Эксплуатация автомобиля

Сообщество

Эксплуатация автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
18 ноября 2007

Розовое "Женское Такси" или кому это нужно ?!

Значит дело было с месяц назад, еду я с работы домой по Дмитровке из Центра... И... В районе пересечения Дмитровки с Коровинским Шоссе, такая ситуация... Резко тормозит передо мной ГАЗель... Да так резко, что хорошо что правая полоса была свободна... Я не в понятках, бью по тормозам и ухожу резко в право! ! Оказывается перед Газелью резко тормознула Вольво s 60. Угадайте какого цвета? правильно-розового bat ОБХОЖУ Я ЭТУ ГАЗЕль справа, думал чувак обкуренный чтоли за рулем... А это оказывается перед ГАЗелью на Вольво сидит блондинка лет 20 на Розовом такси! Девушка просто проехала поворот и дала по тормозам со всей силой... bat А там еще одна клуша сидела в салоне, только брюнетка!

Видели бы вы эту Вольво, она вся в каких-то царапинах и покоцах! Каких же клуш набирают в это Розовое такси! Кому оно нужно!

Я бы не создал эту тему если бы еще раз не попал почти под такую же ситуацию!

А дело было на ленинградке, еду я в воскресенье по Ленинградке в сторону области, и вдруг без поворотников без всяких там плавных движений из левого ряда в правый резко перестраивается розовая Дэу! bat Хорошо вакуумник новый и колодки!

Хотелось бы услышать мнения других форомчан по этому поводу!

Метки обсуждения: Volvo S60 4 дв. седан 2004 –2009
1436 просмотров
Комментарии 85
был 2 недели назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser изменен 18 ноября 2007 в 03:24
... Резко тормозит передо мной ГАЗель... Да так резко, что хорошо что правая полоса была свободна... Я не в понятках, бью по тормозам и ухожу резко в право! ! Оказывается перед Газелью резко тормознула Вольво s 60.
.. А это оказывается перед ГАЗелью на Вольво сидит блондинка лет 20 на Розовом такси! Девушка просто проехала поворот и дала по тормозам со всей силой...

Очевидные ошибки:
1 - должен ехать так чтобы тебе нормально хватало затормозить перед тормозящим впереди;
2- рассчитывать в последний момент на полосу рядом и потом благодарить судьбу что она оказалась свободной, - не только ошибка, но и запрещённый законами многих стран, включая ПДД России манёвр. Вильнув в один момент вправо - сам подвергаешь опасности жизнь невинных людей. По правилам если у тебя на полосе неожиданное препятствие, и не уверен на 100% что в данный миг (обычно некогда оглядываться!) на соседней полосе никого нет, - то должен бить того кто на твоей полосе, - вероятность что последствия попутного удара для всех будут менее тяжёлыми чем когда ты кого-то вбок ударяешь или сам внезапно перед кем-нибудь вывалил на полосу тормозя.
В России суд всегда решит не в пользу того кто резко сменил полосу и сделал аварию.

Не важно кто сидел за рулём, - водитель мог зазеваться, отвлечься, уснуть, у машины что-то поломаться или отвалиться. Ты долежн вести так чтобы прогнозировать возможные ситуации.
Представь, - с Газели вывалился ящик с гвоздями, или отвалися задний мост smile ( - случилось однажды передо мной, - автопоезд тормознул, - задний мост полуприцепа оторвался и стал как вкопанный, полуприцеп ударом в дорогу поднял облако пыли как от взрыва и тоже зарылся почти на месте).

На днях на 3-полосном хайвейе случилась аналогичная ситуация. Я шёл в левой полосе выше 100 км/ч. Был в процессе опережения, и вот-вот поравнялся бы с машиной справа от меня на средней полосе. Вдруг вижу как перед той машиной в средней полосе, - вывалилась другая машина из крайней правой полосы.
В машине что справа от меня на средней полосе - водитель успел затормозить но слегка вильнул на мою полосу прям передо мной. - Я к тому времени узрев что что-то неладное происходит с самой правой машиной, был уже в процессе торможения и даже успел посигналить им обоим. Ибо вместо опережения я уже был в процессе отставания, т.к. интенсивно тормозя я даже слегка поотстал от них
Мне показалось, и мой пассажир был свидетелем, - было впечатление что тот кто ехал по средней полосе был готов к экстренному торможению. Ибо всё произошло в доли секунды, и выезд двумя колёсами на мою полосу выглядел как подстраховка, ибо он успел затормозить. К счастью без последствий. К сожалению не всегда так счастливо всё обходится.

А по теме, - из описания видно что вся проблема - автор просто не держал дистанцию. Не соизмерил скорость с возможным тормозным путём.
0
был 4 часа назад
На Volkswagen Polo изменен 18 ноября 2007 в 10:58
Кому оно нужно!

тоже неоднократно задавалась этим вопросом и , к сожалению, до сих пор ответа не нашла. Не очевидна целевая аудитория пользователей, и, как следствие, выгода предпринимателя по органицации подобного ивента.

RTO
есть еще и преКРАСНОЕ такси на красных авео - тоже держитесь подальше wink
0
На Hyundai Santa Fe изменен 18 ноября 2007 в 12:26
ну а если поговорить о маршрутках? там вроде мужики сидят, но ездят так, что любая БлОнДиНкО слюной от зависти подавится, а еще есть хач-такси, примеров много, а ведь мы пререодически вов всем этом ездим! Просто надо держать дистанцию и стараться анализировать происходящее на дороге, на два хода впред! 8)
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 18 ноября 2007 в 14:21
Кому оно нужно!

тоже неоднократно задавалась этим вопросом и , к сожалению, до сих пор ответа не нашла. Не очевидна целевая аудитория пользователей, и, как следствие, выгода предпринимателя по органицации подобного ивента.

RTO
есть еще и преКРАСНОЕ такси на красных авео - тоже держитесь подальше wink

Как раз все очевидно. Мужчин они не возят, только если сопровождаешь даму. Такси окупается, спрос огромный wink
0
изменен 18 ноября 2007 в 18:02
Дистанцию всегда держу! Просто обычно на этом участке Дмитровки все давят тапку в пол... Так что нечего наезжать на меня angry
0
На Kia Mohave, Nissan Note изменен 18 ноября 2007 в 18:10
А по теме, - из описания видно что вся проблема - автор просто не держал дистанцию. Не соизмерил скорость с возможным тормозным путём.
+100!
Вообще в Москве это постоянно! На МКАДе на скорости под 120 у всех дистанция в пару корпусов машины! О какой безопасности может идти речь, если за время, пока машина на 120км/ч проходит такое расстояние, водитель не успеет даже перебросить ногу с газа на тормоз? И на 100% уверен, что некоторые при этом по телефону разговаривают или яблоки жрут за рулём! А когда держишь нормальную дистанцию, в 2-3 секунды - возмущаются, дальним мигают, обгоняют... И удивляются, откуда столько аварий в Москве? Ездили бы нормально - понятия "день жестянщика" не было! bat bat
0
изменен 18 ноября 2007 в 18:23
Я яблоки не грызу и по телефону не разговариваю за рулем, только Хэндс фри да и то прошу перезвонить или сам перезваниваю!
0
изменен 18 ноября 2007 в 18:28
По культуре вождения наш водитель занимает третье место после египтян и кавказцев (особенно грузин).
Хотя, автор предыдущего поста неправ: никто не мигает, если держишь дистанцию. Я всегда держу и никто не обижается. Иногда ,правда, носятся по левой полосе болиды на 150-160 км/ч, которых приходится всем пропускать. Но в принципе и правильно - в последнее время при возможности использую левую полосу только для обгона.
0
был месяц назад
На Ford Mondeo изменен 18 ноября 2007 в 18:30
Тут недавно урюк на Газели поворачивал на красный через Проспект в переулок, так в него чуть 3 машины не врезались... На этом же месте рванул с места на красный Аутлендер, я номер даж записал, потому что, если б я на 3 секунды раньше начал переходить, эта сука меня бы сбила... Если есть возможность - догнать, вытащить из машины и от***дить, если за рулем девушка, разбить нахрен стекло или зеркало... А вообще, пора как в Англии вводить систему стукачества... Нарушил - тебя запалили - пожаловались - тебе штраф... А так у нас : ментов нет ну и пофиг !
0
изменен 18 ноября 2007 в 18:36
Если есть возможность - догнать, вытащить из машины и от***дить, если за рулем девушка, разбить нахрен стекло или зеркало... А вообще, пора как в Англии вводить систему стукачества... Нарушил - тебя запалили - пожаловались - тебе штраф... А так у нас : ментов нет ну и пофиг !

В Англии еще и камеры стоят smile И вообще, мы не в Англии - у нас такая дорожная разметка дурацкая и столько лишних знаков висит, что без нарушения правил ездить практически невозможно.
Езжу довольно аккуратно. Но как-то для интереса считал количество нарушений за 30-минутную дорогу. После 15-ти сбился. В основном, превышение скорости и нарушение правил перестроения smile
Если разобьете стекло - попадёте на бабки. Кстати, неплохие. На мою машину, например, стоит около 7 штук. А на джипе будет подороже.
А если от***дить, то вообще можно попасть под уголовку. Человек заявит, что Вы немотивированно вытащили его из машины и нанесли тяжкие телесные повреждения.
0
был месяц назад
На Ford Mondeo изменен 18 ноября 2007 в 18:43
В Англии еще и камеры стоят smile И вообще, мы не в Англии - у нас такая дорожная разметка дурацкая и столько лишних знаков висит, что без нарушения правил ездить практически невозможно.
Езжу довольно аккуратно. Но как-то для интереса считал количество нарушений за 30-минутную дорогу. После 15-ти сбился. В основном, превышение скорости и нарушение правил перестроения smile
Если разобьете стекло - попадёте на бабки. Кстати, неплохие. На мою машину, например, стоит около 7 штук. А на джипе будет подороже.
А если от***дить, то вообще можно попасть под уголовку. Человек заявит, что Вы немотивированно вытащили его из машины и нанесли тяжкие телесные повреждения.
У нас на некоторых трассах тоже камеры стоят (система "Поток"), только непонятно зачем...
На счет стекла : так не оставаться же на месте действия )))
А тяжкие телесные - это если человек в больницу попадет надолго, я ж не говорю его монтировкой мочить... Да и надо бы знакомых в ментовке иметь, а то так на тебя любая чурка будет выпендриваться, а ты будешь обиженно сопли утирать...
0
изменен 18 ноября 2007 в 18:55

У нас на некоторых трассах тоже камеры стоят (система "Поток"), только непонятно зачем...
На счет стекла : так не оставаться же на месте действия )))
А тяжкие телесные - это если человек в больницу попадет надолго, я ж не говорю его монтировкой мочить... Да и надо бы знакомых в ментовке иметь, а то так на тебя любая чурка будет выпендриваться, а ты будешь обиженно сопли утирать...[/quote]

А вдруг убежать не успеете? Прохожие скрутят, особенно если пострадавшая будет девицей и хай поднимет. Это, кстати, тоже хулиганка (будете навечно занесены в ментовскую базу).
Тяжкие телесные - вообще вещь тонкая. Человек потом побои снимет, заодно еще и сотрясение мозга оформит. И готово дело.
А менты, поверь мне, при серьезном обороте вмешиваться не будут. Максимум от чурки отмажут, да и то если он не местный, да еще и с липовой регистрацией.
А вообще, лично моё мнение, что надо хотя бы самим жить по закону. А то начинается: одной стекло разобью, другому - рожу, а третьему колёса порежу, потому что он моё место у дома занял.
0
был месяц назад
На Ford Mondeo изменен 18 ноября 2007 в 19:02
А вдруг убежать не успеете? Прохожие скрутят, особенно если пострадавшая будет девицей и хай поднимет. Это, кстати, тоже хулиганка (будете навечно занесены в ментовскую базу).
Тяжкие телесные - вообще вещь тонкая. Человек потом побои снимет, заодно еще и сотрясение мозга оформит. И готово дело.
А менты, поверь мне, при серьезном обороте вмешиваться не будут. Максимум от чурки отмажут, да и то если он не местный, да еще и с липовой регистрацией.
А вообще, лично моё мнение, что надо хотя бы самим жить по закону. А то начинается: одной стекло разобью, другому - рожу, а третьему колёса порежу, потому что он моё место у дома занял.
А вдруг он будет чемпионом мира по карате, да еще и при стволе ? ))) Я же пишу "если возможно" ))) Ни разу не видел, чтоб прохожие вмешались во что-нибудь ))) Менты станут вмешиваться, если они хорошие знакомые и далеко не в должности участковых ))) По закону надо, но закон у нас только на бумаге писан, на деле - другой, особенно в отдалении от Москвы... Что касается прокола колес - то это крысятничество и подлость... Мне проще поставить машину в другое мест или обойти, чем человеку менять колесо/зеркало/стекло... А если какая-то сука создает аварийную ситуацию или вообщ етебя чуть не сбивает, то должна на месте расплатиться, потому что потом ничего не предъявишь...
0
был 2 недели назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser изменен 18 ноября 2007 в 19:05
Дистанцию всегда держу! Просто обычно на этом участке Дмитровки все давят тапку в пол... Так что нечего наезжать на меня angry

Никто не наезжает.
На ВСЕХ ссылка неубедительно. Если все попадают в цепную аварию где автомобили начали крошить друг друга, а в это время нашёлся один единственный водитель автопоезда-бензовоза который когда эта свалка только начинала возникать, сумел сманеврировать, проскочить между уже столкнувшимися автомобилями, проехать вперёд, припарковаться далеко впереди на обочине, вернуться пешком-бегом назад и стал помогать людям выбраться из автомобилей которые загорелись.
Вот это достойный пример для подражания из реального происшествия (кстати в этом году), а не ВСЕ остальные.

Я всего лишь отметил ранее, о ТЕБЕ.
Нужно знать что когда ВСЕ гонят, даже полиция может захочет остановить только одного ТЕБЯ. И очень простое объяснение тому, - как когда ты едешь на рыбалку, - ТЫ сам не собираешься и НЕ сможешь ВСЮ рыбу поймать. Так и с полицаями.
Так и с ситуациями на дорогах, так и с авариями. Думай о СЕБЕ, и отвечай за СЕБЯ, и НЕ считай что если должно что-то случиться, - то мол с кем-то другим и по вине других (блондинок, брюнеток, лысых, бараноголовых, овцеголовых, чёрноголовых, безголовых, и т.п.), - но только не с ТОБОЙ (???) и не по ТВОЕЙ вине (???).

Ты спросил, и мой ответ всё тот же, - ТЫ не держал дистанцию. Вот это главное, а остальное можно не рассматривать.
0
был 2 недели назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser изменен 18 ноября 2007 в 19:16
Насчёт других кто постоянно нарушает, подрезает, - не беспокойтесь, - методом естественного отбора они все постепенно отмирают.
Главное как ранее отметили, - смотреть в оба чтоб они не потянули вас за собой на тот свет.
Они - серьёзная опасность на дороге, исправить их практически не возможно как и колдобины на дорогах.
Относитесь к нарушителям спокойно как ко всем непредвиденным колдобинам, - сбережёте себе нервы и деньги.
Ведь ни кому не приходит в голову на каждую колдобину выскакивать из машины и яростно дубенить эту колдобину монтировкой или пытаться отматерить или перевоспитать эту колдобину.
0
изменен 18 ноября 2007 в 19:17
Ты спросил, и мой ответ всё тот же, - ТЫ не держал дистанцию. Вот это главное, а остальное можно не рассматривать.

Если бы не держал то в***ся!
0
был 2 недели назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser изменен 18 ноября 2007 в 19:20

Если бы не держал то в***ся!

Тогда и затормозил бы спокойно на своей полосе, и не выскакивал бы на свободную соседнюю полосу (как описано изначально).

И тема тут бы не стояла если бы спокойно затормозил бы и спокойно бы ко всему бы отнёсся.
0
изменен 18 ноября 2007 в 19:20

А вдруг он будет чемпионом мира по карате, да еще и при стволе ? ))) Я же пишу "если возможно" ))) Ни разу не видел, чтоб прохожие вмешались во что-нибудь ))) Менты станут вмешиваться, если они хорошие знакомые и далеко не в должности участковых )))
Что касается прокола колес - то это крысятничество и подлость...

Почему чемпионом мира? Достаточно иметь травматический ствол smile
Я видел, как прохожие вмешивались. Особенно, если попадались крупные прохожие, которые уверены в своей силе.
Ну и в любом случае, будете неправ. То есть при официальном разбирательстве, пострадавшим будет другой человек.
Если мент на уровне генерала (которые Сашу Белого в "Бригаде" отмазывали), то да - вопросов нет. Руководители среднего звена - майоры и подполковники сразу отвянут, как только дело примет более-менее серьезный оборот. Уже проходили это - звонок в Собственную безопасность и никто уже бесплатно не полезет. Ну разве что рискнет за приличное бабло.
Крысятничеством и подлостью в виде проколов колёс страдает масса людей. Лично мне два раза били стекло в собственном дворе.
0
На Hyundai Santa Fe изменен 18 ноября 2007 в 19:25
А тяжкие телесные - это если человек в больницу попадет надолго
[-X достаточно нос сломать! wink
0
был 2 недели назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser изменен 18 ноября 2007 в 19:28
Боевой Слонёнок, а не проще ли относиться ко всему спокойно?

Ведь наверное не секрет, что возможно и в ваших краях всякие сумасшедшие свободно ходят по улице, и сумасшедшие получают права и ездят на машинах. И ещё стреляют.

По неспокойным и пытающимся что-то доказать на дороге у нас часто открывают стрельбу. Вам будет легче от того что потом полиция найдёт пистолет из которого кто-то стрельнул и уехал, и полиция никогда не найдёт чей пистолет и кто стрелял?
0
изменен 18 ноября 2007 в 19:37
Я сторонник спокойного отношения к происходящему.
Никогда не знаешь, чем закончится конфликт с кем-либо (например, один чувак как то попал на кучу бабла, сдуру "наехав" на меня - не подумайте, что я крутой, просто так вышло).
Поэтому если реального столкновения не произошло, то просто едешь дальше и всё.
Лично я отношусь ко всему философски: сегодня тебя подрезали, завтра можешь случайно ты подрезать. К чему кипятиться?
С проездом на красный свет история, конечно, плохая. Однако, тоже разные бывают ситуации. Например, я разок проехал на красный свет - просто не видел светофора (он висел сверху). А до этого, я видел светофор, но почему то не отреагировал, правда посередине перекрестка успел вовремя затормозить.
0
был 2 недели назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser изменен 18 ноября 2007 в 19:40
Боевой Слонёнок, - полностью одобрям.
0
был месяц назад
На Ford Mondeo изменен 18 ноября 2007 в 21:31
Почему чемпионом мира? Достаточно иметь травматический ствол smile
Я видел, как прохожие вмешивались. Особенно, если попадались крупные прохожие , которые уверены в своей силе.
Ну и в любом случае, будете неправ. То есть при официальном разбирательстве, пострадавшим будет другой человек.
Если мент на уровне генерала (которые Сашу Белого в "Бригаде" отмазывали), то да - вопросов нет. Руководители среднего звена - майоры и подполковники сразу отвянут, как только дело примет более-менее серьезный оборот. Уже проходили это - звонок в Собственную безопасность и никто уже бесплатно не полезет. Ну разве что рискнет за приличное бабло.
Крысятничеством и подлостью в виде проколов колёс страдает масса людей. Лично мне два раза били стекло в собственном дворе.
Так вот и надо ситуацию оценить, а не бросаться в бой ))) Но и спускать с рук таким козлам нельзя... Да и что очковать, если человек борзый, то в ментуру он не пойдет заявлять (типа крутой))), если чмо, то зассыт вообще ответить, даже при наличии травматического ствола... Я говорю, что надо оценивать ситуацию и свои силы... Ясное дело, что не попрешь не здорового кабана, но в таком случае есть масса вариантов найти его потом, если уж сильно насолил wink Вопрос лишь в том кто дальше зайдет и кто раньше заднего сдаст... Конечно, если игра не стоит свеч, то лучше плюнуть и расслабиться...
0
был месяц назад
На Ford Mondeo изменен 18 ноября 2007 в 21:32
[quote="samogon"][-x достаточно нос сломать! wink[/quote]Да лан, кому ? Дочке Путина ?
0
изменен 18 ноября 2007 в 21:41
Говорю ж - не всегда ситуацию можно адекватно оценить.
В моём случае человек вроде оценил свои силы - джигит на целой 8-ке против "задроченного" интеллигента в дешевом костюмчике на 15-летней 13-й модели. Разбил мне машину (обоюдка была, но у него ремонту было долларов на 300-400 максимум), решил сыграть в крутого и "наехал".
Однако получил массу проблем на ровном месте
Да и не стоит оно того в описанных случаях - вроде ничего не случилось, а геморроев на ровном месте можно получить в достатке.
"Типа крутые" еще как бегают в ментовку. Например, если он потом неделю не сможет на работу ходить и это ему чревато убытками, которые он сможет подтвердить.
Ну проскочил человек на красный - бывает. Если он регулярно это делает, то долго у него это с рук сходить не будет.
0
был месяц назад
На Ford Mondeo изменен 18 ноября 2007 в 22:00
Ну проскочил человек на красный - бывает. Если он регулярно это делает, то долго у него это с рук сходить не будет.
Проскочил ? Сука на Ауте стояла ждала зеленого и рванула на красный в разрыв потока машин... Тот что на Газели поехал мигая дальним поперек начавшегося движения... Короче, у каждого своя правда ))) Что касается меня, то ни разу сам не устраивал никаких разборок, но иногда очень хочется, никому своего мнения не навязываю )))
0
изменен 18 ноября 2007 в 22:02
А это другое дело, что хочется. У моего дома есть опасные пешеходные зебры, на которых водители ни хрена народ не пропускают. У меня это гнев вызывает.
0
был месяц назад
На Ford Mondeo изменен 18 ноября 2007 в 22:09
А это другое дело, что хочется. У моего дома есть опасные пешеходные зебры, на которых водители ни хрена народ не пропускают. У меня это гнев вызывает.
Ну такие везде, и никто почти не пропускает, страшно переходить...
0
был 4 часа назад
На Volkswagen Polo изменен 18 ноября 2007 в 22:59
страшно и пропускать пешеходов
поворот с пр мира на ул дурова в два, а то и три ряда
ты пропускаешь, а другой ряд сшибет
вопчем глаз, да глаз за соседом
неоднократно я на этом повороте, пропуская пешеходов, получала возмущенное бип.
0
изменен 18 ноября 2007 в 23:01
И пущай бибикают.. Главное помнить, что сбив на переходе пешехода, можно получить большие проблемы.
0
был 3 дня назад
изменен 18 ноября 2007 в 23:02

+1000. Вообще дебильный поврот, а щас когда дальше проезд по проспекту ограничен, и все лезут, то вообще смерть... А пешеходы там, сцуко, наглые....
0
был 2 месяца назад
На Toyota RAV-4 изменен 18 ноября 2007 в 23:06

А пешеходы там, сцуко, наглые....

Ну да, а ты, за рулём, весь такой белый и пушистый! bat
0
На Hyundai Santa Fe изменен 19 ноября 2007 в 19:46
[quote="KIRISS"]
[-x достаточно нос сломать! wink[/quote] Да лан, кому ? Дочке Путина ?
Условку словить можно запросто, за нанесение телесных повреждений средней тяжести, а это судимость, как ни крути, меня в свое время мать от такой фиговины откупала! bat
0
изменен 19 ноября 2007 в 22:06
А по моему так за прошедший год, который передвигаюсь на общественном транспорте и пешком, ездить стали ужасней. Спрашивал у людей, которые каждый день за рулем-полностью подтвердили. Ездят все ужасно. Такое ощущение, что водители знают только две педали, сперва газ в пол, потом тозмоз в пол, про плавность хода никто не помнит вообще. Сам старался ездить аккуратно, но без нарушений не получалось, в основном скорость и перестроения.Один раз в жизни пришлось ехать очень агресивно, по работе спешил работал водилой на офисе, вроде все ничего. но так было противно. ведь кого-нибудь то да подрезал.
0
изменен 19 ноября 2007 в 23:28
А по моему так за прошедший год, который передвигаюсь на общественном транспорте и пешком, ездить стали ужасней. Спрашивал у людей, которые каждый день за рулем-полностью подтвердили. Ездят все ужасно.

То, что ездят ужасно - это, конечно, прискорбный факт.
Однако не соглашусь, что стали ездить ужасней. На мой взгляд, наоборот, стали корректней. Я это объясняю быстрым обновлением парка автомобилей в сторону новых и почти новых иномарок. Люди, во-первых, начинают себя уважать и понемногу уважать других. Во-вторых, одна мысль о походах в страховую компанию, потом ожидании очереди на ремонт поневоле заставляет ездить осторожнее.
Я не про всех , конечно, говорю - отморозки на дорогих тачках продолжают ездить, как будто улицы пустые.
Вот на пешеходов, конечно, до сих пор ноль внимания.
0
изменен 19 ноября 2007 в 23:58

А дело было на ленинградке, еду я в воскресенье по Ленинградке в сторону области, и вдруг без поворотников без всяких там плавных движений из левого ряда в правый резко перестраивается розовая Дэу! bat Хорошо вакуумник новый и колодки!

Также такими перестроениями "страдают" Крузер 100, Икс5, Нью Лехусы, "тонированныешестерки", маршрутные труповозки (кому-то приспичило выйти) и т.п. (продолжать????). Их всех тоже в топку или как ????? Может и их обсудить???? Или розовое такси - причина всех наших бед????? smile
0
На Volvo S60, ГАЗ Баргузин изменен 20 ноября 2007 в 09:21

Также такими перестроениями "страдают" Крузер 100, Икс5, Нью Лехусы, "тонированныешестерки", маршрутные труповозки (кому-то приспичило выйти) и т.п. (продолжать????). Их всех тоже в топку или как ????? Может и их обсудить???? Или розовое такси - причина всех наших бед????? smile
+1. Хотя Имхо розовое такси - бред. Тогда надо вводить мужское такси: Здоровенный брутальный внедорожник а внутри для клиента бар и девушки teeth teeth teeth .
0
На Nissan Patrol, Toyota RAV-4 изменен 20 ноября 2007 в 13:53

+1000. Вообще дебильный поврот, а щас когда дальше проезд по проспекту ограничен, и все лезут, то вообще смерть... А пешеходы там, сцуко, наглые....

Я вообще не понимаю, как можно пропускать пешехода на многорядном движении, ни разу не видели как из за таких добродетелей пешеходов сбивали? Я видела, и если често никогда на многорядке на остановлюсь и не пропущу и другим не советую.
0
На Suzuki Grand Vitara XL-7 изменен 20 ноября 2007 в 15:45

Я вообще не понимаю, как можно пропускать пешехода на многорядном движении, ни разу не видели как из за таких добродетелей пешеходов сбивали? Я видела, и если често никогда на многорядке на остановлюсь и не пропущу и другим не советую.

Я раньше никогда не пропускала пешеходов, а вот поездка на море на своем авто как-то изменила мои взгляды. В южных городах, особенно в Севастополе, машины вставали как вкопанные даже на многорядных дорогах если на переход намеревался ступить пешеход. В первый день пребывания там, я, естественно носилась как и привыкла в Питере, не обращая особого внимания на "зебру", однако, мне хватило одного раза, когда я чуть не влетела в толпу пешеходов, так как Газель в соседнем ряду остановилась, чтобы их пропустить. Слава небесам, мне удалось оттормозиться, но вы бы видели лицо этого Газелиста, он просто вылез из окна, и многозанчительно на меня посмотрел... Мне этого раза хватило на всю оставшуюся жизнь и теперь я стараюсь быть более внимательной к пешеходам и по-возможности уступать им дорогу. И надеюсь. что и в Питере и в Москве мы все станем более внимательными друг к другу. А то страшно детей выпускать на улицу.
0
На Nissan Patrol, Toyota RAV-4 изменен 20 ноября 2007 в 18:07
Юг тема отдельная, согласна, и зебра то же,........только не скажу, что по зебре все дорогу переходят, даже на юге. С зеброй и переходом, да не вопрос, пускай переходят, пропущу, т.к. понятно, почему стоят машины рядом например, но без знака перехода - фтопку. никогда и низачто.
0
изменен 20 ноября 2007 в 22:14
А по моему так за прошедший год, который передвигаюсь на общественном транспорте и пешком, ездить стали ужасней. Спрашивал у людей, которые каждый день за рулем-полностью подтвердили. Ездят все ужасно.

То, что ездят ужасно - это, конечно, прискорбный факт.
Однако не соглашусь, что стали ездить ужасней. На мой взгляд, наоборот, стали корректней. Я это объясняю быстрым обновлением парка автомобилей в сторону новых и почти новых иномарок. Люди, во-первых, начинают себя уважать и понемногу уважать других. Во-вторых, одна мысль о походах в страховую компанию, потом ожидании очереди на ремонт поневоле заставляет ездить осторожнее.
Я не про всех , конечно, говорю - отморозки на дорогих тачках продолжают ездить, как будто улицы пустые.
Вот на пешеходов, конечно, до сих пор ноль внимания.

А насчет новых иномарок я бы так не сказал. Чаще всего подрезают козлы на дешевых иномарках типа лансераи фокуса. Купил в кредит на 5 лет тачку и теперь он человек, а вчера на копейке ржавой ездил!
Теперь не уважает остальных. Если бы не продавали в кредит, то пробок меньше было бы! хорошо что форд встал, бастуют нынче!
0
был месяц назад
На Ford Mondeo изменен 20 ноября 2007 в 22:20
Я вот так сегодня чуть не попал и со мной еще пара человек... lightbulb
А насчет новых иномарок я бы так не сказал. Чаще всего подрезают козлы на дешевых иномарках типа лансераи фокуса. Купил в кредит на 5 лет тачку и теперь он человек, а вчера на копейке ржавой ездил!
Как раз сучара на Ланцере 9 белом неслась, в шачеки играла (я даже не понял женщина за рулем или подобие мужика)...
0
изменен 20 ноября 2007 в 23:03

Теперь не уважает остальных. Если бы не продавали в кредит, то пробок меньше было бы! хорошо что форд встал, бастуют нынче!

Может мы по-разному воспринимаем слово "подрезать"? Есть более-менее нормальные рабочие перестроения. Да, иногда влезаешь в чужой ряд, потому что козлы на 9-ках и им подобных хрен пропустят.
Но это не подрезания. Это не неожиданные действия для участников дорожного движения.
Хотя иногда случается (случайно), что кого-то не увидишь и создашь опасную ситуацию.
Если серьезно, то про козлов это зря. Поверь мне, если человек ездит на ржавой копейке, то у него вряд ли наберется денег на новый лансер (и даже в кредит!). Суммы выплат довольно приличные. Да и не дадут кредит без солидного дохода. А уж от суммы кредитной страховки многие просто стонут.
Почитай лансерклуб, чтоб понять, как к своим машинам относятся лансероводы - многие к новым бмв так бережно не относятся.
Достаточно один раз сделать кузовной ремонт у официалов или послушать такого несчастного, чтобы всеми силами не желать попасть в самую мелкую аварию.
Дураков на свете много, хотя лично мои наблюдения говорят о том, что наглеют как раз водители неновых российских машин - ремонт то копейки стоит. Да и хрен пропустят - можно хоть сто километров мигать поворотником, но пока сам в ряд не влезешь не посторонятся.
А в среднем на мой взгляд движение становится более упорядоченным.
0
изменен 21 ноября 2007 в 00:58

Может мы по-разному воспринимаем слово "подрезать"? Есть более-менее нормальные рабочие перестроения. Да, иногда влезаешь в чужой ряд, потому что козлы на 9-ках и им подобных хрен пропустят.
Но это не подрезания. Это не неожиданные действия для участников дорожного движения.
Хотя иногда случается (случайно), что кого-то не увидишь и создашь опасную ситуацию.
Если серьезно, то про козлов это зря. Поверь мне, если человек ездит на ржавой копейке, то у него вряд ли наберется денег на новый лансер (и даже в кредит!). Суммы выплат довольно приличные. Да и не дадут кредит без солидного дохода. А уж от суммы кредитной страховки многие просто стонут.
Почитай лансерклуб, чтоб понять, как к своим машинам относятся лансероводы - многие к новым бмв так бережно не относятся.
Достаточно один раз сделать кузовной ремонт у официалов или послушать такого несчастного, чтобы всеми силами не желать попасть в самую мелкую аварию.
Дураков на свете много, хотя лично мои наблюдения говорят о том, что наглеют как раз водители неновых российских машин - ремонт то копейки стоит. Да и хрен пропустят - можно хоть сто километров мигать поворотником, но пока сам в ряд не влезешь не посторонятся.
А в среднем на мой взгляд движение становится более упорядоченным.

В среднем ряду только чайники и ездят и еще блондинки на Пежо
0
изменен 21 ноября 2007 в 01:05
Я писал "в среднем" = "среднестатистически", а не средний ряд.
А в каком ряду ездят нечайники? Лично я регулярно езжу в среднем ряду - видимо так и не научился за 12 лет крутизне.
0
изменен 21 ноября 2007 в 01:11
в каком ряду ездят нечайники?

Ток по всречке ! )))

Лично я регулярно езжу в среднем ряду - видимо так и не научился за 12 лет крутизне.

Этому не научишся ! Крутизна bat bat bat - эт с рождения ... не помню как диагноз называется )))
0
На Kia Mohave, Nissan Note изменен 21 ноября 2007 в 08:41
Этому не научишся ! Крутизна bat bat bat - эт с рождения ... не помню как диагноз называется )))
Комплекс неполноценности. И не с рождения, а с детства. Он приобретённый smile
0
изменен 21 ноября 2007 в 09:49
Комплекс неполноценности. И не с рождения, а с детства. Он приобретённый smile

Конечно, наверное так оно и есть - возражать тут не приходится ))) --->> "Бытие определяет сознание..." и спорить с этим неконструктивно ))) ... Хотя мелкую ремарку в догонку можно и ввернуть wink --->> всё-таки к такому паскудству должна быть хоть какая-никакая, а природная предрасположенность ...
0
На Nissan Patrol, Toyota RAV-4 изменен 21 ноября 2007 в 14:06

Я уже давно в среднем и правом ряду езжу, не блАндинка и не на пежо. А чайники для справки все в левом, ну и госчиги мнящие себя не чайниками.
0
изменен 21 ноября 2007 в 15:21
Тогда надо вводить мужское такси: Здоровенный брутальный внедорожник а внутри для клиента бар и девушки teeth teeth teeth .

Тогда многие на такси пересядут... 8) teeth
0
был 2 недели назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser изменен 21 ноября 2007 в 18:57

Я уже давно в среднем и правом ряду езжу, не блАндинка и не на пежо. А чайники для справки все в левом, ну и госчиги мнящие себя не чайниками.

Щелчок по носу очевиден. Правильно, - ярлык пусть носит на себе тот кто хочет навесить его на других.
Мда... насчёт деления людей на чайников, блондинок, и пр., - похоже
это остаток совкового менталитета навешивать на людей ярлыки.
Всё проходит.
0
На Volvo S60, ГАЗ Баргузин изменен 22 ноября 2007 в 10:45

Я уже давно в среднем и правом ряду езжу, не блАндинка и не на пежо. А чайники для справки все в левом, ну и госчиги мнящие себя не чайниками .
Практически Ф тему: Писать на машине "я неумелый водитель пытающейся быстро ездить на машине для этого не предназначенной слишком длинно поэтому пишу просто STREET RACER".
0
На Kia Mohave, Nissan Note изменен 22 ноября 2007 в 12:19

А я еду в том ряду, в котором удобно. Если спешу - в быстром. Если в хорошем настроении - в спокойном. Без оглядок на то, правый этот ряд или левый. А ещё, мне прям стыдно признаться, но я заблаговременно перестраиваюсь! На МКАДе мне не впадлу проехать лишних 300м чуть медленнее, чтобы потом на развязке не вносить суету в поток, лихорадочно пытаясь не проехать поворот. Я не люблю людей, которые в пробке виляют из ряда в ряд, пытаясь угадать, какой же из них продвинется на полтора метра дальше, прежде чем опять остановиться. Терпеть не могу тех, кто объезжает хвост, стоящий на левый поворот, и поворачивает перед ним. У меня крайне негативное отношение к полугнилым корытам с глушителями-пердушками. И это не зависит от марки машины. Не люблю тех, кто объезжает пробку по встречке или обочине, а потом вклинивается, тормозя целый ряд. Я стараюсь не подрезать и пропускать тех, кто нечаянно попал в затруднительную ситуацию на дороге. Стараюсь не пугать и не нервировать окружающих водителей своими манёврами. Если эти водители не попадают в число тех, кто мне неприятен по описанным выше причинам.
Скажите пожалуйста, я чайник?.. confused undecided
0
изменен 22 ноября 2007 в 12:22
Прям "Кодекс идеального водителя" smile)) правильно! Полностью солидарен!
0
был 2 недели назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser изменен 22 ноября 2007 в 16:10
Скажите пожалуйста, я чайник?.. confused undecided

По мне так это профессиональный водитель который заслуживает награды именным броневиком с оружием и лицензией на отстрел тех динозавров кто слишком медленно проходит естественный отбор вымирания.
0
На Suzuki Grand Vitara XL-7 изменен 22 ноября 2007 в 16:31
Вот бы собрать всех форумчан в одну кучу, и устроить совместные покатушки по улицам города, а потом учинить разбор полетов, тогда сразу и выяснится кто как ездит, как обгоняет, как подрезает, а то вас всех послушать, так прямо ангелочки, а не водители, а кругом проезда не дают ну сплошные чайники, блондинки, джигиты и козлы. biggrin biggrin biggrin biggrin
0
изменен 22 ноября 2007 в 16:35
Почему все? Я признавался, что иногда нечаянно бывает. Но намерянно я не хамлю и стараюсь ездить корректно.
0
На Kia Mohave, Nissan Note изменен 22 ноября 2007 в 17:30
Вот бы собрать всех форумчан в одну кучу, и устроить совместные покатушки по улицам города, а потом учинить разбор полетов, тогда сразу и выяснится кто как ездит, как обгоняет, как подрезает, а то вас всех послушать, так прямо ангелочки, а не водители, а кругом проезда не дают ну сплошные чайники, блондинки, джигиты и козлы. biggrin biggrin biggrin biggrin
А как назвать человека, который выезжая с прилегающей территории на банановозе (кто не знает - это "жигули", классика, родом из 80х-начала 90х, с давно потускневней краской на тех редких местах, где ещё не закрашено кисточкой, с навсегда просевшей подвеской от нагрузок по 600-800 килограмм, синеватым дымком из выхлопной трубы, которая шьёт по всем стыкам, и отсутствием холостого хода как такового, и оттого работающие на "подсосе"), постоит, подождёт, пока вы спокойно, на 60 км/ч подъедете поближе, и потом по газам - и вам наперерез? После этого он, выплёвывая клубы сизого дыма, несётся аж 40 км/ч! Я понимаю, что он едет не тогда, когда хочет он, а тогда, когда может машина. Но от этого вам, тормозящим под стрёкот АБСки и грохот скарба в багажнике, не легче.
А как назвать даму с "карманной" собачкой по кличке "Пупсик", которая оставила "свою" машину (свою - в кавычках - потому что ей на неё никогда не заработать, машина подарена "папиком") так, что её объехать можно только на велосипеде. Для неё нет разницы между ПДД, ПДК, КДП и КПД. Зато у неё джинсы вобтяжку на упругой попке, розовая пушистая курточка, очочки модные, сапожки лакированные, жевачка, и обязательно ремень Playboy. Ну и само собой, между курточкой и джинсиками загорелое пузико проглядывает. Ах да, картина была бы неполной, если бы на руке не звенели пластмассой нагромождения браслетов, а на мобильнике не висела пушистая игрушка. Зачем ей ПДД, и кого волнуют какие-то небритые мужланы на своих страшных грязных машинищах?
Кто там дальше по списку? Козлы?
Мне кажется, это БМВ возрастом на два года моложе банановоза и на две трети состоящее из "Москвича" и двадцать четвёртой "Волги". Ну и само собой, БМВ требует уважения на дороге. Это ж машина для водителя! Для КРУТОГО водителя! Или вариант - некогда дорогой, но уже пожилой внедорожник. Чёрный. Про уважение на дороге - всё то же самое. Или ещё - новая иномарка тысяч за 30. Пипец, самомнение прёт, аж забрызгивает, никакая незамерзайка не отмоет. Если не подрезать и не посигналить, никто же не обратит внимания, что иномарка, да ещё новая! Да за мульон рублей!
Про чайника - если это ученик - я стараюсь относиться с пониманием. Держусь подальше - и всё. Все когда-то такими были.

Для политкорректности хочется добавить:
Я видел и "джигитов", как вы сказали, нормально ведущих свой пожилой автомобиль, и блондинок, не разговаривающих по телефону, а внимательно следящих за дорогой, и аккуратно передвигающихся в потоке. И дорогие иномарки, моргающие аварийкой в знак вежливости, и видавшие виды БМВ, любезно уступающие дорогу. Видел успешных бизнес-леди на дорогих машинах, купленных за свои кровные деньги, доставшиеся ценой нервов, времени, стрессов и т.п. Люди есть разные. Но есть и "джигиты", "блондинки", "козлы" и "чайники" в худшем смысле этого слова.
Иногда нормальные водители ошибаются, подставляя других. Неприятно. С кем не бывает. Они не хотели. Но если это осознанно, специально и систематически - я бы таких людей на дорогу не выпускал.

Прошу прощения за количество букв, но боялся быть непонятым, да и просто наболело.
0
На Suzuki Grand Vitara XL-7 изменен 23 ноября 2007 в 12:33

...Иногда нормальные водители ошибаются, подставляя других. Неприятно. С кем не бывает. Они не хотели. Но если это осознанно, специально и систематически - я бы таких людей на дорогу не выпускал...
Предлагаете выдавать права по моральным критериям? Не плохо бы. А еще устроить жесткий отбор в Водители (ну примерно такой же как в Космонавты), проверяя людей по таким критериям как терпимость, уважительное отношение к людям, отсутствие всеразличых комплексов, и комплекса неполноценности, в частности… Во лафа то на дороге будет… teeth teeth teeth
А прикольно было бы, если при выдаче прав будущего водителя заставляли бы еще и читать клятву, что-нибудь вроде: Я, Вася Пупкин, перед лицом своих товарищей торжественно клянусь: свято и неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения, быть вежливым и предупредительным к другим участникам дорожного движения, уступать дорогу пешеходам, переходящим улицу по пешеходному переходу, не создавать аварийных ситуаций на дороге, не садиться за руль в нетрезвом виде. А если я нарушу клятву, пусть покарает меня суровая рука сотрудника ГИБДД
teeth teeth teeth
0
На Kia Mohave, Nissan Note изменен 23 ноября 2007 в 13:17

...Иногда нормальные водители ошибаются, подставляя других. Неприятно. С кем не бывает. Они не хотели. Но если это осознанно, специально и систематически - я бы таких людей на дорогу не выпускал...
Предлагаете выдавать права по моральным критериям? Не плохо бы. А еще устроить жесткий отбор в Водители (ну примерно такой же как в Космонавты), проверяя людей по таким критериям как терпимость, уважительное отношение к людям, отсутствие всеразличых комплексов, и комплекса неполноценности, в частности… Во лафа то на дороге будет… teeth teeth teeth
А зря смеётесь! Не видели не так давно в новостях? Водитель двенашки открыл огонь по пешеходам из травматического оружия. А не слышали про историю, как два отморозка из джипа насмерть забили бейсбольной битой пешехода, молодого парнишку, который не уступил этому джипу дорогу на тротуаре (!!!!!!) в 5 метрах от проезжей части, по которому джип пробку объезжал?
Да, я за ужесточение порядка выдачи прав, за ужесточение требований на экзамене, за увеличение срока обучения в автошколах, за НОРМАЛЬНОЕ медицинское освидетельствование учеников, в том числе и психиатрическое обследование, а не то, когда справка 500 рублей стоит с доставкой на дом или в офис. Я за то, чтобы люди хотя бы примерно знали устройство автомобиля. Стоял возле дома и видел, как женщина открыла капот девятки, зависла над ним с канистрой незамерзайки, повисела немного, взяла телефон, позвонила, и только после этого стала заливать её в омыватель. Может, конечно, она котировку своих акций узнавала перед тем, как залить жидкость в омыватель, но мне почему-то показалось, что она просто не знала, куда её лить. Когда я сдавал на права (я сдал с первого раза без взяток), на экзамен "город" пришли две девушки. Одна пришла пятый раз, другая седьмой. Одна не вписалась в поворот, другая не могла объехать троллейбус. Смех смехом, но они обе рано или поздно будут ездить по дорогам вместе с нами! И хорошо, если такая дама (или пусть это будет мужик, чтоб никому не обидно) разобьёт чью-то машину! А если он вылетит на остановку и покалечит несольких человек? Это не шутки, и я не могу понять, почему многие люди этого не осознают. Ездят пьяными или обдолбанными, на дорогу не смотрят, поворотники не используют. А сколько раз я благодарил себя за то, что я КРАЙНЕ аккуратно перестраиваюсь, и только это спасло меня от "лётчика", едущего быстрее потока километров на 60 в час? Его не было в зеркалах, он был далеко сзади и в другом ряду, но через мгновение он пронёсся мимо меня. Не было такого у вас? А ни разу не встречался вам на плохо освещённой трассе ночью ЗИЛ-130 ВООБЩЕ БЕЗ СВЕТА? А в сильный дождь, когда у всех запотевшие стёкла и морось, поднятая колёсами, висит над дорогой, машины (в основном классика и девятое семейство так ездят), с одними габаритами? Его в зеркале видно в лучшем случае метров за 30, дальше он просто сливается с туманом? А после снегопада не видели машин в виде нетронутого сугроба с бойницей в лобовом стекле? Почему одни тратят время и силы, откапываются, ждут, пока оттает лёд на стёклах, а другие не считают необходимым обеспечить себе хотя бы минимальный обзор?
Спасибо за внимание. Надеюсь, я такой не один.
Я оценил попытку обернуть тему в иронию, но мне не кажется это всё смешным. У моего одноклассника погиб отец в аварии, в которой не был виноват, а пьяный водитель сбил насмерть брата ещё одной одноклассницы. Смешно?
0
На Suzuki Grand Vitara XL-7 изменен 23 ноября 2007 в 14:11
зря смеётесь...
да не смеюсь я над проблемой, господь с вами. Считайте это мозговым штурмом, когда из всякого бреда рождаются нужные мысли. А, вообще, я действительно, серьезно надеюсь, что когда-нибудь в нашей стране подготовка водителей выйдет совершенно на другой уровень. И всем начинающим водителям будут вдалбливать еще на курсах, казалось бы банальные вещи, что автомобиль "является средством повышенной опасности", что водитель отвечает не только за свою жизнь, но и за жизни окружающих. И что последствия от всех наших негативных человеческих реакций таких как страх, гнев, гордыня на дороге выглядят в десятки раз страшнее, чем в повседневной жизни. И обучать вождению мужчин и женщин тоже, наверно, стоит по-разному. Так как мужчины еще с детства как правило начинают разбираться в технике, интересоваться автомобилями и получение прав для них как просто очередной новый виток, а у женщин нет такой базы, заложенной в детстве, поэтому для нас это серьезный стресс, с которым справится не всем под силу. Поэтому, женщин надо учить не только всему тому, чему принято учить на курсах, но еще и учить справляться со стрессом на дороге, учить правильно реагировать на различные дорожные ситуации. И то что вы тут пишете, что одна дама пять раз приходила сдавать экзамен, а другая семь, так это скорее всего не он неспособности их водить машину, а именно из-за стресса, с которым они не смогли справиться за рулем. А мужчин, наоборот, нужно избавлять от завышеного самомнения и от переоценки своих способностей. Так что на курсах психолог, как пить дать нужен. Ну, ладно, что-то записалась я. Всем удачи на дороге! Будьте бдительны!
0
изменен 23 ноября 2007 в 15:11
2Fivenizza:
Подпишусь под каждым словом.
0
На Mazda 3, Audi A4 изменен 23 ноября 2007 в 16:45
Да ездят не только с одними габаритами, да еще без стоп сигналов, много было у меня случаев когда едешь на большой скорости и перед тобой резко остонавливается автомобиль, который этого не показывал, и только реакция спасала от столкновения с переди идущей без стопарей задницы автомобиля.
0
На Peugeot 3008 изменен 23 ноября 2007 в 21:07
blondinka T
Не понимаю, почему качествам, необходимым не только на дороге, но и в повседневной жизни, должны учить в автошколах. По-моему, справляться со стрессом и не переоценивать свои способности и возможности должен уметь каждый взрослый человек. Это, как минимум, показатель зрелой и здоровой личности. А не проблема только тех, кто садится за руль автомобиля. Если Вы считаете себя недостаточно стрессоустойчивой, чтобы не потерять голову в сложной ситуации на дороге, то почему бы не пойти на специальные курсы? Почему я, имея достаточно самообладания и рассудительности, чтобы не впадать в истерику из-за каждой нештатной ситуации, должна платить дополнительные деньги (а ведь введение доп.дисцпилины будет стоить денег!) за то, что я и так умею?
Я вообще не понимаю, почему нужно дифференцировать обучение по половому признаку. Водитель - существо бесполое. ПДД и дорога различий по половой принадлежности не терпят, они едины для всех. Либо соответствуй общим требованиям, либо - пешком и на общественном транспорте.
Мы, женщины, сами провоцируем, в том числе и подобными требованиями и претензиями, негативное отношение к нам на дороге. Чтобы потом яростно его опровергать. Но по-моему, проще вести себя адекватно ситуации и не требовать к себе особого отношения. При таком подходе, случаи проявления "мужского шовинизма" на дороге сводятся практически к нулю. Их просто перестаешь замечать.
Проверено на себе.
0
На Suzuki Grand Vitara XL-7 изменен 26 ноября 2007 в 15:27

Не понимаю, почему качествам, необходимым не только на дороге, но и в повседневной жизни, должны учить в автошколах.

Да потому что отсутствие этих качеств в повседневной жизни не приводит к таким печальным последствиям как на дороге

По-моему, справляться со стрессом и не переоценивать свои способности и возможности должен уметь каждый взрослый человек. Это, как минимум, показатель зрелой и здоровой личности. А не проблема только тех, кто садится за руль автомобиля. По-моему, справляться со стрессом и не переоценивать свои способности и возможности должен уметь каждый взрослый человек. Это, как минимум, показатель зрелой и здоровой личности. А не проблема только тех, кто садится за руль автомобиля.
Если Вы считаете себя недостаточно стрессоустойчивой, чтобы не потерять голову в сложной ситуации на дороге, то почему бы не пойти на специальные курсы? Почему я, имея достаточно самообладания и рассудительности, чтобы не впадать в истерику из-за каждой
нештатной ситуации, должна платить дополнительные деньги (а ведь введение доп.дисцпилины будет стоить денег!) за то, что я и так умею?

Если человек спокойно реагирует на любые дорожные ситуации - это еще не значит, что он умеет справляться со стрессом. Знаете, как говорят, если человек не получает никаких эмоций от работы, значит он профессионал. То же самое можно сказать и по отношению к вождению автомобилем. И, вы, Анюта, просто, видимо стали уже профессионалом И самообладание и рассудительность здесь совсем ни при чем. Но я каждое утро наблюдаю совсем другую картину, когда вожу детей в школу. Все подъезды к этой школе довольно узкие, а к 9 утра у школы полный аншлаг, автомобили лезут со всех сторон. Так насмотрелась я на этих теток за рулем автомобилей уже вдоволь. Раскорячится прямо посреди дороги такая мадама и хоть оббибикайся ей, глаза по полтиннику, не соображает в этот момент уже ничего, потому как стресс. Сегодня, вообще, вынуждена была выйти из машины и обматерить как следует, и моментально - в глазах проблески сознания, стресс куда-то уходит и дама начинает разруливать ситуацию.
Для любого начинающего водителя «первые шаги» - это стресс. А для женщины – это стресс вдвойне. Так как мы по-другому устроены. И чтобы «облегчить страдания» или помочь быстрее адаптироваться, конечно, помощь профессиональных психологов бы не помешала.

Водитель - существо бесполое….

Ну тут, вообще, без комментариев….
teeth teeth teeth teeth

Мы, женщины, сами провоцируем, в том числе и подобными требованиями и претензиями, негативное отношение к нам на дороге. Чтобы потом яростно его опровергать. Но по-моему, проще вести себя адекватно ситуации и не требовать к себе особого отношения. При таком подходе, случаи проявления "мужского шовинизма" на дороге сводятся практически к нулю. Их просто перестаешь замечать.
Проверено на себе.

Ну вот опять сказка про белого бычка…. Какое негативное отношение? Какой шовинизм?
Я не понимаю, откуда у многих дам этот комплекс неполноценности? Зачем все время говорить об этом? Зачем стремится быть бесполым сущестовм, только потому, что кто-то рассказывает анекдоты про блондинок за рулем… Меня наоборот, только прикалывает такой отношение мужиков к женщинам-водителям, зато потом, когда я их куда-нибудь подвожу, довольно прикольно видеть из изумленные физиономии и фразы типа: «Никогда не думал, что женщина может так водить машину….»
0
На Kia Mohave, Nissan Note изменен 26 ноября 2007 в 15:57
Вам обеим хорошо говорить с высоты своего опыта и навыков. Судя по всему, вы достаточно хорошо водите свои машины, поэтому у вас и не возникает прений с мужиками.
Одна девушка тоже любила втопить на шоссе километров за 130-140 в час, благо, её машина это позволяет без труда. На мой вопрос, что она на такой скорости будет делать, если на дорогу выбежит с обочины собака, она помолчала и сбросила скорость. Сейчас обдумывает, просчитывает дорожную обстановку.
А ещё мне очень интересна логика тех, кто придумал, и тех, кто лепит на стекло значок с туфелькой. Туфелька - хрен бы с ней, туфелька, и туфелька. Но мне больше всего нравится подпись под ней: "Уважай меня!"
За что?! Если ты нормально едешь, я тебя и без туфельки уважаю, а если как джигит_чайник_блондинка_козёл - то тоже пофиг, туфелька там нарисована или кирзовый сапог, чайник - он и в африке чайник...
0
На Peugeot 3008 изменен 26 ноября 2007 в 15:59
blondinka T
Про мой "профессионализм" - упала просто. С двумя годами стажа, и уже профессионал - круто! Сейчас от гордости в двери пролазить перестану teeth
Печально, но Вы совершенно не поняли сути моего предыдущего комментария. Все - мимо.
Поймите одну простую вещь: если мозг и способность им пользоваться отсутствуют у человека по жизни, то на дороге, за рулем, они не появятся, даже в результате усердий лучших психологов. И совершенно не важно, какими половыми признаками обладает человек без мозгов. Это я и имею в виду, говоря, что водитель - существо бесполое. И комплексы тут ни при чем. Сел за руль - будь любезен соответствовать. И не своим каким-то представлениям о себе, неотразимом и безупречном, а общим требованиям к участникам дорожного движения. И если Вы считаете, что женщина, в силу своей "особенной" душевной организации "страдает" на дороге больше, чем мужчины, значит ей просто там нечего делать, ей не нужно садиться за руль. А если села - забудь все свои "женские штучки" и веди себя соответственно. Речь не о том, чтобы женщина превращалась в мужика на дороге. Речь о том, чтобы женщина за рулем не пыталась пускать в ход те "фишечки", которые она привыкла использовать в повседневной жизни. Или она водитель, или нет. Промежуточного варианта быть не может. По-моему, все очень просто.
0
На Peugeot 3008 изменен 26 ноября 2007 в 16:04
А ещё мне очень интересна логика тех, кто придумал, и тех, кто лепит на стекло значок с туфелькой. Туфелька - хрен бы с ней, туфелька, и туфелька. Но мне больше всего нравится подпись под ней: "Уважай меня!"
За что?! Если ты нормально едешь, я тебя и без туфельки уважаю, а если как джигит_чайник_блондинка_козёл - то тоже пофиг, туфелька там нарисована или кирзовый сапог, чайник - он и в африке чайник...
Вот именно это я и пытаюсь донести в своих постах. Но, видимо, у меня это плохо получается confused
0
На Suzuki Grand Vitara XL-7 изменен 26 ноября 2007 в 17:14

Поймите одну простую вещь: если мозг и способность им пользоваться отсутствуют у человека по жизни, то на дороге, за рулем, они не появятся, даже в результате усердий лучших психологов. И совершенно не важно, какими половыми признаками обладает человек без мозгов.

Нельзя делить мир только на черное и белое. В нем присутствует еще много цветов и оттенков...

Речь о том, чтобы женщина за рулем не пыталась пускать в ход те "фишечки", которые она привыкла использовать в повседневной жизни. Или она водитель, или нет. Промежуточного варианта быть не может. По-моему, все очень просто.

А почему-бы и не использовать все эти, как вы говорите "фишечки"? Особенно с ментами... Женщина всегда должна оставаться женщиной... teeth teeth teeth
Анюта, не грустите, все будет хорошо!

Взято из Тусовки, мне очень понравилось...
Прислали.. teeth

-----------------------
Как-то раз, на стоянке супермаркета у автомобиля женыотломали номер. Как и зачем - непонятно, может задели бампером. К счастью, валяющийся номер заметили, и подсказали жене, когда она собралась уезжать. В итоге, номер оказался в багажнике, а потом был принесен домой. Машина продолжала благополучно ездить. И вот, останавливает гаишник супругу: а где номер? Она у меня не блондинка, и вообще очень даже смышленая. Сообразила что ответить. В стиле блондинок. А он, говорит испачкался, и я его унесла домой, чтобы помыть.
На это ей уже ничего сказать не смогли. Отпустили сразу.
=============
А моя жена как-то раз прикинулась стервой в подобной ситуации. Остановили её на КПП по поводу одной негорящей фары. Стандартная ситуация: "Лейтенант бр-бр-бр, документы, что ж вы нарушаете? - Что я нарушаю? - У вас не работает левая фара в режиме ближнего света." Сразу скажу, что негорящая фара была обнаружена только что - утром перед поездкой на работу. Накануне вечером фара горела. В общем, жена сообразила что к чему, и выдала примерно такую тираду: "Как не работает?!!! Ну я приеду домой, я мужу задам! Фара, видите-ли у меня не горит! Получит он у меня по первое число!". Гаишник аж обалдел. Пролепетал что-то типа "Нифига себе! Сама машину эксплуатирует, а будет на мужа наезжать!". После чего мужская солидарность перевесила меркантильность, и он её отпустил. ;)
teeth teeth teeth
0
На Peugeot 3008 изменен 26 ноября 2007 в 17:32

Поймите одну простую вещь: если мозг и способность им пользоваться отсутствуют у человека по жизни, то на дороге, за рулем, они не появятся, даже в результате усердий лучших психологов. И совершенно не важно, какими половыми признаками обладает человек без мозгов.

Нельзя делить мир только на черное и белое. В нем присутствует еще много цветов и оттенков...
Мир - да. На дороге все несколько иначе. Сами же писали про необходимость вдалбливания того, что "автомобиль - средство повышенной опасности". Вам не кажется, что сама эта формулировка несколько меняет расклад? Если я туплю на дороге, и не дай Бог, из-за этого случится непоправимое, смогу ли я оправдаться тем, что "ну, понимаете, я же женщина, у нас все сложнее, мы по-другому устроены" и так невинно похлопать ресничками, на которые хорошо бы до этого успеть прицепить изящную слезинку? Садясь за руль, водитель берет на себя ответственность еще и за тех, кто едет с ним рядом. Вам не кажется, что уже этот момент отсекает львиную долю "цветов и оттенков"? Автомобиль может принести смерть в любой момент. Любому человеку.
Скажите, есть место полутонам там, где стоит выбор между жизнью и смертью?

Остальное - без комментариев. Вы продолжаете не понимать. Вернее, понимать так, как удобно вам. Показательно.
0
изменен 26 ноября 2007 в 17:36
Анютa

Не разоряйся на слова . Им все побаробану .
0
На Suzuki Grand Vitara XL-7 изменен 26 ноября 2007 в 18:32
Если я туплю на дороге, и не дай Бог, из-за этого случится непоправимое, смогу ли я оправдаться тем, что "ну, понимаете, я же женщина, у нас все сложнее, мы по-другому устроены" и так невинно похлопать ресничками, на которые хорошо бы до этого успеть прицепить изящную слезинку? Садясь за руль, водитель берет на себя ответственность еще и за тех, кто едет с ним рядом.
Я что здесь призываю снять любую ответственность с женщины только потому что она женщина? О чем мы вообще с вами говорим? С одной стороны, вы безусловно правы: нельзя делить водителей на мужчин и женщин, требования ко всем одинаковые. Но, еще раз, повторюсь, реакции у женщин и у мужчин разные! Поэтому не бывает бесполых водителей!
Анюта, я вообще, не понимаю, что вас так завело? Чего мы тут шашками машем? И, главное, ради чего? Ладно, все поехала домой, дома четверо детей по лавкам сидят, надеюсь по дороге мне не встретяться "чайники, блондинки, джигиты и козлы", а если и попадутся на моем пути, мысленно пожелаю им здоровья и поеду прочь. Всем пока!!! biggrin
0
изменен 26 ноября 2007 в 18:42
Фсе козлы на дороге . Фсем надо ехать . Вот сволочи !!!!!!!!!!!!!! . Одного пропустиш так за ним целая толпа пробъется . При том ты торопишся и некому не уступиш . В итоге притерлись , ждут ГИБДД . Зеваки смотрят и создают пробку .
Россия . Москва.
0
изменен 26 ноября 2007 в 18:43
Напомню вам про тему Розовое "Женское Такси" или кому это нужно ?!
0
На Kia Mohave, Nissan Note изменен 26 ноября 2007 в 22:11
Напомню вам про тему Розовое "Женское Такси" или кому это нужно ?!
Первое же сообщение в теме, написанное самим же автором, имеет отношение к розовому такси такое же, как я к космонавтике... confused
0
На Peugeot 3008 изменен 27 ноября 2007 в 11:35
О чем мы вообще с вами говорим? С одной стороны, вы безусловно правы: нельзя делить водителей на мужчин и женщин, требования ко всем одинаковые. Но, еще раз, повторюсь, реакции у женщин и у мужчин разные! Поэтому не бывает бесполых водителей!
Мы говорим о том, что "разность" мужчин и женщин не может служить оправданием неадекватного поведения. Она может что-то объяснить, но не дает права вести себя на дороге без оглядки на то, что происходит вокруг. И о том, что нельзя косяки при управлении авто списывать на половую принадлежность. У нас ведь и много общего. Мы все - люди. И на дороге нужно в первую очередь быть человеком, а уж потом мужчиной или женщиной.

Анюта, я вообще, не понимаю, что вас так завело?
А завел меня однобокий взгляд на проблему и попытка искать ее решение не там, где следует. Дорога - лишь индикатор отношений между людьми. И проблемы неадекватного поведения в отношении друга друга не появляются только на дороге. На дороге они только обостряются. Но если человек хам по жизни, нельзя за несколько занятий с психологом сделать его вежливым водителем. Если человек не умеет справляться со стрессом в быту, десяток лекций на эту тему не помогут ему справляться со стрессом на дороге. Да, он получит какую-то информацию, но не успеет выработать поведенческий навык, и будет впадать еще в больший ступор от того, что в критической ситуации будет судорожно вспоминать, что же ему там объясняли в автошколе по этому поводу. Нельзя судить о работе психолога по показательным выступлениям доктора Курпатова. В реальной жизни на поведенческую коррекцию уходят годы, а то и десятилетия. И успех в немалой степени зависит не столько от работы психолога, сколько от работы клиента - над собой. А Вы прелагаете решить эту проблему несколькими лекциями. Абсурд. Пока у самого человека в голове что-то не щелкнет, никакой психолог ничем ему помочь не сможет. А вот причинить вред - запросто. Самосознание и чувство ответственности за свои действия от пола не зависят. А именно они должны быть определяющим фактором в поведении человека, в том числе и на дороге. Их отсутствие - не проблема обучения в автошколах, это - проблема общего воспитания. И автошкола не должна ее решать.
0
На Suzuki Grand Vitara XL-7 изменен 27 ноября 2007 в 13:34
Мы говорим о том, что "разность" мужчин и женщин не может служить оправданием неадекватного поведения. Она может что-то объяснить, но не дает права вести себя на дороге без оглядки на то, что происходит вокруг. И о том, что нельзя косяки при управлении авто списывать на половую принадлежность. У нас ведь и много общего. Мы все - люди. И на дороге нужно в первую очередь быть человеком, а уж потом мужчиной или женщиной.

А кто с этим спорит-то? Странная вы какая-то дама, пытаетесь доказывать с пеной у рта всем абсолютно очевидные вещи, делая это так как будто вы открыли Америку.

Дорога - лишь индикатор отношений между людьми. И проблемы неадекватного поведения в отношении друга друга не появляются только на дороге. На дороге они только обостряются.

И здесь с вами никто не спорит.

Но если человек хам по жизни, нельзя за несколько занятий с психологом сделать его вежливым водителем. Если человек не умеет справляться со стрессом в быту, десяток лекций на эту тему не помогут ему справляться со стрессом на дороге…… ………..

Вы пишете, что в реальной жизни на поведенческую коррекцию уходят годы, а то и десятилетия, мало того, человек постигает жизненную мудрость на протяжении всей своей жизни.
Безусловно, нельзя человека за несколько занятий научить справляться со стрессом, заставить моментально изменить взгляды на жизнь. Но по вашему получается , что достучаться до человека вообще невозможно, нужно на него просто махнуть рукой. Пускай себе сам как-нибудь выкарабкивается. У нас тут обучение вождению, а не ерунда всякая
Вы Анюта, живете в каких-то рамках. И пытаетесь искать единственно правильное решение. А у любой проблемы таких решений может быть великое множество.
И почему бы, к обучению в автошколе, в частности, не добавить работу с психологом?
Ведь вы же сами пишете, что проблемы неадекватного поведения людей на дороге обостряются. И я не вижу ничего зазорного в том, чтобы автошкола взяла на себя еще какие-то функции, еще раз напомнила о необходимости уважительного общения друг с другом. На формирование человеческого сознания оказывают влияние любые моменты, особенно живое общение с преподавателем. И еще раз напомнить об общечеловеческих ценностях никогда не лишнее. А ждать пока у человека у самого что-то щелкнет, я бы не стала.
А из хамов по жизни тоже иногда получаются приличные люди, особенно, когда жизнь долбанет как следует.
В общем, мой вам совет, Анюта, не пытайтесь запихать весь цветной мир в свои собственные черно-белые рамки. Если я вас, чем-то обидела, заранее приношу извинения. Удачи!
0
На Peugeot 3008 изменен 27 ноября 2007 в 14:02
Я бы на Вашем месте не спешила выдавать мне характеристики. Лучше перечитайте наш разговор еще раз и попытайтесь из моих постов извлечь те мысли, которые там содержатся, а не которые Вы в них пытаетесь вложить. Если у Вас это получится, думаю, Вам очень захочется свои собственные посты отредактировать.
0
был 4 часа назад
На Volkswagen Polo изменен 27 ноября 2007 в 21:27
дефтенки!!!! вы про пи...сов забыли!!!
а ведь все зло от них bat

а если серьезно, то Эн права
"разность" мужчин и женщин не может служить оправданием неадекватного поведения

причем не только на дороге, но и в работе lightbulb
0
На Suzuki Jimny, ВАЗ 2121 изменен 27 ноября 2007 в 22:56
[quote="blondinka T"] обучать вождению мужчин и женщин тоже, наверно, стоит по-разному. Так как мужчины еще с детства как правило начинают разбираться в технике, интересоваться автомобилями и получение прав для них как просто очередной новый виток, а у женщин нет такой базы, заложенной в детстве, поэтому для нас это серьезный стресс, с которым справится не всем под силу. Поэтому, женщин надо учить не только всему тому, чему принято учить на курсах, но еще и учить справляться со стрессом на дороге, учить правильно реагировать на различные дорожные ситуации. И то что вы тут пишете, что одна дама пять раз приходила сдавать экзамен, а другая семь, так это скорее всего не он неспособности их водить машину, а именно из-за стресса, с которым они не смогли справиться за рулем. А мужчин, наоборот, нужно избавлять от завышеного самомнения и от переоценки своих способностей.

Анюта, Вы предлагали перечитать блондинке Т весь разговор, извлечь мысли и так далее. Я перечитала все от начала и до конца и подписываюсь под каждым ее словом по этой теме.
0
На Kia Mohave, Nissan Note изменен 28 ноября 2007 в 10:02
обучать вождению мужчин и женщин тоже, наверно, стоит по-разному. Так как мужчины еще с детства как правило начинают разбираться в технике, интересоваться автомобилями и получение прав для них как просто очередной новый виток, а у женщин нет такой базы, заложенной в детстве, поэтому для нас это серьезный стресс, с которым справится не всем под силу. Поэтому, женщин надо учить не только всему тому, чему принято учить на курсах, но еще и учить справляться со стрессом на дороге, учить правильно реагировать на различные дорожные ситуации. И то что вы тут пишете, что одна дама пять раз приходила сдавать экзамен, а другая семь, так это скорее всего не он неспособности их водить машину, а именно из-за стресса, с которым они не смогли справиться за рулем. А мужчин, наоборот, нужно избавлять от завышеного самомнения и от переоценки своих способностей .

Анюта, Вы предлагали перечитать блондинке Т весь разговор, извлечь мысли и так далее. Я перечитала все от начала и до конца и подписываюсь под каждым ее словом по этой теме.
Ходите на специальные курсы, организовывайте специальные женские автошколы, консультируйтесь с психологами и любыми другими специалистами. Но выезжая на дорогу, потрудитесь вести себя безопасно. Человек за рулём не должен задумываться, мужчина там, в соседней машине, или женщина. Стрессоустойчива она или нет. С каким настроением она сегодня встала с кровати, и, извините за прямоту, в какой части цикла она сейчас пребывает. Человек за рулём вправе рассчитывать, что остальные участники движения независимо от настроения и мнения о своей персоне будут вести себя адекватно ситуации.
Если сломанный об руль ноготь приводит к абсолютному переключению внимания от дороги на свои пальцы - моё устойчивое убеждение, что этому человеку нельзя доверять никаких машин, кроме швейных.
Не помню, где слышал, но суть запомнил: группа исследователей провели, собственно говоря, исследование smile Подавляющее большинство женщин-водителей не прошли тест "оса в салоне". Т.е. летом, когда все трескают мороженое, и осы на это мороженое слетаются, как им и полагается машина, управляемая дамой (читай - равновероятно, любая в потоке), может в любой момент времени стать неуправляемой, потому что девушка увидела в своей машине осу.
Так что в этом вопросе я целиком и полностью согласен с Анютой. Не можешь ездить безопасно - катайся на такси и автобусах. Независимо от пола и социальной принадлежности. А хочешь ездить за рулём - потрудись выучиться соответсвующим образом.

З.Ы. Очень врезалась в память старая акция "За рулём" о знаках на стекло автомобиля, предупреждающих, что за рулём беременная (!!) женщина. Разные были варианты от читателей, в том числе "За рулём двое". За рулём ОДИН, и он несёт ответсвенность за свои действия. Если женщина беременна - это, бесспорно, прекрасно. Но не мне вам рассказывать, какое бывает при этом изменчивое самочувствие. И, даже если закрыть глаза на сомнительную пользу беременной женщине автомобильного сиденья, запаха пластика и выхлопных газов, стрессов и прочего, то всё равно мне не кажется уместным требовать от остальных водителей специального отношения к ней.
Благодарю за внимание.
0
На Suzuki Grand Vitara XL-7 изменен 28 ноября 2007 в 12:53
ИТАК, резюмируя все вышеизложенное, под которым подписались абсолютно все,
получила нечто вроде кодекса водителя:
1. Автомобиль "является средством повышенной опасности", водитель отвечает не только за свою жизнь, но и за жизни окружающих и должен четко осознавать эту степень ответственности, его управление автомобилем должно быть безопасным.
2. На дороге не может быть льготных категорий (исключение: мигалки)
3. Водитель должен с уважением относиться к другим участникам дорожного движения
4. Самочувствие водителя и его психическое состояние не должны препятствовать безопасному управлению автомобилем.

Дальше пишу только от себя:

«Если сломанный об руль ноготь приводит к абсолютному переключению внимания от дороги на свои пальцы - моё устойчивое убеждение, что этому человеку нельзя доверять никаких машин, кроме швейных.» (Fivenizza)

Не пустить такого человек за руль пока никто не в силах. Возьмем ситуацию, когда данный индивид уже вовсю рулит по улицам города. Ну и как здесь может разрешиться эта проблема?
1) Естественный отбор: Переключив внимание на сломанный ноготь, осу, да и не важно на что там еще, человек попадает в серьезную аварию и сам больше не хочет или не может садиться за руль
2) Самоосознание: человек САМ! понимает, что вождение автомобиля не его стихия и отказывается от этого без ущерба для себя и окружающих (так, кстати говоря, поступил и мой муж, зато теперь ему все друзья завидуют, на любой вечеринке пей сколько хочешь, жена до дому всегда довезет)
3) Самодисциплина: человек сам начинает понимать к чему может привести подобное поведение на дороге и начинает работать над своими личными качествами, такими как внимательность, стрессоустойчивость и пр. (здесь в качестве яркого примера приведу себя, Fivenizza тут писал про тест «оса в салоне», так вот у меня была настоящая история с пауком. Это было, правда, давно, в первые месяцы вождения автомобиля. Ехала по шоссе, вдруг прямо перед моим носом на ниточке резко спустился огромный паук, что было дальше все, наверное, уже догадались: брошен руль, машу руками, автомобиль неуправляем. Сама поняла, надо работать над собой)
4) Промывка мозгов: если человек не хочет ничего понимать, представляет в роли водителя опасность для себя и окружающих (в аварию пока не попадал, но есть все шансы) ему кто-нибудь рано или поздно объяснит «ситуацию» по дружбе ли, или кулаком по морде, некоторые понимают сразу, хотя бывает, что и нет. Такие непонятливые – это особая категория людей, чаще мужчины (да простят меня они), с завышенной самооценкой и понтами на дороге. Здесь только остается надеяться, что такой «водитель» окажется рано или поздно в одной из вышеперечисленных категорий.
0
изменен 28 ноября 2007 в 18:05
Вчера я ехал на работу
в метель, туман и гололёд,
вдруг мимо пронеслась Тойота,
взяла опасный поворот.
Пересекая автостраду
там, где сплошная полоса,
водитель мазалась помадой
и тушью красила глаза!
Как тут от злости не беситься?
Я в гневе бритву уронил
(я дома не успел побриться
и по дороге щёки брил).
Упала бритва в кофе прямо
(между колен стоял стакан -
мне вкусный кофе варит мама -
его я пью в такой туман).
Когда предмет тяжёлый падал,
крутой горячий кипяток
плеснул туда, куда не надо -
там третьей степени ожог.
И вот от боли я подпрыгнул,
и из моей руки другой
вдруг выпал телефон мобильный -
и снова - в кофе по прямой.
Не помню, что там дальше было...
Открыл глаза: больница? морг?
Теперь ни тачки, ни мобилы...
Зато повязка между ног.
Весь загипсован под завязку,
без гипса только голова.
А вот мораль у этой сказки -
У ВСЕХ БЫ БАБ ЗАБРАТЬ ПРАВА teeth teeth teeth
0
был 4 часа назад
На Volkswagen Polo изменен 28 ноября 2007 в 21:51
gizma! teeth =D>
и на этой лирической ноте мы заканчиваем трансляцию)))
0
На Peugeot 3008 изменен 29 ноября 2007 в 11:49
З.Ы. Очень врезалась в память старая акция "За рулём" о знаках на стекло автомобиля, предупреждающих, что за рулём беременная (!!) женщина. Разные были варианты от читателей, в том числе "За рулём двое". За рулём ОДИН, и он несёт ответсвенность за свои действия. Если женщина беременна - это, бесспорно, прекрасно. Но не мне вам рассказывать, какое бывает при этом изменчивое самочувствие. И, даже если закрыть глаза на сомнительную пользу беременной женщине автомобильного сиденья, запаха пластика и выхлопных газов, стрессов и прочего, то всё равно мне не кажется уместным требовать от остальных водителей специального отношения к ней.
Мне кажется, в этом случае есть другая сторона: если участники дорожного движения видят такой знак на автомобиле, это значит не столько то, что они должны ждать от водителя какого-то неожиданного выверта, сколько то, что в машине - на одну жизнь больше, чем мы видим. Т.е. лично я для себя приравнивала бы этот знак к знаку "Ребенок в машине" + информация о том, что водитель более уязвима в случае аварии.
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™