Эксплуатация автомобиля

Сообщество

Эксплуатация автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
17 марта 2008

Эксплуатация ВАЗ 21093i

Недавно купил себе эту машину. 2001г, пробег 80т.км.

Это моя первая машина, поэтому почти совсем в устройстве машины не разбираюсь((

Хотел бы у вас спросить что нужно делать периодически для профилактики и где и сколько стоить будет.

Масло лью XADO, тормозуху DOT4 - что скажете, стоит ли переходить на что то другое?

Оссобенно интересует вопрос об чистке инжектора. Слышал что там нужно в бак спец жидкость заливать...

Метки обсуждения: ВАЗ 2109 5 дв. хэтчбек 1987 –2004
3122 просмотра
Комментарии 18
был час назад
На Nissan Qashqai изменен 17 марта 2008 в 19:09
Недавно купил себе эту машину. 2001г, пробег 80т.км.
Это моя первая машина, поэтому почти совсем в устройстве машины не разбираюсь((
Хотел бы у вас спросить что нужно делать периодически для профилактики и где и сколько стоить будет.
Масло лью XADO, тормозуху DOT4 - что скажете, стоит ли переходить на что то другое?
Оссобенно интересует вопрос об чистке инжектора. Слышал что там нужно в бак спец жидкость заливать...

1. Периодически нужно делать ТО (в сервисной книжке написаны периодичность - 1 раз в 15 тыс.км и что именно надо делать). Но ты учти, что твой пробег 80 тыс.км - на самом деле может быть и больше (тебе про это писали).
2. Льешь ХАДО и ДОТ - и лей дальше, переходить на что-то еще особого смысла не имеет. Кстати, а нафига ты их "льешь", они у тебя что - вытекают?
3. Инжектор тебе пора промывать уже давно (его 1 раз в 50 тыс.км. обычно чистят, а если бензин совсем плохой - то и чаще). Мыть лучше не присадкой в бак, а в сервисе - на специальном стенде (промывка форсунок под давлением - Wins, или что-то в этом роде).
0
изменен 17 марта 2008 в 19:21
Масло просто доливал, тормозуху тоже на всякий случай. И кстати масло должно куда то деваться или нет? просто у меня за неделю ушло вроде как на пару миллиметров (хотя возможно глюк).
И можно ещё поподробнее на счёт чистки форсунок, сколько это примерно стоит и вот приеду я в сервис и чё им сказать? embarassed:
0
На Audi A4, Toyota Avensis изменен 17 марта 2008 в 19:45
Масло движок может жрать(это знач хана маслосъемным кольцам или колпачкам),так же масло может течь из сальников и др.прокладок!
0
На Skoda Octavia изменен 17 марта 2008 в 20:47
...И можно ещё поподробнее на счёт чистки форсунок, сколько это примерно стоит и вот приеду я в сервис и чё им сказать? embarassed:

...так и скажи- желаю промыть форсунки! действуйте! teeth
0
На ВАЗ 21099 изменен 17 марта 2008 в 22:14
вот приеду я в сервис embarassed:

"...прочистят мне форсунки,а я мастерам и скажу...я на форуме щас зависать буду,чёб мне там ещё спросить.."
0
изменен 18 марта 2008 в 05:14

"...прочистят мне форсунки,а я мастерам и скажу...я на форуме щас зависать буду,чёб мне там ещё спросить.."

да нет teeth

А сколько примерно стоит прочистить форсунки?
0
был час назад
На Nissan Qashqai изменен 18 марта 2008 в 14:53
А сколько примерно стоит ....

Везде по-разному (это смотря насколько "крут" конкретный сервис - какова цена "нормочаса" в данном месте). По времени это - примерно один час (снять форсунки, вставить их в аппарат, прогнать программу очистки - "поцыкать" через них сольвентом, поставить на место). Обычно попутно еще и диагностику двигателя с газоанализатором делают (в приличных местах).

А вообще - выпадай уже из виртуальной рельности smile
0
изменен 19 марта 2008 в 11:31
А сколько примерно стоит ....

А вообще - выпадай уже из виртуальной рельности smile

Это точно. А по теме ты масло ХАДО доливаешь, это тебе старый хозяин сказал, что там у него ХАДО налито, или ты сам такое выбрал? На твоем месте я бы посмотрел еще в каком состоянии тосол, может он на замену просится. Да и насчет масла в коробке КПП тоже бы у старого хозяина поинтересовался, когда он его менял. А вообще по хорошему счету заедь в сервис на диагностику и все проверь, если все нормуль, то и голову не забивай.
0
изменен 19 марта 2008 в 14:18
с маслом разберусь (лишь бы не уходило никуда)
сейчас только что приехал, ездил до универа, на пол пути загорелась лампочка ЧЕК ЕНЖИНЕ, двигатель такой нарисован (неисправность: проверьте двигатель). Теперь незнаю что делать((
Друг сказал надо ехать форсунки чистить, так это или нет??
0
был час назад
На Nissan Qashqai изменен 19 марта 2008 в 14:36
с маслом разберусь (лишь бы не уходило никуда)
сейчас только что приехал, ездил до универа, на пол пути загорелась лампочка ЧЕК ЕНЖИНЕ, двигатель такой нарисован (неисправность: проверьте двигатель). Теперь незнаю что делать((
Друг сказал надо ехать форсунки чистить, так это или нет??

На "забитые форсунки" - никаких датчиков нет smile
Это может быть "плавающая ошибка" от какого-то датчика (по разным причинам). В этом случае лампочка может и сама погаснуть (после повторного включения зажигания), или потребуется для ее погашения секунд на 10 отключить аккумулятор (лучше - "+" провод).
Если на машине установлен борт.компьютер - то с него можно "считать" код неисправности, а потом посмотреть по книжке, на что именно "ругается" компьютер.
Если неисправность носит стойкий характер - надо ехать на "компьютерную диагностику" (подключат прибор к диагностическому разъему, и на работающем двигателе разберутся, в чем дело).
0
На Audi A4, Toyota Avensis изменен 19 марта 2008 в 15:18
Я бы еще ГРМ глянул...
0
изменен 19 марта 2008 в 19:54
Щас только что приехал, уезжал в гараж, меняли фары, снимали аккумулятор, всё поставили, завёл - эта кнопочка уже не горит!
И ещё когда резко нажимаю тормоза, то загораеться кнопка аварийного состояние тормозов, потом позже отключаеться, это так и должно быть?
0
На ВАЗ 2115 изменен 19 марта 2008 в 21:55
Сколько нового появилось в жизни! teeth teeth teeth
0
был 2 месяца назад
На Toyota RAV-4 изменен 19 марта 2008 в 22:21

И ещё когда резко нажимаю тормоза, то загораеться кнопка аварийного состояние тормозов, потом позже отключаеться, это так и должно быть?

Шутник! teeth езжай на диагностику, а то доездиешься!!!! С тормозами шутки плохи - могут, конечно, колодки банально на замену проситься, а может и что посерьёзнее быть...
0
изменен 20 марта 2008 в 06:47

Шутник! teeth езжай на диагностику, а то доездиешься!!!! С тормозами шутки плохи - могут, конечно, колодки банально на замену проситься, а может и что посерьёзнее быть...

да нет, я так понял у меня все эти кнопочки вообще живут своей жизнью)) В каждую поездку у меня на время загораеться "Неисправность нитей накаливания", хотя все лампочки горят...
Также когда начинаю резко ездить, загораеться "нет масла в картере двигателя", остановлюсь посмотрю по щупу - отметка MAX....
0
На Skoda Octavia изменен 20 марта 2008 в 07:47
...В каждую поездку у меня на время загораеться "Неисправность нитей накаливания", хотя все лампочки горят...

...была такая фича у меня на 99-й...вся проблемка была в лампочке стоп-сигнала в одном из фонарей...контакт был плохой...как педали тормоза коснешься- загорается лампочка в БСК
0
изменен 20 марта 2008 в 08:17
Щас только что приехал, уезжал в гараж, меняли фары, снимали аккумулятор, всё поставили, завёл - эта кнопочка уже не горит!

А зачем фары меняли?
0
изменен 20 марта 2008 в 15:57

А зачем фары меняли?

я их не менял, а просто доставал, чтобы поставить белые поворотники поставить))
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™