Эксплуатация автомобиля

Сообщество

Эксплуатация автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
4 декабря 2007

белый нагар на свечах

машина вектра А с 18 nz!!!!!

Метки обсуждения: Opel Vectra 4 дв. седан 1988 –1992
7334 просмотра
Комментарии 9
На BMW 3-серия изменен 4 декабря 2007 в 21:15
обедненная смесь - мало бензина - много воздуха. Но это намного лучше, чем черные свечи. Светло-коричневый нагар - самое то.
0
На Opel Astra изменен 4 декабря 2007 в 21:38
А может просто свечи неподходящие.
Или холодные или горячие
0
На Mazda 6, Opel Vectra изменен 4 декабря 2007 в 21:39
спсибо это мне уже сказали что все антифриз там как то попадает в двигатель!!!! а то что я топливный фильтр не правильно поставил может быть такое????
0
На BMW 3-серия изменен 4 декабря 2007 в 22:41
omg omg omg
0
На BMW 3-серия изменен 4 декабря 2007 в 22:44
Простите, не понял
0
На Mazda 6, Opel Vectra изменен 5 декабря 2007 в 00:05
Boris@ Прогорела прокладка головки блока цилиндров (ГБЦ). Прокладка стоит между головкой (там где клапанный механизм) и собственно литым корпусом движка, в котором запресованы гильзы цилиндров, есть каналы охлаждения , по которым циркуллирует антифриз. Для охлаждения головки как самого жаркого места в движке, тоже сделаны каналы для антифриза.
Так вот если прокладка немножко прогорает то антифриз под давлением попадает в камеру сгорания и оставляет специфический налет на свечах. Причина прогорания прокладки ГБЦ - чаще всего
перегрев двигателя, что приводит к короблению плоскости ГБЦ которая сделана из легкого сплава. (мне вот так сказали)!!!!
0
На Audi A4 изменен 5 декабря 2007 в 03:47
Boris@ Прогорела прокладка головки блока цилиндров (ГБЦ). Прокладка стоит между головкой (там где клапанный механизм) и собственно литым корпусом движка, в котором запресованы гильзы цилиндров, есть каналы охлаждения , по которым циркуллирует антифриз. Для охлаждения головки как самого жаркого места в движке, тоже сделаны каналы для антифриза.
Так вот если прокладка немножко прогорает то антифриз под давлением попадает в камеру сгорания и оставляет специфический налет на свечах. Причина прогорания прокладки ГБЦ - чаще всего
перегрев двигателя, что приводит к короблению плоскости ГБЦ которая сделана из легкого сплава. (мне вот так сказали)!!!!

Антифриз тогда уходил бы. Но скорей всего,бедная смесь! Здесь поспрошай http://www.vectra-club.ru/forum/index.php wink
0
На Toyota Camry изменен 5 декабря 2007 в 20:30
[quote="Ziva"]

Антифриз тогда уходил бы. Но скорей всего,бедная смесь! Здесь поспрошай http://www.vectra-club.ru/forum/index.php wink

Как раз из за бедной смеси все и прогорает, так как температура сгорания больше
0
На Audi A4 изменен 6 декабря 2007 в 03:53
[quote="Vovka"]

Как раз из за бедной смеси все и прогорает, так как температура сгорания больше

Что всё? confused
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™