Эксплуатация автомобиля

Сообщество

Эксплуатация автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
14 ноября 2007

Премудрости езды по снегу

Вот, собираюсь на дачу, там надо преодолеть где-то 100 метров не особо расчищеной дороги, может быть и совсем не расчищеной. Поделитесь знаниями как на переднем недоприводе штурмовать целину, какая высота снежного покрова является критичной (т.е. лучше даже не пробовать), на какой передаче, с какой скоростью , и т.д.

Резина - НФ3 шипы.

Заранее всем спасибо!

Метки обсуждения: ВАЗ 2109 5 дв. хэтчбек 1987 –2004
1245 просмотров
Комментарии 34
изменен 14 ноября 2007 в 18:47
Каждый год обсуждаем и не по однаму разу . teeth
0
был 2 месяца назад
На Toyota RAV-4 изменен 14 ноября 2007 в 18:48
Каждый год обсуждаем и не по однаму разу . teeth

Повторенье - мать ученья!)))
0
был 3 месяца назад
На Toyota Camry изменен 14 ноября 2007 в 21:28
Главное дома не забыть лопату bat .
0
изменен 14 ноября 2007 в 21:32
Так же, как и по грязи
0
изменен 16 ноября 2007 в 13:30
Самая большая засада при езде по снегу -сесть на пузо. Если снега много, я бы для страховки пустил вперед трактор. Зимой без лопаты даже по городу ездить нельзя. tongue
0
был 2 месяца назад
На Toyota RAV-4 изменен 16 ноября 2007 в 13:44
Самая большая засада при езде по снегу -сесть на пузо. Если снега много, я бы для страховки пустил вперед трактор. Зимой без лопаты даже по городу ездить нельзя. tongue

Завтра будет момент истины: или я его, или он меня (снег, в смысле) teeth
0
На ВАЗ Granta, Toyota Hilux изменен 16 ноября 2007 в 13:55
Мы в свое время на девятине в дерёвне такую целину штурмовали! Главное высадить пассажиров заблаговременно, чтоб если что толкали , да и клиренс поболе будет; про лопату уже всё сказано. Не переживай, даже если засядешь, откопать будет не сложно, не Газелько ведь.
0
был 2 месяца назад
На Toyota RAV-4 изменен 16 ноября 2007 в 14:07
Мы в свое время на девятине в дерёвне такую целину штурмовали! Главное высадить пассажиров заблаговременно, чтоб если что толкали , да и клиренс поболе будет; про лопату уже всё сказано. Не переживай, даже если засядешь, откопать будет не сложно, не Газелько ведь.

Я думаю, что туда (к даче) я с горочки под уклончик пролечу, а обратно площадку расчистим, развернусь и по собственным следам. Вот такой у меня план! Интересно, чем всё закончица! teeth
0
На Kia Mohave, Nissan Note изменен 16 ноября 2007 в 14:11
Со сцеплением аккуратней. Спалить можно. А так - небольшой разгон - и в сугроб, пока едется. Как буксовать начинает - назад по своей же колее - и заново. Если буксует и не едет - враскачку. Если видно, что враскачку не помогает - лучше дальше не пытаться, т.к. только глубже закопаетесь. Лопату в руки и пассажиров в качестве ездовой силы. И по новой smile
0
На ВАЗ Granta, Toyota Hilux изменен 16 ноября 2007 в 14:11
Я думаю, что туда (к даче) я с горочки под уклончик пролечу, а обратно площадку расчистим, развернусь и по собственным следам. Вот такой у меня план! Интересно, чем всё закончица! teeth

Попроси кого-нить чтоб сняли на видео bat
0
На Nissan Patrol, Toyota RAV-4 изменен 16 ноября 2007 в 14:19
Ну если не проедешь и завтрянешь, то весной заберешь wink biggrin
0
был 2 месяца назад
На Toyota RAV-4 изменен 16 ноября 2007 в 14:55
Ну если не проедешь и завтрянешь, то весной заберешь wink biggrin

Добрая!)))
0
изменен 16 ноября 2007 в 15:42

фсё будет хорошо.

Поинтересуйся, эт точно помогает ...
0
был 2 месяца назад
На Toyota RAV-4 изменен 16 ноября 2007 в 15:45
ГЫЫЫЫ! Я уже с трактористом местным договорилась по телефону - ежели что, прискочет!)))
0
изменен 16 ноября 2007 в 15:58
ГЫЫЫЫ! Я уже с трактористом местным договорилась по телефону - ежели что, прискочет!)))

Трактористы народ сложный))) ... Част бывает - он мож и радбы прискокать))), но уже, млин, не в силах))) ... С ними, с деревенскими трактористами, лучше дружить превентивно))) - пущай заранее чистит ... фсем будет спокойнее ...
0
изменен 16 ноября 2007 в 16:44
Третий гиславед хорошо держит дорогу, а копает так себе, посредственно. Так что особенно увлекаться не стоит wink
0
был 2 месяца назад
На Toyota RAV-4 изменен 16 ноября 2007 в 22:09
Третий гиславед хорошо держит дорогу, а копает так себе, посредственно. Так что особенно увлекаться не стоит wink

Это я знаю... надеюсь с разгона и под горочку целину преодолеть, а если и застряну, то до дачи 80 метров, а завтра трактор спасёт!)))
0
изменен 17 ноября 2007 в 11:45
Цепи undecided
0
был 2 месяца назад
На Toyota RAV-4 изменен 18 ноября 2007 в 19:11
Ну вобщем, панику-то я зря подняла... 20 сантиметров рыхлого снега для зубилки - это семечки. Даже ничего интересного не было, просто проехала - и всё... Будем ждать новых снегопадов! wink
0
был день назад
На Volkswagen Polo изменен 18 ноября 2007 в 19:53
Ну вобщем, панику-то я зря подняла... 20 сантиметров рыхлого снега для зубилки - это семечки. Даже ничего интересного не было, просто проехала - и всё... Будем ждать новых снегопадов! wink

8) =D>
0
На Opel Astra изменен 18 ноября 2007 в 20:31

Так начинать надо с малого
Потом и метровый снег будет фигней smile
0
изменен 18 ноября 2007 в 20:38

Неее, метр эт шибко много - к такому привыкнуть сложно wink )))
0
На Opel Astra изменен 18 ноября 2007 в 20:39

ко всему привыкают smile
0
изменен 18 ноября 2007 в 20:41

ко всему привыкают smile

Да
0
был 2 месяца назад
На Toyota RAV-4 изменен 18 ноября 2007 в 21:04
Да ладно! В метровый снег я даже не сунусь! omg Я видела как в таких сугробах всякие там лендроверы и прочие дефендеры сидели, куда уж нам-то, недоприводам... sad
0
На Opel Astra изменен 18 ноября 2007 в 21:26
Да ладно! В метровый снег я даже не сунусь! omg Я видела как в таких сугробах всякие там лендроверы и прочие дефендеры сидели, куда уж нам-то, недоприводам... sad

Ты недооцениваешь недопривод ВАЗ - 2109 smile
0
изменен 18 ноября 2007 в 21:54

Главная проблема, что он собирается кучей перед лобовым и ничего не видно. а так - ФИГНЯ
0
изменен 18 ноября 2007 в 21:54

Главная проблема, что он собирается кучей перед лобовым и ничего не видно. а так - ФИГНЯ
0
был 2 месяца назад
На Toyota RAV-4 изменен 18 ноября 2007 в 22:08

Ты меня провоцируешь на подвиги!))) Но вообще, судя по тому как мы взяли эту глубину, потенциал ещё имеется неплохой! Главное, что удалось подружиться с местным трактористом, мобильный его имеется, можно и пошалить!)))
0
изменен 18 ноября 2007 в 22:11

Ну знач совсем фигня ))) Ибо главная проблема всамделе ни разу не проблема wink --->> люк --->> перископ --->> вуаля )))
0
изменен 20 ноября 2007 в 23:12
Когда (много лет назад) я у же перешел в категорию "чайников с ситечком", один "бывалый" посоветовал мне простую (не раз, кстати, мною проверенную на практике) вешчь-слегка приспустить колеса- "для разлапистости"....помогает....(в метровые сугробы не совался, но по свежей "целине" на "Пирожке" пер за милую душу!)
0
был 2 месяца назад
На Toyota RAV-4 изменен 21 ноября 2007 в 00:58
Да. я слышала про такую хитрость, говорят, что в разы проходимость повышается. Надо будет попробовать!)))
0
На Kia Mohave, Nissan Note изменен 21 ноября 2007 в 08:43
Да. я слышала про такую хитрость, говорят, что в разы проходимость повышается. Надо будет попробовать!)))
Если говорить о проходимости - можно цепи на колёса одевать. Только по твёрдому покрытию передвигаться на них можно ооочень медленно. Зато "загребастость" колёс улучшается smile
0
изменен 21 ноября 2007 в 09:55
можно цепи на колёса одевать. Только по твёрдому покрытию передвигаться на них можно ооочень медленно. Зато "загребастость" колёс улучшается smile

Третим будешь ! wink ))))))))))))))))))
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™