Эксплуатация автомобиля

Сообщество

Эксплуатация автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
15 ноября 2007

гибрид

Здравствуйте посетители сайта. Хотел узнать ваше мнение о гибридных машинах, просто хочу приобрести тойота эстима гибрид 2004 года, но сомневаюсь в рациональности такого приобретения, может у кого то был опыт владения таким авто. жду коментариев.

2543 просмотра
Комментарии 16
изменен 18 ноября 2007 в 20:48
Для начала рекомендую провести разведку на тему "какие сервисы обслуживают гибриды, много ли их и каков уровень цен?". Есть шанс, что машину толком в ваших краях никто не знает, или цены, у тех, кто все-таки, возьмется за такую модель, будут приличные.
0
изменен 19 ноября 2007 в 09:33
Есть клуб любителей гибридов. Поищи в инете. Думаю там тебе все расскажут.
0
На Opel Astra изменен 19 ноября 2007 в 10:53
Для начала рекомендую провести разведку на тему "какие сервисы обслуживают гибриды, много ли их и каков уровень цен?". Есть шанс, что машину толком в ваших краях никто не знает, или цены, у тех, кто все-таки, возьмется за такую модель, будут приличные.

Думаю после этого гибрид уже не захочется покупать.
Если конечно денег не влом....
0
изменен 20 ноября 2007 в 08:16
Знаю одного, ездит на Prius. Динамика обалденная. Расход 5л на сотню. Говорит - доволен.
0
изменен 20 ноября 2007 в 11:53
Во-первых, это смотря с какой машины он на приус пересел... Что-то я сомневаюсь в динамике - у электромотора лошадей 50-60 всего, судя по информации из инета. Да и не для динамики эта машина создана.
В-вторых, Вы из Питера. У вас, скорее всего, с обслуживанием любых машин всё ок.
0
На Toyota Town Ace изменен 20 ноября 2007 в 18:21
вопрос к ромчику, как долго твой друг на приусе ездиит??? и по поводу лошадей, конкретно на естима гибрид четыре электро двигателя на каждом колесе отдельный.
0
изменен 21 ноября 2007 в 08:51
Да не то что бы друг, просто пересекаемся иногда. Мне было интересно и он все про машину рассказал и показал. До этого он ездил на чем-то 150 сильном, не помню точно на чем. И говорит что динамика у Приуса лучше. У электодвигателей момент максимальный с нуля оборотов. ДВС работает всегда на одних и тех же оборотах (оптимальных) с ним проблем вообще никаких быть не должно. Налоги платит по-моему с 60-70 л/с, т.к. мощность ДВС и электро не суммируется. Очень дорогие АКБ (специальные). Где-то 2000$ штука. Но пока говорит с ними тоже нет проблем. На полностью заряженых проезжал 6 км (без ДВС). Ездит уже где-то год. Вобщем я его увижу, узнаю инет адрес их клуба, там тебе более подробно все расскажут.
0
изменен 22 ноября 2007 в 21:10
по расходу конечно выгодно, но по ремонту наверное пролетишь, всю экономию от топлива сожет ремонт
0
изменен 27 ноября 2007 в 09:13
Видел чела, за год поломок нет. По динамике: до 70км/ч разгон ураганный, потом так себе. Кому интересно: http://www.prius.ru/
0
изменен 27 ноября 2007 в 15:56
Видел чела, за год поломок нет. По динамике: до 70км/ч разгон ураганный, потом так себе. Кому интересно: http://www.prius.ru/

За год эксплуатации новой машины поломок нет?
0
изменен 28 ноября 2007 в 08:37
Машина 2001г.
0
На Opel Vectra изменен 28 ноября 2007 в 11:59
Знаю одного, ездит на Prius. Динамика обалденная. Расход 5л на сотню. Говорит - доволен

честно говоря, такой расход по городу не впечатляет. у друга моего отца Хонда толи Фит, толи Хит, фиг его знает, короче праворульная типа небольшого минивена. Двиган 1.3 по городу расход 5/100, полный фарш. У нас такую можно взять за 265тр. И чем тогда лучше Приус, у Приуса расходы на серьёзный ремонт сумасшедшие. На кой хрен она тогда нужна?
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 28 ноября 2007 в 13:36
Люблю я эти сказки про 5 литров по городу.... teeth teeth teeth
0
На Opel Vectra изменен 28 ноября 2007 в 14:45

смотря какой город? Я верю, т.к. знаю что японские машины это верх экономичности (малолитражные)и надёжности, но только те которые для самих японцев делаются.
0
изменен 28 ноября 2007 в 14:53

смотря какой город? Я верю, т.к. знаю что японские машины это верх экономичности (малолитражные)и надёжности, но только те которые для самих японцев делаются.

Ну про надёжность можно поспорить... Надёжные первые несколько лет. Потом начинаются ремонты. А поскольку их изначально не разрабатывают, для того чтобы потом чинить, то... сами понимаете, какая у них ремонтопригодность.
0
На Opel Vectra изменен 28 ноября 2007 в 16:35

Ну про надёжность можно поспорить... Надёжные первые несколько лет. Потом начинаются ремонты. А поскольку их изначально не разрабатывают, для того чтобы потом чинить, то... сами понимаете, какая у них ремонтопригодность.

Ну начнём с того, что я говорю только о праворульных. Их ремонт действительно проблемный если касается редких моделей не имеющих леворульных аналогов.
У отца моей однокласницы была Тойота калдина, читай Авенсис. Отличная машина,у него она была с начала, и ей было где-то лет 6 когда я её видел. Моя однокласница на ней перевернулась. И хоть бы что, жестянку отрехтовали и всё. Потом под эту машину взрывпакет кинули, опять починили и продолжали пользоваться. Сейчас у них Примера вроде. У механика, который мне коробку чинил Мазда Капелла, читай 626, старая, конец 80-х. вообще неубиваемая. Примеров много. Я стал всерьёз задумываться о покупки праворульной японки после моей красавицы Вектры (если хватит всё-таки сил с ней расстаться biggrin ).
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™