Эксплуатация автомобиля

Сообщество

Эксплуатация автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
3 сентября 2007

Кондиционер

Здравствуйте все!!! Может эта тема уже поднималась, но я в поиске, к сожалению ничего не нашел, вот и обращаюсь к Вам за советом. teeth

Вчера от знакомого услышал (говорит - у него даже в мануале на авто написано), что кондиционер/климат необходимо включать только при закрытой заслонке доступа наружного воздуха, т.е. кондер должен крутить только воздух внутреннего объема. При том, как он говорит, это обязательное условие, в противном случае может сгореть компрессор. Я у себя в мануале ничего такого не нашел, однако вопрос для меня остается открытым, может чего подскажите? Заранее благодарен.

1099 просмотров
Комментарии 15
изменен 3 сентября 2007 в 21:17
Фигня полная написана у твоего друга в мануале.Рецеркуляцию необходимо включать только тогда,когда едеш в пыли(ну или типа того).
0
изменен 3 сентября 2007 в 22:33
Ерунда какая-то. Интересно посмотреть сей мануал... undecided Наверное он что-то неправильно понял.
0
был 11 часов назад
На Volkswagen Polo изменен 3 сентября 2007 в 22:41
в моем пишут, что максимальное охлаждение в режиме рециркуляции. В остальном пожалуйте какой хош приток.

действительно, попробуйте отсканить мануал
хоть поглядеть на чудо такое
0
изменен 3 сентября 2007 в 23:08
Ерунда какая-то. Интересно посмотреть сей мануал... undecided Наверное он что-то неправильно понял.

Дак я и говорю, что и в моем мануале тоже нету. Надо будет действительно взять у дружка мануальчик почитать bat а-то напугал он меня маленько
0
На Kia Mohave, Nissan Note изменен 3 сентября 2007 в 23:12
Нежелательно включать кондиционер при открытых окнах. Чтобы не охлаждать улицу. Т.е. чтобы кондиционер не трудился зря.
Про рециркуляцию - друг неправильно понял...
0
изменен 4 сентября 2007 в 08:23
Бред какой-то....А что за машина у "друга"?
0
На Acura RDX изменен 4 сентября 2007 в 10:09
включена или нет рециркуляция, открыты или закрыты окна - кондею всё это пофиг. Он свою работу делает - охлаждает проходящий через него воздух.
0
изменен 4 сентября 2007 в 11:49
Бред какой-то....А что за машина у "друга"?

Карина-Е, год не знаю, какой
0
На Kia Mohave, Nissan Note изменен 4 сентября 2007 в 12:13
включена или нет рециркуляция, открыты или закрыты окна - кондею всё это пофиг. Он свою работу делает - охлаждает проходящий через него воздух.
Если открыты окна, то холодный воздух туда сбегает, и эффективность кондиционера падает. Т.е. воздух-то он охлаждает также, как при закрытых, но в салоне температура выше, чем могла бы быть. Это как холодильник. Если не закрывать, то там тепло, хотя морозит он как обычно.
0
был 3 недели назад
На Smart Roadster, Mercedes G-class изменен 4 сентября 2007 в 12:35
на современных авто,климат(я имею в виду не кондюк)сам отслеживает время работы в режиме рециркуляции,вот и ответ на вопрос,т.е.после определенного,пусть даже принудительного режима работы рециркулятора,происходит забор внешнего воздуха.
С Уважением
biggrin
0
На Kia Mohave, Nissan Note изменен 4 сентября 2007 в 12:43
на современных авто,климат(я имею в виду не кондюк)сам отслеживает время работы в режиме рециркуляции,вот и ответ на вопрос,т.е.после определенного,пусть даже принудительного режима работы рециркулятора,происходит забор внешнего воздуха.
С Уважением
biggrin
Дык иначе задохнёсся! teeth teeth
0
был 3 недели назад
На Smart Roadster, Mercedes G-class изменен 4 сентября 2007 в 13:08
я писал о том,что даже сама программа установки подразумевает работу на подаче свежего воздуха в салон и все
С Уважением
biggrin
А по поводу задохнешься-ну не совсем,а практически близко
0
изменен 4 сентября 2007 в 16:09
ПРОЯСНИЛ, СПАСИБО БОЛЬШОЕ ВСЕМ

А мануальчик я у товарища-то попрошу bat если че там не так, отсканю и картинку сброшу
0
На Acura RDX изменен 4 сентября 2007 в 20:32
Если открыты окна, то холодный воздух туда сбегает, и эффективность кондиционера падает. Т.е. воздух-то он охлаждает также, как при закрытых, но в салоне температура выше, чем могла бы быть. Это как холодильник. Если не закрывать, то там тепло, хотя морозит он как обычно.

Да это я всё понимаю. И про рециркуляцию тоже - если на улице +28, а в прогретом солнцем салоне +40, то с включёной рециркуляцией кондей быстрее салон не охладит wink
0
На Acura RDX изменен 4 сентября 2007 в 20:33
Просто некоторые люди свято верят в то, что при открытых окнах кондей включать НЕЛЬЗЯ teeth
Да можно, просто толку будет мало.
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™