Эксплуатация автомобиля

Сообщество

Эксплуатация автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
18 марта 2008

Где страховать

Может кто-нибудь даст совет,укого луше застраховать по каско новый автомобиль . Поделитесь опытом. Так много страховщиков развилось! omg Не знаю куда и податься! За ранее спасибо!
940 просмотров
Комментарии 87
изменен 18 марта 2008 в 19:11
Возьмете в яндексе первые N вхождений (число зависит от того, сколько осилите), позвоните и узнайте какая у них ставка при ваших параметрах (возраст, стаж и т.д.) на вашу машину.
Рекомендую обратить внимание на:
1. Агрегатная (сумма страхового возмещения по каждому случаю вычитается и з общей суммы, т.е. за год можно в качестве страхового возмещения получить максимум страховую сумму) или неагрегатная
2. На франшизу не вестись
3. Где происходит ремонт, т.е. есть ли ремонт у дилера вашей марки
4. Какие варианты допускают ремонт или страховое возмещение без справок из гаи или милиции
5. Где допускается ночное хранение машины за озвученную сумму. Учтите, что если у Вас не суперугоняемая машина, то за год хоть несколько раз в год ночевать у дома машина наверняка будет. Или может поедете куда в гости.
0
На Peugeot 3008 изменен 18 марта 2008 в 19:40
3. Где происходит ремонт, т.е. есть ли ремонт у дилера вашей марки.
В дополнение к этому пункту: если у Вашей марки несколько дилеров, заранее узнайте, с какими именно работает страховая. Я повелась на низкий тариф, а в итоге получила единственного и крайне неудобного для меня дилера - если ремонтироваться по направлению. Можно брать деньгами и ремонтироваться на своей СТО, но это невыгодно.
Только из-за этого буду на следующий год менять страховую - на ту, которая работает с удобным мне дилером.
0
изменен 18 марта 2008 в 19:43
ну это да.. дилер важно. Просто есть компании, у которых вообще нет договоров с дилерами. И здесь при серьезном ремонте могу возникнуть проблемы (крыло то они позволят откравить).
0
изменен 18 марта 2008 в 20:08
РГС
0
изменен 19 марта 2008 в 00:10
Спасибо!!! smile smile smile
0
На ВАЗ Granta, Toyota Hilux изменен 19 марта 2008 в 08:59
Добавлю от себя: нужно поинтересоваться на предмет требований о наличии противоугонных систем на вашем ТС.
0
был неделю назад
На Volvo XC70 изменен 19 марта 2008 в 11:18
Если речь вести не об абстрактных конторах а о конкретных - три года страховался в Ингосстрахе - крайне доволен был. Правда ДТП было всего одно и мелкое совсем - проблем ноль. Зато всяких косяков, типа ночью местные джигиты там теранули, тут слегка помяли - эти проблемы решались на раз-два. Причём это в местном офисе в Марьино. Если в центральном офисе ингоса - всё дело заняло ровно 15 минут(заполнение бумаг, осмотр эксперта, выписка направления на выбранный мной сервис) - я был фшоке. Сейчас ушёл в Ресо, ибо после того мелкого дтп ценник взвинтили до небес. В ресо тесть страхуется уже 5 лет - тоже доволен.
0
На Nissan Qashqai изменен 19 марта 2008 в 11:57
я по асаго застрахован в спасских воротах,а вот какско стоит у них делать если возьму ну скажим ланцер 9й или симбол??И чото я не совсем понял по поводу агрегатной не агрегатной undecided
0
изменен 19 марта 2008 в 12:09
я по асаго застрахован в спасских воротах,а вот какско стоит у них делать если возьму ну скажим ланцер 9й или симбол??И чото я не совсем понял по поводу агрегатной не агрегатной undecided

всё просто. скажем, застраховал лансер на 500 тысяч. заплатил свои 7,5% = 37500 р. Всё, год пошёл. Разбили тебе стекло. Отправили тебя на замену, насчитали 6900. Вычли из этих 500 тысяч. Теперь сумма страхового покрытия уже 493100. Попал в аварию - сумма еще уменьшилась.
В принципе это почти не страшно, если не набиться за год больше, чем на страховую сумму (в нашем случае 500 тыр.).
Вот это и есть агрегатная страховка. А неагрегатная - это сколько ни бейся, в течение года всё починят.
0
На Nissan Qashqai изменен 19 марта 2008 в 13:29
А неагрегатная - это сколько ни бейся, в течение года всё починят.
ну и какая выгоднее для насс??
0
изменен 19 марта 2008 в 13:38
А неагрегатная - это сколько ни бейся, в течение года всё починят.
ну и какая выгоднее для насс??

Теоретически (потому что можно придумать катастрофическое невезение, при котором и сумму в 500 тысяч превысишь) выгоднее неагрегатная. Но её если и предлагают, то по боле высоким ценам.
0
На Renault Sandero изменен 19 марта 2008 в 15:09

5. Где допускается ночное хранение машины за озвученную сумму. Учтите, что если у Вас не суперугоняемая машина, то за год хоть несколько раз в год ночевать у дома машина наверняка будет. Или может поедете куда в гости.

на этот пункт можно забить. Вы можете на ночь машину ставить, где угодно. Когда страховая начинает указываеть, где хранить машину ночью, она нарушает наши конституционные права. В суде по этому поводу дела выигрываются.
0
изменен 19 марта 2008 в 15:19

на этот пункт можно забить. Вы можете на ночь машину ставить, где угодно. Когда страховая начинает указываеть, где хранить машину ночью, она нарушает наши конституционные права. В суде по этому поводу дела выигрываются.

Вот ты пиз.и, пиз.и, да не заговаривайся. У тебя каско есть? Непохоже. В договоре особым пунктом оговаривается место хранения машины. С хранением в гараже будет тысяча, к примеру, а под окном - 1300.
Какие конкретно конституционные права конкретно нарушит СК? Ты заключаешь коммерческий договор с конкретными условиями, в которых написано так же и место хранения автомобиля в ночное время. Раз ты договор заключил, значит согласен. И конституция здесь не при чем.
0
На Acura RDX изменен 19 марта 2008 в 15:24

Страховая вам ничего не указывает. Вы сами в заявлении на страховании ставите галочку у пункта "условия ночного хранения - охраняемая стоянка".
Если угонят от подъезда, то страховая платить не обязана.Смогут доказать, что это существенное условие.
0
изменен 19 марта 2008 в 15:36
да ну, блин! Пишут, сами не зная что. Хоть бы написал ИМХО. А то - Конституция... Все умные стали, упоминают через слово...
Это я про РБ и подобных.
0
был 3 месяца назад
На BMW 5-серия изменен 19 марта 2008 в 15:40

Вот ты пиз.и, пиз.и, да не заговаривайся. У тебя каско есть? Непохоже. В договоре особым пунктом оговаривается место хранения машины. С хранением в гараже будет тысяча, к примеру, а под окном - 1300.
Какие конкретно конституционные права конкретно нарушит СК? Ты заключаешь коммерческий договор с конкретными условиями, в которых написано так же и место хранения автомобиля в ночное время. Раз ты договор заключил, значит согласен. И конституция здесь не при чем.

Если условия договора ущемляют право собственника согласно Конституции или Кодекса или закона РФ, то на условия договора можно смело забить. Любой суд будет во внимание брать изначально во внимание законодательные документы РФ.
Взять к примеру закон о защите прав потребителей... я много раз его совал продавцу и он безоговорочно шел мне навстречу, хотя сначала ссылался на условия договора.
А про стоянку в ночное время... херня... могут и средь бела дня угнать от дома и что? около дома не ставить совсем?
0
На Renault Sandero изменен 19 марта 2008 в 15:40

Страховая вам ничего не указывает. Вы сами в заявлении на страховании ставите галочку у пункта "условия ночного хранения - охраняемая стоянка".
Если угонят от подъезда, то страховая платить не обязана.Смогут доказать, что это существенное условие.

не просто был случай у знакомых знакомых, поехали в гости в другой город 25 км.. машину поставили около дома встречающих, а ночью её сожгли. Страховая естетственно отказалась выплачивать, через суд выплатила, упор был сделан на то, что этим пунктом ограничивают свободу перемешения, т.е человека привязывают к охраняемой стаянке, ну если нет рядом охраняемой стоянки!
0
На Renault Sandero изменен 19 марта 2008 в 15:46
да ну, блин! Пишут, сами не зная что. Хоть бы написал ИМХО. А то - Конституция... Все умные стали, упоминают через слово...
Это я про РБ и подобных.

подобный,а у тебя хоть какие-нибудь юридические познания есть??? вот и будут тебя всю жизнь продавцы и им подобные натягивать!!!
0
изменен 19 марта 2008 в 15:51
Если условия договора ущемляют право собственника согласно Конституции или Кодекса или закона РФ, то на условия договора можно смело забить. Любой суд будет во внимание брать изначально во внимание законодательные документы РФ.
Взять к примеру закон о защите прав потребителей... я много раз его совал продавцу и он безоговорочно шел мне навстречу, хотя сначала ссылался на условия договора.
А про стоянку в ночное время... херня... могут и средь бела дня угнать от дома и что? около дома не ставить совсем?

Ну ты опять обо всем и ни о чем.
Ты можешь добровольно ограничить свои права. Ну раз тебе не нравится данный пример. Пожалуйста другой. При приёме на работу ты заполняешь анкету, а потом пишешь "не возражаю против проверки указанных мной сведений". И после этого по закону компания вправе проверить твои данные и уволить тебя, если ты соврал.
Так и тут. тебе предлагают услугу с определенными условиями и одной ценой и аналогичную услугу но с несколько другими условиями и другой ценой. Твоё дело выбирать условия и цену - что больше нравится.
А конституция здесь не причем. Просто хранение на неохраняемой стоянке будет внесено в список "исключений из страхового случая". И пожалуйста - храни хоть в океане.
А знакомые наверняка заявили на самом деле, что машину подожгли в 1 минуту седьмого. И никакой свободы перемещений СК не нарушила. А охранять своё имущество человек обязан сам. Нет охраняемой стоянки - спи в машине.
0
На Acura RDX изменен 19 марта 2008 в 15:54

не просто был случай у знакомых знакомых, поехали в гости в другой город 25 км.. машину поставили около дома встречающих, а ночью её сожгли. Страховая естетственно отказалась выплачивать, через суд выплатила, упор был сделан на то, что этим пунктом ограничивают свободу перемешения, т.е человека привязывают к охраняемой стаянке, ну если нет рядом охраняемой стоянки!

Никто и не заставляет выбирать условие хранения на охр. стоянке в договоре. Просто при этом тариф поменьше и люди подписывают. Но уж если подписался, то это твоя проблема, где ты охр. стоянку найдёшь. Не хочешь - заплати немного побольше и выбери пункт "условия ночного хранения - без ограничений".
А то, что в суде можно будет оспорить - разговор отдельный. Суд лучше относится с истцу (у страховой деньжищ навалом - пускай заплатит несчастному).
0
На Acura RDX изменен 19 марта 2008 в 15:57
А так получится, что если человек указал, что у него установлена спутниковая система поиска (и под это дело получил низкий тариф), а потом заорал: -"это ущемление моих прав, будет ещё страховая указывать, что мне делать!!!", то и тут всё нормально?
0
На Acura RDX изменен 19 марта 2008 в 15:58
Есть понятие "существенное условие договора". Если это условие не соблюдено, то вторая сторона договра освобождается от обязательств по договору.
0
изменен 19 марта 2008 в 15:59
Это я про РБ и подобных.

подобный,а у тебя хоть какие-нибудь юридические познания есть??? вот и будут тебя всю жизнь продавцы и им подобные натягивать!!!

Да юридические знания здесь не при чем. Конституция вообще вещь простая.
Если уж писать чт-то, то конкретно
Так какую статью хотя бы по-вашему СК нарушает?
Про ваших знакмых. Во всём городе не было охраняемых стоянок или гаражей? Вы 100% не все обстоятельства дела знете или их аргументов в суде. СК ничего не стоило найти охраняемую стоянку.
0
изменен 19 марта 2008 в 16:02
А больше всего меня веселят люди, которые очевидно ни разу каско не имели, но берущиеся что-то с авторитетным видом разъяснять.
0
был 3 месяца назад
На BMW 5-серия изменен 19 марта 2008 в 16:07
Это я про РБ и подобных.

+100
Меня несколько раз нае..ть пытались.. Я им кидал на стол закон о защите прав потребителей и письменную претензию под роспись. Некоторые сразу шли навстречу, а некторые минут через 20 перезванивали и также шли навстречу. Если условия договора противорячат законодательству, то чаще даже до суда дело не дойдет, а если и дойдет, то только им будет хуже. И если как ты гришь, компания проверив твои данные, решит потом расторгнуть с тобой трудовой договор, то зае...ся это делать. Её по судам затаскаешь.
А ты Слоненок, как я понял, действительно всего боишься и нихрена к тому же не знаешь своих прав. Смелее надо быть по жизни и сидеть не только на этом форуме... в тырнете много юридических форумов, где тебя научат радоваться жизни
р.с. Хорошо если я ошибаюсь
0
изменен 19 марта 2008 в 16:08
Больше того, страховщики кровно заинтересованы в том, чтобы клиенты принимали все возможные меры с их стороны для сохранности своего имущества.
А покупать относительно дорогую машину и бросать ее на ночь где попало - глупо.
0
изменен 19 марта 2008 в 16:14
А ты Слоненок, как я понял, действительно всего боишься и нихрена к тому же не знаешь своих прав. Смелее надо быть по жизни и сидеть не только на этом форуме... в тырнете много юридических форумов, где тебя научат радоваться жизни

Ошибаешься. Особенно в этом случае.
Раз уж ты любишь о потребителях говорить, то напомню, что покупая уцененный товар, ты тоже в отдельных случаях попадаешь на всяческие ограничения в т.ч. и гарантии. будет не год, а 3 месяца. А может и вообще не будет.
Как раз я достаточно тонко понимаю соответствие договора и прав.
Попробуй уговори папу не проходить ТО у дилера, а потом если у него движок стуканёт пойди посудись насчет гарантии. Увидишь, что скажут.
0
был 3 месяца назад
На BMW 5-серия изменен 19 марта 2008 в 16:20

Ошибаешься. Особенно в этом случае.
Раз уж ты любишь о потребителях говорить, то напомню, что покупая уцененный товар, ты тоже в отдельных случаях попадаешь на всяческие ограничения в т.ч. и гарантии. будет не год, а 3 месяца. А может и вообще не будет.
Как раз я достаточно тонко понимаю соответствие договора и прав.
Попробуй уговори папу не проходить ТО у дилера, а потом если у него движок стуканёт пойди посудись насчет гарантии. Увидишь, что скажут.

А он только первое прошел и потом забил на это дело! biggrin
А про именно авто гарантию... я чесно признаться не вдавался в подробности сей процедуры... вот тут я признаться ЛОХ! biggrin
0
На Renault Sandero изменен 19 марта 2008 в 16:27

Конституция вообще вещь простая.
Если уж писать чт-то, то конкретно
Так какую статью хотя бы по-вашему СК нарушает?

ну так если простая тяжело 27 статью глянуть чтоли?
0
изменен 19 марта 2008 в 20:07

ну так если простая тяжело 27 статью глянуть чтоли?

Статья 27
1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.

2. Каждый может свободно выезжать за пределы Российской Федерации. Гражданин Российской Федерации имеет право беспрепятственно возвращаться в Российскую Федерацию.

И в чем страховая компания препятствует свободе передвижения, выборе места пребывания и жительства?
Странно, что еще ни один умник не подал на свою СК иск, что его каско не действует за границей smile)))) Ведь СК нарушает его права выезжать за пределы РФ.

РБ, извините, ну сморозили не подумавши - так хоть признайтесь, а не упорствуйте.
0
изменен 19 марта 2008 в 20:13
[quote="Alex8312"][
А он только первое прошел и потом забил на это дело! :d
А про именно авто гарантию... я чесно признаться не вдавался в подробности сей процедуры... вот тут я признаться ЛОХ! :d[/quote]

Ну я тебе скажу, что будет - пошлют, суд еще никто не выиграл. Мотивы: условия гарантии производителя.
Потому, что гарантия по закону предоставляется при условии точного соблюдения правил эксплуатации изделия.
Вообще, если строго, то по идее 1 год гарантия все равно живёт, проходил ТО или нет - по тому же закону о Защите прав потребителя. А остальное - желание производителя.
0
На Renault Sandero изменен 20 марта 2008 в 10:18

Статья 27
1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться ,

И в чем страховая компания препятствует свободе передвижения, выборе места пребывания и жительства?
Странно, что еще ни один умник не подал на свою СК иск, что его каско не действует за границей smile)))) Ведь СК нарушает его права выезжать за пределы РФ.

РБ, извините, ну сморозили не подумавши - так хоть признайтесь, а не упорствуйте.

признаюсь, сморозил наверно в том, что вступил с тобой в разговор. teeth
Основное, на что тебе надо было обратить вниманиев этой статье слова свободно передвигаться, а не место жительсвто, заграница и т.д.. Страховая компания заставляя тебя с определенного времени оставлять машину на стоянке или тем хуже прописывая в договоре конкретную стоянку, где в ночное время ты обязан хранить свою машину, ограничивает тебя в свободном передвижении на принадлежащем тебе авто, почему не трактовать так???
0
На Acura RDX изменен 20 марта 2008 в 11:20
Я завтра с Конституцией вместо билета в руках пойду садиться на самолёт ....
Пусть только попробуют ограничить моё конституционное право на свободное передвижение teeth teeth teeth
0
изменен 20 марта 2008 в 12:02

признаюсь, сморозил наверно в том, что вступил с тобой в разговор. teeth
Основное, на что тебе надо было обратить вниманиев этой статье слова свободно передвигаться, а не место жительсвто, заграница и т.д.. Страховая компания заставляя тебя с определенного времени оставлять машину на стоянке или тем хуже прописывая в договоре конкретную стоянку, где в ночное время ты обязан хранить свою машину, ограничивает тебя в свободном передвижении на принадлежащем тебе авто, почему не трактовать так???

Вот честно - каско была когда-нибудь?
Про заграницу - то же, что место жительства. Никто не запрещает, не заставляет, просто платить не будут. Грубо говоря, вылез из-под зонтика - мокни.
Охраняемая стоянка аналогична загранице. В смысле конституции. Я Просто всегда предпочитаю довести любую идею до абсурда, чтобы стало понятна бредовость. Так и здесь - "запрет" на выезд за границу ничем не отличается от "запрета" на хранение машины во дворе.
0
На Renault Sandero изменен 20 марта 2008 в 12:35

Вот честно - каско была когда-нибудь?
Про заграницу - то же, что место жительства. Никто не запрещает, не заставляет, просто платить не будут. Грубо говоря, вылез из-под зонтика - мокни.
Охраняемая стоянка аналогична загранице. В смысле конституции. Я Просто всегда предпочитаю довести любую идею до абсурда, чтобы стало понятна бредовость. Так и здесь - "запрет" на выезд за границу ничем не отличается от "запрета" на хранение машины во дворе.

я и не скрываю, что у меня каско нет. для этого разговора не обязательно быть владельцем каско, здесь юридический спор, так сказать, а что если у человека с аула, с образованием три класса, будет каско, думаешь он что-нибудь в этом будет понимать!! Наличие каско не говорит о том, что владелец будет разбирается в этом вопросе.
Даже для абсурда сравнение с заграницей не катит, действие конституции не распрастраняется на заграницу, кроме авиасудов и хараблей и ещё может чего, а на стоянку распрастраняется.
Страховая получается ограничевает права таким образом, просто нет возможности суд. практику посмотреть с претензией к страховой именно связанной с ограничением прав. Внаших судах по одному и томуже делу могут принимать абсолютно противоположные решения.
0
изменен 20 марта 2008 в 12:46
Еще раз говорю - никто ничего не ограничивает. А лезть рассуждать ни разу не сталкиваясь с предметом рзговора - это вполне в духе форума.

Резюме: спора в этой ветке никакого нет. Потому что здесь спорить то не о чем. Человек спросил, ему требуется конкретный ответ. А ты, РБ, вводишь его в зблуждение.

З.Ы. Твою любимую конституцию вот-вот ограничат еще раз. Выезд за границу должникам то прикроют. И никто не вякает.
0
На Acura RDX изменен 20 марта 2008 в 12:48
Похоже, спор зашёл в маразматический тупик. cry
При чём здесь конституция и ограничение передвижения? Страховая разве запрещает человеку что-либо? Ездий где хочешь. Можешь даже свою машину своими руками сжечь (конституционное право распоряжаться своим имуществом). teeth
Просто в страховую за деньгами не приходи. Где в конституции написано, что страховая должна всё оплачивать?
0
изменен 20 марта 2008 в 12:53
Кстати, один мой приятель так и сделал - машину сжёг. С женой поссорился, выпил (или выпил и поссорилсяsmile), спустился во двор и сжёг. Правда не страховал.
0
На Renault Sandero изменен 20 марта 2008 в 12:55
Еще раз говорю - никто ничего не ограничивает. А лезть рассуждать ни разу не сталкиваясь с предметом рзговора - это вполне в духе форума.

Резюме: спора в этой ветке никакого нет. Потому что здесь спорить то не о чем. Человек спросил, ему требуется конкретный ответ. А ты, РБ, вводишь его в зблуждение.

З.Ы. Твою любимую конституцию вот-вот ограничат еще раз. Выезд за границу должникам то прикроют. И никто не вякает.

так посмотри выше мои комменты, я из жизни пример приводил.
так и конституцию не я писал, тоже не могу ничего тогда говорить.
Да к стати сам на форум не заходи, насчет машин ничего не пиши,так из твоих слов получается, не ты же машины разрабатывал и создавал, так сказать с предметом разговора не сталкивался, а Конституция она наша!!! teeth
0
На Renault Sandero изменен 20 марта 2008 в 13:03
Где в конституции написано, что страховая должна всё оплачивать?

ну в моразм давайте не в подать, в Конституции например не написано, что Иван Иванович Иванов человека убить не может? что тогда получается, что Иванов И.И. может убивать без наказанно??? wink
0
изменен 20 марта 2008 в 13:04

так посмотри выше мои комменты, я из жизни пример приводил.
так и конституцию не я писал, тоже не могу ничего тогда говорить.
Да к стати сам на форум не заходи, насчет машин ничего не пиши,так из твоих слов получается, не ты же машины разрабатывал и создавал, так сказать с предметом разговора не сталкивался, а Конституция она наша!!! teeth

А здесь форум не автоконструкторов, а автовладельцев. Я и пишу только о том, с чем сталкивался. В "4х4" я ничего не пишу.

В общем, в вопросах страхования конституция не при чем. Правильно сформулировал Версовод: делай что хочешь, езжай куда хочешь, только страховая компания платить не будет.
Просто вводишь в заблуждение неопытного человека. Жалко будет, если он наслушавшись тебя пренебрежет пунктом о хранении и у него ночью что-нибудь с машиной случится.
Для справки: крупные компании типа Альфа-страхование не гнушаются собственным расследованием дела с тем, чтобы установить точно, когда машина угнана.
0
изменен 20 марта 2008 в 13:05

ну в моразм давайте не в подать, в Конституции например не написано, что Иван Иванович Иванов человека убить не может? что тогда получается, что Иванов И.И. может убивать??? wink

По конституции может. По УК нет.
0
На Renault Sandero изменен 20 марта 2008 в 13:10

ВПросто вводишь в заблуждение неопытного человека. Жалко будет, если он наслушавшись тебя пренебрежет пунктом о хранении и у него ночью что-нибудь с машиной случится.

здесь соглашусь, что я както однобоко заявил бросай машину и ничего не будет!!! всякое бывает, пускай сам выбирает, что делать.
0
На Renault Sandero изменен 20 марта 2008 в 13:11

ну в моразм давайте не в подать, в Конституции например не написано, что Иван Иванович Иванов человека убить не может? что тогда получается, что Иванов И.И. может убивать??? wink

По конституции может. По УК нет.

найди в УК - Иванов Иван Иванович, если моразм до конца доводить.
0
изменен 20 марта 2008 в 13:13
В УК есть статья убийство. Там говорится обо всех людях на территории страны. А значит и об И.И.И.
0
На Renault Sandero изменен 20 марта 2008 в 13:16
В УК есть статья убийство. Там говорится обо всех людях на территории страны. А значит и об И.И.И.

Тогда VERSOвод абсалютно прав, страховая никому, ничего, никогда не должна оплачивать, устроит такой ответ!!!
0
изменен 20 марта 2008 в 13:42

Тогда VERSOвод абсалютно прав, страховая никому, ничего, никогда не должна оплачивать, устроит такой ответ!!!

согласно договору всё оплачивают. никаких проблем у меня с выплатами не возникало.
0
На Renault Sandero изменен 20 марта 2008 в 13:44

согласно договору всё оплачивают. никаких проблем у меня с выплатами не возникало.

ну и ладненько! wink
0
На Acura RDX изменен 20 марта 2008 в 14:29
По жизни всё решается проще. У нас "ночная стоянка" - с 00-00 до 6-00. Вот и вызывайментов в 8-00 и говори: - "в 6-30 пописать вставал - была на месте, а теперь куда-то делась". И только те, у кого на это ума не хватает, доводят дела до суда.
0
изменен 20 марта 2008 в 14:34
По жизни всё решается проще. У нас "ночная стоянка" - с 00-00 до 6-00. Вот и вызывайментов в 8-00 и говори: - "в 6-30 пописать вставал - была на месте, а теперь куда-то делась". И только те, у кого на это ума не хватает, доводят дела до суда.

Это то понятно... Да только, как я писал выше, крупные компании свое расследование проводят. Проще свидетелю дать 500 рублей, чем оплачивать машину.
0
На Acura RDX изменен 20 марта 2008 в 14:47

Это то понятно... Да только, как я писал выше, крупные компании свое расследование проводят. Проще свидетелю дать 500 рублей, чем оплачивать машину.

Так купи 2-х свидетелей (или перекупи их свидетеля за 600 teeth ).
Повторяю: суды лучше относятся к истцам, чем к страховой. Если у страховщиков не будет железных доказательств - заплатят.
0
изменен 20 марта 2008 в 14:53
Ну я читал, что хватило свидетеля - муниципального дворника, который подтвердил, что в 5 утра стекла от разбитой фары уже лежали (не помню уже, что там с машиной было - кажется разбили).
0
На Acura RDX изменен 20 марта 2008 в 14:59
Ну я читал, что хватило свидетеля - муниципального дворника, который подтвердил, что в 5 утра стекла от разбитой фары уже лежали (не помню уже, что там с машиной было - кажется разбили).

Потерпевшие лоханулись, недоработочка вышла......
Надо было заранее задницу прикрывать, а не ждать, когда на суде такие "сюрпризы" обнаружатся.
0
изменен 20 марта 2008 в 15:06
На самом деле на лжесвидетельство не всякий пойдёт. Это потерпевший ничем не рискует, а свидетель - очень даже. Я бы не согласился.
0
На Acura RDX изменен 20 марта 2008 в 15:24
На самом деле на лжесвидетельство не всякий пойдёт. Это потерпевший ничем не рискует, а свидетель - очень даже. Я бы не согласился.

Вопрос цены. Тотже дворник тысяч за 10 рублей сказал бы всё, что надо.
0
На Renault Sandero изменен 20 марта 2008 в 15:45

и про убийство Кеннеди дал бы заодно показания! teeth
0
На Acura RDX изменен 20 марта 2008 в 15:55

и про убийство Кеннеди дал бы заодно показания! teeth

Ну-у-у undecided Если ещё на пузырь сверху добавишь - убийство Кеннеди на себя возьмёт teeth
0
На Acura RDX изменен 20 марта 2008 в 15:57
А у нас дворники - таджики "без знания русского языка". Кто его спрашивать-то будет???
0
изменен 20 марта 2008 в 16:01
А у нас дворники - таджики "без знания русского языка". Кто его спрашивать-то будет???

кому надо, тот спросит. Поскольку эти таджики официально находятся в москве, то они вполне могут быть свидетелями.
0
На Acura RDX изменен 20 марта 2008 в 16:07

кому надо, тот спросит. Поскольку эти таджики официально находятся в москве, то они вполне могут быть свидетелями.

А они официально оформлены на работу в ДЭЗ? omg
Значит им и жильё служебное положено? А у нас в районе они живут в домах, которые освобождаются под снос. По 10-12 человек в маленькой квартирке.
Интересно, а кто же живёт вместо них в том служебном жилье?
0
изменен 20 марта 2008 в 16:11

Значит им и жильё служебное положено? А у нас в районе они живут в домах, которые освобождаются под снос. По 10-12 человек в маленькой квартирке.

Конечно официально оформлены. У них есть квоты, они их используют.
Сам понимаешь, эти дворники на виду, у них давно все, кому надо, проверили документы. Станет директор дэза платить бешеные штрафы, как же.
0
изменен 20 марта 2008 в 16:11

Сам понимаешь, эти дворники на виду, у них давно все, кому надо, проверили документы. Станет директор дэза платить бешеные штрафы, как же.
0
На Acura RDX изменен 20 марта 2008 в 16:15

Кому платить? Кто их проверит? Участковый? Да его родственники небось и живут в одной из ДЭЗовских квартир. teeth А таджики эти никуда из района не выходят. Запуганные.... Поработают и к себе в нору. Всегда очень аккуратно со всеми здороваются на всякий случай.
0
На Citroen Berlingo изменен 20 марта 2008 в 16:15
Поскольку не однократно участвовал в судебных процесах, хочется и мне сказать.
По поводу нарушения конституции. в суде не пролезет, поскольку Вас никто не лишал свободы передвижения. Когда заканчиваете свое передвижение поставьте авто на стоянку или в гараж, в противном случае ... Еще хочу сказать, может кто не знает, что многие законы или подзаконные акты противоречат конституции, но живем по закону и суды принимают решения основываясь не конституцией. Называется это судебной практикой. Например "Каждый гражданин Росии имеет право на бесплатное медицинское обслуживание". Заметьте каждый, а не тот у кого полис.
По поводу связи гарантии на авто и ТО. Если заводской брак, устраняется он по гарантии, не зависимо от прохождения ТО. Сервисмены должны будут доказать суду причинно следственную связь. Проще говоря, если у вашего автомобиля повышенный износ покрышек, а вы не сделали ТО в составе которого присудствует операция "развал, схождение" - не видать гарантии. Другой случай у вашей машины стукнул двигатель, и причиной этому был заводской дефект, предположим к.вала. Ремонт гарантийный.
Перед тем как допрашивать свидетеля, ему объясняют суть статей уголовного кодекса и ответственность по ней. Точно не помню, помоему до года лишения свободы. И просят подписаться по каждой статье отдельно. Вот тут человек как правило задумывается.
0
На Acura RDX изменен 20 марта 2008 в 16:18

Перед тем как допрашивать свидетеля, ему объясняют суть статей уголовного кодекса и ответственность по ней. Точно не помню, помоему до года лишения свободы..

Это по уголовным делам. А по административным только штраф, вроде :-k
0
На Citroen Berlingo изменен 20 марта 2008 в 16:33

Перед тем как допрашивать свидетеля, ему объясняют суть статей уголовного кодекса и ответственность по ней. Точно не помню, помоему до года лишения свободы..

Это по уголовным делам. А по административным только штраф, вроде :-k

По административным делам не допрашивают, а берут объяснения тут можно врать сколько хочешь. По гражданским допрашивает судья.
0
На Acura RDX изменен 20 марта 2008 в 16:36

По административным делам не допрашивают, а берут объяснения тут можно врать сколько хочешь.

Соблазнительно......
Но ведь страховое мошенничество - уголовная статья (и угон тоже)?
0
На Citroen Berlingo изменен 20 марта 2008 в 16:47

По административным делам не допрашивают, а берут объяснения тут можно врать сколько хочешь.

Соблазнительно......
Но ведь страховое мошенничество - уголовная статья (и угон тоже)?

Безусловно.
0
изменен 20 марта 2008 в 20:23

По административным делам не допрашивают, а берут объяснения тут можно врать сколько хочешь. По гражданским допрашивает судья.

Ничего подобного. Когда свидетель даёт показания в суде, пусть и в гражданском, всё равно предупреждается о даче ложных показаний.
Поглядите "Час суда" - там всё четко расписано.
0
На Citroen Berlingo изменен 20 марта 2008 в 22:00

Ничего подобного. Когда свидетель даёт показания в суде, пусть и в гражданском, всё равно предупреждается о даче ложных показаний.
Поглядите "Час суда" - там всё четко расписано.

А разве я написал другое. Внимательней перечитайте "По гражданским допрашивает судья". Именно допрашивает, со всеми вытекающими последствиями.
"Час суда" - это всетаки шоу и настоящим судом имеет мало сходства. В суде скука смертная, дела рассматриваются годами, а в шоу все за 15 мин все ясно.
0
изменен 20 марта 2008 в 22:12
Да не.. я прочитал. У Вас всё правильно написано - просто резюме захотелось подвести, а то сейчас опять пять страниц размышлений ни о чем написали бы.
Хорошо, что хоть другие вмешались в разговор, а то пустопорожними размышлениями на тему конституции еще листов 10 бы исписали.
Понятно, что шоу. Хотя иногда бывают приколы. Товарищ рассказывал:"Помню лет 15 назад разводился наш крутой со своей женой. Ну ясен пень, что им влом ходить по судам. Ну отправили представителей. Я был со стороны мужа. А фамилия у него бесполая, типа Лысенко. Ну вот, судья и говорит "Муж и жена подойдите сюда". Ну мы и подошли - два мужика. Зал аж дыхание задержал".
0
изменен 21 марта 2008 в 20:21
На прошлой неделе купила б/у машинку, стала страховать у своего страхового агента и в ходе выбора СК узнала следующее - новые машины хорошо страхует СК ОРАНТА(хорошо там только новым авто) и РЕСО(очень много программ). Если нужны координаты агента пишите на avenu2002@mail.ru, отвечу.
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 25 марта 2008 в 12:07
Мы в Прямом страховании... Условия те же, что и РГС, только дешевле значительно bat
0
изменен 25 марта 2008 в 12:16
Мы в Прямом страховании... Условия те же, что и РГС, только дешевле значительно bat

Хорошо бы еще, если бы платили по полной программе...
А что написано в договоре по поводу возмещения ущерба? К дилеру отправляют?
Какие условия починки без справок из ментовки и гибдд?
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 25 марта 2008 в 12:22

Хорошо бы еще, если бы платили по полной программе...
А что написано в договоре по поводу возмещения ущерба? К дилеру отправляют?
Какие условия починки без справок из ментовки и гибдд?

К дилеру. Дженсер входит. Остекление и фары без справок, плюс 1 кузовная без справок. Все как у РГС.
0
изменен 25 марта 2008 в 12:54
1 кузовная без справки в год?
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 25 марта 2008 в 12:55
1 кузовная без справки в год?

Ага.
0
изменен 25 марта 2008 в 12:56
маловато...я как минимум ежегодно себе бампера обдираю.
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 25 марта 2008 в 12:58
И где страхуешься?
0
изменен 25 марта 2008 в 13:05
Приоритетное страхование. Неограниченное количество починки по "1 детали" за год.
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 25 марта 2008 в 13:09
Приоритетное страхование. Неограниченное количество починки по "1 детали" за год.

Ааааааа... Хм, а может, по одной можно тоже несколько раз обращаться... Попробую уточнить! confused confused
0
На ВАЗ Granta, Toyota Hilux изменен 25 марта 2008 в 15:48
Правила № 158

п.81. В случае повреждения:
- не более двух деталей кузова ТС – по одному страховому случаю, один раз в год;
- стекол и приборов внешнего освещения ТС,
представление документов из компетентных органов не требуется, если иное не предусмотрено Договором страхования.
0
изменен 25 марта 2008 в 15:53
Да... Ну желаю удачи! Менты частенько по 5-6 часов во дворы едут царапиныудостоверять. И еще могут написать, что "ДТП произошло в другом месте", а по этой справке СК отказывает в выплате smile
Думаю, что у Ксенона и Бондарчука просто особые условия обслуживания.
0
На ВАЗ Granta, Toyota Hilux изменен 25 марта 2008 в 15:56
Да... Ну желаю удачи! Менты частенько по 5-6 часов во дворы едут царапиныудостоверять. И еще могут написать, что "ДТП произошло в другом месте", а по этой справке СК отказывает в выплате smile
Думаю, что у Ксенона и Бондарчука просто особые условия обслуживания.

Да запарил ты! smile Никаких особых условий. У меня вообще жесткая позиция по этому поводу. Всегда беру все возможные справки. Вдруг что...
0
изменен 25 марта 2008 в 16:00
Да потому что с такими условиями проще взять какую-нибудь франшизу. Все равно покраску скорее всего придётся делать самому. Потому что целый день проторчать во дворе у машины ожидая ментов далеко не каждый в состоянии.
0
На ВАЗ Granta, Toyota Hilux изменен 25 марта 2008 в 16:04
Да потому что с такими условиями проще взять какую-нибудь франшизу. Все равно покраску скорее всего придётся делать самому. Потому что целый день проторчать во дворе у машины ожидая ментов далеко не каждый в состоянии.

Не-не, франшизу фтопку, даже условную.
0
изменен 25 марта 2008 в 16:11
Дело в следующем. Я думал, что я один такой "невезучий", что менты мне не дали справку с нужными для выплаты выводами (их мение - ДТП было не здесь). Однако, как жаловались в этом же форуме люди, менты приехали по вызову на стоянку у супермаркета и так же заявили.
Лично я проторчал весь день на улице у машины. В машине греться стрёмно, т.к. в этом случае у ментов было еще больше оснований усомниться в моих показаниях. И как подумаю, что пришлось бы по каждому случаю так развлекаться, ужас берет.
К тому же менты могли бы и из вредности отказать. Например, вмятинки на капоте от камней - не страховой случай, а царапина - страховой. Пришлось ключом прочертить между двумя вмятинками. Явно, что сам делал, просто в страховой крыть нечем было.
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™