Эксплуатация автомобиля

Сообщество

Эксплуатация автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
4 декабря 2007

Коробка передачь барохлит помойму!Кто даст совет?

Всем привет у меня Nissan Primera p10 1995г

Дороги в Моем городе не очень. Въезжая в ямы я обычно торможу и переключаюсь на первую передачу чтоб мягко вьехать. И когда я хочу переключиться со 2 на 1 передачу при скорости 20 км у меня это не получается! Может я не правильно что то делаю просто я не давно вожу машину

Метки обсуждения: Nissan Primera 4 дв. седан 1994 –1996
1416 просмотров
Комментарии 8
На Opel Astra изменен 4 декабря 2007 в 21:36
Дороги в Моем городе не очень. Въезжая в ямы я обычно торможу и переключаюсь на первую передачу чтоб мягко вьехать. И когда я хочу переключиться со 2 на 1 передачу при скорости 20 км у меня это не получается! Может я не правильно что то делаю просто я не давно вожу машину

Что бы со второй на первую переходить скорость должна быть маленькой.
Так что далеко не факт что барахлит КПП
0
На Audi A4 изменен 5 декабря 2007 в 04:04

Со 2 на 1-ю при 20км.ч omg Для такого переключ.скорость должна быть меньше! А с 4-ой на 1-ю не пробавал воткнуть и ещё дёрнуть ручник? teeth teeth
0
изменен 5 декабря 2007 в 10:33

Со 2 на 1-ю при 20км.ч omg Для такого переключ.скорость должна быть меньше! А с 4-ой на 1-ю не пробывал воткнуть и ещё дёрнуть ручник? teeth
Забыл что после ручника, сначала заднею, а потом уже первую.
0
изменен 5 декабря 2007 в 15:35
Дороги в Моем городе не очень.

В Москве не очень? Прокатитесь в Кострому ;)
хочу переключиться со 2 на 1 передачу при скорости 20
у меня это не получается

Это нормально. Это так устроены МКПП. Езди на второй. А на первую переключай когда обороты меньше 1000.
0
На Audi A4 изменен 5 декабря 2007 в 15:51
Забыл что после ручника, сначала заднею, а потом уже первую.

Ага! teeth teeth teeth
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 6 декабря 2007 в 15:00
А лучше 1-ю на 120-ти! teeth
0
изменен 6 декабря 2007 в 15:38
Выжимаешь сцепление, переводишь рычаг со 2 в нейтраль,отпускаешь сцепление,быстро выжимаешь сцепление и включаешь первую biggrin
0
На BMW 3-серия изменен 6 декабря 2007 в 21:25
Въезжая в ямы я обычно торможу и переключаюсь на первую передачу чтоб мягко вьехать. И когда я хочу переключиться со 2 на 1 передачу при скорости 20 км у меня это не получается! Может я не правильно что то делаю просто я не давно вожу машину

Самая глупая идея в движении переключаться со 2-й на первую. Только движок заревет как раненый зверь и все. Из любой ямы нужно научиться выезжать на 2-й передаче. В идеале первая должна включаться на стоящем автомобиле. ИМХО. Тогда будет все ОК. А вообще-то в 10-й Примере самая страшная болезнь коробки - это пятая передача. Вот она накрывается очень часто. И тогда только два выхода - или дорогостоящий ремонт, или ездить как на 4-х-ступеньке.

Кстати, я в ямы въезжаю на нейтралке, вернее на передаче при выжатом сцеплении. Так проще - слегка отпустить сцепление и мягко выехать.
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™