Эксплуатация автомобиля

Сообщество

Эксплуатация автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
9 ноября 2007

доездился

Всем добрый день.Вот хочу поведать вам одну историю. Вчера стоял на перекрестке с уклоном вниз, стоял плотно к БМВ, в сантиметрах 20, очень плотное движение было. Так вот, соскользнула нога с педали тормоза, и моя машина совершила касание, в прямом смысле слова с этой БМВ. НА моей машине ни единого следа, а на той машине мелкие царапуленьки, общей площадью с"Ленинский рубль", еле заметные, полирнуть и их не будет. В общем раскатали меня на 900 гривен(примерно 190 долларов). Вот непруха, господа
905 просмотров
Комментарии 50
На ВАЗ Granta, Toyota Hilux изменен 9 ноября 2007 в 15:23
Всем добрый день.Вот хочу поведать вам одну историю. Вчера стоял на перекрестке с уклоном вниз, стоял плотно к БМВ, в сантиметрах 20, очень плотное движение было. Так вот, соскользнула нога с педали тормоза, и моя машина совершила касание, в прямом смысле слова с этой БМВ. НА моей машине ни единого следа, а на той машине мелкие царапуленьки, общей площадью с"Ленинский рубль", еле заметные, полирнуть и их не будет. В общем раскатали меня на 900 гривен(примерно 190 долларов). Вот непруха, господа

Сочувствую, но зато опыт, который "сын ошибок".
0
изменен 9 ноября 2007 в 15:24
Круто . Лучшебы страховую дождался .
0
изменен 9 ноября 2007 в 15:31
это у меня уже второй опыт. Первый был на ланосе друга, "копейка" выехала с второстепенной, не посмотрев в мою сторону, а когда водила услышал иой звуковой сигнал,то остановил машину прямо на моем ряду(первом). Итог, я, извините за выражение лохонулся, и чинил эту машину(ланос) сам-900 долларов
0
изменен 9 ноября 2007 в 16:09
У меня когда на Славуте ездил, постоянно в туфлях нога со сцепления слетала. Слава Богу, больше не езжу. Ни в туфлях, ни на Славуте biggrin И таки автомат рулит 8)
0
На ВАЗ Granta, Toyota Hilux изменен 9 ноября 2007 в 16:20
У меня когда на Славуте ездил, постоянно в туфлях нога со сцепления слетала. Слава Богу, больше не езжу. Ни в туфлях, ни на Славуте biggrin И таки автомат рулит 8)

Вспомнил: вчера ставил машину около подъезда, поставил значит, двигло заглушил и смотрю едет Славута, за рулем блондинко и всем своим видом демонстрирует острое желание встать передо мной (место было). Нормально припарковалась. Когда потом часа через два выхожу из подъезда, смотрю Славуты уже нет, внутренне приготовился к покоцанному переднему бамперу, обсмотрел всё, повреждений нету. Я был на 70% уверен, что она покоцает мою машину. Откуда такая мнительность и предубежденность? smile
0
изменен 9 ноября 2007 в 16:27
Потомушо блондигко teeth . Вообще Славута такая машина, при желании газом, рулем и ручником можно на крышу парковать biggrin
0
На ВАЗ Granta, Toyota Hilux изменен 9 ноября 2007 в 16:32
Потомушо блондигко teeth . Вообще Славута такая машина, при желании газом, рулем и ручником можно на крышу парковать biggrin

На чью крышу? На крышу моей машины? bat
0
изменен 9 ноября 2007 в 16:36
а чью крышу? На крышу моей машины? bat

teeth Не. На свою крышу, Славутную. Если на твою - то только сверху упасть bat
0
На ВАЗ Granta, Toyota Hilux изменен 9 ноября 2007 в 16:43
Если на твою - то только сверху упасть bat

И такое может? omg Вот это аппарат, просто Бэтмобиль! А8 ф топку, Славута рулезз. biggrin
0
На Peugeot 3008 изменен 9 ноября 2007 в 18:01
Я точно таким же образом Аурис "обновила" на исходе третьей недели эксплуатации. Стояла в длинном хвосте на светофоре за Фокусом и решила, пока делать нечего, лобовое изнутри протереть. От этого занятия меня отвлек внезапный "бумс" - в какой-то момент слишком далеко потянулась и "потеряла" педаль тормоза, даже не заметив этого. Когда поняла, что чмокнула впереди стоящий Фокус, уже приготовилась к долгой тягомотине с выяснениями. Но вышел мужик, посветил мобильником на свой бампер, спросил, что случилось, а потом махнул рукой со словами "поехали, не о чем тут разговаривать, нет ничего". Я, по-моему, за его бампер больше переживала, все пыталась какие-то коцки там разглядеть. Но все же с благодарностью приняла его "мировую" biggrin
У себя потом обнаружила две перпендикулярных царапины, практически незаметных, и номер немного погнулся. Ерунда.
Спасибо доброму человеку! [-o<
0
На Hyundai Santa Fe изменен 9 ноября 2007 в 20:59
два раза так разъезжался на дороге с миром, оба раза с Ниссанами Примера P-11 первый раз я его слегка в бампер тиранул, мужик вышел сказал "разъезжаемся" и мы разъехались, второй раз прямо на следующее утро мне парень так же притерся, и так же мы с ним разъехались, только теперь я его отпустил, думаю из-за мелкой царапины на бампере незачем собирать пробку, бампер на то и есть, что бы защищать мащину, а не пылинки с него сдувать! biggrin
0
изменен 10 ноября 2007 в 00:06
Мда, а эти два вышли, начали машину обсматривать, даже багажник открыли, а видать дней 5 туда не лазили ,так он прикипел резинками уплотнительными, так водила и там хотел крысу повесить, мол "ой, что-то х..во открывается." Неприятно другое, если бы я и впрямь поцарапал бампер, то не жалко тех 190 долларов, было бы за что отдать, а там реально лаковое покрытие задело, полирольчиком разочек пройтись и все,даже вручную без машинки. Я так себе делал, когда меня девятина втулила в торец заднего бампера, так там и пластик погрызло, так я чисто символически взял за краску и за лак да за шпаклевку, и все сделал сам. а тут реально всей муданины долларов ну на 50, не больше, да и делать никто этого не станет. Царапин не видно, если уже скурпулезно присматриваться-да есть, а так нету. Такие царапины появляются иногда, если на автоматической мойке помоешься несколько раз.А пацпны, точнее дядьки решили, попался, все равно виноват, так срубим деньжат.
0
изменен 10 ноября 2007 в 00:10
вот и я как Анюта, решил сдуть с сиденья пылинки, и почувствовал только "туц" и все. Я вообще сначала подумал, что это они сдавали назад, у них морда немного на проезжую выглядывала, так я вышел и говорю ,что это вы мол назад сдаете teeth
0
изменен 10 ноября 2007 в 01:54
странная история, что на Украине страховки гражданки нет? Я страховала, даже когда она была добровольной, очень помогает от незапланированных трат.
0
На Kia Mohave, Nissan Note изменен 10 ноября 2007 в 11:36
А мне вчера дятел на пятёрке или семёрке въехал фаркопом прям в номер! Промял номер, а потом точно в воздухозаборник вошёл, немного поцарапав бампер. И кусок рамки для номера отломил. Назад ему вздумалось сдать. А я, такой незаментый, стоял позади него. 500 рублей с него взял. Номер молотком через дощечки выпрямил, почти не заметно. Вот думаю теперь, как мне со следами "контактной борьбы" на номере и без справки о ДТП дальше жить... Может, надо было всё же вызвать ГАИ?....
0
изменен 10 ноября 2007 в 11:55
Нет, ну не понимаю я народ confused
Чего вы так торопитесь деньги отдавать ?
А страховка для чего ? Гаишников им не хочется ждать, страховку им не хочется доставать. А деньги доставать легче ? Разве что вы их печатаете confused
0
На Peugeot 3008 изменен 10 ноября 2007 в 12:04
Fivenizza
Я решила повреждения своего номера, при возникновении вопросов, списать на то, что кто-то меня, видать на парковке слегка долбанул, сдавая назад. А поскольку повреждения незначительные, поднимать кипеж и искать виновника я не стала. Но у меня и правда там сущая ерунда - при беглом взгляде можно и не заметить ничего.
0
На Kia Mohave, Nissan Note изменен 10 ноября 2007 в 12:16
Fivenizza
Я решила повреждения своего номера, при возникновении вопросов, списать на то, что кто-то меня, видать на парковке слегка долбанул, сдавая назад. А поскольку повреждения незначительные, поднимать кипеж и искать виновника я не стала. Но у меня и правда там сущая ерунда - при беглом взгляде можно и не заметить ничего.
Я тоже так решил. Ещё есть сугробы зимой и бордюры с заборами круглый год...
0
изменен 10 ноября 2007 в 12:19
А страховка для чего ? Гаишников им не хочется ждать, страховку им не хочется доставать. А деньги доставать легче ? Разве что вы их печатаете confused

Мне например время дороже. Дураков много ездит, я сделаю лучше потом всё сразу по каске.
0
На Kia Mohave, Nissan Note изменен 10 ноября 2007 в 12:44

Мне например время дороже. Дураков много ездит, я сделаю лучше потом всё сразу по каске.
А там коэффициент потом не повышается за то, что страховые случаи наступали? Я чё-то запамятовал...
0
изменен 10 ноября 2007 в 12:48

А там коэффициент потом не повышается за то, что страховые случаи наступали? Я чё-то запамятовал...

Я делаю перед окончанием действия полиса, а потом страхуюсь в другой конторе. Как-то так. Как-бы там нибыло, меня уже покоцали всего на сумму большую цены полиса bat
0
изменен 10 ноября 2007 в 14:02
Вот эти номера сняли и никаких вопросов не было

0
изменен 10 ноября 2007 в 16:17
Уважаемая vladi. У нас тут оказывается гражданка действует, как мне обьяснили, в том городе, где стаховал. А я машину брал в Мукачево, чтоб не ждать 3 месяца дизельного варианта,и страховал ее там так вот, а живу я в Киеве, и тут, блин, она не действует ,я этого не знал и представительства в Киеве этой страховой компании нет
0
изменен 10 ноября 2007 в 16:19
а скажите, пожалуйста, страховая компания выплачивать деньги, ну или ремонтировать машину начинает при наличии только справки о ДТП или же после решения суда?
0
На Kia Mohave, Nissan Note изменен 10 ноября 2007 в 20:48
Эти номера оформлены как участвовавшие в ДТП. А у меня нет. Впрочем, смысл ясен - забить smile Спасибо smile
0
был 7 часов назад
На Volkswagen Polo изменен 10 ноября 2007 в 22:21
Эти номера оформлены как участвовавшие в ДТП . А у меня нет. Впрочем, смысл ясен - забить smile Спасибо smile

не факт teeth

у меня на шахе передний номер был с дыркой от выхлопной трубы ксюхи, которую я в свое время догнала. Не помню отметили ли сие повреждение в справке, но потом ни разу никто и никогда не спрашивал с меня док-та об остоятельствах повреждения. Даже когда эти номера меняла в мототрэр (причина замены - старые 4-х значные на нового образца, потому как со старыми до техосмотра не допускали).
так что если циферки/буковки читабельны, действительно не стоит озадачиваться
0
изменен 10 ноября 2007 в 22:47

Я делаю перед окончанием действия полиса, а потом страхуюсь в другой конторе. Как-то так. Как-бы там нибыло, меня уже покоцали всего на сумму большую цены полиса bat

Так теперь так не "напрыгаешься" (из которы в контору), теперь у страховщиков - общая всероссийская база историй, как в банках на кредит (только точно не могу сказать, это уже работает или с НГ).

А вот по -поводу незначительных ДТП, скажу, если виноват я и есть возможность все решить быстро и за разумную сумму, как правило так и делаю. Если нет (последний раз, еще на шумке, царапнул задок VW,сумма озвучилась 8-9 тыр) , то можно и подождать.
0
На Peugeot 3008 изменен 11 ноября 2007 в 09:50
Так теперь так не "напрыгаешься" (из которы в контору), теперь у страховщиков - общая всероссийская база историй, как в банках на кредит (только точно не могу сказать, это уже работает или с НГ).
Не совсем так. Общей базы как не было, так и нет - она, типа, создается. Но с 21.07.07 вступили в действие новые правила ОСАГО, согласно которым водитель должен сообщить обо всех своих ДТП за предыдущий период действия договора, а так же обо всех авариях, в которые попадали другие водители, допущенные к управлению его машиной. Сокрытие этой информации может служить поводом для отказа в выплате и расторжения договора.
Но это касается ОСАГО. С КАСКО совсем другая история, т.к. каждая СК сама устанавливает для себя правила. И страховая история клиента их может не волновать.
0
изменен 12 ноября 2007 в 11:13
Не совсем так. Общей базы как не было, так и нет - она, типа, создается. Но с 21.07.07 вступили в действие новые правила ОСАГО, согласно которым водитель должен сообщить обо всех своих ДТП за предыдущий период действия договора, а так же обо всех авариях, в которые попадали другие водители, допущенные к управлению его машиной. Сокрытие этой информации может служить поводом для отказа в выплате и расторжения договора.
Но это касается ОСАГО. С КАСКО совсем другая история, т.к. каждая СК сама устанавливает для себя правила. И страховая история клиента их может не волновать.

Ага, бум знать, а меня про общую базу "нагрузили" когда ОСАГО брал на пыжика, правда без "разводов", так для "информации". Кстати Анют, вы не страховом бизнесе трудитесь, а то бы предупредили нас о вступлении новых правил? wink
0
На Peugeot 3008 изменен 12 ноября 2007 в 11:36
Кстати Анют, вы не страховом бизнесе трудитесь, а то бы предупредили нас о вступлении новых правил? wink
В страховом бизнесе не тружусь, но иногда читаю новости ;)
И об изменениях в правилах ОСАГО я честно предупреждала confused
0
На Acura RDX изменен 12 ноября 2007 в 14:01
Это не изменения. Недостоверная информация, как основание для отказа в страховой выплате была указана ещё в первых правилах. И был предусмотрен за это ещё и повышающий коэффициент. Ближайшие изменения в ОСАГО - "прямое" урегулирование и выплата без справок ГИБДД (для ДТП без вреда здоровью, с 2-мя участниками и суммой ущерба менее 25 000 руб.). Приняты думой во втором чтении. Если всё будет номально, то вступят в силу с 01.07.2008.
0
На Peugeot 3008 изменен 12 ноября 2007 в 15:06
VERSOвод
Раньше информацию о страховой истории никто не спрашивал, хотя формально, действительно это было предусмотрено. И раньше страховая история закреплялась за автомобилем, а не за водителем. Теперь даже при смене авто учитывается "аварийность" и частота выплат. Это изменения правил ОСАГО. То, что принимает Дума - это закон об ОСАГО. Эти понятия путать не стоит ;)
0
На Acura RDX изменен 12 ноября 2007 в 15:31
история аварий авто за прошедшие годы спрашивалась ОБЯЗАТЕЛЬНО (справка о прохождении страхования). Но т.к. единой базы нет, то все говорят - ничего не было и страхуются как в первый год.
2. Собственно, правила ОСАГО и есть Федеральный Закон (от 25.04.2002 № 40-ФЗ). Дума принимает поправки к нему.
Правительство принимает Постановление "Об утверждении страховых тарифов.......". И вносит в него изменения (касаются методики расчёта страховой премии, но не касаются Правил ).
Ещё РСА пишет свои рекомендации и разъяснения.
Вроде так? confused
0
На Peugeot 3008 изменен 12 ноября 2007 в 21:17
Правила и Закон - разные вещи.
http://osago.cleeck.com/pravila.html
http://osago.cleeck.com/zakon.html
0
На Acura RDX изменен 13 ноября 2007 в 15:07
зануда..... tongue
0
На Peugeot 3008 изменен 13 ноября 2007 в 19:02
Нууу... есть маленько embarassed:
teeth
0
изменен 13 ноября 2007 в 21:27
по поводу единой базы, ее нет, и вряд ли она скоро появиться...
0
изменен 13 ноября 2007 в 21:30
Представьте, какая фирма захочет делиться своими клиентами. А для страховых компаний их база это то, на что они работают, и что потом работает на них!!!
0
изменен 13 ноября 2007 в 21:41
А по поводу всех правил и законов, которое наше государство принимает не спешите радоваться... . Для начала посчитаем, ОСАГО ввели в 2003 году, страховая сумма составляла 400 тыс рублей, а именно:
240 тыс р. в части возмещения вреда, причененного жизни или здоровью нескольких потерпевших, и не более 160 тыс р. при одном потерпевшем;
160 тыс р. в части возмещения вреда, причиненного имуществу (автомобилю) нескольких потерпевших, и не более 120 тыс р. при одном потерпевшем.
Скоро у же новый, 2008 год!!! Изменений никаких, а машины за 4 года не подешевели точно...!
0
изменен 18 ноября 2007 в 21:57
У нас в универсамах "Пятерочка" Росгосстрах никаких справок не требует и готов страховать кого ни попадя. Да и вообще, в качестве агентов там фиг знает кто сидит.
0
На Peugeot 3008 изменен 19 ноября 2007 в 11:00
У нас в универсамах "Пятерочка" Росгосстрах никаких справок не требует и готов страховать кого ни попадя. Да и вообще, в качестве агентов там фиг знает кто сидит.
Боюсь, что это не Росгосстрах не требует, а эти самые "фиг-знает-кто-в-качестве-агентов" - чтобы клиентуру не отпугивать. При заключении договора в офисе СК, эту формальностьуже соблюдают. Другое дело, что пока это действительно просто формальность...
0
изменен 19 ноября 2007 в 13:59
А чего бояться то? На самом деле в крупных городах так много компаний, что они никогда между собой не договорятся. Это раз. А второе: осаго , оказывается, дело все-таки выгодное, раз многие готовы сходу скидки давать, лишь бы у них застраховались. Поэтому, не думаю, что будут особено настаивать на справках - вдруг клиент уйдет к другому.
0
На Peugeot 3008 изменен 19 ноября 2007 в 15:32
А чего бояться то? На самом деле в крупных городах так много компаний, что они никогда между собой не договорятся. Это раз. А второе: осаго , оказывается, дело все-таки выгодное, раз многие готовы сходу скидки давать, лишь бы у них застраховались. Поэтому, не думаю, что будут особено настаивать на справках - вдруг клиент уйдет к другому.
На ОСАГО особых скидок не дашь - т.к. тарифы фиксированные и едины для всех без исключения. Есть бонусы за безаварийность и агентские скидки, но они очень маленькие. Если же скидка предлагается солидная - это повод насторожиться, уж не с мошенником ли Вы имеете дело. Где-то уже была информация о видах мошенничества с полисами ОСАГО - самый распространенный вид, когда полис просто не проходит по базе СК, а следовательно никаких вылат по факту ДТП СК производить не обязана. Это основная причина, по которой лично я не хочу заключать договор ОСАГО на первом же углу. Лучше обойдусь без скидок. Но если на этот момент закрыть глаза, действительно бояться нечего teeth
0
изменен 19 ноября 2007 в 15:48
10% дают очень многие - лишь бы к ним обратились.
Если у Вас на руках есть договор, полностью заполненный, с печатями СК, квитанцией СК в получении соответствующей суммы, то СК будет вынуждена выплатить Вам страховку.
А дальше будет разбираться с теми, кто украл полисы.
И реестры СК совсем ни при чем.
0
На Peugeot 3008 изменен 19 ноября 2007 в 16:09
Если у Вас на руках есть договор, полностью заполненный, с печатями СК, квитанцией СК в получении соответствующей суммы, то СК будет вынуждена выплатить Вам страховку.
А дальше будет разбираться с теми, кто украл полисы.
И реестры СК совсем ни при чем.
Скорее всего, вынуждать СК произвести выплату в этом случае придется в суде. И выиграть его будет сложно, т.к. позиция СК будет железобетонная - денег от данного гражданина мы не получали, а следовательно ничего ему не должны, а то, что наши печати, вот, извольте, бланки за номерами ... выданы такому-то агенту, от которого денег в кассу не поступало, давайте сначала агента найдем, все с него спросим, денежки у него заберем, а уж потом выплатим страдальцу.
Вы не забывайте, в какой стране Вы живете: если сам свою задницу не прикроешь, правды искать доооооооолго придется bat
0
изменен 19 ноября 2007 в 16:48
Вообще-то надо обращаться не в суд, а в союз страховщиков. Они заинтересованы в соблюдении правил игры.
А чтобы успокоить свою совесть, можете проверить доверенность данного агента.
Кстати, так сказать может любая компания, тем более, что физически деньги в кассу обычно вносит агент, а не страхователь. То есть доказать, что Вы платили деньги, тоже невозможно, если квитанция не является доказательством.
0
изменен 19 ноября 2007 в 16:48
Вообще-то надо обращаться не в суд, а в союз страховщиков. Они заинтересованы в соблюдении правил игры.
А чтобы успокоить свою совесть, можете проверить доверенность данного агента.
Кстати, так сказать может любая компания, тем более, что физически деньги в кассу обычно вносит агент, а не страхователь. То есть доказать, что Вы платили деньги, тоже невозможно, если квитанция не является доказательством.
0
На Peugeot 3008 изменен 19 ноября 2007 в 17:13
А можно заранее избавить себя от необходимости обращаться куда-либо, помимо страховой. Лично мне проще самой приехать в офис СК и подписать все бумажки на месте. Либо действовать через хорошо знакомых мне людей. И не создавать себе проблем на ровном месте.
Разговор-то начался с того, что
в универсамах "Пятерочка" Росгосстрах никаких справок не требует и готов страховать кого ни попадя. Да и вообще, в качестве агентов там фиг знает кто сидит.

Так вот, не будучи "кем ни попадя", я не желаю страховаться у "фиг знает кого". И только. Если кому-то такой способ страхования подходит - препятствовать не смею, но предупредить о возможных последствиях считаю необходимым.
0
изменен 19 ноября 2007 в 17:20
Там стоит вполне оформленный стенд Росгосстраха. Просто, естественно, сидят там отнюдь не профессиональные страховщики, а пенсионерки с книгой. Впрочем, оформить страховой полис может любой человек.
Я лично вообще не знаю, где находится компания, у которой я осаго страхую. Мне привозит ихний полис менеджер другой компании, у которой я каско страхую.
0
изменен 20 ноября 2007 в 13:19
и даже в офисе СК ты деньги отдаешь тоже не сразу в кассу, а такому же агенту, который потом только деньги в кассу вкладывает... . СК должна выплатить, а потом уже судить своего агента в случае если ни полис, ни деньги до кассы не дошли. Сейчас с этим достаточно строго...
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™