснилось, что лазерный пистолет действительно даёт погрешность при измерении. Основные ошибки связаны с попыткой измерить скорость движущегося автомобиля через стоящий и наоборот. Также пистолет не может корректно оценить скорость автомобилей разного цвета.....

Источник:
http://www.pravda.ru/news/auto/10-03-2006/78657-0
0
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 30 августа 2007 в 16:59
Также пистолет не может корректно оценить скорость автомобилей разного цвета.....

Надо в матовый черный красить машину teeth Видел такого цвета БМВ 6 и ВАЗ-2109 biggrin
0
изменен 30 августа 2007 в 17:06
Во-первых целкие, а во-вторых и машина не полметра в размерах 8)
Лазер тем и ценен, что даёт узконаправленное когерентное излучение smile

лично по мне "стреляли" обычно с дистанции ~100м - 700м(на трассе загородной), машина конечно не полметра, но узконаправленным лучом попасть в такую цель несколько сложно... или радар будут делать с прикладом и оптикой?
0
На Kia Mohave, Nissan Note изменен 30 августа 2007 в 20:50
или радар будут делать с прикладом и оптикой?
Понятия не имею! Я его не разрабатываю! smile
Если очень хочется, можно его сделать станковым. Поставил, направил - и сиди зырь. А на случай, если по соседней полосе на бреющем кто-то парит - ещё и поворотным! teeth teeth
Можно ещё сделать луч сканирующим. Как считыватели штрих-кодов в магазинах. В принципе он сможет на экране отображать скорости объектов по всем 360 градусам. А при большом желании - и на все 4pi стерадиан ;) Что, кстати, бессмысленно, потому что внизу никто не ездит и не летает smile Работать прибор будет, если нет тумана, пыли, дождя, снега и прочих атмосферных явлений, ухудшающих видимость. Только у приборчика должно быть большое быстродействие, высокая точность изготовления и всё такое. И стоить он будет столько, что гаишнику будет выгоднее его продать, чем "стрелять" из него. И опять же, нужна хорошая видимость. Иначе луч слишком сильно рассеется, и эффективность такого "радара" приблизится к нулю.
Но суть от этого всего не меняется. Лазерный луч узкий. И когерентный. Это его основные свойства, благодаря которым он и используется повсеместно.
0
На Kia Mohave, Nissan Note изменен 30 августа 2007 в 21:06
Вот ещё идея!
В машины встраивается GPS-навигация, всеми любимая smile По ней легко меряется скорость, не так ли? ;)
Теперь идея для гибдд: пролоббировать установку в машины GPS-приёмника и Wi-Fi-модуля, особым образом запрограммированного. Установить в машины ГИБДД такие же Wi-Fi-модули.
GPS регистрирует координаты и текущую скорость машины, запоминает её последние значения в течение 10-20 минут. При желании можно сделать и больше, нет проблем ;) А Wi-Fi-модуль при обнаружении себе подобного "ГАИшного" - сливает ему компромат! ;) Если использовать подобающие методы защиты от подлога информации со стороны ГИБДД - отличное средство слежения за всеми участниками движения (на машинах с GPS smile), причём без всяких радаров! smile
Вариант: в GPS-модуле занесена информация о разрешённых скоростях по соответсвующим улицам (координатам). При проезде мимо любого поста ГАИ сливаются все данные о нарушениях на Главный Компутер ГИБДД. Можно даже с полосатой палкой не бегать. По почте штраф прислать - и всё ;)
Карту можно обновлять через СТО дилеров во время прохождения ТО или просто через инет. Заплатил транспортный налог - обновил карту. Не заплатил - извини smile Актуальная карта - всем на руку: и водителям, и ГИБДД.
Согласен на 5% от суммы выделенной на реализацию проекта. За идею ;) teeth teeth teeth
0
изменен 30 августа 2007 в 22:59
ага, gps навигатор записывает все твои нарушения, а при прохождении то с него считывают информацию и приносят тебе стопку квитанций)))
0
изменен 30 августа 2007 в 23:04
ага, gps навигатор записывает все твои нарушения, а при прохождении то с него считывают информацию и приносят тебе стопку квитанций)))

Вещ . teeth
К стати когдато слышал что гдето у врагов такое пыталисьсделать . ну или похожее чтото .
0
изменен 30 августа 2007 в 23:22

Вещ . teeth
К стати когдато слышал что гдето у врагов такое пыталисьсделать . ну или похожее чтото .

в России не пройдет такая тема)))
0
На ВАЗ 2112 изменен 31 августа 2007 в 01:23

Вещ . teeth

в России не пройдет такая тема)))
Угу, выйдет прога АнтиГибдд V.1.0 с кряком, там можно будет какую хочеш скорость выставлять! biggrin
0
изменен 16 сентября 2007 в 14:54
На большегрузах такие вещи давно уже сделаны.
У меня тесть - дальнобойщик. Когда работал на МАНе у него там самописец записывал все моменты движения на специальный диск.
На любом стационарном посту его останавливали, брали диск и смотрели, с какой скоростью двигался, когда двигался (если скорость превышает допустимую на данном участке дороги - гони штраф, двигался ночью - гони штраф и т.д.).

Самый лучший антирадар это номера с серией УВУ.
Сам был недавно был свидетелем такого случая.
Остановил я мужика... не скажу, что он таксовал ради денег, просто катался по ночному городу. Денег взял столько, сколько предложил, торговаться не стал...
Машинка у него toyota corona premio 2.0 4wd. Летел он на ней под 160км/час наверное.
Вдруг гаишник вылетает, палкой махает. ДОВОЛЬНЫЙ, цветет прям. Так еще бы, превышение скорости чуть ли не в 3 раза))
Этот мужик выходит, документы берет...
Не знаю с какими чувствами он выходил из машины, может мысленно смазывал ан.отв. вазелином, может о чем другом думал))
Гаишник разглядев номера машины просто отдал ему документы и мило пожелал счастливого пути ...
У меня чуть челюсть не отвалилать))
Что за хрень говорю, чудеса какие-то.... Да, корешок говорит, командир роты ОМОНА, подогнал мне такие номера. Езжу говорит, горя не знаю....
0
На Kia Mohave, Nissan Note изменен 16 сентября 2007 в 15:45
Также пистолет не может корректно оценить скорость автомобилей разного цвета.....

Надо в матовый черный красить машину teeth Видел такого цвета БМВ 6 и ВАЗ-2109 biggrin
Всё не так просто. F-117 матовый не потому что на нормальную краску бюджета не хватило. Это графитовое покрытие. Причём угловатый он тоже неспроста. Не вдаваясь в подробности распространения и отражения радиоволн, смысл такой, что на радар не приходит ответ от самолёта из-за того, что он такой "рубленый" и матовый (графитовый). Т.е. сигнал радара уходит куда угодно, но не обратно на радар. Потому он и "не виден". Сам по себе матовый окрас ничего не даст, имхо.
0
изменен 16 сентября 2007 в 17:26
Это который стелс ? Там сигнал другой его ищет а вот на низких частотах его видно . И не забый павкрытие там для того чтобы влажность не оставалась а то она очень отражает сигнал .
0
изменен 16 сентября 2007 в 17:33
А как расшифровывается УВУ?Знаю только ЕКХ, Еду Как Хочу...
0
изменен 17 сентября 2007 в 02:22
на МАНе самописец записывал все моменты движения на специальный диск.
На любом стационарном посту его останавливали, брали диск и смотрели, с какой скоростью двигался, когда двигался (если скорость превышает допустимую на данном участке дороги - гони штраф, двигался ночью - гони штраф и т.д.).....

omg omg omg

Эт за какие такие "диск" и "стационарный пост" идёт речь-то ?

Тот самописец работал исключительно для отчёта перед работадателем - вернулся с рейса -> cнёс на расшифрофку ф контору... и усё... Да и неактуален эт формат ужо непервую пятилетку... Спутниковые навигационные системы контроля/управления давно и устойчиво рулят.
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™