Эксплуатация автомобиля

Сообщество

Эксплуатация автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
28 ноября 2007

Моем ли машину зимой?

Ездите ли вы на мойку при отрицательных температурах воздуха?
Мыть или не мыть, вот в чем вопрос...
3145 просмотров
Комментарии 103
На Kia Mohave, Nissan Note изменен 28 ноября 2007 в 10:21
Сам - нет, руки мёрзнут сильно. А в мойках - иногда. Когда цвет машины перестаёт различаться smile Ну или чуть чаще. Во-первых, самому приятно, когда машина чистая, хоть и пару дней. Во-вторых, соль надо смывать периодически. Аргументы против - жалко денег, потому как ненадолго это, и примерзают двери и замки.
0
На Opel Astra изменен 28 ноября 2007 в 10:22
Я мою.
На автомойке. Т.к. самому - холодно а иметь чистое авто = хочется
0
изменен 28 ноября 2007 в 10:26
тоже мою переодически...
0
изменен 28 ноября 2007 в 10:27
Мою, когда уже совсем грязная.
0
На Suzuki Grand Vitara XL-7 изменен 28 ноября 2007 в 10:35
А как же страшные сказки про примерзшие двери?
0
На BMW 3-серия, BMW 3-серия изменен 28 ноября 2007 в 11:23
nu tak... ochenj redko... pridpochitaju zimoj avto vobshe ne mitj, no prihoditsja, kogda nomer uzhe sovsem ne vidno...
0
изменен 28 ноября 2007 в 11:58
Мыть конечно, а по поводу замерзших замков - на Шумке зимой бывало замки замерзали напрочь (1-2 раза за зиму), на багажнике замок - с ключа это и спасало. Лазил через багажник, благо хетч, печка на полную пять минут и все ОК. Прикол в том, что соседские бабуси раз чуть милицию не вызвали, думали грабитель teeth teeth teeth
0
На Suzuki Grand Vitara XL-7 изменен 28 ноября 2007 в 12:57
Мыть конечно, а по поводу замерзших замков - на Шумке зимой бывало замки замерзали напрочь (1-2 раза за зиму), на багажнике замок - с ключа это и спасало. Лазил через багажник, благо хетч, печка на полную пять минут и все ОК. Прикол в том, что соседские бабуси раз чуть милицию не вызвали, думали грабитель teeth teeth teeth
Так вот у моей коллеги по работе соседи и вызвали ментов, когда она лезла через багажник, те приехали, конечно, посмеялись, но все равно ей неприятно было.
0
На ВАЗ Granta, Toyota Hilux изменен 28 ноября 2007 в 13:18
У отца на работе, в ангаре сна трубе с горячей водой стоит вентиль. Раз в неделю или в две приезжаю и мою. Правда сторож ругается, говорит, что лужи потом замерзают и скользко, но я его замечания игнорирую. bat
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 28 ноября 2007 в 13:33
Я мою, конечно, ибо на грязной ездить-не комильфо...
Ниче не замерзает, ибо все продувают/протирают wink
0
На Opel Astra изменен 28 ноября 2007 в 13:34
А у меня не замерзает т.к. после мойки машина час - полтора стоит в теплом ангаре + да и на мойке вытирают...
0
На Audi A4 изменен 28 ноября 2007 в 13:36
А как же страшные сказки про примерзшие двери?

На мойке нужно просить что бы все замки продували воздухом и брызгать уплотнители силиконовой смазкой,тогда ничего замерзать не будет! wink
0
был 2 месяца назад
На BMW X5, Kia Sorento изменен 28 ноября 2007 в 14:05
Мою, когда уже совсем грязная.

+1. И перед похолоданием.
0
был 3 месяца назад
На Toyota Camry изменен 28 ноября 2007 в 14:55
Мою на мойке, но реже чем в тёплое время года.
0
изменен 28 ноября 2007 в 15:05
Кстати, народ, зимой советую избегать механич. мойку, т.к. на кузове сплошной "абразив" из песка, соли и всякой "антигололёдной" дряни. Потом замучаешься полировать. Проверено на себе sad .
0
На Toyota Starlet изменен 28 ноября 2007 в 15:41
Зимой сам не мою - руки жалко, на мойку не езжу - денег жалко teeth
Обязательно всегда протираю перед поездкой номера и фары, а также стёкла. Мыть бока и колёса в это время года - дело безнадёжное и неблагодарное, а реагентами пока что-то дороги у нас не посыпают confused
0
На Acura RDX изменен 28 ноября 2007 в 15:50
протираю световые приборы (о как загнул teeth ), стёкла и реже номера (а оно мне надо?). Всё остальное не мою - слишком быстро загваздается - до дома не доедешь. Да и боюсь примерзания.
0
был день назад
изменен 28 ноября 2007 в 15:59
Стыдно, но с момента покупки авто (уже 2 месяца прошло) ни разу не заезжал на мойку и в планах нету (((... причины: все равно испачкается и двери могут примерзнуть. фары и стекла иногда протираю, номер в дождь сам очищается)))
0
был 2 месяца назад
На BMW X5, Kia Sorento изменен 28 ноября 2007 в 17:03
И не заезжай, ибо
все равно испачкается

teeth
0
был 2 месяца назад
На Toyota RAV-4 изменен 28 ноября 2007 в 20:02
Мою достаточно регулярно - ненавижу на грязной машине ездить!
А чтоб ничего не примерзало, перед холодами обрабатываю все замки ВДшкой как следует, а резину уплотнителей - селиконом брызгаю. В течение зимы ВДшкой ещё иногда по замкам прохожусь. Но на крайняк есть балончик размораживателя замков - проверено, работает. А вообще-то мне кажется. что при температуре ниже -10 мыть небезопасно для лакокрасочного покрытия: перепад температур, вода в микротрещенки попадает, сами знаете , что бывает от этого! confused
0
был 3 часа назад
изменен 28 ноября 2007 в 20:09
мою конечно же потому что мне лично на грязной машине ездить неприятно.
0
На Nissan Patrol, Toyota RAV-4 изменен 28 ноября 2007 в 21:31
Стыдно конечно......зимой машины не мою, ну если и бывает то один раз за всю зиму. Считаю что нафиг не надо, т.к. машины стоят на улице. На внешний выд пофиг, чем страшнее, тем меньше вероятность, что угонят или влезут teeth Вот если б в теплом гараже, тогда без вариантов пришлось бы мыть undecided
0
На Mazda 3, Audi A4 изменен 28 ноября 2007 в 21:45
мою очень редко, сейчас уже настолько грязная что не видно родного цвета. Лень ехать на мойку да и самому в теплом гараже мыть лень. И так пойдет!
0
изменен 28 ноября 2007 в 22:35
Периодически smile . В Киеве снега нет, зима плюсовая.
0
На Suzuki Jimny, ВАЗ 2121 изменен 28 ноября 2007 в 22:52
Танки грязи не боятся! За зиму езжу на мойку раза 2-3, как правило в сухую погоду. Стекла протираю каждый день, еще фары и номера.
0
На Kia Mohave, Nissan Note изменен 28 ноября 2007 в 23:01
Танки грязи не боятся! За зиму езжу на мойку раза 2-3, как правило в сухую погоду. Стекла протираю каждый день, еще фары и номера.
Уже не первый человек пишет, что протирает стёкла. Лучше их не протирать, а мыть. К примеру, накидать чистого снега - и потом протереть. Или незамерзайки пожертвовать немножко. Иначе они могут поцарапаться, и потом бликовать будут на солнце. Кстати, и скребком с них лёд лучше не отдирать по той же причине. То же к фарам относится. Только они не бликовать будут, а тускнеть.
Номера, если оттирать насухую, обдираются, и цифры на них в итоге становятся белыми.
Короче, лучше мыть, чем тереть. ИМХО.
0
На Suzuki Jimny, ВАЗ 2121 изменен 29 ноября 2007 в 00:07
Я покупаю специальные влажные салфетки для стекол в автомагазине американского производства biggrin в баночке biggrin
0
На ВАЗ Granta, Toyota Hilux изменен 29 ноября 2007 в 09:06
К примеру, накидать чистого снега - и потом протереть. Короче, лучше мыть, чем тереть. ИМХО.

От снега, говорят, тоже царапины появляются...абразив всё таки...
0
На Volvo S60, ГАЗ Баргузин изменен 29 ноября 2007 в 12:05
Зимой мою по настроению: погода вроде хорошая дороги высохли и желание поездить на чистой машине превосходит патологическую лень lightbulb три условия выполнены еду на мойку. Как часто: да по разному бывает от раз в неделю до раз в месяц. Замерзания не боюсь ибо а) на мойке где мою не только вымоют, но и потом перегоняешь её в сухое очень тёплое помещение, где её вытрут-высушат. При температуре ниже -20 не мою никогда.
В остальное время по необходимости протераю боковые стёкла, фары, номера (когда запачкаются если есть время - протру и их) Протираю не просто чем-то, а использую "мистер мускул" разбавленный водой и бумажные салфетки. Снег на лобовое и дворники рулят при условии тёплого лобового, ЧИСТОГО снега под рукой и не очень сильного мороза.
0
На Peugeot 3008 изменен 29 ноября 2007 в 12:10
Люблю, когда машина чистая. Зимой правда мою реже, чем летом, но все равно регулярно. Ориентируюсь по погоде - стараюсь подгадывать под легкий минус, и когда не предвидится слякоти. Такие идеальные условия бывают редко, но все же бывают. Протирать стекла, зеркала и фары между мойками хорошо, но жирная пленка все равно не удаляется до конца, остаются разводы, которые при определенном освещении сильно снижают видимость. А прыгать на морозе вокруг машины со средством для стекол - холодно. Поэтому, когда уже начинаю звереть от того, что не получаю той видимости, которая нужна, еду на мойку, чтобы там отмыли эту гадость. Замки - обязательно продуть, уплотнители дверей брызгаю силиконовой смазкой.
0
изменен 29 ноября 2007 в 12:18
Естественно! biggrin
0
На Suzuki Grand Vitara XL-7 изменен 29 ноября 2007 в 12:31
уплотнители дверей брызгаю силиконовой смазкой.

Что за силиконовая смазка такая, которой так все дружно брызгают? Я похоже в этом вопросе отстала от жизни. Подскажите, как выглядит, где продается? embarassed:
0
На Peugeot 3008 изменен 29 ноября 2007 в 12:53
Спросите в любом автомобильном магазине - она есть везде. Так и называется - силиконовая смазка. В баллончиках.
После мойки просто хорошенько опрыскиваете резиновые уплотнители, и никаких проблем с примерзшими дверями. Не обязательно делать это после каждой мойки - у нее запас действия продолжительный. Мне хватало одной-двух обработок за зиму. Только сейчас закончился баллончик, купленный два года назад.
0
На Volvo S60, ГАЗ Баргузин изменен 29 ноября 2007 в 13:04
Протирать стекла, зеркала и фары между мойками хорошо, но жирная пленка все равно не удаляется до конца, остаются разводы, которые при определенном освещении сильно снижают видимость. А прыгать на морозе вокруг машины со средством для стекол - холодно.
Странно у меня не остаётся, правда расход салфеток и очистителя зашкаливает. В сильный мороз не протираю так как средство в лёд превращается, и пользоватся им можно только в конце поездки когда оно оттаяло - тогда если есть время протру, если нет то забью. Правда сильный мороз обычно со слякотью не сильно сочетается, тут уже и реагенты не действуют lightbulb потребности в протирании стёкол меньше. Вообще я марозоустойчивый biggrin .
0
На Peugeot 3008 изменен 29 ноября 2007 в 13:17
Протирать стекла, зеркала и фары между мойками хорошо, но жирная пленка все равно не удаляется до конца, остаются разводы, которые при определенном освещении сильно снижают видимость. А прыгать на морозе вокруг машины со средством для стекол - холодно.
Странно у меня не остаётся, правда расход салфеток и очистителя зашкаливает. В сильный мороз не протираю так как средство в лёд превращается, и пользоватся им можно только в конце поездки когда оно оттаяло - тогда если есть время протру, если нет то забью. Правда сильный мороз обычно со слякотью не сильно сочетается, тут уже и реагенты не действуют lightbulb потребности в протирании стёкол меньше. Вообще я марозоустойчивый biggrin .
Салфетки не всегда дают тот результат, который нужен. Вчера на трассе чуть ли не целую упаковку извела - вроде чистые, а выедешь в поток, поймаешь свет соседних авто и понимаешь, что боковые зеркала и окна все равно практически "слепые". С очистителем добиваться удовлетворительного для меня результата при минусовых температурах - холодно embarassed: Да и в темноте тоже малоэффективно. Протираю стекла микрофиброй до более-менее приличного состояния утром, когда они прогреются. Когда добиться его уже не получается - на мойку.
Ну и от погоды все зависит, конечно - в оттепель с дождем или сильный мороз, оно проще. В такую срань, как вчера - с ума сойдешь с гразью бороться bat
0
На Opel Astra изменен 29 ноября 2007 в 14:25
Опроса в данной теме не хватает.... confused
0
изменен 29 ноября 2007 в 17:22
Опроса в данной теме не хватает.... confused

- Да
- Нет
- А зачем?
- А что, ее еще мыть надо?
teeth
0
На Lexus RX, Mazda Tribute изменен 29 ноября 2007 в 20:59
Я когда впервый раз ТАКУЮ зиму увидела, извиняюсь, офигела... На исторической родине мыла авто "на зиму" и "после зимы" teeth, ну или когда внутри уборка требовалась - потому как в Сибири такая грязюка более недели не бывает - сразу белоснежный снежок, замерзший накрепко до весны))). И незамерзайки мне 5 литров на всю зиму выше крыши было.
А теперича 5 литров вонючей гадости (или не очень))) в неделю, 15 вафельных полотенец для протирки стекол-оптики-зеркал-номеров и "Мистер мускул" (2 шт., один в машине всегда, другой "на всякий пожарный"))) выношу из дома опосля холодных ночей, потому как замерзает гад ниже -5). Мою раз в 2 недели, потому как пылюга в салон налетает). А силиконовую смазку купила год назад, но так ни разу и не воспользовалась)))... Эх, надо себя заставить)
0
был 22 часа назад
На Volkswagen Polo изменен 30 ноября 2007 в 00:45
странно
пишите, что зеркала пачкаются,
а у меня нет confused
давеча в саму грязюку ездили в две машины
моть впереди - так они зеркала постоянно протирали, а моим хоть бы что
особенности аэродинамики?

по теме
зимой машину мОю равно как и летом не чаще раз в 3 недели, а лучше раз в мес, НО стекла, номера и световые приборы стараюсь поддерживать в чистоте ибо эт залог безопасности и гайценетормознутости))
Силикон рулит, размораживатель всегда в сумке.
0
был день назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser изменен 30 ноября 2007 в 02:34
... На исторической родине мыла авто "на зиму" и "после зимы" teeth, ну или когда внутри уборка требовалась - потому как в Сибири такая грязюка более недели не бывает - сразу белоснежный снежок, замерзший накрепко до весны))). И незамерзайки мне 5 литров на всю зиму выше крыши было.

У нас тоже наверное почва-грунт пыли не дают, тоже грязь редко.
Весной один раз мою, максимум 2 раза лёгкое помытие за зиму, а остальное время доверяю дождю.
Ещё Короллу после обслуживания на дилершипе они сами моют. (Гы - и один раз после обычной смены масла, - чтоб я не заметил что они бампер поцарапали.)
0
изменен 30 ноября 2007 в 05:06
Моем ли машину зимой?

Да, обязательно, машина, впрочем как и всё остальное, должна быть чистой, иначе не гуд ....

ps в кач-ве типа юмора ))) --->>

0
На Kia Mohave, Nissan Note изменен 30 ноября 2007 в 09:06
странно
а у меня нет confused
Ага smile
У меня покрываются матовым маслянистым налётом с дороги. Приходится протирать периодически. Брызки не попадают почти. А на семёре на скорости под 100 потоком воздуха из подкапотного водостока воду разбрызгивает на боковое стекло как раз возле зеркала smile
0
изменен 30 ноября 2007 в 16:56
Вместо силиконовой смазки можно использовать WD-40
0
На Peugeot 3008 изменен 1 декабря 2007 в 12:33
странно
а у меня нет confused
Вот фиг знает. На Саксе у меня такой проблемы тоже не было, правда, и по трассе в сильно грязную погоду я на нем не ездила. С Аурисом в городе проблем нет - зеркала пачкаются, конечно, но умеренно. А на трассу выехала и офигела - моментально "слепнут". Остановишься, протрешь - а толку-то? Через 300 метров опять ни хрена не видно. Едешь как подбитый танкист. Только по фарам ориентируешься. Но с учетом того, что в такую погоду даже габариты не все включают, перестраиваться приходится предельно аккуратно.
0
был 2 месяца назад
На Toyota RAV-4 изменен 2 декабря 2007 в 20:25

Костя, не согласна! У силикона быстро испаряется разбавитель и на резине остаётся тонкий слой, абсолютно непачкающийся. ВДшка не высыхает, ей хорошо замки брызгать и что-нибудь под капотом, а об резинку, побрызганную ВДшкой, обязательно испачкаешься, залезая в машину.
0
На Kia Mohave, Nissan Note изменен 2 декабря 2007 в 20:46

Костя, не согласна! У силикона быстро испаряется разбавитель и на резине остаётся тонкий слой, абсолютно непачкающийся. ВДшка не высыхает, ей хорошо замки брызгать и что-нибудь под капотом, а об резинку, побрызганную ВДшкой, обязательно испачкаешься, залезая в машину.
Во-во. Вд-шка - это ж масло, по сути. Я ею антенну периодически смазываю. Она у меня выдвижная smile
0
изменен 2 декабря 2007 в 20:57
Мою почти каждый день teeth беру с собой в гараж 2литра тёплой воды,и мою один бок машины,на следующий другой итд...и машина всегда чистая teeth
0
был день назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser изменен 2 декабря 2007 в 22:24
Мою почти каждый день teeth

Если почти каждый день по несколько минут на мытьё тратить, то это в сумме сколько лет из жизни убежит? biggrin
0
На ВАЗ Granta, Toyota Hilux изменен 3 декабря 2007 в 09:53
Мою почти каждый день teeth беру с собой в гараж 2литра тёплой воды,и мою один бок машины,на следующий другой итд...и машина всегда чистая teeth

Вот я всегда удивлялся людям которые могли помыть машину во дворе используя одну полтарашку с водой и губку...
0
был 2 месяца назад
На Toyota RAV-4 изменен 3 декабря 2007 в 10:54
Помыла сегодня, следила, чтобы продули все отверстия-щёлочки, морозец всё-таки, хоть и небольшой. 220р без ковриков. Коврики у меня ворсовые, я их сама время от времени мою.
0
На Volkswagen Touareg изменен 3 декабря 2007 в 14:33
Люблю, когда машина чистая. Зимой правда мою реже, чем летом, но все равно регулярно. Ориентируюсь по погоде - стараюсь подгадывать под легкий минус, и когда не предвидится слякоти. Такие идеальные условия бывают редко, но все же бывают. Протирать стекла, зеркала и фары между мойками хорошо, но жирная пленка все равно не удаляется до конца, остаются разводы, которые при определенном освещении сильно снижают видимость. А прыгать на морозе вокруг машины со средством для стекол - холодно. Поэтому, когда уже начинаю звереть от того, что не получаю той видимости, которая нужна, еду на мойку, чтобы там отмыли эту гадость. Замки - обязательно продуть, уплотнители дверей брызгаю силиконовой смазкой.

+1, ну прям как я. embarassed:
0
изменен 3 декабря 2007 в 17:56
Помоему это нормально .
Я оринтируюсь по степени загрязненности авто летом . Зимой по пагоде и загрязненности . Ну и естественно после покатух всегда , особливо после бродов .
0
На Opel Astra изменен 3 декабря 2007 в 23:32
А я помыл недели три назад.
И до сих пор чистая omg
0
был день назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser изменен 4 декабря 2007 в 04:12
А я помыл недели три назад.
И до сих пор чистая omg

Дождь помыл три недели назад. Как вымыл, так и ладно. И на том спасибо. smile
0
На BMW 3-серия, BMW 3-серия изменен 4 декабря 2007 в 10:50
toljko pomil mashinu... sam neznaju zachem... i tut kakoj to gan$%n vjehal v luzhu na vstrechnoj... korche - mog ne mitj... cry
0
На Volkswagen Touareg изменен 4 декабря 2007 в 11:19
Обидно, но не смертельно.
0
был месяц назад
На Opel Astra изменен 4 декабря 2007 в 11:56
Мойка машины - это целый процесс... Всегда долго на него решаюсь... Зимой мыть не могу, т.к долго "раскачиваюсь", вот например сейчас, установился морозец и я думал помыть, думаю так: -Подожду еще денек, чтоб дорога совсем сухая стала... *сегодня потеплело и на дороге жижа* - Зачем мыть??? Опять попачкается... *посмотрел прогноз, до конца недели тепло, т.е на этой неделе в мойку точно не поеду* Потом опять морозец, опять буду ждать пару дней, чтоб дорога подсохла, потом выпадет снежок и снова жижа.... Соберусь максимум водой окатить в мойке, чтоб песок сбить налипший и о, когда почуствую, что еще немного и начну царапать стекло дворниками...
0
был 2 месяца назад
На Toyota RAV-4 изменен 4 декабря 2007 в 12:45
А я вчера аж 2 раза помыла! omg Один раз на обычной мойке за деньги - стало уже прсто опасно ездить - ничего не видно, а второй раз на сервисе бесплатно перед заменой масла и пр.
0
На Opel Astra изменен 4 декабря 2007 в 12:48
А я вчера аж 2 раза помыла! omg Один раз на обычной мойке за деньги - стало уже прсто опасно ездить - ничего не видно, а второй раз на сервисе бесплатно перед заменой масла и пр.

У меня за три недели машина осталась чистой.
Когда было морозно - было сухо
Вот сегодня ехать на ней никуда не хочу, иначе мыть придется.
0
был 5 месяцев назад
На Opel Antara изменен 4 декабря 2007 в 14:58
За ту зиму мыл один раз, хотя приезжал на мойки раза три, но разворачивался видя очереди в машин 10..... В этот сезон в нач. ноября помыл, следующая помойка перед новым годом, и до весны, а там на даче каждые выходные)))
0
изменен 5 декабря 2007 в 18:11
Кто зимой моет какие шампуни используете?
0
На Peugeot 3008 изменен 5 декабря 2007 в 18:50
:-k
Надо на мойке поинтересоваться teeth
0
был день назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser изменен 6 декабря 2007 в 04:54

А зачем узнавать? Наверное и у вас есть монетные мойки самообслуживания, - там сам кнопки жмёшь на выбор, - и тебе розовый шампунь, и перламутровая политура, и беспятновое ополаскивание:

0
На Volkswagen Touareg изменен 6 декабря 2007 в 06:22

Ну да, сразу и просветят что левый шампунь или химия.
0
На Suzuki Jimny, ВАЗ 2121 изменен 6 декабря 2007 в 08:18
Я не видела монетных моек самообслуживания...
0
На ВАЗ Granta, Toyota Hilux изменен 6 декабря 2007 в 08:56
Я не видела монетных моек самообслуживания...

Слетайте в США.
0
На Peugeot 3008 изменен 6 декабря 2007 в 13:47

А зачем узнавать? Наверное и у вас есть монетные мойки самообслуживания, - там сам кнопки жмёшь на выбор, - и тебе розовый шампунь, и перламутровая политура, и беспятновое ополаскивание
Может, где-то и есть, но мне они не попадались и я о них не слышала. Машину мою всегда на одной и той же мойке, за редким-редким исключением, обычно в силу каких-то форс-мажоров. А насчет "поинтересоваться шампунем" - это ирония. Мне это и в голову не приходило. Мойка у меня хорошая, сами знают, чем мыть. Не со своим же я буду ездить. Или объезжать все мойки с одним и тем же вопросом в поисках подходящего шампуня? Не, на такое я не способна. Я, как кошка, привязана к одному любимому месту teeth
0
изменен 6 декабря 2007 в 18:32

Вот я всегда удивлялся людям которые могли помыть машину во дворе используя одну полтарашку с водой и губку...
Это не предел 8)
0
На Volkswagen Touareg изменен 7 декабря 2007 в 06:45

Это не предел 8)

После таких моек через год вся машина в царапинах, если цвет темный.
0
изменен 3 января 2008 в 00:48
Помыла, блин...Вроде бы и до мороза ведь успела...И вроде бы всё попродували, воды не осталось, однако...Замки примёрзли через пару часов. Правда, открываются. Кроме водительской двери. Там - намертво. Отогревать бесполезно, похоже, механика всё-таки полетела. Залезаю через пассажирское место. Смешно, да не очень. Послезавтра пацаны выходят на работу на сервисе - поеду прям с утречка. Пусть поржут. Ну его на фиг, это мытьё! Зато ласточка сияет на зимнем солнышке. А я, кажется, начинаю привыкать...лазить.
0
изменен 3 января 2008 в 00:49
Помыла, блин...Вроде бы и до мороза ведь успела...И вроде бы всё попродували, воды не осталось, однако...Замки примёрзли через пару часов. Правда, открываются. Кроме водительской двери. Там - намертво. Отогревать бесполезно, похоже, механика всё-таки полетела. Залезаю через пассажирское место. Смешно, да не очень. Послезавтра пацаны выходят на работу на сервисе - поеду прям с утречка. Пусть поржут. Ну его на фиг, это мытьё! Зато ласточка сияет на зимнем солнышке. А я, кажется, начинаю привыкать...лазить.
0
изменен 3 января 2008 в 00:50
0
изменен 3 января 2008 в 12:44
Если замки замерзли , то после прогрева двигателяя и салоно должны отогредся . У вас проблема в чемто другом . Хотя вода могла повлиять , но скорее всего чтото вышло из строя , а не просто примерзло .
0
был день назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser изменен 5 января 2008 в 05:54
Помыла, блин...Вроде бы и до мороза ведь успела...И вроде бы всё попродували, воды не осталось, однако...Замки примёрзли через пару часов. ....

Ну повторяю уже сколько раз, - не надо мыть раз скоро не ожидается тёплых деньков. Разве что когда на заправке, - ихней палкой с губкой со скребком по стёклам и фарам-фонарям пройтись. Для зимы достаточно. А там уже весна-дожди (хехе, кислотные) скоро, - машина сама помоется. Правда весной по днищу и колёсным аркам тщательно пройтись шлангом необходимо. Или когда совсем загрязнится, то уже время продавать подойдёт. Вот тогда и капитально вымыть пора.
0
На Hyundai Santa Fe изменен 5 января 2008 в 09:20
Мою машину только на мойке и зимой и летом, самому влом это делать, летом раз в две недели где то получается зимой раз в месяц.
0
На Opel Astra изменен 5 января 2008 в 09:30
Позавчера помыл свое авто + еще натерли воском...
Красота 8)
А особенно радует что дороги сейчас сухие пусть и порой лед попадается
0
На Peugeot 3008 изменен 5 января 2008 в 10:10
Я тоже позавчера помыла, блин... Стеклоомыватели не работают теперь. То ли незамерзайка - дрянь (что вряд ли), то ли форсунки замерзли (что более вероятно), то ли и то, и другое вместе. Передние еще чего-то пытаются из себя выдавить, а задний просто нагло посылает по известному маршруту. Сегодня ездить много придется, может, отогреются. Тем более, снег пошел - деваться некуда.
А еще после этой злополучной мойки сигналка мне по ночам концерты устраивает cry В общем, помыла машину - на свою голову! Скорей бы потеплело! [-o<
0
изменен 5 января 2008 в 17:32
Сочувствую - такая ж фигня. Постаралась успеть помыть до морозов и вроде бы успела, но увы, не повезло. Сначала не открывались передние двери, потом пассажирская отмёрзла, зато водительская - ни в какую, намертво, лазила через зад вначале, потом, соответственно, через пассажирскую дверь, ничего, за пару дней привыкла даже... Дворник тоже один побарахлил, но прошло. Зато, что касается сигнализации, то это отдельная история, вчера покапризничала немного, поорала, в довершение всего заблокировалась, поставила себя на охрану и капец. Вызвонила товарища, дотянул до знакомых на сервис - благо, что люди уже на работу вышли - к вечеру пригнали мне ёё, сказали, что теперь всё нормально. Сегодня нужно выезжать - честно, прям волнуюсь...Хотя до мытья проблем не было вообще. Ну её, эту чистоту...Нервы дороже.
0
На Jaguar XF изменен 5 января 2008 в 21:18
А что автор поста зимой не моется?
Конечно,надо мыть авто и желательно регулярно на мойке.
0
изменен 5 января 2008 в 22:29
Сам не мою, моет сын!!! teeth ХОЛОДНО!
0
был день назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser изменен 6 января 2008 в 06:25
Напомнило мне случай как одному сын зимой минивэн мыл. Тоже было холодно, но мороза не было. Сделал воду слишком тёплой, - лобовое стекло треснуло.
0
На Jaguar XF изменен 6 января 2008 в 08:10
[quote="Анютa"]
А еще после этой злополучной мойки сигналка мне по ночам концерты устраивает cry [-o<[/quote]
Надо сигналку в нормальном сервисе устанавливать,а не где попало.
0
был 22 часа назад
На Volkswagen Polo изменен 6 января 2008 в 11:11
кстати
есть же размораживатели замкОв
зимой практически всегда ношу с собой флакончик -
если не мне, то соседу(ке) по парковке пригождается

обращаю внимание на состав - основа должна быть спиртовой/эфирной. За счет этого препарат в отличие от маслянистого вд40 не пачкается.
0
На Jaguar XF изменен 6 января 2008 в 12:00
b_kat,если замки смазаны,этот размораживатель не всегда и нужен.
0
На Jaguar XF изменен 6 января 2008 в 12:01
b_kat,если замки смазаны,этот размораживатель не всегда и нужен.
0
изменен 6 января 2008 в 17:51
Помыл сам прямо перед морозами -успел.

Сейчас стоит ОДНА проблема - КАК УДАЛИТЬ следы от нефтепродуктов???

объясняю: мыл машину, грязи было много, и по ходу мыться иногда на краске остаются разводы от то ли бензина, то ли масла, то ли мазута...хрен знает....

подскажите совет, пожалуйста, как лучше сделать)) желательно, чтобы самому можно было сделать.
0
На Peugeot 3008 изменен 6 января 2008 в 18:54

объясняю: мыл машину, грязи было много, и по ходу мыться иногда на краске остаются разводы от то ли бензина, то ли масла, то ли мазута...хрен знает....

подскажите совет, пожалуйста, как лучше сделать)) желательно, чтобы самому можно было сделать.
Если они не въелись в краску, то можно и обычным способом их смыть - просто чуть сильнее потереть губкой это место.
Если же так просто они не поддаются, то можно использовать специальные средства - для удаления битумных пятен, например.
0
изменен 6 января 2008 в 21:50

Если они не въелись в краску, то можно и обычным способом их смыть - просто чуть сильнее потереть губкой это место.
Если же так просто они не поддаются, то можно использовать специальные средства - для удаления битумных пятен, например.

АНюта спасибо))
0
изменен 6 января 2008 в 21:51

АНюта спасибо))
0
изменен 6 января 2008 в 22:03
[quote="Майор"]

А еще после этой злополучной мойки сигналка мне по ночам концерты устраивает cry [-o<[/quote]

А в АТЦ Москва , а именно Цезорь Сателит это где попало по твоему ?
0
На Jaguar XF изменен 6 января 2008 в 22:22
[quote="URA!!!"]

А ты что впрягаешся?Цезарь на Тойоту???Дешевле КАСКО.Значит х...о поставили ...
0
изменен 6 января 2008 в 22:27
[quote="Майор"]

А ты что впрягаешся?Цезарь на Тойоту???Дешевле КАСКО.
Центр цезарь сателит по хорошому знакомству ставит не только свои системы . Это центр охранных систем в целом , а не только название спутниковой системы .

Почему я впрягаюсь тебе лучше не знать , удавишся от злости .
0
На Jaguar XF изменен 6 января 2008 в 22:36
Помнится эта дама ,весь форум своими душевными страданиями в письменном виде во многих ветках излагала и т.п. и т.д.. Я посоветовал КАСКО,а ты пишешь про установку Цезаря по знакомству,видать по знакомству она и глючит.
А что у вас там с этой дамой мне паралельно,а тем более злится не вижу повода.Лучше к знакомым сходите пусть сигналку посмотрят.
Удачи Ромео!!!
0
изменен 6 января 2008 в 23:38
Спешин фо МАЙОРчик . Устанавливали сигнализацию в салоне Цезарь сателит . Но не спутниковую систему . Написано это было к
Если для тебя салон Цезарь Сателит где попало , который между прочим работает с фирмой тюнинга Брабус , то все понятно . Еще раз говарю ( может поймеш ) ставили сигнализацию не цезарь , а сигналку с обратной связью и имобилайзером , но устанавливали ее именно в этом салоне . Цезарь это неоправданая весчь .

Помнится эта дама ,весь форум своими душевными страданиями в письменном виде во многих ветках излагала
Жду ссылок с подтверждением . Если имееш в виду Саксо то это бред ибо и я нылся когда у меня пропал Г4 изза накуреного дебела .
0
На Volkswagen Touareg изменен 8 января 2008 в 14:29
Сегодня мыл машину, а мне мастер сказал что лучше машину мыть шампунем вручную, чем химия.Я даже задумался, но попросил помыть химией, еще сказал что от химии краска тускнеет.
Может он меня разводить стал, так как мойка вручную дороже была или как?
0
На Peugeot 3008 изменен 9 января 2008 в 10:19
Связь между "вручную" и "химией" такая же как между "квадратным" и "кислым". Шампуни, используемые при ручной мойке - та же самая "химия", что и используемые при бесконтактной. Или загадочная "химия" - это вообще что-то третье? :-k
0
изменен 9 января 2008 в 20:13
краска действительно тускнеет! а еще хромированные детали. и ручная предпочтительнее. машину зимой нужно мыть не реже, чем летом, т.к. соль и др. гадость въедается в лак и избавиться от такого счастья непростая задача. а чтоб не примерзали резинки, просите на мойке, чтобы воздухом продували их и смазывали специальными средствами. сам владею автомойкой не один год, так что опыт имеется.
0
На Volkswagen Touareg изменен 10 января 2008 в 07:02
краска действительно тускнеет! а еще хромированные детали. и ручная предпочтительнее. .

А почему так omg , вроде машину не трут, царапины не появляются?
0
изменен 10 января 2008 в 08:22
используется очень сильный реагент. вообще, химию начинали использовать для грузовиков, их только так можно вымыть, т.к. кузов огромный и не везде достанешь, а потом решили и на легковушки перейти. к тому же, химия не всегда справляется с загрязнениями и оставшуюся грязь потом растирают тряпкой, когда вытирают машину насухо, вы этого заметить не сможете. я советую ручную мойку, только желательно иметь свои губки- одну для верхней части автомобиля (крыша, капот, багажник, двери и крылья), вторую-для низов(пороги, бампера, колеса). а еще попросите мойщика (можно дать на чай), чтобы почаще их полоскал, когда моет машину.
будет дешевле и надежней, если при мойке авто, вы будете использовать свою автокосметику. не забывайте полировать свое авто, это актульно всегда. когда машина наполирована, то она и выглядит лучше и менее подвержена загрязнению. если вода на кузове собирается каплями, значит полироль еще не смылся, а если растекается пленкой по машине, значит нужно обновить.
0
На Volkswagen Touareg изменен 10 января 2008 в 08:47
А еще вопросик бензоед.
В случае экономии времени на мойк, вместо полировки авто, машину после мойки обливать воском .Заменит воск полировку или нет?
Когда мыл машину попросил побольше пены полить под арки, они сказали что это очень вредно для тормозов.
0
изменен 10 января 2008 в 11:44
можно, хороший воск "работает" как полироль. есть еще шампуни с воском, например turtle wax *hot wax* (2-3 колпачка на ведро горячей(!) воды. предварительно лучше вымыть обычным шампунем-эффект лучше). единственный минус жидкого воска и воскосодержащих шампуней-это то, что они не так долго сохраняют свои свойства, в лучшем случае-месяц. кстати, бесконтактная мойка смывает любой воск или полироль при первой же мойке, что опять же говорит в пользу ручной мойки. а насчет подкрылков, то ничего подобного не слышал. я считаю, что зимой их тоже необходимо мыть, т.к. реагенты, которыми поливают дороги очень любят эти места, а кузовной металл их (реагенты) не любит.
0
На Volkswagen Touareg изменен 10 января 2008 в 11:57
Спасибо бензоед за консультацию, теперь буду всегда воском машину обливать. wink
0
На Opel Astra изменен 10 января 2008 в 15:03
можно, хороший воск "работает" как полироль. есть еще шампуни с воском, например turtle wax *hot wax* (2-3 колпачка на ведро горячей(!) воды. предварительно лучше вымыть обычным шампунем-эффект лучше). единственный минус жидкого воска и воскосодержащих шампуней-это то, что они не так долго сохраняют свои свойства, в лучшем случае-месяц. кстати, бесконтактная мойка смывает любой воск или полироль при первой же мойке, что опять же говорит в пользу ручной мойки. а насчет подкрылков, то ничего подобного не слышал. я считаю, что зимой их тоже необходимо мыть, т.к. реагенты, которыми поливают дороги очень любят эти места, а кузовной металл их (реагенты) не любит.

Полностью согласен, за исключением бесконтактной мойки...
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™