Эксплуатация автомобиля

Сообщество

Эксплуатация автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
26 марта 2008

паника

при торможении слышется несильный скрежнт,после поездки проверяю колеса а диски теплые это нормально или нет?,постоял в пробке пару раз при отпускании педали газа и полной остановке обороты держатся 2500 как будто педаль западает?как быть? oh oh oh lightbulb undecided:
Метки обсуждения: ВАЗ 2110 4 дв. седан 1996 –2007
1295 просмотров
Комментарии 15
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 26 марта 2008 в 00:56
По поводу оборотов - ударь по педали, бывает, что залипает... Скрежет спереди или сзади ? Колодки давно менял ?
0
На Skoda Octavia изменен 26 марта 2008 в 07:57
при торможении слышется несильный скрежнт...

...попадание грязи, песка на тормозной диск/барабан, плохое качество колодок/накладок...выбирай, что больше нравится... teeth
0
На ВАЗ Granta, Toyota Hilux изменен 26 марта 2008 в 08:57
при торможении слышется несильный скрежнт...

...попадание грязи, песка на тормозной диск/барабан, плохое качество колодок/накладок...выбирай, что больше нравится... teeth

или срабатывает АБС teeth
0
изменен 26 марта 2008 в 09:18
нее на АБс не похоже , должно бить педальку , скрежет скорей всего колодкам тормозных уже кирдык , если вовремя не поменять прийдётся менять и диски тормозные , а то что диск горячий так это ессесна
0
На ВАЗ Granta, Toyota Hilux изменен 26 марта 2008 в 09:25
нее на АБс не похоже , должно бить педальку , скрежет скорей всего колодкам тормозных уже кирдык , если вовремя не поменять прийдётся менять и диски тормозные , а то что диск горячий так это ессесна

Ну я же пошутил. Или колодки, или песок под пыльником...
0
изменен 26 марта 2008 в 09:27

=) а еслиб чел начал датчики менять?
0
На ВАЗ Granta, Toyota Hilux изменен 26 марта 2008 в 09:32

Где? На десятке?
0
изменен 26 марта 2008 в 09:33

Где? На десятке?

хы , туплю =)))))
0
был неделю назад
На Audi A4 изменен 26 марта 2008 в 21:06
Не сношеные колодки тоже могут слегка задевать диск и без всякой грязи. В зависимости от работы суппорта. Если колёса не "кипяточные", а просто тёплые, - ничего страшного в этом нет.
А по поводу оборотов у всех машин только три места поисков: Механически заедает педаль (тросик, дроссель), "глючит" управление впрыском (жиклёры, если карбюратор), промывка самого впрыска (крупные частицы грязи).
0
изменен 26 марта 2008 в 23:40
А у меня тормоза скрипят (громко и неприятно) при нажатии на педаль на малой скорости. Диски новые, колодки тоже. Чё за хрень?
0
был неделю назад
На Audi A4 изменен 26 марта 2008 в 23:51
А у меня тормоза скрипят (громко и неприятно) при нажатии на педаль на малой скорости. Диски новые, колодки тоже. Чё за хрень?

Если всё новое, работает, но скрипит, - может попробовать смазать их солидолом? (шутка)
0
изменен 27 марта 2008 в 00:06
Некачественные.
0
На Honda Civic изменен 27 марта 2008 в 02:50

Грязь, пыль. Совсем необязательно что колодки некачественные. Если часто по пыльным гравийным дорогам ездишь, то на чём угодно заскрипят. То есть не заскрипят, а появится очень противный высокочастотный визг, режущий ухо.

Если слишком достаёт, то шум можно уменьшить:
1) керамические тормозные колодки, желательно со сточенными краями (под углом 45 градусов)
2) тормозные диски с выемками (не знаю как по-русски зовутся)

Если эти два мало помогают, то
3) Шумоизоляция
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 27 марта 2008 в 07:58
Некачественные.

Не факт, иногда оригинальный оригинал скрипит teeth
0
изменен 27 марта 2008 в 10:04
скрип обычно пропадает по мере притерания новых колодок к тормозным дискам
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™