Эксплуатация автомобиля

Сообщество

Эксплуатация автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
19 сентября 2007

Дворники..., в смысле автомобильные

Примерно год назад появились в магазинах дворники в виде широкой плоской полоски, т.е. гораздо более простой конструкции нежели обычные с которыми постоянно проблема зимой при снеге и обледенении, кто-нибудь юзал такие, удобнее??? и крепеж универсальный как у чемпион/валео под 99% автомобилей?

Видел на некоторые новые модели уже с завода такие идут, в частности фольксваген кадди.

Да еще до кучи, так называемые зимние дворники, при близком рассмотрении это ведь обычные, но в резиновом чехле, толк от ни есть, стоят они почти в 5 раз дороже за одну щетку, чем аналогичная того же бренда?

Метки обсуждения: Honda Accord 4 дв. седан 1998 –2001
3320 просмотров
Комментарии 24
был час назад
изменен 19 сентября 2007 в 23:04
У меня на левой щетки стоит бескаркасная Хорс силиконовая, а на правом чемпион в чехле, зимний. Специаль покупал потестить, что лучше. Так вот бескаркасная намного лучше вытирае и на скорости от нее толку больше. ИМХО я теперь бескаркасный юзаю.
0
vazovod
22 ноября 2010 в 18:49

{#biggrin}хорс???бред почитай любой форум хорс дерьмо даже если попадеться норм то хватает на 2-3 мес максимум ты тестил сколько их?один день по своему опыту скажу хорс дерьмо чемпион рулит

0
nikita69_00
На Kia Mohave, Nissan Note 24 ноября 2010 в 09:56

У мя были хорс. Дворники как дворники...

0
На Honda Accord изменен 19 сентября 2007 в 23:26
Значит, бескаркасные называются, увидел прошлой зимой первый раз, хотел попробовать, но размер тогда не нашел, теперь перед этим зимним сезоном все таки найду и куплю 8)
0
изменен 19 сентября 2007 в 23:35
Я тут на лето купил бескаркасные Valeo за 1700р. - дерьмо, чистят плохо, сейчас стоит Champion в три раза дешевле.... 8) А зимой "в чехле" юзал, понравились - всегда готовы к работе.
0
был час назад
изменен 19 сентября 2007 в 23:39
Я тут на лето купил бескаркасные Valeo за 1700р. - дерьмо, чистят плохо, сейчас стоит Champion в три раза дешевле.... 8) А зимой "в чехле" юзал, понравились - всегда готовы к работе.

от зимних в чехле толку после 100км/ч нет вообще, а на 180км/ч они вообще взлетать начинаю. Про валео не знаю, тоже когда то покупал бескаркасные дерьмовые, но Хорс силиконовые на удивление понравились и стоят всего 500р за 1шт 8)
0
На Peugeot 3008 изменен 19 сентября 2007 в 23:41
На Саксе еще прошлой осенью поставила бескаркасные (не помню, только какие) и всю зиму с ними отъездила - очень довольна была их работой. Только правый, хотя и был подобран по размеру, почему-то неплотно к стеклу прилегал - сантиметров 5 просто торчали, не повторяя изгиб стекла. Как следствие - недоочищенный угол сильно раздражал, особенно в слякоть, когда на стекле и предусмотренных "слепых" зон достаточно.
По зиме с бескаркасными дворниками один нюанс: их нельзя оббивать от льда об стекло - разбиваются и отлетают фиксаторы по краям. Лучше просто аккуратно руками от наледи очистить. Или - размораживателем.
Зачехленные тоже были. Зимой гораздо лучше, чем обычные. С бескаркасными проще в том смысле, что их можно использовать круглый год.
0
изменен 20 сентября 2007 в 10:34
В программе "Главная дорога" проводили сравнительный тест каркасных и бескаркасных дворников во время дождя. На скорости бескаркасные лучше прижимает к стеклу и эффективность очистки возрастает.
Зимой они наверно хуже, чем затянутые в чехол, т.к. легче и имеют гофр, в который забивается снег.
0
был 2 месяца назад
На BMW X5, Kia Sorento изменен 20 сентября 2007 в 12:57
Машина была куплена с бескаркасными с новья. Проехала зиму. Отбивать об стекло можно смело, ничего не отлетает (у меня по крайней мере), ничего не примерзает и не намерзает (при нормальных условиях), на 160 км/ч и даже выше трет отлично, а не летает по воздуху, как зимняя. ИМХО лучшие щетки, которые были из всех.
0
На Lexus RX, Mazda Tribute изменен 20 сентября 2007 в 14:09
у меня тоже бескаркасные Valeo. Уже целый год пользую и никаких нареканий. Отбивала по стеклу не раз - все хорошо, целехонькие. И кстати, про размер. У меня выбранная по каталогу пассажирская щетка тож на сантиметра 4 топорщилась, сразу вернулась в магазин и мне подобрал другую - прилегает расчудесно)
0
изменен 20 сентября 2007 в 14:20
бескаркасные дворники очень хорошие, уже второй год пользуюсь,
когда резинка стала плохо тереть стекло просто поменял саму резинку. Резинки взял "Хорс", они есть разные, можно посмотреть на сайте: http://www.hors-silikon.ru/
И я еще заметил, что после бесконтактной мойки, резинка на дворниках начинает хуже тереть стекло, так что теперь их снимаю перед мойкой
0
изменен 20 сентября 2007 в 14:43
И я еще заметил, что после бесконтактной мойки, резинка на дворниках начинает хуже тереть стекло, так что теперь их снимаю перед мойкой
Это от химии...
0
был 4 недели назад
На Smart Roadster, Mercedes G-class изменен 20 сентября 2007 в 15:24
Это от химии...

добавь в бачок ложечку фери и проблем как небывало-она снимает маслянистость даже на холодной воде.Помогает
0
изменен 20 сентября 2007 в 15:31
Это от химии...

Согласен
Где-то читал что мыть надо раз через раз контактной и бесконтактной мойкой, ведь резинки ни только на дворниках, но хотя сам мою всегда бесконтактной
0
изменен 20 сентября 2007 в 15:33
добавь в бачок ложечку фери и проблем как небывало-она снимает маслянистость даже на холодной воде.Помогает

всё хочу попробывать, да что-то никак
знакомые тоже советовали
0
изменен 20 сентября 2007 в 15:54
Это от химии...

Добавляю, только Frosch.
0
изменен 20 сентября 2007 в 17:14
от зимних в чехле толку после 100км/ч нет вообще, а на 180км/ч они вообще взлетать начинают.

На 100км/ч работают нормально, а 180км/ч я зимой не езжу, да и тебе не советую.....
0
изменен 6 ноября 2007 в 20:39
Ребята, а скажите, пожалуйста, бескаркаски продаются попарно или их можно преобрести поштучно. У меня левый дворник длинее чем правый, так с завода идут
0
был час назад
изменен 6 ноября 2007 в 21:50
от зимних в чехле толку после 100км/ч нет вообще, а на 180км/ч они вообще взлетать начинают.

На 100км/ч работают нормально, а 180км/ч я зимой не езжу, да и тебе не советую.....
я тоже стараюсь зимой не ездить больше 140. Но иногда приходится спешить...
0
был час назад
изменен 6 ноября 2007 в 21:57
Ну вообщем в хорсе я разочаровался. Месяц нормально поработал и начал скрипеть и плохо чистить. Сейчас необломался, сходил на улицу и посмотрел название щеток. Leksor называются. Реально лучшие щетки которые я юзал. Бесшумные, не мерзнут, чистят в момент и на скорости тоже работают. Вообщем рекомендую, потом спасибо скажите
0
На Honda Civic, Volvo S60 изменен 6 ноября 2007 в 22:19
А о стеклоочистителях Bosch какое мнение?
0
изменен 18 ноября 2007 в 18:20
А какие лучше дворники на Девятку поставить зимний вариант и какую незамерзайку заливать? Думаю Чемпион прикупить.
0
был 4 недели назад
На Smart Roadster, Mercedes G-class изменен 19 ноября 2007 в 08:24
чемпион неплох.как и бош.но есть недостаток-при перепадах температур,возможен эффект прихватывания дворника.конечно в меньшей степени.чем простой,но есть(подвижность в прижиме),чего не наблюдается в дворниках произ-ва Япония.(кстати во многом современную продукцию Японии не перевариваю,но здесь-молодцы)На их щетках есть отверстие дренажа-сброс конденсированной влаги при перепадах,что и спасает
С Уважением
biggrin
0
На BMW X6, Ford Focus изменен 21 ноября 2007 в 13:37
Щетки выбирал методом проб и ошибок... Начинал с Bosch безкаркасных по 1000 рублей за штуку, потом Champion по 450 - обычные, пока случайно не купил щетки no-name, якобы по лицензии немцев, на одном из подмосковых рынков... Оказалось - лучший выбор! Теперь только они! Правда подорожали к зиме, по 120 рублей за штуку teeth
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™