Эксплуатация автомобиля

Сообщество

Эксплуатация автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
20 сентября 2007

Подушка безопасности влияет на зрение.

Когда учился на права, нам врачь читал про оказание первой помощи, он сказал, что был такой случай в Европе много человек обращались к врачу и у всех были проблемы со зрением одинаковые или они вобще ослепли не помню точно. Смысл в том что стали искать что из обьеденяет всех и выяснилось что все они несколько лет назад, были в аварии и у них срабатывала подушка безопасности.
Т.е. пришли к выводу что газ или порошок который выбрасывается при срабатывании подушки безопасности вызывает серьезные проблемы со зрением.
Он сказал что их у себя во внутреннем кругу мед работников уже предупреждают об этом, но в массы эту информацию еще не выпускают.

Кто ни будь слышал об этом или знает что ни будь?
969 просмотров
Комментарии18 Добавить комментарий
был месяц назад
На Kia Mohave, Nissan Note изменен 20 сентября 2007 в 17:54
Кто ни будь слышал об этом или знает что ни будь?
ИМХО, врач просто решил поумничать. Проблемы со зрением могли быть от чего угодно. Много людей попадает в аварии, у некоторых из них ослабевает зрение. Это не значит, что авария провоцирует это ухудшение. Если вообще этот факт (обращения пострадавших, исследования причин и т.п.) имел место на самом деле.
АФАЙК, порошок там - обычный тальк, как присыпка для поп младенцев. Насчёт газа точно не знаю, но думаю, что не вреднее азота. Ещё там пиротехника какая-то есть, вроде бы. Ну пиротехника и пиротехника. Люди же стреляют из оружия, там вообще пороховые газы прям возле лица. Никаких проблем со зрением не заметно.
Единственное разумное объяснение - удар подушкой по морде лица. Вероятно, при этом могут травмироваться глаза. Но, получив в своё время несколько травм глаза (несильных, слава Богу), могу смело утверждать: тьфу-тьфу-тьфу, зрение 100%, несмотря на ежедневную работу за компьютером. Ни очков, ни линз не ношу, нет необходимости.
Так что, резюмируя сказанное - это ерунда, имхо.
0
изменен 20 сентября 2007 в 18:17
Помоему он говорил что они были в авариях несколько десятков лет назад. или я не помню. Не думаю что он врал человек он вроде серьезный.
0
был месяц назад
На Kia Mohave, Nissan Note изменен 20 сентября 2007 в 19:24
Помоему он говорил что они были в авариях несколько десятков лет назад. или я не помню. Не думаю что он врал человек он вроде серьезный.
1. Самые нелепые глупости делаются людьми с серьёзными лицами.
2. Он мог верить в то, что говорит.
3. Если речь о десятках лет, тогда речь идёт о вреде подушек, которые устанавливались на машины в те времена.

Знаете, как бывает... Есть же версия, что СПИДа не существует! Что это утка, которую подогревают врачи и правительства, чтобы было, куда списывать деньги. А люди погибают от других болезней, не имеющих отношения к СПИДу. А как проверить?...
Повторюсь, что это всего лишь моё скромное мнение человека, знакомого с медициной на уровне обычного образованного человека, ну быть может, чуточку больше в силу определённых обстоятельств. А может, и чуть меньше. Но мне кажется, что современные подушки безопасности не несут в себе угрозы здоровью, кроме риска сломать нос от удара.
0
изменен 20 сентября 2007 в 19:29
Понял вашу точку зрения, хотелось бы услышать и других.
0
был 5 месяцев назад
На Ford Mondeo изменен 20 сентября 2007 в 21:43
Подушку наполняет азот, порошок - тальк, как и сказал Fivenizza... С другой стороны известный факт, что у людей с дистрофией сетчатки при резком замедлении может произоти отслоение, что есть вещь крайне неприятная, у самого тетка лежит после нескольких операций на сетчатке с осложнениями...
0
изменен 20 сентября 2007 в 21:45
Не дмаю, что это правда - ну не от чего там зрению садиться... Если только от удара... Мне, например, непристегнутому, подушка так отдуши навернула - ощущуения "не айс". И ничего со зрением не призошло.
0
изменен 21 сентября 2007 в 01:57
Если, в контексте удара по голове, провести параллель с благородным боксом - то можно запросто отметить, что у очень многих, активнозанимающихся этим спортом, на старости лет вылезают достаточно серьёзные проблемы со зрением...
0
изменен 21 сентября 2007 в 09:07
Если, в контексте удара по голове, провести параллель с благородным боксом - то можно запросто отметить, что у очень многих, активнозанимающихся этим спортом, на старости лет вылезают достаточно серьёзные проблемы со зрением...
Там еще и Паркинсон не редкость. Так им сколько по кукушке лупят? А тут, один разок. teeth
0
изменен 21 сентября 2007 в 09:27
Там еще и Паркинсон не редкость. Так им сколько по кукушке лупят? А тут, один разок. teeth

Тут не угадаешь... Кто-то и с одного раза готоф к пенсии по инвалидности... Кому-то пофигу, скок его не мудохай - он всё как огурчик... Разные люди... Разный организм...
0
изменен 21 сентября 2007 в 09:39
Тут не угадаешь... Кто-то и с одного раза готоф к пенсии по инвалидности... Кому-то пофигу, скок его не мудохай - он всё как огурчик... Разные люди... Разный организм...
Это верно!
0
изменен 21 сентября 2007 в 14:06
Если эффект виден только через 10 лет может это про старые подушки, раньше их подругому делали?
0
изменен 21 сентября 2007 в 14:09
Помоему стоит задуматься.
И наполнитель этот, начал действовать только через несколько лет! Бредово...
0
был месяц назад
На Kia Mohave, Nissan Note изменен 21 сентября 2007 в 16:40
Помоему стоит задуматься.
И наполнитель этот, начал действовать только через несколько лет! Бредово...
Ну вообще да, не похоже на правду. Это уже радиоактивное какое-то заражение, а не химическое...
0
На Ford Fusion изменен 23 октября 2007 в 14:18
Не дмаю, что это правда - ну не от чего там зрению садиться... Если только от удара... Мне, например, непристегнутому, подушка так отдуши навернула - ощущуения "не айс". И ничего со зрением не призошло.

Вот сегодня вычетал confused http://auto.mail.ru/text.html?id=24131
0
На Ford Fusion изменен 23 октября 2007 в 14:20
Да, ещё. Непонятно, как проверять работоспособность этих аербэгов.
0
изменен 23 октября 2007 в 14:49
Лучше иметь проблемы со зрением(через пару лет),чем лежать в гробу.
0
изменен 23 октября 2007 в 15:01
Да, ещё. Непонятно, как проверять работоспособность этих аербэгов.
Прозваниваются тестером вроде. Только не известно, на сколько этому можно доверять.
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 23 октября 2007 в 15:02
Таки, комп видит на СТО confused
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™