Эксплуатация автомобиля

Сообщество

Эксплуатация автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
24 сентября 2007

Защитная полировка ТЕФЛОН! Дело или развод?

Уважаемые СоФорумчане?

что скажете?

какие ЗА, какие ПРОТИВ?

стоит сие на мой махонький машин аж 3100 р

хотя меня ужо оборжали с этой идеей - "тефлон эт ж на сковородках! небось воском натерли, а денег содрали!!!!"

вот...

Защитная полировка кузова

на основе тефлона

Способ сохранить внешний вид Вашего автомобиля. Защитная полировка кузова придает блеск и насыщенность автомобильной краске, защищает лакокрасочное покрытие от влияния неблагоприятных факторов окружающей среды, таких как:

Выгорание краски под действием солнечных лучей (краска тускнеет).

Воздействие солей, кислот и щелочей, которыми обрабатываются дороги в зимний период.

Разъедание лака и краски от почек липы и тополя.

Если регулярно проводить защитную полирoвку кузова, то Ваш автомобиль надолго сохранит внешний вид нового. Также существенно упростится процедура мойки автомобиля. Работникам авто моек уже не потребуется долго растирать Ваш автомобиль губками и тряпками, что неизбежно приводит к появлению затертостей, мелких царапин и других повреждений лако-красочного покрытия.

20330 просмотров
Комментарии 7
На Skoda Superb, Opel Meriva изменен 24 сентября 2007 в 00:23
Блеска не будет точно ,но защита есть cry
0
изменен 24 сентября 2007 в 11:59
а вообще чем на зиму "натираете" машину undecided:
0
На Honda Accord изменен 24 сентября 2007 в 12:37

1. Выгорание краски под действием солнечных лучей (краска тускнеет).
2. Разъедание лака и краски от почек липы и тополя.
[/quote]

Ну первое мне кажется туфта, оно выгорание может и есть но не в тех масштабах, чтоб загоняться по этому поводу, какже машины эксплуатируют в южных странах, где солнце больше 300-360 дней в году.

На счет второго проблем действительно есть прилипают и удаляются с трудом, и что действительно РАЗЪЕДАЮТ лакокрасочное покрытие??? значит в составе почек должны быть кислоты.
0
изменен 24 сентября 2007 в 13:10
А мне нравится полиролью натирать. Эффект хороший и машинка блестит и защита, только, конечно, надолго, насчёт этого враньё. В среднем хватает недели на 3. От камушков на трассе полироль не спасает, а вот от дождей, насекомых, грязи дорожной - оч. хорошо. От зимней грязи тоже, только если зимой часто мыть будуте машинку, тогда недели 2 от силы, потом опять полировать.
Только я сама это делаю, не в сервисах. Либо Тартл Вакс (серия платинум) , либо Доктор Вакс ( Карнауба), эффект очень хороший и равнозначный, хотя первая в 3 раза дороже стоит.
Натираю, обычно , по очереди, когда мою машинку, т.е. не всю сразу, т.к. тяжело сразу. Например, сегодня двери и бамперы, в след. раз капот, и багажник и т.д. Сложного ничего нет, подсыхает всё быстро, физически тоже не тяжело, просто за раз всю машину как-то всё-равно не осиливаю.
0
изменен 24 сентября 2007 в 18:20
Раньше я тоже полиролью натирал, но помогает ненадолго. Сейчас покрываю "жидким стеклом" (Ваксойл). Хватает на 1,5 года приблизительно. Грязь в дождик сама скаатывается (кроме низа боковин дверей), блеск лучше. Да и защита лаку, наверное.
0
изменен 24 сентября 2007 в 18:24
Раньше я тоже полиролью натирал, но помогает ненадолго. Сейчас покрываю "жидким стеклом" (Ваксойл). Хватает на 1,5 года приблизительно. Грязь в дождик сама скаатывается (кроме низа боковин дверей), блеск лучше. Да и защита лаку, наверное.

А сколько стоит? Моешь часто?
0
изменен 24 сентября 2007 в 20:18
Стоит где-то 2500 руб. (зависит от машины). На мойку заезжаю не часто - то раз в 5 дней, то раз в 2 недели. Собираюсь (2 года прошло) обновить покрытие.
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™