Эксплуатация автомобиля

Сообщество

Эксплуатация автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
16 сентября 2007

Сломалась Волга!

У Меня ГАЗ - 3102 (2,3, инжектор). Сначала при переходе на пониженную передачу или на нейтралку резко падали обороты двигателя и также резко восстанавливались. Потом во время движения стал ощущать рывки, которые стали становиться все сильнее. А вчера машина вообще отказалась ехать более 60 км/ч и на приборной доске высветились неполадки с двигателем, еле до дома доковылял. Что могло произойти не знаю. Может дроссельная заслонка, может регулятор холостого хода. ПОдскажите!!!
Метки обсуждения: ГАЗ 3102 4 дв. седан 1997 – …
1820 просмотров
Комментарии 15
На Opel Astra изменен 16 сентября 2007 в 09:16
Коль ошибка высветилась надо на сервис ГАЗа заехать и там скажут что с ней и как.
0
На Hyundai Santa Fe изменен 16 сентября 2007 в 09:34
Сломалась Волга!

да ты что???? omg omg ужас, а раньше такого с Волгами не бывало! lightbulb [-( teeth teeth teeth
0
изменен 16 сентября 2007 в 10:42
[quote="samogon"]
Сломалась Волга!

да ты что???? omg omg ужас, а раньше такого с Волгами не бывало! lightbulb [-( teeth teeth teeth[/quote]

Не умничай!
0
изменен 16 сентября 2007 в 19:50
Диагностика показала, что масло попадает в свечные колодца.
0
изменен 16 сентября 2007 в 20:18
Ненадо было брать волгу!Все волгари говорят:Она большая!!!Какая большая?места в салоне мало(по сравнению с класикой или 15-кой),сидиш сгорбившись,запаска пол багажника съедает wink
0
На Skoda Superb, Opel Meriva изменен 17 сентября 2007 в 00:48
А расход топлива Увеличился???

Волга реально болльшая,жаль ты ее с окой не сравнил
0
На Honda Civic изменен 17 сентября 2007 в 07:09
Диагностика показала, что масло попадает в свечные колодца.

Мелочь!
Правда Волги я не видел, но на сивике у меня это:

Выдернуть высоковольтные провода
4 гайки +1 провод заземления, которые крышку головы (не голову а только колпак) держут.
Снять колпак, поставить новые резинки прокладки.
Надеть крышку обратно.
Прикрутить гайки обратно
Вспомнить про провод заземления
Обратно открутить гайку
Прикрутить провод гайкой
Воткнуть высоковольтные провода обратно

Однако в твоём случае надо ещё будет свечи и провода поменять, если маслом залиты. И свечные колодца от масла немного протереть...
0
изменен 19 сентября 2007 в 20:51
[quote="samogon"]
Сломалась Волга!

да ты что???? omg omg ужас, а раньше такого с Волгами не бывало! lightbulb [-( teeth teeth teeth[/quote]

Раньше не бывало. Видел как ФФ-2 находу рассыпались
0
изменен 19 сентября 2007 в 21:25
Если загорелась лампа, это неполадки с электронной частью. Масло в колодцах блок управления не видит. Попробуй скинь разъем с датчика массового расхода воздуха (ДМРВ) и заведи машину. Если непонятки с мотором пройдут готовь мани на ДМРВ, но всегда есть другие варианты.
0
На Honda Civic изменен 21 сентября 2007 в 08:33
Из-за масла у ВВ проводов контакт плохой. Попробуй сам выдернуть один из проводов и проехать вокруг квартала, загорится лампочка или нет?
0
изменен 21 сентября 2007 в 16:23
Все волгари говорят:Она большая!!!Какая большая?места в салоне мало(по сравнению с класикой или 15-кой),сидиш сгорбившись,запаска пол багажника съедает wink

teeth teeth teeth teeth
Пиши еще . Я под сталом .
0
изменен 21 сентября 2007 в 16:31
Машина отремонтирована. Действительно мало попадало в свечные колодцы. Поменяны резиновые прокладки, свечи, провода зажигания. Теперь занимаюсь печкой. Утром замерз, а печка не работает.
0
изменен 21 сентября 2007 в 17:02
[quote="Славянин"]Машина отремонтирована. Действительно масло попадало в свечные колодцы. Поменяны резиновые прокладки, свечи, провода зажигания. Теперь занимаюсь печкой. Утром замерз, а печка не работает. Наверное что - то с краном отопителя.
0
изменен 23 сентября 2007 в 15:32
Я так и не понял, как осуществляется отопление салона. Заслонку открыл, а горячий воздух не идет. Что может быть?
0
На Honda Civic изменен 24 сентября 2007 в 05:19
Может сам радиатор печки (не знаю как он правильно зовётся) засорился?
Или может у тебя машина как у меня переохлаждается? (Я летом термостат убрал)

Или сам тросик (или электропривод?) заслонки сломался? confused
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™