Эксплуатация автомобиля

Сообщество

Эксплуатация автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
24 сентября 2007

Езда без термостата

Какие могут быть проблемы если ездить без термостата?

Вчера ночью ехал домой, без траффика спокойно 100-120 км/ч. (А погода у нас уже прохладная стала, ночью градусов 12с было)

Когда ехал под горку (на газ особо не давил), стрелка температуры до самого низа упала, даже печка греть почти перестала, воздух еле-тёплый шёл...

Если так ездить, будет ли какой вред двигателю? И выхлопной системе (катализатору)? Ведь чтобы катализатор нормально работал, выхлопы вроде горячие должны быть...

Метки обсуждения: Honda Civic 4 дв. седан 1991 –1996
40976 просмотров
Комментарии 18
изменен 24 сентября 2007 в 05:35
Тычего прикалываешся ? Двитель у тебя вечный и нагревается в зависимости от окружающей среды ? . Большуй круг ОЖ не нужен уже ? ты на пору ездиеш ? .
0
На Honda Civic изменен 24 сентября 2007 в 06:33
Не прикалываюсь, просто как летом убрал термостат, так и езжу. А теперь прохладно стало и
Большуй круг ОЖ не нужен уже ?
конечно не нужен. Но будет ли от него какой вред?

На следующих выходных наверно термостат обратно поставлю (новый, конечно), просто сейчас днём некогда, а вечером темно его ставить...

ЗЫ> А причём тут вечный двигатель? И "ездишь на пару?" confused
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 24 сентября 2007 в 14:25
Раз он предусмотрен, надо поставить.... confused confused
0
На Volvo S60, ГАЗ Баргузин изменен 25 сентября 2007 в 12:03
Единственной проблемой езды бес термостата является то, что когда станет холодно двигатель будет долго прогреватся, или вообще не прогреется, а это уже повышеный износ. Поэтому лучше поставить на место как минимум на зиму. Если не охота ставить, то при условии что зимы тёплые, можно попробовать просто закрыть радиаторную решётку.
0
изменен 25 сентября 2007 в 13:09
Езда без темостата вредна для движка,по этому он и стоит на определенную температуру,а так как движок входит в базовые устоновки при определенной температуре.А так как уже говорили износ и большее потребление топлива.Даже если вы с утра завили и поехали на холодном движке его не советуют крурить больше 2000 и давать нагрузки на движок пока они не прогреется.
0
На Opel Astra изменен 25 сентября 2007 в 20:06
Вот если на ВАЗ переводить:
1. Если термостат в закрытом положении, т.е. он гноняет по малому кругу двиг перегреется
2. ЕСли в открытом то машина дольше прогреваться будет
0
изменен 25 сентября 2007 в 20:12
Снимай и не парься. у вас там жара если я не ошибаюсь, без него только легче будет движку.
0
На Honda Civic изменен 26 сентября 2007 в 09:19
Днём ещё тепло, хоть и не жарко (градусов 33), а ночью уже холодно (градусов 13).
Термостат я ещё летом снял, когда машина перегревалась и жарко очень было. Теперь причина перегревания устранена (термостат не виноват был, прокладка головы протекала), а термостат я так обратно не поставил, хотя есть новый в гараже лежит, хонда ориджинал.

Расход не знаю, вроде немного повысился, раньше $20 бензина мне дня на 3-4 хватало, а сейчас только на 2 дня хватило...

В общем термостат поставлю на выходных, жара уже кончилась, да и вообще термостат не виноват был.
0
был месяц назад
На Smart Roadster, Mercedes G-class изменен 27 сентября 2007 в 10:02
основная функция термостата-обеспечение стабильного температурного режима работы двигателя.Отсюда непрогретый-повыш.расход и износ топлива,"экология" и быстрая его кончина
Перегретый-повышенный расход масла.износ двигателя ,Пов.расход топлива,возможность клина и .... его кончина.
С термостатом-движение без проблем.

КУЛИБИНЫ-ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ!!!!!!! teeth teeth lightbulb
Нахрена нам нужны лишние детали авто?конструкторы-ЛОХИ,уберем лишнее-машинке полегчает и лишние 2 км максималки обеспечены biggrin biggrin
С УВАЖЕНИЕМ
biggrin
Не обижайтесь,но это блин правда смешно
0
изменен 27 сентября 2007 в 18:22
на ваз 2106 брали термостат и из него доставали все внутренности, машина работала нормально правда температура была макс 70 градусов, летом
0
был месяц назад
На Smart Roadster, Mercedes G-class изменен 27 сентября 2007 в 18:30
ну нахрена? я вот блин никак не могу понять - н а х р е н а? undecided: А водой морской не пробовали систему заправлять teeth ?
0
изменен 27 сентября 2007 в 18:49
незнаю зачем сейчас, но когда у меня был трабл с термостатом на 99-й, я упарился реально, то купиш, его на малом круге заклинит, то на большом, то вообще внутри развалится. Ппц, полный был. Мож тогда термостаты делали хреновые, но у меня тоже была идея выкорчевать все потроха и так поставить.
0
На Honda Civic изменен 1 октября 2007 в 04:22
С термостатом-движение без проблем.

Всё! Поставил термостат.
Всем спасибо за информацию!
0
На Honda Civic изменен 1 октября 2007 в 04:29
КУЛИБИНЫ-ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ!!!!!!! teeth teeth lightbulb
Нахрена нам нужны лишние детали авто?конструкторы-ЛОХИ,уберем лишнее-машинке полегчает и лишние 2 км максималки обеспечены biggrin biggrin
С УВАЖЕНИЕМ
biggrin
Из "лишних деталей" убрал ГУР и вот эту железяку:

Думаю чего-бы ещё лишнее убрать? (термостат не предлагать!) teeth
0
изменен 1 октября 2007 в 17:49
а чем вам ГУР не угодил??? confused
0
был месяц назад
На Smart Roadster, Mercedes G-class изменен 1 октября 2007 в 18:13
видимо просто хотелось что нибудь выкинуть,а тут он как назло на глаза попался.Помните укрощение строптивого с челентано,тот тоже лишнее нашел teeth
0
На Honda Civic изменен 2 октября 2007 в 00:15
А зачем он там вообще нужен? Машинка - маленький хэтч весом чуть больше тонны. Уже месяц без гура езжу и нормально. Разница небольшая заметна только когда машина стоит не движется (руль 2мя руками крутить приходится).
И мощности где-то пару лошадей наверно добавилось... 8)

"Настоящие крутые рэйсеры" у нас ещё кондиционеры выкидывают. Но мне кондиционер жалко будет, особенно летом когда на улице +45... undecided

ЗЫ> А ещё без ГУРа переднюю левую фару намного проще менять будет, если что вдруг... confused
0
был месяц назад
На Smart Roadster, Mercedes G-class изменен 2 октября 2007 в 17:57
да вам там все по-барабану,так и так техосмотр не проходите.как смотрю тачку на прокачку-такое чувство,что вся страна-большая автопомойка,кстати и по машинам,приходящим в Россию тоже это же видно.
Не мешайте машинам работать,забодтесь о них и они вам будут благодаоны
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™