Эксплуатация автомобиля

Сообщество

Эксплуатация автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
19 октября 2007

Оставила машину на 20 мин. на стоянке, пришла, а...

Я в лёгком шоке. Приехала, поставила ласточку в кармашек на стоянку, вернулась через 20 минут, смотрю, а с пассажирской стороны на весь кузов таааакая царапина! Широченная, красивенная, не поверила своим глазам. Думала, чужую тачку вскрыла. Не, свою, оказалось... И рядом никого. Во как бывает. Расстроилась, конечно, а что делать? Муж вечером дома говорит, мол, скажи спасибо, что не вмятина. А царапина, типа, на скорость не влияет, поездишь зимой с ней - может, сама ещё куда-нибудь влезешь - а весной покрасим. Ну не обидно, а?.. А ещё муж спросил, а если бы я сама чужую машину царапнула, осталась бы хозяина ждать?...И что ответить? Честно - не знаю.

Метки обсуждения: ВАЗ 2112 5 дв. хэтчбек 1999 –2008
1452 просмотра
Комментарии 28
был неделю назад
изменен 19 октября 2007 в 23:25
Если КАСКО и машина нормальная любой бы ждал...
0
был неделю назад
изменен 19 октября 2007 в 23:56
Я ждал, и как оказалось потом правильно сделал, хозяин ауди оказался ментом. Нормальный парень оказался, т.е. вменяемый.
0
изменен 20 октября 2007 в 22:53
Почему же тогда хозяин той машины, что меня задела, не дождался меня, если так всё радужно?...
0
был неделю назад
изменен 20 октября 2007 в 22:59
Почему же тогда хозяин той машины, что меня задела, не дождался меня, если так всё радужно?...

Варианты....
если каско то ему полюбому починят и он не будет виноватым и в случае чего не насчитают повышающий процент в будующем...
если нет каско то ему все равно не починят ничего и лень ждать+ждать гаишников....
нет страховки вообще и полюбому самому! платить.....
не пойман не вор (с) если нет свидетелей....
0
был 9 часов назад
На Volkswagen Polo изменен 20 октября 2007 в 23:00

нет каски
нет осаго
нет прав
был пьян
некогда

и тд и тп
0
был час назад
На Ford Mondeo изменен 21 октября 2007 в 01:18

нет каски
нет осаго
нет прав
был пьян
некогда

и тд и тп
Хы,а я когда ток купил своево Ховра,тож подкатил к магазину,поставил на стоянку,выхожу,а у мне чуть задний бампер не снесли,благо дуги стоят(защита),поцмрапали сцуки мне полбампера и сматались,а кто так и не узнал!
0
изменен 21 октября 2007 в 13:18
Я четыре года назад зацепил при выезде из парковки Ровер. Стыдно мне стало уезжать, пошел, нашел хозяина. Подхожу к нему (он в офиисе был), говорю, что ударил его авто, он побелел, его коллега говорит: "Ну Вы что так пугаете?, человек только с СТО приехал" biggrin . Когда вышли, хозяин облегченно взодхнул, и говорит: "Ну разве это ударил, это царапиина". В общем рассчитался с ним на месте (копейки), пожали друг-други руки, и поехал дальше.
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 21 октября 2007 в 15:31
Соболезную!
0
был неделю назад
изменен 21 октября 2007 в 16:42
В жизни бывают огорчения. :-s
0
изменен 10 ноября 2007 в 18:24
У брата была подобная ситуация....пришел-царапка.....ну и че? собрал всю мелочевку докучи-и кузовщику....как новенькая...
0
На Suzuki Grand Vitara XL-7 изменен 12 ноября 2007 в 10:01
С моим знакомым недавно случай был: выходит из офиса, садится за руль, вдруг, видит по дворник бумажка какая-то засунута. Посмотрел - бумажка от Гайцов по поводу ДТП . Вылез из машины и с удивлением обнаружил, что прилично вмята и поцарапана пассажирская дверь. Газелист, который в него въехал, как полагается вызвал ментов, оформил ДТП (а то что хозяина второй машины не было на месте, оказывается, не является для этого помехой).
0
изменен 12 ноября 2007 в 10:37
С моим знакомым недавно случай был: выходит из офиса, садится за руль, вдруг, видит по дворник бумажка какая-то засунута. Посмотрел - бумажка от Гайцов по поводу ДТП . Вылез из машины и с удивлением обнаружил, что прилично вмята и поцарапана пассажирская дверь. Газелист, который в него въехал, как полагается вызвал ментов, оформил ДТП (а то что хозяина второй машины не было на месте, оказывается, не является для этого помехой).

Вот есть же люди на свете. У меня уже было 3 случая. Прихожу, на крыле (двери, бампере) вмятина и никого.... sad . И ведь по сути человеку ничего не угрожает, ну поцарапал, ну бывает... но ведь бабки то заплатит страховая. А по милости вот такого распи..яйства мне приходится свои выкладывать на ремонт.. эх..
ЛЮДИ! Давайте будем людьми и немного думать о другом и тогда кто то будет думать о нас!! smile
0
изменен 15 ноября 2007 в 01:35

Вот есть же люди на свете. У меня уже было 3 случая. Прихожу, на крыле (двери, бампере) вмятина и никого.... sad . И ведь по сути человеку ничего не угрожает, ну поцарапал, ну бывает... но ведь бабки то заплатит страховая. А по милости вот такого распи..яйства мне приходится свои выкладывать на ремонт.. эх..
ЛЮДИ! Давайте будем людьми и немного думать о другом и тогда кто то будет думать о нас!! smile

Ага, заплатит страховая. Вот только 1.Человеку придётся потратить кучу времени (на ожидание приезда тех же ментов, на собирание бумажек, на группу разбора, на подачу заявления в страховую), прежде страховая примет дело.Может быть еще в суд вызовут. 2. На будущий год ОСАГО будет с малусом, на несколько тысяч дороже

Насчет думать о другом согласен. Но.. подозреваю, что в аналогичной ситуации я скорее всего свалю sad Как говорится, порядочность порядочностью, а своя рубашка ближе к телу.
0
На Audi A4 изменен 15 ноября 2007 в 02:45
Я ждал, и как оказалось потом правильно сделал, хозяин ауди оказался ментом. Нормальный парень оказался, т.е. вменяемый.

Ну ты водила,стоячие машины гробишь... teeth
0
На ВАЗ Granta, Toyota Hilux изменен 15 ноября 2007 в 11:05
. На будущий год ОСАГО будет с малусом, на несколько тысяч дороже

Вы про бонус/малус? Как вы увязали малус с подорожанием?
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 15 ноября 2007 в 11:30

В смысле? За аварию коэффициент 1,5 для ОСАГО confused
0
На ВАЗ Granta, Toyota Hilux изменен 15 ноября 2007 в 12:12

В смысле? За аварию коэффициент 1,5 для ОСАГО confused

Мне интересно, что точно имел в виду Боевой слоненок. Может он как-то увязывает это с изменениями ОСАГО, которые грядут...
0
изменен 15 ноября 2007 в 13:28
Ага, заплатит страховая. Вот только 1.Человеку придётся потратить кучу времени (на ожидание приезда тех же ментов, на собирание бумажек, на группу разбора, на подачу заявления в страховую), прежде страховая примет дело.Может быть еще в суд вызовут.

Ну вообще существует порядок когда участники ДТП не дожидаясь ГАИ могут составить схему ДТП и прибыть для составления протокола в ГАИ.
И у меня было так однажды, парень сдал назад и фаркопом пробил мне бампер. Мы ничего не составляя поехали в ментовку (дело было поздно вечером), те вызвали ГАИ. Гаишник начал катить на нас бочку что мы покинули место ДТП (бабла хотел срубить подлец). Но в итоге мы с ним договорились. Тот парень заплатил ему рублей 200 что ли (дело было не в Москве). Время ушло только на составление протокола и выписывание ему постановления о нарушении, мне справки о повреждениях. Ну и конечно заполнили страховые бумаги.
В итоге конечно побегать прищлось мне. Но зато я получил страховые, сделал бампер и ещё осталось на чай с ромом smile.
0
был неделю назад
изменен 15 ноября 2007 в 13:57

Ну ты водила,стоячие машины гробишь... teeth
Бывают в жизни разочарования.
0
изменен 15 ноября 2007 в 14:07
Я именно имел ввиду удорожание осаго в связи с малусом. За аварию стоимость страховки повышается (как писали выше - в 1,5 раза).
0
На Peugeot 3008 изменен 16 ноября 2007 в 10:43
Я именно имел ввиду удорожание осаго в связи с малусом. За аварию стоимость страховки повышается (как писали выше - в 1,5 раза).
Ну, тут надо не забывать, что как аукнется, так и откликнется. Сегодня ты уехал, стукнув чужую машину, завтра кто-то уедет, стукнув тебя undecided И, возможно, деньги, "сэкономленные" на повышающем коэффициенте, придется потом выложить за ремонт своей машины.
Я, было дело, тоже остановилась об припаркованную девятку, хозяина не было, машина "голоса" не подала, я вызвала ГАИ. Правда, гаишник оформлять ДТП отказался, т.к., когда я отогнала свою машину, выяснилось, что у девятки, уже изрядно побитой жизнью, никаких дополнительных повреждений не осталось. Зато моя совесть чиста biggrin
0
изменен 16 ноября 2007 в 13:22

Ну, тут надо не забывать, что как аукнется, так и откликнется. Сегодня ты уехал, стукнув чужую машину, завтра кто-то уедет, стукнув тебя undecided И, возможно, деньги, "сэкономленные" на повышающем коэффициенте, придется потом выложить за ремонт своей машины.
Я, было дело, тоже остановилась об припаркованную девятку, хозяина не было, машина "голоса" не подала, я вызвала ГАИ. Правда, гаишник оформлять ДТП отказался, т.к., когда я отогнала свою машину, выяснилось, что у девятки, уже изрядно побитой жизнью, никаких дополнительных повреждений не осталось. Зато моя совесть чиста biggrin

Правило действует в отношении знакомых лиц, притом потенциально взаимозависимых. Я имею ввиду, когда обоим друг от друга возможно что-то понадобится. А всякие правила "бумеранга" - полная фигня: я знаю массу народа, откровенных скотов, у которых при этом всё отлично.
От меня и уезжают все - никто еще не остался. Я что - лучше? Другое дело, что я очень аккуратен. И единственный раз со мной такое было 7 лет назад, когда я трогался от магазина задом. Так вот пока я начинал маневр (перед началом я глянул назад - никого не было), какой-то идиот умудрился поставить форд сзади от меня, притом со стороны пассажира, так что я его не увидел, когда сзади сдавал. Ну и въехал бампером ему посередь передней двери. Смылся!
0
На ВАЗ Granta, Toyota Hilux изменен 16 ноября 2007 в 13:45
форд сзади от меня, притом со стороны пассажира, так что я его не увидел, когда сзади сдавал. Ну и въехал бампером ему посередь передней двери. Смылся!

Надо было продолжить: хочу передать привет водителю того Форда и попросить поставить для него хорошую песню. biggrin
0
изменен 16 ноября 2007 в 14:02
Единственное, что успокаивает - форд тоже был достаточно древненький, ненамного моложе моей ауди. Дверь с разборки, да покраска у Васи... Но в магазин чел конечно сходил забойно smile
0
изменен 16 ноября 2007 в 15:38
Ну и въехал бампером ему посередь передней двери. Смылся!

И вот с такими мы живём в одной стране..... Никакой гражданской ответственности.
0
На Peugeot 3008 изменен 16 ноября 2007 в 20:40
Правило действует в отношении знакомых лиц, притом потенциально взаимозависимых. Я имею ввиду, когда обоим друг от друга возможно что-то понадобится. А всякие правила "бумеранга" - полная фигня: я знаю массу народа, откровенных скотов, у которых при этом всё отлично.
Дык я ж никого ни за что не агитирую. Так, предупреждаю confused
ЗЫ: Все отлично у скотов не бывает - потому что они скоты wink
0
изменен 17 ноября 2007 в 20:35

Бывает, бывает.
А вообще, если бы павило бумеранга работало, то всех руководителей бы постоянно преследовали различные несчастья smile
0
На Peugeot 3008 изменен 17 ноября 2007 в 20:44

Бывает, бывает.
А вообще, если бы павило бумеранга работало, то всех руководителей бы постоянно преследовали различные несчастья smile
Чтобы не вдаваться в пространную дискуссию с философическим уклоном, отвечу просто: чаще всего мы видим то, что хотим видеть, а не то, что есть на самом деле wink
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™