Эксплуатация автомобиля

Сообщество

Эксплуатация автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
10 ноября 2007

Каковы критерии "шумности" шин ?

Добрый вечер !

Вот сижу читаю всё про шины, чего народ покупает да как переобывается. Заинтересовал один момент - постоянно наталкиваюсь на чьи-то замечания, типа :"такие-то шины шумные", "после таких-то у меня тишина", "на таких-то ездить не могу - орать приходится".

Объясните, пожалуйста, ПОЧЕМУ Вы считаете те или иные шины шумными или нет. Критерии непонятны.

У меня вот , например, машинка - см. в подписи. Летние штатные, с завода - Бридж Б391, зимние (с прошлой зимы) - Michelin X-Ice Norht шипованные.

Езжу почти всегда с закрытыми окнами, разговариваю с пассажирами вполголоса, всё слышно, напрягаться не надо ( музыки либо совсем нет, либо тихо). Только если музыку громко сделать - тогда чуть форсировать голот приходится.

С открытыми окнами - другое дело. На трассе - ничего совсем не слышно, даже если без музыки, только если 40км ехать можно как-то поговорить. А так только гул от трассы и рёв чьих-то моторов и тормозов и зимой, и летом. На районной дороге, где мало машин - до 110 км можно и с открытыми окнами не напрягаясь и не крича разговаривать. 110-120 уже шумновато с открытыми окнами.

Что значит шум от шипов - не понимаю. Слышу их "чавканье", только когда еду по гаражу или во дворе со скоростью пешехода. На дороге ничего не слышу.

Вот и скажите мне теперь те шины, которые у меня считаются шумными или нет, или как ?

Метки обсуждения: Nissan Almera 4 дв. седан 2006 –2012
1249 просмотров
Комментарии 15
На Skoda Superb, Opel Meriva изменен 10 ноября 2007 в 20:04
Мишлен R13 гудит точняк,др. размер не знаю
0
На Peugeot 3008 изменен 10 ноября 2007 в 20:49
На Саксике стоял Гиславед НФ3, с ним было ощущение, что по битому стеклу едешь. Кроме клацанья шипов об асфальт, других звуков резина не производила.
Когда сейчас переобулась в 4-ю Хакку, поначалу даже испугалась - из-под колесных арок просто натуральный вой. Гудит резина ощутимо. Движок не слышно, так она за него teeth
0
изменен 10 ноября 2007 в 21:05
Так гудит -то когда с открытыми окнами или с закрытыми undecided:
0
На Peugeot 3008 изменен 10 ноября 2007 в 21:09
А много ли людей ездят зимой с постоянно открытыми окнами? wink Я открываю окно только когда курю. А гудит она всегда. Если окно открыть, естественно, гул будет слышен громче. При закрытых окнах и музыке погромче (30-35), ее конечно не слышно teeth
0
На Kia Mohave, Nissan Note изменен 10 ноября 2007 в 21:31
Критерии чисто субъективные. На мозг давит - значит шумные. Не давит - значит, с пивком потянет ;)
0
На Acura RDX изменен 10 ноября 2007 в 21:32
У меня тоже НФ3. на самой маленькой скорости "цокает" шипами, а на скорости после 80-90 км/ч слышно гул, но не очень громкий. Легко заглушается музыкой wink
0
изменен 10 ноября 2007 в 23:15
Критериев- никаких, все индивидуально, причем в сравнении. Можно только мне кажется, собрать мнения большинства о тех или иных покрышках.
0
был 2 месяца назад
На Toyota RAV-4 изменен 10 ноября 2007 в 23:47
У меня тоже НФ3. на самой маленькой скорости "цокает" шипами, а на скорости после 80-90 км/ч слышно гул, но не очень громкий. Легко заглушается музыкой wink

А уменя и на 80-90 тихо... Странно, как будто о разной резине говорим...
0
На Skoda Superb, Opel Meriva изменен 11 ноября 2007 в 00:02
Размер и авто
0
изменен 11 ноября 2007 в 00:04

Да нет, просто у вас машинки разные. У меня на шуме НФ3 был, сейчас на 307 поставил НФ5, ощущения - будто подделка шумная, но по-размыслив понял, шумоизоляция щумы и пыжика отличаются на порядок (в пользу пыжа ессно), отсюда и разница в ощущениях.

Кстати по рулёжке на асфальте НФ5 - гуд, рекомендую как шипы для города.
0
был 2 месяца назад
На Toyota RAV-4 изменен 11 ноября 2007 в 00:06

Да нет, просто у вас машинки разные. У меня на шуме НФ3 был, сейчас на 307 поставил НФ5, ощущения - будто подделка шумная, но по-размыслив понял, шумоизоляция щумы и пыжика отличаются на порядок (в пользу пыжа ессно), отсюда и разница в ощущениях.

Вроде бы 9-ка по шумоизоляции должна проигрывать тойоте)))
0
изменен 11 ноября 2007 в 00:14

Не правильно меня поняли, когда шумоизоляция лучше, больше придираешься к посторонним шумам, в шуме у меня был выше общий уровень шума + двигатель, шины были если не на последнем месте, то где-то посередине. В пежо на "лете", тишь да гладь, и вот ставлю НФ5 и офигеваю от шума (в принципе приемливого). В вашем случае тож. самое teeth
0
На Peugeot 3008 изменен 11 ноября 2007 в 09:35

В том-то и дело. Саксик шумоизоляцией тоже не блистал, и на 80-90 шум движка и внешнего мира мог перекрывать гул резины.
0
На Opel Astra изменен 11 ноября 2007 в 10:48

У меня НФ3. И только цоконье отсавшихся шипов. А так никаких гулов нету.
0
изменен 12 ноября 2007 в 10:43
Поставил Гиславед НФ5, заметно гудят после летних.
А вообще всё зависит от шумоизоляции арок. Есть машинки с плохой шумоизоляцией, а есть получше.
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™