Эксплуатация автомобиля

Сообщество

Эксплуатация автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
20 сентября 2007

Подушка безопасности влияет на зрение.

Когда учился на права, нам врачь читал про оказание первой помощи, он сказал, что был такой случай в Европе много человек обращались к врачу и у всех были проблемы со зрением одинаковые или они вобще ослепли не помню точно. Смысл в том что стали искать что из обьеденяет всех и выяснилось что все они несколько лет назад, были в аварии и у них срабатывала подушка безопасности.
Т.е. пришли к выводу что газ или порошок который выбрасывается при срабатывании подушки безопасности вызывает серьезные проблемы со зрением.
Он сказал что их у себя во внутреннем кругу мед работников уже предупреждают об этом, но в массы эту информацию еще не выпускают.

Кто ни будь слышал об этом или знает что ни будь?
875 просмотров
Комментарии 18
На Kia Mohave, Nissan Note изменен 20 сентября 2007 в 17:54
Кто ни будь слышал об этом или знает что ни будь?
ИМХО, врач просто решил поумничать. Проблемы со зрением могли быть от чего угодно. Много людей попадает в аварии, у некоторых из них ослабевает зрение. Это не значит, что авария провоцирует это ухудшение. Если вообще этот факт (обращения пострадавших, исследования причин и т.п.) имел место на самом деле.
АФАЙК, порошок там - обычный тальк, как присыпка для поп младенцев. Насчёт газа точно не знаю, но думаю, что не вреднее азота. Ещё там пиротехника какая-то есть, вроде бы. Ну пиротехника и пиротехника. Люди же стреляют из оружия, там вообще пороховые газы прям возле лица. Никаких проблем со зрением не заметно.
Единственное разумное объяснение - удар подушкой по морде лица. Вероятно, при этом могут травмироваться глаза. Но, получив в своё время несколько травм глаза (несильных, слава Богу), могу смело утверждать: тьфу-тьфу-тьфу, зрение 100%, несмотря на ежедневную работу за компьютером. Ни очков, ни линз не ношу, нет необходимости.
Так что, резюмируя сказанное - это ерунда, имхо.
0
изменен 20 сентября 2007 в 18:17
Помоему он говорил что они были в авариях несколько десятков лет назад. или я не помню. Не думаю что он врал человек он вроде серьезный.
0
На Kia Mohave, Nissan Note изменен 20 сентября 2007 в 19:24
Помоему он говорил что они были в авариях несколько десятков лет назад. или я не помню. Не думаю что он врал человек он вроде серьезный.
1. Самые нелепые глупости делаются людьми с серьёзными лицами.
2. Он мог верить в то, что говорит.
3. Если речь о десятках лет, тогда речь идёт о вреде подушек, которые устанавливались на машины в те времена.

Знаете, как бывает... Есть же версия, что СПИДа не существует! Что это утка, которую подогревают врачи и правительства, чтобы было, куда списывать деньги. А люди погибают от других болезней, не имеющих отношения к СПИДу. А как проверить?...
Повторюсь, что это всего лишь моё скромное мнение человека, знакомого с медициной на уровне обычного образованного человека, ну быть может, чуточку больше в силу определённых обстоятельств. А может, и чуть меньше. Но мне кажется, что современные подушки безопасности не несут в себе угрозы здоровью, кроме риска сломать нос от удара.
0
изменен 20 сентября 2007 в 19:29
Понял вашу точку зрения, хотелось бы услышать и других.
0
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 20 сентября 2007 в 21:43
Подушку наполняет азот, порошок - тальк, как и сказал Fivenizza... С другой стороны известный факт, что у людей с дистрофией сетчатки при резком замедлении может произоти отслоение, что есть вещь крайне неприятная, у самого тетка лежит после нескольких операций на сетчатке с осложнениями...
0
изменен 20 сентября 2007 в 21:45
Не дмаю, что это правда - ну не от чего там зрению садиться... Если только от удара... Мне, например, непристегнутому, подушка так отдуши навернула - ощущуения "не айс". И ничего со зрением не призошло.
0
изменен 21 сентября 2007 в 01:57
Если, в контексте удара по голове, провести параллель с благородным боксом - то можно запросто отметить, что у очень многих, активнозанимающихся этим спортом, на старости лет вылезают достаточно серьёзные проблемы со зрением...
0
изменен 21 сентября 2007 в 09:07
Если, в контексте удара по голове, провести параллель с благородным боксом - то можно запросто отметить, что у очень многих, активнозанимающихся этим спортом, на старости лет вылезают достаточно серьёзные проблемы со зрением...
Там еще и Паркинсон не редкость. Так им сколько по кукушке лупят? А тут, один разок. teeth
0
изменен 21 сентября 2007 в 09:27
Там еще и Паркинсон не редкость. Так им сколько по кукушке лупят? А тут, один разок. teeth

Тут не угадаешь... Кто-то и с одного раза готоф к пенсии по инвалидности... Кому-то пофигу, скок его не мудохай - он всё как огурчик... Разные люди... Разный организм...
0
изменен 21 сентября 2007 в 09:39
Тут не угадаешь... Кто-то и с одного раза готоф к пенсии по инвалидности... Кому-то пофигу, скок его не мудохай - он всё как огурчик... Разные люди... Разный организм...
Это верно!
0
изменен 21 сентября 2007 в 14:06
Если эффект виден только через 10 лет может это про старые подушки, раньше их подругому делали?
0
изменен 21 сентября 2007 в 14:09
Помоему стоит задуматься.
И наполнитель этот, начал действовать только через несколько лет! Бредово...
0
На Kia Mohave, Nissan Note изменен 21 сентября 2007 в 16:40
Помоему стоит задуматься.
И наполнитель этот, начал действовать только через несколько лет! Бредово...
Ну вообще да, не похоже на правду. Это уже радиоактивное какое-то заражение, а не химическое...
0
На Ford Fusion изменен 23 октября 2007 в 14:18
Не дмаю, что это правда - ну не от чего там зрению садиться... Если только от удара... Мне, например, непристегнутому, подушка так отдуши навернула - ощущуения "не айс". И ничего со зрением не призошло.

Вот сегодня вычетал confused http://auto.mail.ru/text.html?id=24131
0
На Ford Fusion изменен 23 октября 2007 в 14:20
Да, ещё. Непонятно, как проверять работоспособность этих аербэгов.
0
изменен 23 октября 2007 в 14:49
Лучше иметь проблемы со зрением(через пару лет),чем лежать в гробу.
0
изменен 23 октября 2007 в 15:01
Да, ещё. Непонятно, как проверять работоспособность этих аербэгов.
Прозваниваются тестером вроде. Только не известно, на сколько этому можно доверять.
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 23 октября 2007 в 15:02
Таки, комп видит на СТО confused
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™