Эксплуатация автомобиля

Сообщество

Эксплуатация автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
20 января 2008

Мазда 3 климат-контроль

Подскажите пожалуйста,если я зимой при минус 5-8 включаю печку и выставляю +22,у меня загорается зелёная лампочка на кондиционере,что это значит,что работает компрессор или нет.

На СТО мастер сказал:"Включай просто печку руками и не морочь себе голову".Спрашивается,зачем тогда климат- котр.

Метки обсуждения: Mazda 3 5 дв. хэтчбек 2006 –2009
5980 просмотров
Комментарии 5
На Volvo S60, ГАЗ Баргузин изменен 21 января 2008 в 16:31
Подскажите пожалуйста,если я зимой при минус 5-8 включаю печку и выставляю +22,у меня загорается зелёная лампочка на кондиционере,что это значит,что работает компрессор или нет.
На СТО мастер сказал:"Включай просто печку руками и не морочь себе голову".Спрашивается,зачем тогда климат- котр.

А какой лампочке идёт речь? Что-то я не совсем понял какую ты имеешь ввиду. У меня могут гореть две лампочки одна забор воздуха снаружи, 2-я включён обдув лобового стекла, других зелёных лампочек я там не замечал, Правда может на3-ке климат другой
0
На Honda Civic, Volvo S60 изменен 22 января 2008 в 02:38
Я не знаю точно, работает компрессор или нет, но я могу точно сказать, что это нормально. Скорее работает, т.к. воздух осушается.

Пользуйтесь климат-контролем и не обращайте внимания на эту лампочку.
0
На Audi A6 изменен 22 января 2008 в 08:43
не знаю как у Мазд - на Ауди компрессор перестает включаться автоматически при температуре окружающего воздуха около 5 градусов тепла.
При этом климат работает (в режиме печки) - он просто напросто поддерживает и регулирует (в зависимости от ситуации) заданную температуру.
0
был 3 месяца назад
На BMW X5, Kia Sorento изменен 22 января 2008 в 18:29
У меня тоже горит индикация "АС" при включенном климате на 26С. ИМХО горит - значит так надо.
0
На Mazda 3 11 июля 2013 в 14:49

народ у машины с климат контролем есть два режима.... первый это когда вы сами устанавливаете режим обдува силу и температуру! соответственно если температура выставленная правой ручкой ниже температуры воздуха снаружи, то надо включать кондиционер вручную!

Однако вы можете не париться и нажать кнопку справа чтобы загорелось табло AUTO то есть включиться тот самй климат контроль, который будет все сам регулировать, а вам останется только выставлять требуемую температуру!! Кондиционер при этом будет включаться и отключаться в зависимости от необходимости автоматически!

и еще если у вас внезапно запотевают окна а вентиляция совсем выключена то нажатием на кнопку "обдув на окна" система автоматически включит максимальное давление воздуха на стекла и включит кондиионер!

0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™