Эксплуатация автомобиля

Сообщество

Эксплуатация автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
13 сентября 2007

Проблема с дверями ВАЗ21099

Проблема с дверями ВАЗ21099. Короче одна дверь не откр. только снаружи, а вторая впринципе. Обе задние.На одной снял обшивку и ручку. Оказалось просто кусок метала отломлен. Ну ладно заменил и всё. А вот со второй... Обшивку с неоткрытой двери снял с трудом. Подергал за тяги нефига не вышло. Посветил поковырял нефига. Как быть??? cry
Метки обсуждения: ВАЗ 21099 4 дв. седан 1990 –2011
9241 просмотр
Комментарии 19
На Skoda Octavia изменен 13 сентября 2007 в 08:00
Проблема с дверями ВАЗ21099. Короче одна дверь не откр. только снаружи, а вторая впринципе. Обе задние.На одной снял обшивку и ручку. Оказалось просто кусок метала отломлен. Ну ладно заменил и всё. А вот со второй... Обшивку с неоткрытой двери снял с трудом. Подергал за тяги нефига не вышло. Посветил поковырял нефига. Как быть??? cry

...тока вскрытие покажет teeth teeth teeth ...у меня такой же трабл был- сломался курок на правой задней двери и товарисч исчо в добавок на открытой двери рычажком с торца двери заблокировал открывание изнутри...вскрыл обшивку, наощупь нашел этот рычажок, вернее его внутреннюю тягу, разблокировал...открыл... undecided
0
изменен 13 сентября 2007 в 10:56

Была у меня такая хрень. Задняя дверь не открывалась снаружи. Разобрал оказалась сломан один штырьков или как там они назваются, на рычажке наружной ручки. Заменил собрал. Вообще перестала открываться. Оказалось перекос тяги. При дерганье ручки тяга не может открыть дверь замка. Взял пассатижи и со всей силы дернул за тягу. Дверь открылась. teeth
0
изменен 13 сентября 2007 в 11:10
Теперь двери не открываются! teeth teeth Продай ее. teeth
0
изменен 13 сентября 2007 в 11:35

Ладно стегать. Это мое первое авто(собственное). Сделаю. Советы по делу давал бы лучше.
0
был 2 месяца назад
На Toyota RAV-4 изменен 13 сентября 2007 в 13:22

Ладно стегать. Это мое первое авто(собственное). Сделаю. Советы по делу давал бы лучше.

Не обижайся, народ просто забыл, что такое первое, своё, купленное на свои кровные, долгожданное и многострадальное авто! Им чуть чего - сразу продать bat
У меня на первой девятке 93 года издания было время(2 дня!) не открывалась ни одна дверь, кроме 5ой! teeth Так что советую поменять во всех дверях сразу всё что можно: если это началось - затронет все двери!
0
изменен 13 сентября 2007 в 13:53
[quote="Katerina"][если это началось - затронет все двери![/quote]
Ну да это вирус такой . Блокировка дверей называется и передается хлопательным путем . teeth teeth teeth teeth

Обшивку на закрытой двери аккуратненько сними и дерни за тяку пассатижами ( сильно ) . Откроется дверь смотри что к чему . У 9го семейсва это проблема распространена . У меня несколько раз клинило причем пассажирскую .
0
изменен 13 сентября 2007 в 15:07

Да ладно, что ты разобиделся-то? А если по делу, то дверь чинить нужно, точно!
0
изменен 13 сентября 2007 в 15:11
Да ладно чего их чинить ? заварить и все . Будит 89 я teeth
0
изменен 13 сентября 2007 в 15:47
Точно, и дело с концом.
0
изменен 14 сентября 2007 в 05:11

тАК И сделаю. И передние, а залазеть буду через лобовое. tongue
0
На Kia Mohave, Nissan Note изменен 14 сентября 2007 в 09:11

тАК И сделаю. И передние, а залазеть буду через лобовое. tongue
Его откидывающимся придётся сделать. Продумай крепёж, чтоб при торможении или чихании не выпадало вперёд! wink
0
изменен 18 сентября 2007 в 08:31
Снял обшивку задней двери не открывая ее. Тянул за тягу до посинения. Ничего не понимаю. cry . Неужели только в сервис.???
0
был 2 месяца назад
На Toyota RAV-4 изменен 18 сентября 2007 в 14:06
Снял обшивку задней двери не открывая ее. Тянул за тягу до посинения. Ничего не понимаю. cry . Неужели только в сервис.???

Ну, видимо, да... wink
0
изменен 26 октября 2007 в 07:50
Это сново я. teeth А в сервес все еще не съездил. Стоит всего 300-600 р все 4 двери до ума довесть. Так хоть седня бы рванул. Только евро ручки сразу поставить хочу тк все равно скорей всего 2 хоть на обычные но менять надо будет. А ручки евро это еще 1800р. Отговорите меня тратить деньги на евро ручки. sad
0
был 2 месяца назад
На BMW X5, Kia Sorento изменен 26 октября 2007 в 09:25
Это сново я. teeth А в сервес все еще не съездил. Стоит всего 300-600 р все 4 двери до ума довесть. Так хоть седня бы рванул. Только евро ручки сразу поставить хочу тк все равно скорей всего 2 хоть на обычные но менять надо будет. А ручки евро это еще 1800р. Отговорите меня тратить деньги на евро ручки. sad

А че отговаривать то? Нравится - трать, деньги твои, машина твоя, ездить тоже тебе. Будешь зато смотреть и радоваться)))
0
изменен 26 октября 2007 в 10:05

А че отговаривать то? Нравится - трать, деньги твои, машина твоя, ездить тоже тебе. Будешь зато смотреть и радоваться)))

Спасибо отговорил. teeth Завтра пойду покупать.
0
был 5 месяцев назад
На Opel Antara изменен 26 октября 2007 в 15:39

Да нафига тебе эти евро ручки, что машина лучше ездить начнёт или при продаже как опцию будешь толкать? Сегодня пятница, лучше на эти деньги где нить в баре с друзьями посидеть, пивка попить!!!
0
был 2 месяца назад
На BMW X5, Kia Sorento изменен 26 октября 2007 в 15:47

Да нафига тебе эти евро ручки, что машина лучше ездить начнёт или при продаже как опцию будешь толкать? Сегодня пятница, лучше на эти деньги где нить в баре с друзьями посидеть, пивка попить!!!

Только от пивка на завтра у него головная боль останется, а ручки будут радовать долго. Предложения пропить ручки не принимать! teeth
0
На Skoda Octavia изменен 26 октября 2007 в 20:42
...Спасибо отговорил. teeth Завтра пойду покупать.

...как поставишь- отчет и фоты ф студию! и по пивку wink
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™