Эксплуатация автомобиля

Сообщество

Эксплуатация автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
24 января 2008

Датчик температуры

Здравствуйте. Я недавно преобрёл chevrolet lanos и не могу понять... Датчик температуры показывает , что двигатель греется максимум на половину всей шкалы... это номально ??? до какого значения он должен греться ???

Метки обсуждения: Chevrolet Lanos
1242 просмотра
Комментарии 8
был 7 часов назад
На Volkswagen Polo изменен 24 января 2008 в 21:22
текущая температура двигателя зависит и от условий эксплуатации

обычно, если я не отстала от прогресса, рабочая температура двигла порядка 90-100 С
0
На Kia Mohave, Nissan Note изменен 24 января 2008 в 21:25
Радуйтесь! Если прогреется до верхней границы - двигатель перегреется.
Это первая ваша машина? smile
0
изменен 24 января 2008 в 21:26
что 90-100 это я согласен... но при ежедневной эксплуотации на трассе на протяжении примерно 3 часов температура не поднимается выше половины шкалы датчика .
0
изменен 24 января 2008 в 21:31
Fivenizza, да это первая моя машина... я просто не знаю нармально ли это показание... т.е. вы хотите сказать что это нормальная температура ??? просто обычно на других машинах рабочая температура около красной границы...
0
изменен 24 января 2008 в 22:02
Нормально . Тем болие по трассе . Это даже хорошо .
0
изменен 24 января 2008 в 23:59
.....около красной границы...

Около красной это уже того..по дороге в .. teeth
0
На Kia Mohave, Nissan Note изменен 25 января 2008 в 12:13
На трассе температура всегда ниже из-за того, что сильный поток холодного воздуха (зимой-то!) проходит через радиатор. Вы же на высокой скорости движетесь! Если встанете в пробку - температура поползёт вверх. Если уж совсем высоко доползёт - включится вентилятор и будет пытаться создать собой сильный поток холодного воздуха. И температура поползёт вниз. Это нормальное явление, всё с вашей машиной хорошо ;)
0
изменен 25 января 2008 в 18:53
Спасибо за помощь! теперь я спокоен biggrin
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™