Эксплуатация автомобиля

Сообщество

Эксплуатация автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
23 марта 2008

Что с гидроусилителем на Американце?

Неприятные вибрации и звуки (эпизодически) при вращении рулевого колеса, когда стоишь на месте. Наверно, там в гидроусилителе червячная передача, по которой масло шарики стальные гоняет. Шарики некоторые сточились, масло не может их прогнать по каналу, ремень привода насоса г/у начинает проскальзывать, отсюда вибрации и звуки. Придётся менять г/у целиком. Это правильно я догадался? Может, у кого было? (машина: "Караван/Вояджер")

1289 просмотров
Комментарии 7
изменен 23 марта 2008 в 23:54
Так шум когда руль до конца вывернут ? Если так то это нормально .
0
изменен 24 марта 2008 в 00:16
Так шум когда руль до конца вывернут ? Если так то это нормально .
Нет-нет это не то.
Он имеет ввиду,когда стоишь на месте и вращаешь руль вправо-влево,то слышны эти всякие потусторонние звуки.
Было такое и нашем вояджере.Завтра,если не забуду,уточню точно,что это было.
0
изменен 24 марта 2008 в 00:37
Самое интересное, что в конце всё нормально. За 1 полный оборот до конца, потом нормально, а в конце-чуть-чуть. У меня такая хрень на уазике была, там нужно было менять гидроусилитель. Только там жёстче было, сразу заметно. А здесь день на третий после покупки только заметил, при парковке в узком месте.
0
изменен 24 марта 2008 в 00:40
Одно могу сказать,что гидрик менять не надо..там что-то другое
0
изменен 24 марта 2008 в 23:06
Спасибо, конечно, что успокоил. А всё-таки, что это?
0
изменен 24 марта 2008 в 23:12
Хорошо , что отписался , а то забылбы .
Знакомый ездиет на Вояджере . Вобщем нужно подтянуть вал и седла вала . Говорит можно разобрать полностью , но тогда нужно новые подшипники ставить . А в целом лечится подтягиванием .

Написал со слов знакомого , не суди строго . В принципи посмотри монуал , там все понятно станет .
0
изменен 24 марта 2008 в 23:21
Вобщем нужно подтянуть вал и седла вала . Говорит можно разобрать полностью , но тогда нужно новые подшипники ставить . А в целом лечится подтягиванием .

.

Да,было что-то такое..Вроде подшипники все-же менялись.
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™