Эксплуатация автомобиля

Сообщество

Эксплуатация автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
11 октября 2007

Актуальные ВОПРОСЫ О ПРИСАДКАХ Бензин, коробка,система охл

Хотелось бы послушать знающих людей по поводу эфективности использовать в автомобиле всевозможные присадки?
Вот сейчас у нас в суппермаркетах продают всевозможные присадочки Немецкого производства , (наверное видели жестяные ёмкости по 300м.л - 100м.л.) Учитывая что торговые точки солидные контрафакт-исключён. Как Вы считаете - стоит ли "баловать" авто присадочками в бензин ( вытеснитель влаги бензобака, чистка инжектора, чистка клапанов, стоп-шум гидрокомпенсаторы) или там в масло разные варианту присадок, или вот устраняющие течь радиатора и прочие.
Кто знает? Если положительный эффект от их применения невзирая на то что красиво написано на упаковочках.
И стоит ли вообще в целях безопасности заливать их?
1017 просмотров
Комментарии 11
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 11 октября 2007 в 16:44
Я не использую.... confused confused
0
изменен 11 октября 2007 в 16:47
Только если для вытеснения влаги, хотя мона обыкновенного спирта плехнуть, даже техническрго, эффект тот же. Ну на дизеле антигель в морозы, все остальное хорошо если не навредит, а про улучшения промолчу.
0
На Nissan Tiida, Ssang Yong Kyron изменен 11 октября 2007 в 16:53
Только если для вытеснения влаги, хотя мона обыкновенного спирта плехнуть, даже техническрго, эффект тот же. Ну на дизеле антигель в морозы, все остальное хорошо если не навредит, а про улучшения промолчу.

Вот "изюм " то весь в этом!
Стоит ли добавлять, и ненавредит ли это !

А кстати про спиртик в бак, я уже где-то на сайте читал что пагубно влияет на инжектор!
0
изменен 11 октября 2007 в 16:55
Если полный бак, то может быть, а стакан на бак бенза - НЕТ. Да и вообще даже чистый спирт наврят ли навредит. В Бразилии машины уже давно на тех спирту ездят.
0
На Volkswagen Touareg изменен 12 октября 2007 в 13:30
Решать, лить присадку или нет, только владельцу,знаю один случай, когда мой знакомый по совету своего друга залил в двигатель присадку (по моему ренол или еще как то) в ауди ТТ 1,8 турбо,2000 года, пробег 120 тыс. км, из низ 30 по москве.Через два дня двигатель задымил как паровоз, а потом ваще умер.
В настоящее время данные люди слушать друг о друге не хотят.
Вот такая история с трогичным концом. cry
0
изменен 12 октября 2007 в 19:34
Насчёт устранения течи в системе охлаждения помогло средство фирмы Hi-Gear, а насчёт всяких присадок в масло - деньги на ветер. Ипробовал как наши так и импортные включая разрекламированный ER angry . Эффекта никакого. Заливай хорошее масло и никакие присадки не понадобятся.
0
На BMW 3-серия изменен 17 октября 2007 в 20:45
они не нужны. развод на деньги.
0
изменен 17 октября 2007 в 20:55
Я в дизель ничего не лью . Завожусь даже на Севере . В инжектор лил только отчистку переодически . Астольное типо Молибдена фигня все ИМХО .
0
был 2 месяца назад
На BMW X5, Kia Sorento изменен 18 октября 2007 в 00:05
Никогда не юзал, но когда продавал убитую по двиглу шаху - заливал, шоб лампа масла не горела. Не спасло)))
0
На Nissan Tiida, Ssang Yong Kyron изменен 18 октября 2007 в 10:08
Во, Мля! А заедешь в "мЕтро" или Ашан, а там все полки этими "фуфыриками", заставлены.
Ладно бы наши "производители" делали понять можно. ( как то бизнес "нуно" делать), а то ведь возмёшь в руки и понимаешь что "немечура" сляпала, и думаешь раз "аксакалы" автомобилестроения советуют значит желательно "порадовать" маФынку присадочками в качестве компенсации за отвратительный бензин и масла. ( хотя сам лью Кастрол Магнатек 10В40) :-k
0
На Mazda 3, Audi A4 изменен 18 октября 2007 в 12:51
Помоему тема уже была, поиск рулит!
А так это дерьмо никогда не лил и лить не буду! wink
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™