Эксплуатация автомобиля

Сообщество

Эксплуатация автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
30 октября 2007

Парковка автомобиля с роботизированной коробкой зимой

Всем привет.

Два месяца назад купила Мицубиси Colt с роботизированной коробкой. До этого 10 лет ездила на механике. Зимой никогда машину при парковке не ставила на ручник.

А сейчас просто не знаю что делать. Если машина только на передаче, и на дороге малейший уклон, она катится. Приходиться ставить еще и на ручник.

Звонила инженерам по сервису. Выслушав мой вопрос удивляются, никто им подобные вопросы не задавал. Рекомендуют зимой использовать ручник, мол не должен примерзнуть, или возить с собой кирпичи и подкладывать под колеса.

Подскажите, что делать? Кто сталкивался с подобной ситуацией?

6127 просмотров
Комментарии 20
На Peugeot 3008 изменен 30 октября 2007 в 16:27
У меня тойотовский робот - оставляю машину на передаче, никуда она не катится. Если только слегка откатывается после того, как я ее заглушила и отпустила педаль торомоза. Но механика ведет себя точно так же - небольшой откат под уклон, потом остановка.
Может, Вас именно этот момент пугает? Не должен робот на передаче никуда катиться.
0
На ВАЗ Granta, Toyota Hilux изменен 30 октября 2007 в 16:33
Но механика ведет себя точно так же - небольшой откат под уклон, потом остановка.

и автомат тоже :-$
0
изменен 30 октября 2007 в 16:35
Может катиться. На Корсе катается во все направления, т.к. автоматически после выключения зажигания переходит в нейтраль. Видимо на разных машинах этот алгоритм по разному прописан.
0
На Peugeot 3008 изменен 30 октября 2007 в 16:35
Но механика ведет себя точно так же - небольшой откат под уклон, потом остановка.

и автомат тоже :-$
Не юзала, не в курсе embarassed:
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 30 октября 2007 в 17:23
Я оставляю с ручником-нет проблем 8)
0
На Honda Civic изменен 31 октября 2007 в 03:27
вплотную к бордюру и колёса до упора вправо. Никуда не укатится. biggrin
0
изменен 31 октября 2007 в 17:10
Ни на одной иномарке у меня не "примерзал" ручник.
0
На Nissan Patrol, Toyota RAV-4 изменен 31 октября 2007 в 17:45
На королле примерзает sad машина уличного хранения.
А с колесами весч советуют biggrin
0
был 7 часов назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser изменен 31 октября 2007 в 19:32
На королле примерзает sad машина уличного хранения.
А с колесами весч советуют biggrin

Просушить слегка торможением прежде чем парковать на той Королле не пробовали?
0
На Nissan Patrol, Toyota RAV-4 изменен 31 октября 2007 в 19:42
Lexeich Думаете поможет? особенно если в сугроб паркуешься на стоянке teeth сомневаюсь. Да зимой этот девайс практически все время в сугробе стоит. Я на передаче оставляю.
0
был 7 часов назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser изменен 31 октября 2007 в 20:01
Lexeich Думаете поможет? особенно если в сугроб паркуешься на стоянке teeth сомневаюсь. Да зимой этот девайс практически все время в сугробе стоит. Я на передаче оставляю.

Из сугроба думаю машина по-любому сама не укатится.
Но речь шла про роботики и автоматы, а там что в передаче что на нейтрали, - катится.
Снег сам по себе в более-менее сухие барабаны из сугроба не залезет.
А для стояночного тормоза на дисковых тормозах нет такой проблемы с примерзанием.
0
На Nissan Patrol, Toyota RAV-4 изменен 31 октября 2007 в 20:04
Ну не знаю....задние тормоза дисковые, мне одного раза хватила......блин совсем с головой плохо это на нюшке было embarassed: embarassed: embarassed: embarassed: embarassed:
0
был 7 часов назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser изменен 1 ноября 2007 в 03:27
Ну не знаю....задние тормоза дисковые, мне одного раза хватила......блин совсем с головой плохо это на нюшке было embarassed: embarassed: embarassed: embarassed: embarassed:

Возможно троса привода тормозов с высохшей смазкой, или при замене колодок не делали обычное обслуживание механизмов тормозов.
Если всё по уму обслуживалось с дисковыми, то ниже -35°C и никаких проблем.
0
На Honda Civic изменен 1 ноября 2007 в 05:55
или возить с собой кирпичи и подкладывать под колеса.

Кирпич кто угодно вытащить может, хоть какой школьник для прикола, посмотреть как машина красиво покатится (себя лет в 9-11 вспомните!)...
Ещё вариант: С таким девайсом не нужен ни ручник ни сигнализация!
0
изменен 1 ноября 2007 в 09:01
Конечно, при парковке можно упереться колесами в бордюр, но все вы прекрасно знаете, что не везде есть такие места. Свободное удобное место для парковки в Москве это практически недостижимый идеал. А с кирпичами действительно стремно. Кто угодно может вытащить. Да еще представила (подхихикиваю) как я живописно достаю кирпичи из багажника и подкладываю их под колеса, на руках рабочие матерчатые рукавицы, на ногах , по обыкновению 11 см. шпильки.
0
был 2 месяца назад
На BMW X5, Kia Sorento изменен 1 ноября 2007 в 09:50
Оставляю на передаче.
Только что проконсультировался с девушкой, у которой предыдущая машина была такой же кольт. Она на передаче робот ставила, никуда он не катился.
0
был 7 часов назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser изменен 1 ноября 2007 в 20:04
С таким девайсом не нужен ни ручник ни сигнализация!

Кажись такое аналогичное в Европе в борьбе с нелегальной парковкой принято.
Напомнил - по TV видел совет вроде Англицкий как из багажника дрель или грайндер вынимаешь и показали где сверлить или катануть чтоб в пару минут освободить.
0
На Honda Civic изменен 4 ноября 2007 в 10:52
Кажись такое аналогичное в Европе в борьбе с нелегальной парковкой принято.

А в канаде не применяют? В америке такие везде. Сверлить их по идее можно... Только государственное имущество это, а с этим тут строго (как с почтовыми ящиками). Ну высверлишь, уедешь... А у них ведь твой номер записан...
0
На Toyota Camry изменен 4 ноября 2007 в 13:14
В Пензе видел такое чудо: напротив выхода из подъезда, там где ставят авто на стоянку из земли торчит металлический крюк.Это один ушлый автолюбитель устроил для себя противоугонку.Он , значит, ставит машину над этим крюком , и привязывает ее на цепь с замком за проушину буксирную.Вот это самый надежный ручник!
0
был 7 часов назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser изменен 6 ноября 2007 в 20:58

А в канаде не применяют? ...
Ни разу не видел.
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™