Эксплуатация автомобиля

Сообщество

Эксплуатация автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
21 ноября 2007

3 колеса с одним вылетом 1 с другим, можно?

Как я писал в других ветках, у меня украли 1 колесо. Диск с таким рисунком ЕЛЕ ЕЛЕ нашёл, НО с теми же хар-ми у него вылет 38 а у меня по кругу 42. Можно его ко мне впендюрить, в плане безопасности имею ввиду. Подвеска задняя думаю переживёт. Какие будут мнения?

Метки обсуждения: Opel Vectra 4 дв. седан 1992 –1995
2731 просмотр
Комментарии 20
изменен 21 ноября 2007 в 22:23
Как я писал в других ветках, у меня украли 1 колесо. Диск с таким рисунком ЕЛЕ ЕЛЕ нашёл, НО с теми же хар-ми у него вылет 38 а у меня по кругу 42. Можно его ко мне впендюрить, в плане безопасности имею ввиду. Подвеска задняя думаю переживёт. Какие будут мнения?

Ширина то хоть совпадает?
Кстати, не боишься, что менты будут "доить"? Возможно разницу будет видно...
0
изменен 22 ноября 2007 в 00:26
Поставить то можно, но оно тебе нужно. При резком торможении будет в сторону бросать, сход развал будет неправильный, машину в сторону будет тянуть, резину поджирать. Купи БУ диски они тебе тясячи 3-4 встанут отсилы.
0
изменен 22 ноября 2007 в 00:30
Поставить то можно, но оно тебе нужно. При резком торможении будет в сторону бросать, сход развал будет неправильный, машину в сторону будет тянуть, резину поджирать. Купи БУ диски они тебе тясячи 3-4 встанут отсилы.

Сзади нет никакого сход-развала.
А вот при резком торможении может и бросить. Но, честно говоря, не факт - 4 мм разницы в вылете скорее всего некритично. Вот если толщина диска на дюйм бы различалась с тремя другими, тогда да...
0
изменен 22 ноября 2007 в 00:53
Сзади нет никакого сход-развала.
А передние калеса с потолка выставляют или по задним колесам?
0
На Honda Civic изменен 22 ноября 2007 в 04:38
Может хотя-бы два диска назад поставить? Хоть симметрично будет. А старый диск на запаску останется... confused
0
изменен 22 ноября 2007 в 09:04
А, кстати, даже запаски не было?
0
На Opel Vectra изменен 22 ноября 2007 в 09:21
У меня диски с нестандартны вылетом и шириной диска
ширина 6.5
вылет 42
Запаска родная у ней вылет 49, ширина 6 дюймов пока на ней езжу.
В том то и дело что если брать то по любому новые ,т.к у нас б/у под мою Вектру А не найдёшь.
Пока езжу с запаской и не скажу что прочувствоал сильную разницу.
У меня АБС стоит.
Насчёт развала, задние колёса не регулируются, но развал действительно по ним тоже выставляется.

Все параметры диска который я собираюсь купить такие же как у меня, только вылет разный.
Да и вообще рисунок дисков идеально к машине подходит, жалко менять. Вот я и враздумьях как быть...
0
изменен 22 ноября 2007 в 09:23
Интересно, и давно ездишь на этих дисках? Вообще-то разница в 7 мм. по вылету довольно существенна.
0
На Opel Vectra изменен 22 ноября 2007 в 09:28
Боевой Слонёнок
Интересно, и давно ездишь на этих дисках? Вообще-то разница в 7 мм. по вылету довольно существенна.

Да при покупке они уже и стояли я ничё не менял. При езде меня всё устраивает. А диски КиК Флагман их уже не выпускают, вот и найти их БОЛЬШАЯ проблема.
0
На Kia Mohave, Nissan Note изменен 22 ноября 2007 в 10:48
Боевой Слонёнок

Да при покупке они уже и стояли я ничё не менял. При езде меня всё устраивает. А диски КиК Флагман их уже не выпускают, вот и найти их БОЛЬШАЯ проблема.
Радикальное решение - все 4 новых с таким рисунком, с одинаковым вылетом. А эти продать.
0
На Opel Vectra изменен 22 ноября 2007 в 11:27
Fivenizza
новые диски где-то 12000, это если более менее нормальные брать, пока нереально, если бы я потянул новые, я бы эту тему не создал, и людей бы не спрашивал.
0
изменен 22 ноября 2007 в 11:34
Вообще - едреная смесь: вылет на 7 отличается от штатного, да еще и ширина на полдюйма отличается. Я уж не говорю, что КиК - российские диски не самые качественные (особенно если старые, то есть сделанные ранее).
0
На Kia Mohave, Nissan Note изменен 22 ноября 2007 в 13:15
Fivenizza
новые диски где-то 12000, это если более менее нормальные брать, пока нереально, если бы я потянул новые, я бы эту тему не создал, и людей бы не спрашивал.
Кому сейчас легко...
Если я правильно понял, Вы хотите, чтобы вам подсказали, как быть, если дисков - три штуки, найти четвёртый нереально, на полный комплект нет денег, а другие диски не рассматриваются, потому что у этих хороший рисунок.
Искать, икать, искать!
Либо купить этот диск, но при первой возможности его поменять либо один, либо весь комплект. Других решений нет.
Разница в том, что Вы потратите больше денег, если сейчас купите этот диск, но внешне не будет заметно разницы. А если не купите - сэкономите некоторую сумму, но проездите на запаске, пока не появятся деньги на решение проблемы.
0
На BMW 3-серия, BMW 3-серия изменен 22 ноября 2007 в 14:04
ширина 6.5
вылет 42
В том то и дело что если брать то по любому новые ,т.к у нас б/у под мою Вектру А не найдёшь.
У меня АБС стоит.
Насчёт развала, задние колёса не регулируются, но развал действительно по ним тоже выставляется.

Все параметры диска который я собираюсь купить такие же как у меня, только вылет разный.
Да и вообще рисунок дисков идеально к машине подходит, жалко менять. Вот я и враздумьях как быть...

da nechego tut paritsja! nuzhno 2 diska bratj i problema budet reshena...
0
На Kia Mohave, Nissan Note изменен 22 ноября 2007 в 17:30
ширина 6.5
вылет 42
У меня АБС стоит.

da nechego tut paritsja! nuzhno 2 diska bratj i problema budet reshena...
Тоже верно...
0
На Opel Vectra изменен 22 ноября 2007 в 17:33
Да я вот тоже думаю, что может два диска купить которые пошире. В принципе задние колёса мне всегда чуть уже казались, чисто визуально конечно, а так смотреться всё будет одинаково.
0
изменен 23 ноября 2007 в 12:20
Предлагаю 3 варианта:
1) Поставить это колесо и поактивнее поездить. 4 мм разницы в вылете не критично по моему. Если отклонений не почувствуешь, то забить на след. 2 пункта smile
2) Изменить вылет 3-х имеющихся колёс до 38 мм с помощью подкладок 4 мм на ступицу. Такие вещи даже вроде в магазинах продаются.
3) Диск с вылетом 38мм проточить до 42. Для токаря это раз плюнуть. Только обрати внимание что б гайки(болты) держали , должен быть запас в отверстиях диска.
0
изменен 24 ноября 2007 в 00:51
Блин, не в насмешку, но что украли-то только одно колесо? Странно как-то, спугнули, что-ли?
0
изменен 24 ноября 2007 в 15:35
Блин, не в насмешку, но что украли-то только одно колесо? Странно как-то, спугнули, что-ли?

Блин, а правда ведь, нафига им одно колесо? Как бы не пришли за остальными....
0
На Opel Vectra изменен 24 ноября 2007 в 18:34
Да наркоманы украли, придурки блин. Безмозглые люди, этот диск кроме как только на Вектру А больше никуда не влезет, размер как на Волге, БМВ-3,5, Мерс-124, а болтов то всего 4. Прям зла не хватает. Идиоты, и продать не смогут и человеку проблем создали.
Разве что резину рублей за 200 толкнут.
Потом оказалось у меня брат в том районе в группе захвата милицейской работает, вот же я не сообразил ему сообщить. Нашли бы всё и всех на раз.

А может и спугнули, действительно, мне брат тоже говорил. Хотя диск это КиК на первый взгляд кажется распространённым, НО почти все хозяева таких ездят на дисках с таким же рисунком, но там 6 спиц, у меня 7, + индивидуальные размеры, короче нарики бараны, много не угадали. Я пока диск ищу, на базар заглядываю, но по нулям.
Если придут за остальными я найду чем их встретить, да и секретки на колёсах уже 2 неделю стоят, в планах поставить ещё 1 комплект.
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™