Эксплуатация автомобиля

Сообщество

Эксплуатация автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
5 октября 2007

"Затертые" фары. Как отполировать?

Вообщем все просто. Киа Рио, 2003г. еще вполне себе "живая".

Блок- фары пластиковые, монолитные, неразборные. Со временем, слегка помутнели от микроскопических царапин.

Недавно "выпало счастье" идти головной машиной по Приозерскому шоссе, под дождем и при сильном встречном потоке- пару раз было ощущение, что запросто могу пролететь поворот (их там полно) и "уйти" в кювет. Хотя по этой трассе езжу уже лет 12. Дороги почти не видел+ встречники слепят фарами. Очень неприятно. Очень.

Может, кто подскажет чем и как заполировать пластик блок- фар. И вообще, возможно-ли это. Буду признателен.

P.S. Сегодня, придавив жабу ногой, заказал у оптовиков комплект биксенона...

Метки обсуждения: Kia Rio 4 дв. седан 2003 –2005
3219 просмотров
Комментарии 9
На Toyota Town Ace изменен 5 октября 2007 в 20:24
На трех машинах пробовали, типа как глубокая полировка кузова сначала мелкой наждачкой примерно на 2000 с[b] большим количеством воды[b] в смысле чтобы фара была постоянно мокрая, шкуришь поверхность фары, не сильно долго пога гладкая гладкая на ощупь не будет, потом в магазине с авто эмалями покупаешь полироль для глубокой полировки кузова, они на разновес продаються по сто грамм в банке, есть разные номера 1,2,3,4 тебе надо (блин забыл какой по моему 2 или 3 номер завтра спрошу тебе отпишу) и спецательную губку для полировки там же продаеться, наносишь маленько полироли на фару и трешь губкой пока не станет супер прозрачной.
Пробовали на марке сильно покарябанную фару, подумали всеравно под замену, об забор вместе с бампером ширкнули, ну и сначала шкуркой на 800, НЕ ЗАБУДЬ С БОЛЬШИМ КОЛИЧЕСТВОМ ВОДЫ, потом мельче мельче, после полиролью, стала как новая. На марке кстати тоже фары пластиковые. Если будешь пробовать отпиши как получилось. У нас в кемерово есть конторы которые занимаються полировкой фар точно так же как я тебе описал, и не плохо процветают.[/u]
0
изменен 6 октября 2007 в 11:25
На трех машинах пробовали... [/u]

Респект и уважуха!
Попробую, как только свободный день выдастся...
Наждачку в ремзоне добуду, пасту, думаю, тоже. А как ты думаешь, может механически полирнуть (проф. машинка на "кузовне" есть), или для пластика опасно (температура высокая). В любом случае, сначала попробую на юзаной фаре от Ланоса (осталась после ДТП).
Большое количество воды- это чтоб со шланга текла, или достаточно мокрую губку выжимать потихоньку левой рукой?
Еще раз спасибо. Получится- открою мастерскую по полировке фар, может разбогатею наконец smile
0
На Toyota Town Ace изменен 6 октября 2007 в 18:02
Насчет температуры не знаю пробовали полировачной машинкой но есть риск боком диска снять лишнее поэтому лучше просто губкой, а по поводу воды да пофигу как главное чтобы фара мокрая была поэтому губки достаточно. Не забудь отписать как вышло если не трудно то с фоткой.
0
был 3 месяца назад
На BMW X5, Kia Sorento изменен 7 октября 2007 в 14:52
Вообщем все просто. Киа Рио, 2003г. еще вполне себе "живая".
Блок- фары пластиковые, монолитные, неразборные. Со временем, слегка помутнели от микроскопических царапин.
Недавно "выпало счастье" идти головной машиной по Приозерскому шоссе, под дождем и при сильном встречном потоке- пару раз было ощущение, что запросто могу пролететь поворот (их там полно) и "уйти" в кювет. Хотя по этой трассе езжу уже лет 12. Дороги почти не видел+ встречники слепят фарами. Очень неприятно. Очень.
Может, кто подскажет чем и как заполировать пластик блок- фар. И вообще, возможно-ли это. Буду признателен.
P.S. Сегодня, придавив жабу ногой, заказал у оптовиков комплект биксенона...

Была у меня такая же 2004 года . Полировал фары, стали как новые.
0
был 3 дня назад
изменен 7 октября 2007 в 18:42
undecided а не слишком ли жестко это - наждачкой по фарам?
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 7 октября 2007 в 18:50

Жестко-это наждачкой по ж..е! teeth teeth
0
был 3 дня назад
изменен 7 октября 2007 в 18:59

Жестко-это наждачкой по ж..е! teeth teeth

шо, даже нулевкой жестко? teeth
0
На Toyota Town Ace изменен 8 октября 2007 в 00:27
там где 2000 маркировка вообще не жестко. lightbulb
0
На Volkswagen Touareg изменен 8 октября 2007 в 11:43
Проблема решается очень просто,открой авто журнал где предлагают услугу по глубокой полировки машин, заедь на любую и фары отполируют за 30 минут, стоит процедура примерно 500 рублей. biggrin
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™