Эксплуатация автомобиля

Сообщество

Эксплуатация автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
20 октября 2007

Заправка на АЗС. Глушим ли авто??

В соседней теме не обратили внимание на следующий вопрос
А как насчёт тех кто двигатель не выключает на заправках? Опасно это?

Считаю его важным, посему выношу в отдельную тему.

2043 просмотра
Комментарии 54
На Opel Astra изменен 20 октября 2007 в 00:25
В соседней теме не обратили внимание на следующий вопрос
А как насчёт тех кто двигатель не выключает на заправках? Опасно это?

Считаю его важным, посему выношу в отдельную тему.

всегда! lightbulb
0
был неделю назад
изменен 20 октября 2007 в 00:26
Если нет знака, а холодно и с пассажирами то не глушу....
0
изменен 20 октября 2007 в 00:30
Глушу всегда . Не потаму что опасно а чтобы ключи в замке зажигания не оставлять .
0
был 13 часов назад
На Volkswagen Polo изменен 20 октября 2007 в 00:50
Глушу всегда . Не потаму что опасно а чтобы ключи в замке зажигания не оставлять .

+1
более того
я даже машину закрываю!
даже если пассажиры внутря))))
0
изменен 20 октября 2007 в 01:21
Помнится у меня на какойто из класик стартер сломался , тогда не глушил .
0
изменен 20 октября 2007 в 11:03
Глушу и закрываю. На всех заправках нормальных висит знак.
0
На Honda Accord изменен 20 октября 2007 в 11:47
более того
я даже машину закрываю!

Садизм однако biggrin , чтобы в случае чего пассажиры и выбраться не смогли?

Глушу всегда, очень редко нет, просто забываю когда из машины выхожу.
0
На ВАЗ Priora, ВАЗ Priora изменен 20 октября 2007 в 14:21
если завправка автомат то не глушу никогда,а зачем?
0
На Peugeot 3008 изменен 20 октября 2007 в 16:36
Чего-то мне вариант "не глушить" даже в голову не приходил :-k
Саксика просто нельзя было не глушить - т.к. мне нужно было вынуть ключ из замка зажигания, чтобы открыть лючок бензобака. А Аурис, если не заглушу, сам заглохнет, как только я отойду от него дальше N-ного расстояния. Он у меня вумныыыыый - жуть! teeth
0
На Jaguar XF изменен 20 октября 2007 в 16:44
Положено по правилам эксплуатации АЗС отпуск топлива производить при неработающем двигателе.
0
На Skoda Octavia изменен 20 октября 2007 в 20:21

...аналагична teeth
0
изменен 20 октября 2007 в 21:01
Глушу -> рефлекс )))
0
изменен 20 октября 2007 в 21:04
Глушу и ставлю на сигналку всегда.
0
На Opel Astra изменен 20 октября 2007 в 21:05
Я тоже всегда авто закрываю....
А то мало ли что, пока у кассы стою
0
был 13 часов назад
На Volkswagen Polo изменен 20 октября 2007 в 21:06
более того
я даже машину закрываю!

Садизм однако biggrin , чтобы в случае чего пассажиры и выбраться не смогли?

ну изнутря то всегда можно открыть
задние двери не заблокированы
0
изменен 20 октября 2007 в 21:07
Положено по правилам эксплуатации АЗС отпуск топлива производить при неработающем двигателе.

Да, я тоже это откуда-то знаю, только забыла откуда . Но все-равно глушу. Открою крышечку (она из салона открывается), а потом машину на сигналку и иду платить. Только если в салоне муж, то строго-настрого наказываю ему бдить и иду платить, или он уходит в кассу, а бдю уже я сама. Просто где-то начиталась, что на заправких иногда подворовывают по-мелочи.
0
изменен 20 октября 2007 в 21:36
Глушу. Если с пассажирами - не закрываю машину, если без, то закрываю
0
На Peugeot 3008 изменен 20 октября 2007 в 21:41
А я Саксика не закрывала частенько. Даже не знаю, почему. Только панельку магнитолы в бардачок кидала - чтобы не искушать. Заправляюсь только на ВР и почему-то совсем не боюсь за машину. Может, потому что там всегда народу полно smile
Аурис сам закрывается, когда я от него отхожу.
0
На Toyota Starlet изменен 21 октября 2007 в 01:59
Глушу всегда. Не знаю почему biggrin Просто считаю что так правильней! Если в салоне кто-нибудь есть - машину не закрываю. Если один - ставлю на сигнализацию всегда, но музыку не выключаю confused
0
был день назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser изменен 21 октября 2007 в 04:26
Можете гордиться своими свободами.

У нас в Сев. Америке на заправках оператора обязали следить чтобы двигатель подъехавшей машины был заглушён. Я могу конечно подъехать и не глушить, вставить пистолет. Но из него бензин не польётся.

А кто не закрывал и ключи оставлял, то нередко оставался без машины. Часто и без домашнего животного в ней. Иногда потом по ТV объявляли и ребёнка искали. Один раз когда угонщик ребёнка сразу не заметил, то на следующем квартале он бросил машину и позвонил с автомата в полицию о ребёнке в машине. - Через несколько минут счастливое воссоединение пропавших.

Я очень редко закрывал. Но ключи всегда машинально в карман. Даже когда расплачиваюсь карточкой прямо на колонке не отходя от машины.
0
На Jaguar XF изменен 21 октября 2007 в 12:16
Можете гордиться своими свободами.

У нас в Сев. Америке на заправках оператора обязали следить чтобы двигатель подъехавшей машины был заглушён. Я могу конечно подъехать и не глушить, вставить пистолет. Но из него бензин непольется..

По моему гордится надо вам,а не петь оду русскому раздолбайству.Пример из жизни подъезжает на АЗС древняя пятерка,я как раз находился в помещении с операторами.Смотрю из пятеры дымок идет,а этот идиот водила не заглушил двигатель и заправляет ее.Я побежал к нему говорю глуши,а она не глушится,забегая вперед ее конечно заглушили перерезав провода на АКБ.Кое как мы ее отбуксировали за пределы АЗС и потушили огнетушителями,после этого вся территория была белой.
Машина его кстати чуть не сгорела,идиот владелец как я понял толком за ней не следил.
К чему я это написал,что бы вы ВСЕГДА глушили свой двигатель при заправке.Кстати у того чудака огнетушитель был с размером банки пива 0.5 л. Совет возите минимум 5 кг огнетушитель и проверяйте хотя бы раз в 2-3 года.
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 21 октября 2007 в 15:32

+1!
0
был день назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser изменен 21 октября 2007 в 21:48
...Пример из жизни подъезжает на АЗС древняя пятерка,я как раз находился в помещении с операторами.Смотрю из пятеры дымок идет....

Напомнило мне:
Друг шурует на минивэне на работу в начале сентября, учуял запах дымка. Подумал фигня, - как раз мимо школы ехал, - там бойскауты начало учебного года костром полыхнули.
Но чем дальше тем дымок всё больше в кабину. Решил съехать с многополоски и посмотреть. Других съездов кроме как на заправку не попалось. Заехал, сбросил газ, - дым охватил весь минивэн. В ужасе выскочил оператор с огнетушителем. Оказалось белки свили гнездо из веток и листьев на плоскости штанов что выхлоп от V6 в одну трубу в каталитик соединяют.
0
На Jaguar XF изменен 21 октября 2007 в 22:18
Lexeich,белки это забавно,а страховая этому владельцу авто что то выплатила?
0
был день назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser изменен 21 октября 2007 в 22:39
Платить не за что, минивэн не погорел.
А если бы официально стал бы трепыхаться, то может друга самого бы оштрафовали защитники из Общество Животных (Humane Society) за то что беличье гнездо загубил.

История с белками у них на паркингах началась давно, когда отремонтировали крышу одного соседнего дома заделав все беличьи ходы.
С работы друг приезжал, - белка с ветками в зубах на паркинге ждёт. Ждёт пока друг ужинает, т.е. пока машина остынет.
Потом друг до темна караулил и отгонял чтоб белки под машину не лезли.
Друг писал заявление чтобы меры приняли, но защитники животных объяснили что животные там у них первые эту территорию заняли, и это их право, т.е. друг никаких мер не должен принимать иначе грозили друга уштоцать если животных тронет.
Потом одному пацану белки в его Хонде провода погрызли, пацан плакал.
Потом ещё много разных происшествий пока по слухам обнаглевшие белки не взялись за машину соседа-полицейского.
И белки куда-то исчезли и вместе с ними проблема.
0
изменен 21 октября 2007 в 22:47
У меня сложно все: машину закрываю, но не глушу - турботаймер работает. wink Потом сама выключается.
пока по слухам обнаглевшие белки не взялись за машину соседа полицейского.
И белки куда-то исчезли и вместе с ними проблема.

Пострелял что ли втихую белочек? А куда смотрели защитники животных? teeth
0
был 36 минут назад
изменен 21 октября 2007 в 23:54

+1!

+1 smile
0
был день назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser изменен 22 октября 2007 в 03:37
Пострелял что ли втихую белочек? А куда смотрели защитники животных? teeth

Никто не знает не заметил. Тихо как-то стало.
(Так, отступление: Вообще за полицией следить нельзя по закону. И все ЧП и инциденты кого-то с полицией расследует спец. полицейское подразделение.)
0
изменен 22 октября 2007 в 08:55
Вообще за полицией следить нельзя по закону. И все ЧП и инциденты кого-то с полицией расследует спец. полицейское подразделение.)

офф: Так им надо было не за полицией следить, а за белочками! teeth teeth teeth
А вот за нашей милицией кто только не следит - и прокуратура, и журналисты, и бдительные граждане - короче кому не лень, вот что значит демократия с соблюдением всяческих прав и свобод! teeth
0
На Kia Mohave, Nissan Note изменен 22 октября 2007 в 09:24

...аналагична teeth
+1
Даже если есть пассажиры - то всё равно глушу. И по телефону не разговариваю на заправках. Бережёного, как говорится...
0
На Volvo S60, ГАЗ Баргузин изменен 22 октября 2007 в 14:00
Двигатель глушу всегда, если есть пассажир в салоне то ключ оставляю в замке, чтоб музыка не выключалась, если один то закрываю и ухожу. На баргузине тоже только там музыка с выниманием замка не глушится, но я её не выключаю в любом случае даже если в машине никого, просто ставлю на сигнализацию. Но двигатель глушу всегда.
0
На Suzuki Grand Vitara XL-7 изменен 22 октября 2007 в 14:21
Чего-то мне вариант "не глушить" даже в голову не приходил...
+1
Конечно, всегда глушу машину, ставлю на ручник и закрываю.
0
был 2 месяца назад
На BMW X5, Kia Sorento изменен 22 октября 2007 в 14:46
Глушу всегда. Иначе крышку бака не открыть teeth
0
изменен 22 октября 2007 в 15:57
Чаще не глушу, а зимой вапче никогда не глушу. Один раз только заправщик попросил заглушить -"у нас, говорит, хозяин здесь, а он нас за это дрючит".
0
был день назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser изменен 22 октября 2007 в 19:21
Вообще за полицией следить нельзя по закону. И все ЧП и инциденты кого-то с полицией расследует спец. полицейское подразделение.)

офф: Так им надо было не за полицией следить, а за белочками! teeth teeth teeth
А вот за нашей милицией кто только не следит - и прокуратура, и журналисты, и бдительные граждане - короче кому не лень, вот что значит демократия с соблюдением всяческих прав и свобод! teeth

Во во, я ж серьёзно говорил - гордитесь своими свободами.
А тута, - бах и нету белок. Следили за ними или не следили, - они враз исчезли. И тишина.
0
изменен 23 октября 2007 в 01:11
Глушу всегда. Иначе крышку бака не открыть teeth

teeth teeth teeth Владельцам пыжиков можно в тему и не влазить biggrin
0
был день назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser изменен 23 октября 2007 в 03:09
Пусть влазят и всем утирают. - Их дизайн - машины будущего smile
Особенно в их марке есть классный кабриолет - пыжик размером с птичку-калибри.
0
На Honda Civic изменен 23 октября 2007 в 05:27
Совет возите минимум 5 кг огнетушитель и проверяйте хотя бы раз в 2-3 года.
Огнетушитель? Может ещё и ящик с песком? И лопату и ломик?
И если машина (не дай бог) вдруг загорится и воспламенится, будешь там внутри с огнетушителем сидеть и брызгать?

У нас в Сев. Америке на заправках оператора обязали следить чтобы двигатель подъехавшей машины был заглушён. Я могу конечно подъехать и не глушить, вставить пистолет. Но из него бензин непольется..
У нас таких нету... А они изнутри следят, или вокруг заправки ходят, все машины смотрят? Ведь изнутри на слух особо и не определишь, заведена машина или нет...
0
На Honda Civic изменен 23 октября 2007 в 05:30
По теме: Глушу всегда. Даже и телефоном рядом с колонкой не пользуюсь, отхожу от колонки пока запах бензина не ослабнет...
0
был 36 минут назад
изменен 23 октября 2007 в 11:48
Глушу всегда, вынимаю ключ и ставлю на сигналку.
0
изменен 23 октября 2007 в 11:52
Глушу всегда, вынимаю ключ и ставлю на сигналку.
+1
0
изменен 23 октября 2007 в 20:29
Глушу всегда, ключи снимаю, а по телефону болтаю....стыдно... sad sad sad
0
был день назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser изменен 23 октября 2007 в 23:05
Совет возите минимум 5 кг огнетушитель и проверяйте хотя бы раз в 2-3 года.
Огнетушитель? Может ещё и ящик с песком? И лопату и ломик?
И если машина (не дай бог) вдруг загорится и воспламенится, будешь там внутри с огнетушителем сидеть и брызгать?

У нас таких нету... А они изнутри следят, или вокруг заправки ходят, все машины смотрят? Ведь изнутри на слух особо и не определишь, заведена машина или нет...

Через видеокамеры оператору видно. Да и камеры же с микрофоном.

Зато у нас всяка дербедень вроде огнетушителя, аптечки, знака аварийной остановки - не трэба.

Да и как ты будешь тушить (или даже знак выставлять), - если в первые секунды на хайвейе с полосы сам не смоешься, то с большой вероятностью тебя другие раскатают в мокрое пятно. А пожар в твоей машине на заправке - ты обязан драпать а не тушить.

А про медпомощь с твоей доморощенной аптечки ваще молчу, - тя потом засудят што не так шину накладывал и кости не так срослись. Или пришьют что кровь пустил а не остановил. В любой пожарной команде - пожарник по совместительству медбрат. Оставьте эту работу профессионалам.
0
На ВАЗ 2111 изменен 25 октября 2007 в 12:03
Глушу практически всегда. Не глушу только когда очень холодно и в машине остаются пассажиры, чтобы работала печка. И в дождь тоже - чтобы стёкла не запотевали.
0
На Nissan Patrol, Toyota RAV-4 изменен 30 октября 2007 в 21:49
Бугага, глушусь, а то буду вечно заправляться, надо ж и другим бензина оставить teeth teeth teeth teeth teeth teeth teeth
Хотя иногда забываю confused
0
изменен 30 октября 2007 в 23:19
Когда только начинала водить машину, приехала впервые на заправку..(нива была). Так вот, подъехала, чего делать- знать не знаю...естественно, машину не заглушила..Пошла платить...пока там провозилась(по другому не скажешь..))...подхожу..нефига не понимаю, как шлан достать..к кому-то пристала с расспросами...помогли) Стою жду..бензин не льется..жду...(уже очередь...)..оказывается, я не нажала на ручку)...ну стою, держу. Тут с соседней колонки подлетает ко мне мужик в дорогущем костюме..(из дорогущего мерса) и начинает на меня орать, что мол совсем с ума сошла, щас все на воздух взлетим!!!....у меня начинают трястись руки...я ему даю шланг и говорю держи, сама несусь глушить машину...Мужик ошалело держит шланг, очередь гудит (в том числе и ему, поскольку его машина уже заправлена)....Так вот к чему я это..Я таааакой стресс тогда перенесла, что после этого всегда глушу машину на заправках))..
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 30 октября 2007 в 23:36
Бугага, глушусь, а то буду вечно заправляться, надо ж и другим бензина оставить teeth teeth teeth teeth teeth teeth teeth

Плюсадын! teeth
0
был день назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser изменен 31 октября 2007 в 02:42

Плюсадын! teeth

Тож понраилась smile

Напомнило мне как босс рассчедрился и вместо того чтоб на свалку подарил другу-коллеге старый вэн, - 1-тонник GM Safary, V8.
Я взялся другу перегнать с работы ему до дома, а он на моей машине ехал впереди, дорогу показывал, всего - 36 км.
Был полный бак. Я пока ехал, впервые в жизни видел как стрелка на приборе ощутимо для глаза ползла и приползла от F до 0.
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 31 октября 2007 в 12:51
За 36 км!? omg undecided omg undecided
У меня тоже ощутимо, иногда на глазах, но не так же! undecided
0
был 4 дня назад
изменен 31 октября 2007 в 23:44
За 36 км!? omg undecided omg undecided
У меня тоже ощутимо, иногда на глазах, но не так же! undecided
У него бак 8и литровый. teeth
0
был 9 часов назад
изменен 31 октября 2007 в 23:52
просто бенз вытекал
0
был 4 дня назад
изменен 1 ноября 2007 в 00:08
просто бенз вытекал
Впарили. wink
0
был день назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser изменен 1 ноября 2007 в 02:47
Течи снизу не было. Забыл добавить что от вэна решили избавиться за то что масло жрал.
Босс прежде чем отдать, спросил действительно ли другу вэн самому нужен. Мол если берёшь, то сам езди, - сдать и взять деньги за металлолом мы и сами без тебя можем.
Друг быстро вэн кому-то за штуку продал.
0
изменен 6 ноября 2007 в 19:48
не глушу, если не просят, т.к. для дизеля самый неприятный , или даже сказать "тяжелый" момент- это есть запуск, потому как горючее сгорает, точнее воспламеняется не от искры, а от сжатия
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™