Эксплуатация автомобиля

Сообщество

Эксплуатация автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
19 ноября 2007

Постоянно потеют стекла

недавно купил 21102, и вот какая проблема: постоянно запотевают стекла: задние вообще намертво, а передние тоже неслабо, причем начинаешь протирать тряпкой становится еще хуже! Я ни у кого такого не видел...Включение и выключение рецеркуляции салона проблему не решает cry А если намазать стекла "антизапотевайкой" не повредит ли она тонировке?

Метки обсуждения: ВАЗ 2110 4 дв. седан 1996 –2007
5405 просмотров
Комментарии 13
На Opel Astra изменен 19 ноября 2007 в 10:11
Фильтр салонный для начала поменяйте.
у меня тоже запотевают но вот руки поменять его не доходят undecided
0
был 3 месяца назад
На Toyota Camry изменен 19 ноября 2007 в 10:32
Что бы не запотевало заднее, включай обогрев стекла. И обороты вентилятора поставь на 3-4 позицию на несколько минут. Мне хватает минут 5 чтобы избавится от кондесата.
0
изменен 19 ноября 2007 в 10:45

+1. И к гадалке не ходи..... smile
0
изменен 19 ноября 2007 в 10:53

Ну и не пить вечером, не пить.
0
На Opel Astra изменен 19 ноября 2007 в 10:56

Ну и не пить вечером, не пить.

А еще голову не мыть 8)
0
На Kia Mohave, Nissan Note изменен 19 ноября 2007 в 16:00
Тщательнее отряхивайте снег с ног. Если активно двигаетесь и садитесь в машину слегка влажным от пота - запотевает всё в момент. И можно проверить, не течёт ли печка. Антизапотеватель помогает, но оставляет небольшой налёт. Лучше всего отогревать стёкла потоком тёплого воздуха и включать вентиляторы побыстрее, чтобы воздух не застаивался, как и сказали выше.
0
На ВАЗ 2110 изменен 19 ноября 2007 в 23:05
Блин, парни, вы бы еще зубы почистить посоветовали...
Насчет фильтра, я догадывался конечно, сам думаю еще может дело в датчике рецеркуляции, но, честно, лезть за ним неохота...
0
На Opel Astra изменен 19 ноября 2007 в 23:11
Блин, парни, вы бы еще зубы почистить посоветовали...
Насчет фильтра, я догадывался конечно , сам думаю еще может дело в датчике рецеркуляции, но, честно, лезть за ним неохота ...

Ну тогда скорее всего будут стекла и дальше потеть.
А вот датчик думаю не причем, т.к. стекла даже при выключенной печке не должны потеть
0
На ВАЗ 2110 изменен 19 ноября 2007 в 23:21
У друга на 12 также было, потом догадался рецеркуляцию выключить - все встало на свои места...Так что не знаю...
А вообще эта проблема очень распространена, многие жалуются.
А уж если докучи система отопления на "чириках" вообще ниочем: тепло до ног не доходит, не знаю вообще зачем сделан воздухоотвод в заднюю часть салона и причем направлен в коврик, машина нормально прогревается только после часа езды.Вообще надругательство...По сравнению с классикой - небо и земля. Не знаю как на ней ездить в 20 градусов, в валенках, наверное
0
На Opel Astra изменен 19 ноября 2007 в 23:25
У друга на 12 также было, потом догадался рецеркуляцию выключить - все встало на свои места...Так что не знаю...
А вообще эта проблема очень распространена, многие жалуются.
А уж если докучи система отопления на "чириках" вообще ниочем: тепло до ног не доходит, не знаю вообще зачем сделан воздухоотвод в заднюю часть салона и причем направлен в коврик, машина нормально прогревается только после часа езды.Вообще надругательство...По сравнению с классикой - небо и земля. Не знаю как на ней ездить в 20 градусов, в валенках, наверное

У меня 12-ая и ногам и телу - тепло....
0
На ВАЗ 2110 изменен 19 ноября 2007 в 23:30
Да не знаю, сколько не зарекался отечественную не покупать, снова купил...У друга Mazda 323 F, машине 16(!!!) лет, погреется 15 минут можно хоть голым в салоне сидеть - вспотеешь, так что наш автопром - лотерея...
0
изменен 22 ноября 2007 в 21:08
у меня тоже потеют особенно если включить рециркуляцию, без нее все ок
0
На Kia Mohave, Nissan Note изменен 22 ноября 2007 в 21:25
у меня тоже потеют особенно если включить рециркуляцию, без нее все ок
Дружище, у Алексея тачка посерьёзнее какашку покинула, вот тут:
http://forum.avtomarket.ru/viewtopic.php?t=28760
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™