Эксплуатация автомобиля

Сообщество

Эксплуатация автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
28 марта 2008

У всех так или только я такой везучий?

Думал, куда тему запостить, сюда или в тусовку. Решил, что здесь уместно. Если что - перенесите, я не обижусь smile

Как сонату купил (больше полугода уже владею) - начались странные вещи. Сперва подровнял какую-то кучу строительного мусора на стоянке, когда парковался задним ходом. Но это ладно - сам виноват.

Далее:

- поймал чайника на "классике", который не смотрел назад, когда сдавал задним ходом. Помял мне номер фаркопом и передний бампер немного подрихтовал. При этом я стоял!

- второй чайник на 41м москвиче по гололёду поцарапал задний бампер. При этом я, опять же, стоял!!

- какая-то железяка на дороге разбила пластиковый порог. Сейчас страховые дела начал, буду менять.

- сегодня обнаружил новый скол на стекле...

Всё, слава Богу, по мелочи, но что-то многовато для периода чуть более полугода... На семёрке за 4 года редкой и 1,5 года ежедневной эксплуатации - только один раз на перекрёстке подтолкнули кенгурятником - сдули пыль с бампера... И всё... Может, карма у машины плохая?...

Метки обсуждения: Hyundai Sonata 4 дв. седан 2005 –2008
1323 просмотра
Комментарии 56
был 2 месяца назад
На BMW X5, Kia Sorento изменен 28 марта 2008 в 09:32
Думал, куда тему запостить, сюда или в тусовку. Решил, что здесь уместно. Если что - перенесите, я не обижусь smile

Как сонату купил (больше полугода уже владею) - начались странные вещи. Сперва подровнял какую-то кучу строительного мусора на стоянке, когда парковался задним ходом. Но это ладно - сам виноват.
Далее:
- поймал чайника на "классике", который не смотрел назад, когда сдавал задним ходом. Помял мне номер фаркопом и передний бампер немного подрихтовал. При этом я стоял!
- второй чайник на 41м москвиче по гололёду поцарапал задний бампер. При этом я, опять же, стоял!!
- какая-то железяка на дороге разбила пластиковый порог. Сейчас страховые дела начал, буду менять.
- сегодня обнаружил новый скол на стекле...
Всё, слава Богу, по мелочи, но что-то многовато для периода чуть более полугода... На семёрке за 4 года редкой и 1,5 года ежедневной эксплуатации - только один раз на перекрёстке подтолкнули кенгурятником - сдули пыль с бампера... И всё... Может, карма у машины плохая?...

Скорее просто банальное невезение. Но можно окрапить святой водой и посмотреть на результат wink .
0
На ВАЗ Granta, Toyota Hilux изменен 28 марта 2008 в 09:51
А я бы очень задумался о продаже embarassed:
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 28 марта 2008 в 11:46
У меня с черной Калиброй (та, что на аватаре) было:
-зевнул на светофоре, вьехал под Волгу, ей ничего, у меня бампер передний треснул и капот чуть замялся. Все сделал, нарисовал аэрографию.
-девушка на Каризме припарковалась задом со всей дури в мой свежепокрашенный бампер. Трещина. Сделал.
-девушка на Максиме, такая же ситуация, скол. Забил.
-чайнег на Ниве притерся в пробке (я ехал прямо, в пределах полосы), снес зеркало. Смылся, скотина. bat
-через 2 дня после подачи обьявления о продаже в зад мне, стоящему на светофоре, влетел ацкий спорткар Мазда6. Даже складки на лонжеронах пошли, Маздо уехало на эвакуаторе со стреляными подушками и вытексим антифризом.... bat
Вот и сравнивай! teeth
0
На ВАЗ Granta, Toyota Hilux изменен 28 марта 2008 в 11:52
-зевнул на светофоре, вьехал под Волгу, ей ничего, у меня бампер передний треснул и капот чуть замялся. Все сделал, нарисовал аэрографию.
-девушка на Каризме припарковалась задом со всей дури в мой свежепокрашенный бампер. Трещина. Сделал.
-чайнег на Ниве притерся в пробке (я ехал прямо, в пределах полосы), снес зеркало. Смылся, скотина. bat
-через 2 дня после подачи обьявления о продаже в зад мне, стоящему на светофоре, влетел ацкий спорткар Мазда6. Даже складки на лонжеронах пошли, Маздо уехало на эвакуаторе со стреляными подушками и вытексим антифризом.... bat
Вот и сравнивай! teeth

Ну это за все время владения, а тут за краткий промежуток.
0
был 4 недели назад
На Smart Roadster, Mercedes G-class изменен 28 марта 2008 в 11:54
отдавай,и без сожаления,как можно быстрее.Несчастливое авто,которое притягивает к себе негатив.У меня на одной машине за год 3 (три!!!) случая.Въезд в стоячую на мойке в зад.бампер,при перестроении въезд в левое крыло с выбросом на другую полосу,при движении прямо,крендель по встречке стал поворачивать налево(стаж 1 день эжтого кренделя)А мне то пофигу,какой стаж.И главное у самого выработался какой то стереотип боязни на этом авто.По возможности стараюсь на ней не выезжать,жду когда покупатель деньги соберет,в долг отдавать боюсь-следующий случай может быть и болеежестким(отдавать некому придется)
Во всех случаях за рулем я небыл,сидел сын.Ну и что от того,просто совпадение
С уважением
biggrin
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 28 марта 2008 в 12:04
Вот и сравнивай! teeth

Ну это за все время владения, а тут за краткий промежуток.

За полтора года..... confused confused confused
0
На Audi A6 изменен 28 марта 2008 в 12:16
Колес, у меня чисто не по теме вопрос.....

вот ты первый отвечаешь автору, больше нЕ кому, пост у него только один. Скажи, а ЗАЧЕМ ты при этом цитируешь весь его пост, прич ем не маленький ?

мне очень интересно.
0
изменен 28 марта 2008 в 13:45
2Fivenizza:
А может ты сам, пересев на авто выше классом, чем ТАЗы, стал ездить по-другому?
0
был 2 месяца назад
На BMW X5, Kia Sorento изменен 28 марта 2008 в 13:56
Колес, у меня чисто не по теме вопрос.....

вот ты первый отвечаешь автору, больше нЕ кому, пост у него только один. Скажи, а ЗАЧЕМ ты при этом цитируешь весь его пост, прич ем не маленький ?

мне очень интересно.

Я привык цитировать когда отвечаю, чтоб было понятно. Тут сработала сила привычки, ничего более.
0
На Porsche Cayenne, Audi TT изменен 28 марта 2008 в 14:00
продавай без сожаления, у меня примерно такая же фигня с МЛкой была, отзыв тут есть
0
был месяц назад
изменен 28 марта 2008 в 14:11
думаю абсолютно ничего страшного, просто количество автомобилей, чайников, женщин и прочих негативных факторов типа автогражданки растет в геометрической прогрессии и поэтому вероятность попадалова как крупного так и мелкого возрасла в разы по сравнению с прошлыми временами... .... у меня за этот месяц три косяка по кузову, в прошлую пятницу девушка умчалась мимо вместе с моим передним номером, подумал и решил не красить бампер, вчера жена приварила на парковке свою в столб, возле которого безпроблемно парковалась 6 лет , вчера же выхожу из офиса смотрю какая то падла ободрала мне бампер но уже с другой стороны, аж на душе легче стало , подумал хорошо что не покрасил..., в общем надо поаккуратней просто стараться...

п.с. во вторник еще и на самолет опоздал садовое и ленинский стояли.... ... в общем надо поднять руку и резко опустить ее с известными словами..., а потом пивка wink УДАЧИ!
0
На Kia Mohave, Nissan Note изменен 28 марта 2008 в 14:41
2Fivenizza:
А может ты сам, пересев на авто выше классом, чем ТАЗы, стал ездить по-другому?
Я думал уже об этом. Но оба бампера у меня пострадали, когда я стоял. Насчёт железки на дороге - вероятно, сам виноват. Там люк канализационный провалился, ограждения не было. Я вильнул, чтоб в него не попасть, и на ту злополучную железку и напоролся... Стараюсь водить аккуратно...
0
был 4 недели назад
На Smart Roadster, Mercedes G-class изменен 28 марта 2008 в 15:33
на все можно найдти оправдание,но поверьте-битое авто как магнит притягивает к себе негатив и это лечиться только сменой владельца и именно через куплю-продажу.Это не маразм,поверьте,а проверенное годами правило.Это как и золото.Чтоб прекратить негатив,вложенный в золотое украшение-его нужно продать,т.е пропустить через"грязь"- деньги.Ну конечног если вы Мазахист то простите,но зачем же рисковать пассажирами.Масса случаев с владельцами авто,у которых колосальный стаж,но именно проблемы с определенной машиной.Поменял авто и все в норме.
0
На Peugeot 3008 изменен 28 марта 2008 в 20:22
Не надо ничего продавать. "Несчастливое авто!" bat Мне тоже три месяца назад пытались это объяснить - когда я на 3000 тысячах пробега с разницей в неделю попала на заднюю дверь (тронулась задом, забыв ее закрыть, и долбанулась об стоящую машину) и капот (Газелька долбанула меня, сдавая задом), да еще до кучи одну противотуманку "потеряла" где-то. Еще полтора месяца спустя пробила колесо довольно серьезно. А если вспомнить, что на второй день владения автобус свернул мне зеркало (слава Богу, очень нежно и без разрушительных последствий), а еще через пару недель, я, стоя на светофоре, отвлекшись и "потеряв" педаль тормоза, аккуратно вкатилась в зад впереди стоящего Фокуса (хозяин претензий не имел), то вообще караул можно кричать, если следовать вашей логике. Но как только мне начали намекать, что с машинкой "что-то не то", я сказала "цыц". Ерунда это. Люди и серьезнее попадают, а это мелочи из разряда "все бывает" и "надо быть внимательнее". Машина ни при чем. Просто не надо программировать себя, что машина что-то притягивает, а то действительно притягивать начнет. Нравится машина - надо ездить. И не думать о плохом. Ну а чего нельзя избежать - того нельзя.
Хотя, если в голове твердо засело, что виновата именно машина, а не, скажем, звезды так встали в эти полгода, то наверное, действительно нужно авто сменить. Но опять же не потому что у него что-то не так с кармой. Просто иногда проще сменить объект, чем свое отношение к нему.
0
изменен 29 марта 2008 в 10:40
Хотя, если в голове твердо засело, что виновата именно машина, а не, скажем, звезды так встали в эти полгода, то наверное, действительно нужно авто сменить. Но опять же не потому что у него что-то не так с кармой. Просто иногда проще сменить объект, чем свое отношение к нему.

Очень четко сформулированно =D>
0
изменен 29 марта 2008 в 14:44

Очень четко сформулированно =D>

+1. Согласен.
Психологя однако )
0
На Hyundai Santa Fe изменен 29 марта 2008 в 15:06
Анютa
Абсолютно с тобой согласен, у меня на Фокусе две притерки за пол года!!!!! плюс пробитое колесо, езжу и не парюсь, кстати, скоро будут фоты с шильдиком и новыми дицками! biggrin 8)
0
изменен 29 марта 2008 в 20:19
Fivenizza
незаморачивайся у меня опель тоже боевой biggrin за 4 года его владением у меня:
-мятый капот
-мятое заднее крыло
-нет двух молдингов
-оторвана крышвка бокового зеркала
-был разбит задний бампер, запояли его но всёравно немного заметно
-передний бампер весь в царапинах и сколах

так что бывает и похуже teeth
зато уганять желание отпадёт, такую развалюху с виду wink
так что катайся и незаморачивайся перед продажей всё возможное сделаешь и продашь wink
0
На ВАЗ 2115 изменен 30 марта 2008 в 09:04
На данную тему существует ещё вот какая точка зрения: Есть машины, которые бьются редко, но сильно, а есть те что часто царапаются по-мелочи но в крупные аварии не попадают. Грубо и может быть глупо говоря, малой кровью сбрасывают с себя накапливающийся всякий негатив. smile Все перечисленные вещи это именно мелочевка.
Не знаю, подойдет ли "ТАЗовский" опыт для Ваших крутышек, хе-хе. Но личные наблюдения за Жигулями в семье с 80-го года дают такую картину: Была одна (21013), вообще ни царапинки не хватала. Через примерно полгода после покупки на светофоре в неё остановился Зил-130. Почти сделал хэтчбек. Сделали. Практически не видно. Далее - опять всё гладко, а после 1,5 лет отец с бабушкой на ровном месте в лоб с Зилом уже 131 сошлись. Повезло - ударились ему в колесо. Вся морда машины всмятку, бабушка на месяц в больнице (с тех пор в машине всегда пристегиваемся). Люди сказали: продавай её, в третий раз убъешься. Не стали даже восстанавливать - продали битую, по доверенности. Ещё через какое-то время раздается звонок - менты: машина номер такой-то вы владелец? Мы: нет по дов. продана, а что? Они говорят: На ней зеки сбежали из зоны и кого-то убили ещё. Во как! А другая семерка не реже чем раз в полгода то тут то там, то бампер об трубу то царапина. Ничего крупнее вмятины 5 см не было. 11 лет уже. Отец ни за что не хочет её отдавать.
Вот такие пироги.
Выскажу парадоксальную мысль: часто царапается - машина счастливая! Идет по нарастающей - продавать немедленно.
0
На Peugeot 3008 изменен 30 марта 2008 в 09:49
Выскажу парадоксальную мысль: часто царапается - машина счастливая!
В продолжение этой мысли и своего предыдущего поста: все эти мелкие неприятности лично я считаю необходимой платой за то, что машинка выносит меня из действительно сложных ситуаций, когда последствия столкновения были бы гораздо хуже. А такое случается. Я лучше столбик на парковке поймаю, чем бочину товарища, который выезд из двора считает главной дорогой.
И вот когда сопоставишь количество и качество реально полученных повреждений и потенциальных, которых удалось избежать, и иногда кроме как чудом или на худой конец везением, это не назовешь - вот тогда отношение к машине меняется.

скоро будут фоты с шильдиком и новыми дицками!
Ждем-с!!! Давай скорее, не томи! wink
0
был 5 часов назад
На Volkswagen Polo изменен 30 марта 2008 в 10:04
Выскажу парадоксальную мысль: часто царапается - машина счастливая!

вы зачем меня пугаете!? teeth
0
изменен 30 марта 2008 в 10:48
Выскажу здравую мысль wink lightbulb такой хренью голову забивать не надо, до хорошего не доведёт, а эту энергию разгадывания магических сил, направить на что нибуть полезное, как вариант lightbulb улучшение качества вождения wink
0
На Peugeot 3008 изменен 30 марта 2008 в 11:09
Выскажу здравую мысль wink lightbulb такой хренью голову забивать не надо, до хорошего не доведёт, а эту энергию разгадывания магических сил, направить на что нибуть полезное, как вариант lightbulb улучшение качества вождения wink
Ну в сухом остатке так оно и выходит wink Надеюсь embarassed:
Во всяком случае, такой способ утешения себя после всяких недоразумений мне нравится больше, чем валить все на машину и ее "карму". В конце концов - это всего лишь кусок железа в человеческих руках, и только человек может ее этой самой "кармой" наградить - своим отношением, вождением и пр.
0
изменен 30 марта 2008 в 11:32
У нас во дворе женщина владелица лансера - весь коцаный по кругу, сразу видно - карма у машины плохая, с хозяйкой не повезло teeth
0
На ВАЗ 2115 изменен 30 марта 2008 в 17:48
В продолжение этой мысли и своего предыдущего поста: все эти мелкие неприятности лично я считаю необходимой платой за то, что машинка выносит меня из действительно сложных ситуаций, когда последствия столкновения были бы гораздо хуже. А такое случается. Я лучше столбик на парковке поймаю, чем бочину товарища, который выезд из двора считает главной дорогой.
И вот когда сопоставишь количество и качество реально полученных повреждений и потенциальных, которых удалось избежать, и иногда кроме как чудом или на худой конец везением, это не назовешь - вот тогда отношение к машине меняется.

+1. Собственно именно под этим и понимается везучесть той или иной машины.
А границы материального вокруг нас шире, чем может показаться. И направить душевную хрень в русло самосовершенствования и есть материализация всех этих несерьёзных, на первый взгляд, мыслей. smile
0
На Kia Mohave, Nissan Note изменен 30 марта 2008 в 22:14
Спасибо всем за мнения. Наверное, просто обидно было очень, что такую чёрную, красивую, большую, да какая-то железяка долбанула.
Записался по страховке на замену порога. Стекло такой замене не подлежит, т.к. на момент страхования на нём уже была трещина. Придёт время - заменю за свой счёт.
Всем удачи на дорогах и будьте благоразумны! ;)
0
изменен 30 марта 2008 в 22:56
Кстати, хочу отметить, что все вышеуказанные проблемы в большей степени терзают жителей мегаполисов. У меня родственники в средней полосе живут и на юге, у них конечно с автомобилями тоже не всегда всё гладко, но проблемы носят все-таки личностный характер ( в ямку попал, с разбитой дороги улетел в поле, камешек приземлился на авто и т.п.).
Как ни крути, а количество чайников и "молодых сорвиголов" на один квадратный километр намного! меньше, а у нас в больших городах просто нужно быть более психологтически готовым к неприятностям, учитывая количество братьев по рулю.

В обчем всем беспроблемных дорог! И не вините свои авто в чём-либо, а если суеверие перекрывает здравый смысл, задумайтесь о необходимости езды на авто, в конце концов общественный транспорт всё-таки еще функционирует исправно, а состояние ЦНС важнее всего для жизни.
0
изменен 31 марта 2008 в 01:23
+100000!!!!
0
изменен 31 марта 2008 в 01:25
"молодых сорвиголов" ....

Это ты очень мягко выразился! teeth teeth teeth
0
На Mazda 3, Audi A4 изменен 31 марта 2008 в 10:39
Вывод всему вышесказанному- суеверие в топку, водителю с нашим хаотичным движением быть предельно внимательным и осторожным. все зависит от нас самих и наши железные кони здесь не причем!
0
На Volvo S60, ГАЗ Баргузин изменен 31 марта 2008 в 10:49
Вывод всему вышесказанному- суеверие в топку, водителю с нашим хаотичным движением быть предельно внимательным и осторожным. все зависит от нас самих и наши железные кони здесь не причем!
+1. Тока я думаю что железный конь очень даже причём. Тока я имею ввиду его ТТХ и поведение вместе с состоянием.
0
На Opel Astra изменен 31 марта 2008 в 10:59
Я думаю просто не везет.
Да и не стоит забывать, что с каждым днем на дороге все больше и больше машин, и не всегда новых и исправных, да и многие водители либо еще новички либо первый раз в Москву попали, с ее хаотичным движением
0
был 4 недели назад
На Smart Roadster, Mercedes G-class изменен 31 марта 2008 в 12:41
конечно мастерство и опыт никто не умаляет,но доля невезучести авто во многом существует приведу пример своего бывшего соседа по гаражу.Человек работал на скорой помощи водителем лет 20.Появились Ваз 2108.он ешил приобрести.Денег нехватало,пришлось занять у тещи.Та живет в 2-х этажном старом доме.Ну купил авто.жена дотала.что нужно показать маме.Поехали к ней.Подъехал к дому,поставил на площадке.Ну теща вышла.посмотрела .не понравилась-раньше ведь зубилом называли.Поднялись в квартиру на 2-этаж.Теща говорит,-поставь машину перед окнами,чтоб было видно и мальчишки чтоб не поцарапали-говорит-не хотел,так они вдвоем с женой достали.Пошел-перегнал.Поднимается в квартиру-там виз,гам,крики-подходит к окну-в крыше авто торчик кусок кровельного шифера-сорвало с крыши и пробило крышу.Сделал авто.буквально через недели две поехал к другу на работу на ДСК.Поставил машину на стоянку и к тому в кабинет(старший мастер) пока сидели там,пока что-выходит-машина не заводиться.Открывает капот-а там все в растворе.Короче Зил 130 сдавал назад и резко затормозил .и из кузова раствор плюхнулся на капот и все залил.Сверху быстренько вымыли а во внутрь незалезешь.
через месяца 2 поздней осенью поехал на машине за грибами.Пробил б/бак.хотя по этой дороге раньше на 6-ке лет 10 ездил.Конечно совпадения может быть,но тут появились 9-ки.Поменял машину и отъездил еще лет 10-без единой царапины.
С уважением
teeth
0
был месяц назад
изменен 31 марта 2008 в 13:20
поехал на машине за грибами. teeth

.... сразу тещу надо было грибами накормить lightbulb
0
был 4 дня назад
изменен 31 марта 2008 в 20:31
Более того, если возникают такие мысли? значит у человека очень много времени которое он тратит на всякие ненужные думки. Считаю нужно действительно себя занять чем нибуть, чтобы не только такие мысли не приходили в голову, а вообще об авто вспоминал только тогда, когда нужно переместиться из пункта А в пункт Б, ну и когда нужно сделатьТО, эт святое.
0
На Toyota Land Cruiser изменен 31 марта 2008 в 22:06
Анюта +1
ерунда это все...все самовнушение...как настроишься, так оно и будет...легче нужно по жизни к этому относится, железо делается, главное сам жив здоров...
0
изменен 31 марта 2008 в 23:12
Здесь дело совсем не в невезении. Если произходят такие странные вещи с Вашей машиной, продавайте!!! Значит она- не Ваша, такое бывает. Как говорят не судьба. sad
0
На Toyota Land Cruiser изменен 1 апреля 2008 в 00:24
Здесь дело совсем не в невезении. Если произходят такие странные вещи с Вашей машиной, продавайте!!! Значит она- не Ваша, такое бывает. Как говорят не судьба. sad

стерпится, слюбится... wink
0
изменен 1 апреля 2008 в 01:44
Фигня всё. Живём в мегаполисах, толкотня неимоверная. Сам не страдаю, но тоже достаётся: за месяц на новом авто в пробке зекало свернули, на парковке бампер замяли. Сам отличаюсь добрым нравом, и негодяев не прессую, против их нытья нет аргументов, а надо бы придумать (так как сам максаю даже за меньшее зло). п.с.: а в сервисах-то как машину гадят, слов нет.
0
изменен 1 апреля 2008 в 01:49

Вы, женщины, как с мужиками, так и с тачками. Но это же предательство, мы (мужики-тачки) не виноваты, что, пока вы нами пользуетесь, мы ушатываемся. А вы- сразу менять. Менялы разъэтакие.
0
изменен 1 апреля 2008 в 17:01
Нафиг-нафиг, не твоя это машина! Продавай, пока до большего греха не довела. У самого такой мистики не было, но у знакомых полно. Одна подруга 5 лет отъездила на самых разных машинах и ни одного конфуза, потом взяла себе авенсиса и понеслось! За неполных 5 месяцев: разбила 3 диска с резиной, один раз притерла маршрутку, два раза въезжали в зад ей и один раз она, последним аккордом, наркоманы разбили все стекла и залили кровью весь салон, видимо открыть не могли по своей колхозности. Еле уговорили продать. Вот уже почти год ездит на Аккорде и опять никаких проблем, тьфу-тьфу-тьфу. Я не мнительный и не суеверный, но в такую несовместимость очень даже верую.
0
На Suzuki Grand Vitara XL-7 изменен 1 апреля 2008 в 17:43

А я даже и не заню к какой категории отнести, то что происходило с моей машиной: уже два раза вылетала с трассы - с одной стороны, не повезло, но с другой стороны, эти оба раза были совершенно без всяких последствий, сама потом и выезжала. А когда анализировала эти ситуации, поверить не могла, что я вообще жива-здорова и машине хоть бы что. Было такое ощущение, что помогли высшие силы, хотя многие здесь в это не верят. Поледний мой "улет" состоялся несколько дней назад, до сих пор морально отойти от этого не могу.
0
изменен 1 апреля 2008 в 18:28
Вылет с трассы, это не"не повезло", а "не справилась с управлением". А "повезло", это то, что без последствий. И задумываться имеет смысл не над везением/невезением, а над причиной вылета, везение не резиновое.
0
изменен 1 апреля 2008 в 22:32

Вы, женщины, как с мужиками, так и с тачками. Но это же предательство, мы (мужики-тачки) не виноваты, что, пока вы нами пользуетесь, мы ушатываемся. А вы- сразу менять. Менялы разъэтакие.

Меняем только тех, с кем не сошлишь характерами, а на хороших из вас и послушных, прошу Вас заметить мы ездим аккуратно, не меняем и не собираеся!!! teeth Хороших-то днем с огнем, и то не найдешь. Но в данной ситуации я бы не раздумывала, а задумалась о приобретении нового авто.
0
был 4 дня назад
изменен 1 апреля 2008 в 23:53

Меняем только тех, с кем не сошлишь характерами, а на хороших из вас и послушных, прошу Вас заметить мы ездим аккуратно, не меняем и не собираеся!!! teeth Хороших-то днем с огнем, и то не найдешь. Но в данной ситуации я бы не раздумывала, а задумалась о приобретении нового авто.
Если Вы (женщины) уверены что едете на мужике.....
Оглянитесь, может едут то на ВАС? teeth
0
изменен 2 апреля 2008 в 00:52

Если Вы (женщины) уверены что едете на мужике.....
Оглянитесь, может едут то на ВАС? teeth
Мы уверены,что на них
Они уверены,что на нас...
Самое интересное,что каждый по-своему прав..
wink biggrin 8)
0
На Suzuki Grand Vitara XL-7 изменен 2 апреля 2008 в 10:02
Вылет с трассы, это не"не повезло", а "не справилась с управлением". А "повезло", это то, что без последствий. И задумываться имеет смысл не над везением/невезением, а над причиной вылета, везение не резиновое.

Да понятно, что с управлением не справилась. В прошлый четверг попала на повороте на скользкий участок, машину и понесло на встречку, помню, только, что успевала крутить рулем и уворачиваться от встречных машин с одной стороны и от "набегающих" столбов с другой стороны, все остальное как в тумане. Я заметила, что в таких ситуациях мозг отключен вообще, все действия только на рефлексах. Когда приземлилась задом в кювет, я вообще не могла понять по какой траектории я туда попала и какие действия совершала. Но машина у меня даже не заглохла. Так как в том месте кювет был не глубокий, я самостоятельно выбралась из него. А прошлый мой улет с трассы состоялся примерно год назад, примерно в таких же условиях, на повороте, но тогда я от страха вдавила педаль тормоза до упора в пол, и полетела с заблокированными колесами по прямой траектории прочь с дороги. Зато были сделаны соответствующие выводы. Я себя пилила после этого, время от времени, наверное с полгода, так как просто тупо жать на педаль тормоза - это отказ от борьбы и роспись в собственной несостоятельности как водителя. Видимо у меня это настолько четко отложилось в подсознании, что в этот раз я вообще не нажимала на педаль тормоза, а работала только рулем. В противном случае лобовое столкновение с автобусом мне было бы гарантировано. Только как я машину все-таки остановила, я вообще, не понимаю. Может все-таки под конец я на него нажала и поэтому и оказалась в кювете. Не знаю. Так что приобрела еще один, хоть и негативный, но опыт.
А всем желаю быть осторожными на дороге и из сложных ситуаций выходить достойно.
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 2 апреля 2008 в 11:29
Это ты молодец! tongue tongue tongue
0
был 4 дня назад
изменен 3 апреля 2008 в 23:30

Да понятно, что с управлением не справилась. В прошлый четверг попала на повороте на скользкий участок, машину и понесло на встречку, помню, только, что успевала крутить рулем и уворачиваться от встречных машин с одной стороны и от "набегающих" столбов с другой стороны, все остальное как в тумане. Я заметила, что в таких ситуациях мозг отключен вообще, все действия только на рефлексах. Когда приземлилась задом в кювет, я вообще не могла понять по какой траектории я туда попала и какие действия совершала. Но машина у меня даже не заглохла. Так как в том месте кювет был не глубокий, я самостоятельно выбралась из него. А прошлый мой улет с трассы состоялся примерно год назад, примерно в таких же условиях, на повороте, но тогда я от страха вдавила педаль тормоза до упора в пол, и полетела с заблокированными колесами по прямой траектории прочь с дороги. Зато были сделаны соответствующие выводы. Я себя пилила после этого, время от времени, наверное с полгода, так как просто тупо жать на педаль тормоза - это отказ от борьбы и роспись в собственной несостоятельности как водителя. Видимо у меня это настолько четко отложилось в подсознании, что в этот раз я вообще не нажимала на педаль тормоза, а работала только рулем. В противном случае лобовое столкновение с автобусом мне было бы гарантировано. Только как я машину все-таки остановила, я вообще, не понимаю. Может все-таки под конец я на него нажала и поэтому и оказалась в кювете. Не знаю. Так что приобрела еще один, хоть и негативный, но опыт.
А всем желаю быть осторожными на дороге и из сложных ситуаций выходить достойно.
Жаль зима закончилась, в следующую зиму заехай на лед в безлюдном месте и покатайся по нему, потормози, покрути рулем, сама поймешь что делать и как выходить из той или иной ситуации.
Ну или инструктор.
0
был 4 недели назад
На Smart Roadster, Mercedes G-class изменен 4 апреля 2008 в 16:19
что бвы не говорили,но авто-"живое" существо.сколько раз замечал,что вымоешь машину,поменяешь маслице -и она едет то по другому.А кстати,когда надумаешь маштну продавать.то она тебе начинает мстить-то это сломается,то другое.Вот мой незадачливый пример:пришел в гараж 2-го апреля и решил поменять авто с зимнего на летнее(это легче чем менять резину teeth ).смотрю-заднее левое колесо спущено.Поддамкратил машину,предварительно положив под колеса в качестве упора по силикатному кирпичу(ну нехотелось в Гелик за противооткатами лезть,а кирпичи рядом.)снял колесо,отнес в шиномонтаж-это буквально метров 15 от гаража.проверили колесо-прокола не нашли,решили что при разнице температуры(в гараже отопление было отключено) колесо спустило.Ну накачали-принес назад.Стал ставить на место.Только засунул его в арку и машина пошла с домкрата.Перекатила!через высокий кирпич и ушла вперед,повиснув на всунутом колесе.А главное впереди проходит труба отопления порядка 10 см.в диаметре.Так машина бампером вошла под нее.Бамперу ни царапины.а рамка номерного знака в клочья.Представляете-с миллиметровым зазором.!И это любимая машина,на которой прездил с 96г.по 2007г.На лето дал покататься сыну и она мне за "измену" мстит.-это два ДТП с сыном(оба он не виновен-практически въезд в стоячую машину)и вот это.Короче Парни(и девушки) не доверяйте свое авто НИКОМУ-оновам этого не простит.
Кстати если дальше,то вообще ФРОНТ!недавно обратил внимание на судьбу бывших моих машин(после продажи).Писать не буду,негатив сплошной и не с одной,двумя,трюмя.А практически(практически) со всеми
С уважением
biggrin
не даром говорят-как карабль назовете так он и поплывет!
0
На ВАЗ 2115 изменен 4 апреля 2008 в 16:33
что бвы не говорили,но авто-"живое" существо.
...........

+1
0
был 4 недели назад
На Smart Roadster, Mercedes G-class изменен 4 апреля 2008 в 16:54
...........

+1

Бесит,в прямом смысле слова,когда мерседес называют мерином.Хоть бы посмотрели трактат этого слова в словаре!Может машинка этой марки досталась так легко и наверное явно к "случайным"людям.Я свой первый мерседес купил когда мне было 32 года.Это была мечт! я был на 7-м небе от счастья.Да и машинка то для 91г.была 124 дизель универсал с таким полным фаршем!!!!
С уважением
biggrin
0
был 4 дня назад
изменен 6 апреля 2008 в 22:38
...........

+1

Бесит,в прямом смысле слова,когда мерседес называют мерином.Хоть бы посмотрели трактат этого слова в словаре!Может машинка этой марки досталась так легко и наверное явно к "случайным"людям.Я свой первый мерседес купил когда мне было 32 года.Это была мечт! я был на 7-м небе от счастья.Да и машинка то для 91г.была 124 дизель универсал с таким полным фаршем!!!!
С уважением
biggrin
Правильно называть мерседес, это женское имя, с ударением на второе е. wink
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 7 апреля 2008 в 13:19
...........

+1

С уважением
biggrin
Правильно называть мерс е дес, это женское имя, с ударением на второе е . wink

Не выпендривайся! teeth
0
был месяц назад
изменен 7 апреля 2008 в 14:15
Бесит,в прямом смысле слова,когда мерседес называют мерином.Хоть бы посмотрели трактат этого слова в словаре

.... котов тоже кастрируют, и что им теперь вешаться? мне лично слово мерин применительно к нарицательному имени авто уши не режет... ... и ассоциируется прежде всего все таки с конем, а что с ним произошло по жизни это уже другой вопрос, по любому лучше звучит чем например бумер или рафик...
0
был 4 дня назад
изменен 7 апреля 2008 в 23:09
...........

+1

С уважением
biggrin
Правильно называть мерс е дес, это женское имя, с ударением на второе е . wink

Не выпендривайся! teeth
teeth teeth teeth
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™