Эксплуатация автомобиля

Сообщество

Эксплуатация автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
14 ноября 2007

Какое масло выбрать для любимой машинки ?

2 месяца назад стал счастливым biggrin обладателем поддержанной иномарки (Nissan primera P10, 1996, МКПП, 1.6, 90 кобылинных сил) и вот мучаюсь вопросом: какое масло залить в двигатель? (предыдущий владелец пользовался mobil1 10 W 40), знакомый советует ликви-моли (MoS2 Leichtlauf SAE 10W-40 (Молибден)), другой как слышит Молибден - у виска пальцом крутит !?

Может кто пользовался ликви-моли ?

Буду благодарен за все ответы.

Метки обсуждения: Nissan Primera 4 дв. седан 1994 –1996
отредактировано 14 ноября 2007 в 23:561948 просмотров
Комментарии 6
изменен 14 ноября 2007 в 23:53
Не советую . Мобил самое оно .
0
изменен 14 ноября 2007 в 23:56
мобилов этих, как собак, и все поддельные! Из мультибрендов - ЛиквиМоли, самое масло!
0
На Skoda Octavia изменен 15 ноября 2007 в 08:08
мобилов этих, как собак, и все поддельные! Из мультибрендов - ЛиквиМоли, самое масло!

+100 wink ...сам лью Молли
0
был 2 месяца назад
На Toyota RAV-4 изменен 15 ноября 2007 в 08:22
Я тоже уже на Ликви Молли катаюсь 10w40, знакомый пососоветовал, а до этого на Zikе, и тоже всё нормально... confused Главное менять почаще, тыщ этак в 7-8...
0
На Suzuki Grand Vitara XL-7 изменен 15 ноября 2007 в 09:35
Мой приятель из автосервиса всегда говорит, что если машинка привыкла к какому-то определенному маслу, то его марку менять не стоит, считает, что это вредно для двигателя.
0
был месяц назад
На Smart Roadster, Mercedes G-class изменен 15 ноября 2007 в 09:55
Мой приятель из автосервиса всегда говорит, что если машинка привыкла к какому-то определенному маслу, то его марку менять не стоит, считает, что это вредно для двигателя.

могу посоветовать следующее-во-первых-обязательно промой двигатель-и ни в коем разе не какими-то 5-7-минутками,а обычным промывочным маслом-потому ,что если машинка подкушивает маслицо.то возможно прежний владелец,зная,что скоро от авто избавиться не утруждал себя покупкой дорогого -хорошего масла,а на долив пускал подешевше.далее-ты же не знаешь его периодичность замены масел-наговорить можно что угодно,а береженого бог бережет,и следующее-если авто живет на улице,а скоро морозец внезапно нагрянет-совет-не меняй марку Мобил,если конечно есть возможность покупать не левое,а замени маслице на 5W40 полную синтетику,тем самым обережешь себя от замерзшего движка(машинка не будет в мороз челюскиным).
С Уважением
biggrin
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™