Эксплуатация автомобиля

Сообщество

Эксплуатация автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
19 сентября 2007

И герметик в понель...

Если я герметиком стыки понели промажу она потише орать будет. Или это до первой ее разборки. Или вообще не эффективно. Если так то что эффективно.??

Метки обсуждения: ВАЗ 21099 4 дв. седан 1990 –2011
968 просмотров
Комментарии 19
изменен 19 сентября 2007 в 11:05
Если я герметиком стыки понели промажу она потише орать будет. Или это до первой ее разборки. Или вообще не эффективно. Если так то что эффективно.??
Выглядеть будет отстойно. Лучше разбери ее и проложи поролоном.
0
изменен 19 сентября 2007 в 11:07

Там какой то лежал. Но стал сухим и слежался. Теперь толку 0. Повторить фокус прошлого хозяина???
0
изменен 19 сентября 2007 в 11:14

Там какой то лежал. Но стал сухим и слежался. Теперь толку 0. Повторить фокус прошлого хозяина???

ну заклей тогда бордачек совсем...
0
изменен 19 сентября 2007 в 11:16

ну заклей тогда бордачек совсем...

о бордачке вообще вопроса не было. К чему прикол. omg
0
изменен 19 сентября 2007 в 16:06

Конечно. А герметик, даже если безцветный, со временем впитает грязи, и выглядеть будет отвратительно!
0
На Kia Mohave, Nissan Note изменен 19 сентября 2007 в 16:07
Приятель двусторонней липкой лентой проклеил. Пока тихо.
0
изменен 19 сентября 2007 в 16:38
Да, кстати +1! Без нее там тоже не обойдется!
0
На Skoda Superb, Opel Meriva изменен 19 сентября 2007 в 19:06
Проклеивал себе силиконовым герметиком,никаких сверчков,насчет видно ,как делать.Если аккуратно ,то ок.Уже больше года держит
0
изменен 20 сентября 2007 в 06:16

А потом поди хрен разберешь???
0
изменен 20 сентября 2007 в 06:16

А если паралон на момент садить?
0
изменен 20 сентября 2007 в 06:59
Кстати есть оконные уплотнители паралоновые. Какие о них сведения?
0
На Kia Mohave, Nissan Note изменен 20 сентября 2007 в 09:04
Кстати есть оконные уплотнители паралоновые. Какие о них сведения?
Поролон также сваляется, затвердеет и будет осыпаться. Лучше тогда уж обычные современные оконные уплотнители, профилированные (есть D, P, E - профили). ИМХО, D - самый оптимальный. Клеится достатночно прочно... Только довольно толстый...
0
изменен 20 сентября 2007 в 09:17

Да его, на что не сажай, хоть на сопли teeth .
0
На Kia Mohave, Nissan Note изменен 20 сентября 2007 в 09:21

Кстати, момент - сильный растворитель. От него "плывут" некоторые сорта пластмассы, а пенопласт вообще на глазах разъедается. Так что именно с этим клеем я бы поостерёгся экспериментировать. По крайней мере, попробовал бы на маленьком кусочке сначала. К тому же вонючий он сильно. А если проклеивать рядом с воздуховодами - то тёплый воздух все запахи как раз в салон будет гнать. В общем, не удачный выбор, имхо.
0
изменен 20 сентября 2007 в 10:11

Кстати, момент - сильный растворитель. От него "плывут" некоторые сорта пластмассы, а пенопласт вообще на глазах разъедается. Так что именно с этим клеем я бы поостерёгся экспериментировать. По крайней мере, попробовал бы на маленьком кусочке сначала. К тому же вонючий он сильно. А если проклеивать рядом с воздуховодами - то тёплый воздух все запахи как раз в салон будет гнать. В общем, не удачный выбор, имхо.

Спасибо. Нашел прорезиненый оконный уплотнитель. Сегодня буду лепить. Скрепит как я понимаю та деревяно-пластиковая часть, что приборы закрывает.?
0
изменен 20 сентября 2007 в 12:46
там все скрепит,и не только эта часть.Что бы добиться хорошего результата проклеиванием стыков не обойтись.Надо полностью разбирать панель,обклеивать ее с нутри вибропоглащающим материалом (можно герленом) т.к. звук издают не стыки а пластмасса, это проверено мною и другими людьми 100%.
0
изменен 20 сентября 2007 в 12:54
там все скрепит,и не только эта часть.Что бы добиться хорошего результата проклеиванием стыков не обойтись.Надо полностью разбирать панель,обклеивать ее с нутри вибропоглащающим материалом (можно герленом) т.к. звук издают не стыки а пластмасса, это проверено мною и другими людьми 100%.

Это наверно в копеечку станет.? А по сложности выполнения работы как?
0
На ВАЗ Granta, Toyota Hilux изменен 20 сентября 2007 в 14:33
Не сложно, но геморно и нудно. У друга девятину проклеивали и снимали панели дверей и переднее торпедо. 4 дня убили. Но сделали, вроде, толково.
0
изменен 21 сентября 2007 в 15:47
Если самому делать,то не так уж и дорого,можно постепено,сначало торпедо,а потом и остальное.Герлен не сильно дорогой,в 50 долларов уложишься на торпедо.Торпедо разбирается за час,главное знать что к чему(купи книжку).По другому никак,хоть герметиком,хоть херметиком,скрипят не стыки,а пластмасса!!!!
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™