Эксплуатация автомобиля

Сообщество

Эксплуатация автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
19 октября 2007

Перераcход бензина COROLLA FIELDER

Японоведы, помогите! Нужна грамотная консультация. Получил авто с аукциона(4В) накатал вот уже почти 4000 км, в разных режимах катался и по городу и по трассе, вначале притапливал,а сейчас раскручиваю не больше 3.5-4об. Средний расход получается 13л, это для 1.5 л мотора! В отзывах, когда выбирал, счастливые обладатели указывали пробег средний от от 7 до 9л.Когда её пригнали в своём сервисе сказали: всё ОК, только колодки передние и изоляторы на передних стойках поменять, с фильтрами можно ещё до весны кататься. На диагностике ошибок не обнаружено. Подскажите, в чём беда. Мотор 1.5, передний привод, пробег 114000, бензин по паспорту и по отзывам - 92.
Метки обсуждения: Toyota Corolla Fielder
1758 просмотров
Комментарии 2
был день назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser изменен 21 октября 2007 в 04:49
...сейчас раскручиваю не больше 3.5-4об. Средний расход получается 13л, это для 1.5 л мотора! В отзывах, когда выбирал, счастливые обладатели указывали пробег средний от от 7 до 9л.Когда её пригнали в своём сервисе сказали: всё ОК, только колодки передние и изоляторы на передних стойках поменять, с фильтрами можно ещё до весны кататься. На диагностике ошибок не обнаружено. Подскажите, в чём беда. Мотор 1.5, передний привод, пробег 114000, бензин по паспорту и по отзывам - 92.

То было когда пригнали, а сейчас почему бы не заехать проверить?
Самому до проверок на сервисе:
проверить давление в шинах,
воздушный фильтр должен стоять новый,
в двигатель залить качественного масла рекомендованного инструкцией (в моём случае например SAE 5W-30),
желательно новые свечи и провода к ним, крышку прерывателя и бегунок
(на худой конец попробуй, проверь состояние, прочисть; провода протри чистой влажной ветошью и просуши, убедись что изолированы друг от друга и от металла двигателя, в сплошной темноте заведи и проверь под капотом на отсутствие бегающей искры).

В общем стандартный сервис (если не делался давно). Иначе они тебе начнут с этого сервиса и соответственно придётся платить.
0
изменен 22 октября 2007 в 11:18
Когда я первый раз открыл капот, в первую очередь поразила вибрация кожуха воздушного фильтра. К нему крепится тросик газа, так вот в нём протёрта защитная резиновая трубка почти до оплётки тросика. Поразили хол. оброты: 620, но всё по паспору и по компьютеру в норме. До этой машины я ездил на 9-ке, так там когда двигатель колбасит - это норма, но в TOYOTA !?. Ребята в сервисе сказали- ЗАБЕЙ. Но меня это настораживает. Спасибо за совет по электрике- это дело я люблю, и обязательно всё сделую. В предыдущих 2-х машинах сам и сигналки и музыку и даже газ ставил. И в Филе так-же, сам Шерхана поставил и парктроник, стёкла тонированные вечером, особенно в дождь, сзади ни чего не видно. Эщё хочу подогрев зеркал поставить, в 9-ке привык в дождик очень помогает.
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™