Эксплуатация автомобиля

Сообщество

Эксплуатация автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
22 ноября 2007

Машина совсем сломалась((((

А стекла потели не зря, а главное не оттирались,это был...тосол.

Сегодня в самый час пик из всевозможных щелей обдува пошел густой пар, пахнущий тосолом...Стекла мгновенно и намертво запотели, радиатор и нижний патрубок были холодными, а тосол в расширительном бачке кипел, на датчике показывало чуть больше 90 градусов. Может бывалые скажут, на что тянет этот букет симптомов?(Кстати я думаю это напрямую связано с тем что примерно с месяц назад друг будучи дико пьян вылил мне в расширительный бачок баночку тормозухи...) sad

Я думаю патрубок отошел от печки, а главное - беспокоюсь за помпу, наверно из строя вышла, т.к. должна смазываться тосолом, а тут такой коктейль...

Метки обсуждения: ВАЗ 2110 4 дв. седан 1996 –2007
1252 просмотра
Комментарии 26
На Skoda Superb, Opel Meriva изменен 22 ноября 2007 в 20:43
Если бы помпа вышла из строя оборвало бы ремень ГРМ
0
На BMW 3-серия изменен 22 ноября 2007 в 22:50
не обязательно
0
изменен 23 ноября 2007 в 00:11
Начни с самого дешевого! Термостата!!!
0
На Kia Mohave, Nissan Note изменен 23 ноября 2007 в 09:17
Начни с самого дешевого! Термостата!!!
Я бы начал с самого логичного. Прописал бы в жало пьяному другу, который залил тормозуху в систему охлаждения, засунул его в машину, поехал в сервис, поставил на ремонт, а счёт как минимум пополам. Поскольку что там произошло в радиаторе, в движке, в печке - фиг его знает. Как там подъело прокладки, патрубки - сказать трудно. Вообще конечно такую адскую смесь надо было сразу же сменить, как только отходняк прошёл. Если машина ещё нужна, то движок лучше вскрыть и проверить прокладки, хотя бы некоторые, самые доступные. Если с ними всё ок, то можно надеяться, что с остальными тоже. Если подожраны тормозной жидкостью - надо их все менять. Иначе двигло может начать жрать масло, тосол может попадать в масляные каналы, двигло задымит, и если не принимать мер - в худшем случае может стукануть.
Всё сказанное - ИМХО, но по уму стоит сделать так.
0
изменен 23 ноября 2007 в 12:11
Очень похоже на термостат. У меня было подобное на 9-ке. Заклинила заслонка и циркуляция идёт только по малому контуру. Давлением паров разгерметизировало печку. Лучше бы разорвало расширительный бачок (как у меня), кстати, там должен был сработать клапан на крышке.
Термостат легко проверяется в кипящей воде. Налей в кастрюльку, вскипяти и помести тута термостат, если он работатет то увидишь как мембрана открывается. Если нет, то меняй, временно исключи печку из системы охлаждения (можно просто заглушить патрубки, а можно соединить впуск и выпуск) и запускай движок. Жди когда прогреется, если циркуляция по большому контуру идёт, значит всё ОК, меняй печку и наслаждайся smile
А если циркуляции нет, то смотри помпу.
И ещё глянь на заливную крышку масла, если там пена, то дело дрянь, ОЖ попадает в масло. Придётся менять прокладку головки.
Удачи.
пысы. ОЖ поменяй обязательно на антифриз!!
0
изменен 24 ноября 2007 в 00:54
По моему тоже термостат. Кстати не факт, что тормозуха все поела. Но то что сразу тосол надо было менять - вне сомнений.
0
изменен 24 ноября 2007 в 02:19
Кароче . Слей всю ОЖ ( охлаждающая житкость ) нафих . Дай другу в бубин . Сними термостат . Дай другу в рыло . Выкинь термостат на помойку . Пошли друга за новым и дай пинка . Пока он будит ходить сними все патрубки и промой . Поставь все на место . Дай другу в лоб . Заставь его принести 2 ведра горячей воды . Залей в радиатор . Дай другу подзатыльник . Заведи машину жди минут 5 на заведенном дрыгателе , незабывая пинать друга за осадок в системе охлаждения . Сливаеш нахрен воду , причем с радиатора ВСЮ . Пинаеш друга . Заливаеш тасол . Через тысячу пробега меняеш тасол с промывкой радиатора и заменой друга .

Если у тебя сизый дым валит из глушителя или не заводится авто , а свечи в воде . Береш трубу идеш к другу и .... заставляеш его купить , прокладку ГБЦ , ТАСОЛ , ПАТРУБКИ ( это заодно ) , хамуты к ним . Динаметрический ключ и мануал . Или проще на лапопам в сервис .
0
На ВАЗ 2110 изменен 24 ноября 2007 в 12:59
Спасибо, парни за советы, как все сделаю - отпишусь...
0
На Audi A4 изменен 24 ноября 2007 в 15:34
Кароче . Слей всю ОЖ ( охлаждающая житкость ) нафих . Дай другу в бубин . Сними термостат . Дай другу в рыло . Выкинь термостат на помойку . Пошли друга за новым и дай пинка . Пока он будит ходить сними все патрубки и промой . Поставь все на место . Дай другу в лоб . Заставь его принести 2 ведра горячей воды . Залей в радиатор . Дай другу подзатыльник . Заведи машину жди минут 5 на заведенном дрыгателе , незабывая пинать друга за осадок в системе охлаждения . Сливаеш нахрен воду , причем с радиатора ВСЮ . Пинаеш друга . Заливаеш тасол . Через тысячу пробега меняеш тасол с промывкой радиатора и заменой друга .

Если у тебя сизый дым валит из глушителя или не заводится авто , а свечи в воде . Береш трубу идеш к другу и .... заставляеш его купить , прокладку ГБЦ , ТАСОЛ , ПАТРУБКИ ( это заодно ) , хамуты к ним . Динаметрический ключ и мануал . Или проще на лапопам в сервис .

Самый дельный совет! teeth teeth teeth
0
изменен 24 ноября 2007 в 15:36
Незабудь написать что с другом стало teeth teeth
0
На ВАЗ 2110 изменен 26 ноября 2007 в 14:01
Поменял весь тосол, радиатор печки, термостат...Все вроде нормально, стекла не потеют и обзор теперь замечательный, но вот мне какжется, что печка греет хуже, чем старая cry
0
изменен 26 ноября 2007 в 14:18
хуже потому что нету выхода агента в салон.
0
изменен 26 ноября 2007 в 16:09
Поменял весь тосол, радиатор печки, термостат...Все вроде нормально, стекла не потеют и обзор теперь замечательный, но вот мне какжется, что печка греет хуже, чем старая cry

Это бывает, завоздушивание. Не весь воздух вышел из печки. Поезди.
0
На Kia Mohave, Nissan Note изменен 26 ноября 2007 в 16:20

Это бывает, завоздушивание. Не весь воздух вышел из печки. Поезди.
И уровень ож контролируй. Как ушёл - значит, долить надо, и печка заработает лучше smile
0
изменен 26 ноября 2007 в 16:44
Лучше дырку в радиаторе печки прокавыряй , и теплее будит и воздух выйдет .
0
На Audi A4 изменен 26 ноября 2007 в 16:50
Лучше дырку в радиаторе печки прокавыряй , и теплее будит и воздух выйдет .

Да побольше,теплее будет! teeth
0
На ВАЗ 2110 изменен 26 ноября 2007 в 18:06
Ага, обязательно...Себе проковыряй, теплее станет, я сию секунду так же сделаю
0
изменен 26 ноября 2007 в 18:16
Ага, обязательно...Себе проковыряй, теплее станет, я сию секунду так же сделаю

А у меня печка нормально работает . Прикинь и климат контроль тоже не лагает . Интересно почему это ? Не знаеш случайно , почему ?
0
изменен 26 ноября 2007 в 18:27
А еще может подскажеш почему у меня тасол под коврики не лился ? Почему мне друзья не наливали тормазуху в радиатор ? Почему я не тыркаюсь с провадами , чтобы завести машину ? Почему мне дизельное топливо попадается правельное ? Как я могу на машину купить орегенальную деталь ? Почему я ремонтирую сам а не у афециалов ? Забавно . Мне наверное везет но все машины ( даже древний Г2 ) прошол больше чем он можит ходить в принципи .

Что такое авто ? Это практически твой ребенок . Если упустиш гдето то его потеряеш .
Почему я на форуме не задою вопросы по пустикам ? А по таму как есть мануал и руки . Если у тебя их нет ездий в сервис . Там за тебя все решат .
0
На ВАЗ 2110 изменен 26 ноября 2007 в 23:09
А кто сказал, что я в сервис ездил, я все сделал сам...
А всего знать невозможно, поэтому я и задаю "дурацкие" вопросы, этот форум как раз и создан для них, иначе на хер он никому не нужен.
Если ты шаришь в тачках, поверь есть много областей, где ты полный ноль и удача тебе не улыбается, но умный человек не будет тебе тыкать на это пальцем, и доказывать с пеной изо рта свою крутость.
Я очень рад за тебя, что удача не поворачивается к тебе попой, и что твоя попа сидит в такой классной тачке...Извини, но в свои 20 лет я могу позволить себе только 5ти летний "чирик", но зато я купил его сам.
Не хочу, чтобы моя просьба получить совет перерастала в гоповский спор, как это часто бывает на форумах
0
изменен 27 ноября 2007 в 10:10
Если ты шаришь в тачках, поверь есть много областей, где ты полный ноль и удача тебе не улыбается, но умный человек не будет тебе тыкать на это пальцем, и доказывать с пеной изо рта свою крутость.

+1!!
URA!!! Зря ты бросаешься на парня. Когда то и ты не знал с какой стороны подойти к авто. Наверняка просил помощи и совета у кого уже был опыт.
Помнится лет 15 назад я брал авто у отца и даже не знал где у него бензин вливается и капот открывается. Мне было проще отдать деньги на бензин 8) , а сейчас я сам движки капиталю.
0
На Audi A4 изменен 27 ноября 2007 в 14:59

+1!!
URA!!! Зря ты бросаешься на парня. Когда то и ты не знал с какой стороны подойти к авто. Наверняка просил помощи и совета у кого уже был опыт.
Помнится лет 15 назад я брал авто у отца и даже не знал где у него бензин вливается и капот открывается. Мне было проще отдать деньги на бензин 8) , а сейчас я сам движки капиталю.

Да это у него чувство юмора такое,а по сути он всегда подскажет чё да как,если знает конечно! wink
0
изменен 27 ноября 2007 в 18:07
Странно что я не смеялся.... Звиняйте за тупость ](*,)
0
изменен 27 ноября 2007 в 18:11
Мой пост вызвал резонасс в массах . Яж не знал , что тебе 20 лет . Сори если чтото не так . Согласен все знать не возможно , но нужно к эому стремится .
0
На ВАЗ 2110 изменен 27 ноября 2007 в 23:59
Не будем больше распыляться впустую, все всё для себя поняли... Большое спасибо тем, кто поддержал меня молодого wink
0
На Kia Mohave, Nissan Note изменен 28 ноября 2007 в 09:22
Не будем больше распыляться впустую, все всё для себя поняли... Большое спасибо тем, кто поддержал меня молодого wink
А другану профилактически всё же навешай маленько ;) Чтоб в следующий раз думал, что куда лить teeth
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™