Эксплуатация автомобиля

Сообщество

Эксплуатация автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
26 октября 2007

ничего не понимаю !!!

Сразу скажу, что речь пойдет о неработающей лампочке освещения багажника на VW Bora! Но обо всём по порядку!

Есть рабочий концевик(прозванивал тестером)! К этому концевику идут два провода 12 В(напряжение есть)! Провода заканчиваются разъёмом, который непостедственно вставляется в концевик! Так вот, вся конструкция в сборе НЕ РАБОТАЕТ(лампочка не зажигается)! Причем, замыкаю контакты разъёма - РАБОТАЕТ! Думал может контакт хреновый, прилепил 2 куска провода от разъёма до концевика - снова не работает!!! А если их замыкаю - работает!!! Скажу еще раз - концевик на 100% рабочий, проверял не раз уже!

В чём же дело?

Ничего не понимаю...

Метки обсуждения: Volkswagen Bora 4 дв. седан 1998 –2005
1221 просмотр
Комментарии 19
был 2 месяца назад
На BMW X5, Kia Sorento изменен 26 октября 2007 в 12:21
Святой водой крапить пробовал?
0
изменен 26 октября 2007 в 12:25
походу только этого не пробовал.. хотя и правда, может контакт лучше станет?! ))))
0
На Kia Mohave, Nissan Note изменен 26 октября 2007 в 12:35
Похоже, концевик не нажимается крышкой.
0
изменен 26 октября 2007 в 12:38
дело в том, что при полностью собранной цепи я сам нажимаю на концевик и лампочка не зажигается!
0
На Kia Mohave, Nissan Note изменен 26 октября 2007 в 13:09
Чудес не бывает. Либо есть контакт там, где его не должно быть, либо нет там, где должен быть. Возможно, надломился провод в разъёме, и там то есть контакт, то нету. И по случайному совпадению этот плавающий контакт вводит в заблуждение. Покачайте провода, когда лампочка горит, подожмите контакты в разъёме, посмотрите на предмет плохой заделки провода. Вероятно, одна из жил торчит в сторону и коротит плюс на массу при соединении разъёма.
0
На Kia Mohave, Nissan Note изменен 26 октября 2007 в 13:12
дело в том, что при полностью собранной цепи я сам нажимаю на концевик и лампочка не зажигается!
Кстати, не надо ли его наоборот, отпускать, чтобы лампочка загорелась ;)
0
изменен 26 октября 2007 в 15:54
Кстати, не надо ли его наоборот, отпускать, чтобы лампочка загорелась ;)

да, перепутал немного) хотел сказать, что никаких изменений не происходит когда нажимаю/отжимаю концевик - лампочка не горит!
0
изменен 28 октября 2007 в 14:10
Честно пока из описания дефекта не соувсем ясно, что за провода подходят(схему боры не знаю к сожалению). Один+ , а другой- или 2-а +, а масса -? Если + и - ,то исключите разъём, параллельно подключите провода к концевику, но только с нагрузкой(лампочкой) иначе к.з.(сгорят все элементы цепи, если нет предохранителя). Возможно окисление разъёма(переходное сопротивление велико).Можно для чистоты эксперемента разомкнуть разъём при параллельном соединении проводов. Если два плюса. то надо разбираться в схеме соединеня, может напутано в разъёме, в какой-то ответной части, но всё равно нужно его исключить таким же образом(подсоединить к одноимённым). Это если схема собрана правильно. Горела-ли она до этого или перестала гореть после какого-то "мастера"? Если после вмешательства в электрику вообще, то смотрите куда лазили последний раз. И вообще делалось что-то с машиной и где? У меня к примеру постоянно перегорала левая часть, пока не выяснилось, что горе-мастер при монтаже подкрылка(21103), сзади слева, не пропорол проводку. Т.е. просто содралось чуть -чуть изоляции. Когда сзади никто не сидел всё горело, а как сядет, то перегорало. Получилось провод не касался самореза, при седоке коснется и пшык, и то не накаждом. Вобщем параллельте сомнительные места, кроме лампочки, должна быть нагрузка.
0
изменен 28 октября 2007 в 14:53
Да, может быто по хитрому быть излом в самом проводе жилы. Если уж в конец ничего не выходит, то тяните новые провода. Муторно, но уж если очень надо. embarassed:
0
На Toyota Starlet изменен 29 октября 2007 в 13:56
то ли чудо , то ли фокус !
0
изменен 31 октября 2007 в 10:47
А может дело в лампочке(плохой контакт, например), ты туды лазил?
0
изменен 31 октября 2007 в 11:07
Меняй концевик, у меня такая же хрень была. Там контакты внутри слегка пригорели. Как вариант, можешь интенсивно им пощелкать пару минут, нагар может отвалится. А так, оригинальный стоит где-то 300 рэ.
0
изменен 31 октября 2007 в 12:13

Я облазил уже всё!! Лампочку первым делом посмотрел!
0
изменен 31 октября 2007 в 12:14

Я облазил уже всё!! Лампочку первым делом посмотрел!
0
изменен 31 октября 2007 в 12:18
Меняй концевик, у меня такая же хрень была. Там контакты внутри слегка пригорели. Как вариант, можешь интенсивно им пощелкать пару минут, нагар может отвалится. А так, оригинальный стоит где-то 300 рэ.

Да, я так и сделаю! Взял совсем другой концевик и он работает)) жалко только его никак не запихнуть в замок крышки багажника=( а родной концевик стоит порядка 400руб.
0
изменен 31 октября 2007 в 12:26
Вот не за 400р ))) :
http://www.exist.ru/resultr.asp?om=18&h=31.10.2007+12%3A25%3A07&pcode=8D5959489&sorttype=1&maxdays=100&analoglev=0
В личку загляни, там ссылочка полезная.
0
изменен 31 октября 2007 в 14:17
Вот не за 400р ))) :
http://www.exist.ru/resultr.asp?om=18&h=31.10.2007+12%3A25%3A07&pcode=8D5959489&sorttype=1&maxdays=100&analoglev=0
В личку загляни, там ссылочка полезная.

уже посмотрел)) думаю, лучше возле дома куплю за 400, чем за 300 куда-то ехать)))
0
изменен 2 ноября 2007 в 11:20
exist в 3х минутах от моей работы, могу заказать
0
изменен 2 ноября 2007 в 14:01
exist в 3х минутах от моей работы, могу заказать

спасибо, но я уже заказал у себя))
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™