Эксплуатация автомобиля

Сообщество

Эксплуатация автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
10 апреля 2008

Отмена 80 и 92?!?

Вчера по радио слышал,что с августа все нефтеперерабатывающие заводы перкращают производить топли с октановым число ниже 95 oh !Что ВЫ думаете по этому поводу?
2985 просмотров
Комментарии 24
изменен 10 апреля 2008 в 19:09
Нифига себе omg а что, кроме 95 и 98 ещё какой то бензин делают omg teeth
0
изменен 10 апреля 2008 в 19:14
Нифига себе omg а что, кроме 95 и 98 ещё какой то бензин делают omg teeth
Прикинь Делают teeth
0
изменен 10 апреля 2008 в 19:15
Значит прально делают, что снимают - нафиГГ не нужен teeth
0
На Subaru Legacy, ВАЗ 2104 изменен 10 апреля 2008 в 20:22
Эта инфа уже давно в инете висит. Для Москвы и уж тем более для регионов рано 92 отменять. Ведь ещё много ездит отечественных машин и старых иномарок, рассчитанных на 92 бензин. Для России отмена 92 бензина по моему мнению должна быть не раньше чем лет через 15, а то и 20. Кстати в европе я не видел 92 бензина в продаже, хотя там старых машин не меньше чем у нас (дизель рулит).
0
На Peugeot 3008 изменен 10 апреля 2008 в 20:48
Угу, уже тут немного потрещали на эту тему...
Кстати, есть у меня подозрение, что активно растущие цены на бензин с этими "отменами" как-то связаны... confused
0
На ВАЗ 2112 изменен 10 апреля 2008 в 21:29
Ох, придется переходить на 95й undecided
0
изменен 10 апреля 2008 в 21:31
Ох, придется переходить на 95й undecided

Не переживай . 92й еще дооолго будут продавать .
0
изменен 10 апреля 2008 в 21:49
А у меня косилка на даче на 92-ом, 95-ый нельзя в инструкции написано, чё терь делать
0
изменен 10 апреля 2008 в 21:50
А у меня косилка на даче на 92-ом, 95-ый нельзя в инструкции написано, чё терь делать

Переводить на газ teeth
0
изменен 10 апреля 2008 в 23:15
как обоснование роста цен на бензин вполне катит - типа капвложения нужны в модернизацию..
тока ничего кроме цен не изменится, полагаю
умные люди говорят что мол в расее воопще нет технологий для производства 95го перегонкой

а цены на 92 уже к доллеру подбираются - и это в добывающей стране, в отличие скажем от америцы.. страна абсурдов, иначе не назовешь
0
На Subaru Legacy, ВАЗ 2104 изменен 10 апреля 2008 в 23:42
Кстати, есть у меня подозрение, что активно растущие цены на бензин с этими "отменами" как-то связаны...

и ещё
а цены на 92 уже к доллеру подбираются - и это в добывающей стране, в отличие скажем от америцы.. страна абсурдов, иначе не назовешь

Возможно.

Есть также и другое предположение, что эти слухи просачиваются из московского правительства. Т.к. возможно чиновники таким образом хотят сократить автопарк столицы - т.е. сделать невозможным содержать старые и дешёвые машины.
0
изменен 11 апреля 2008 в 01:13
А я слышал от человека из сферы нефтепереработки, что у нас 92 и 95 делают из одного и того же исходника, только в 95 добавляют больше присадок, катализирующих горение. и что наш 95 для мотора вреднее, чем 92.
Какой смысл снимать с продажи 92, когда больше половины машин на нём? Это же антисоциально. Они бы лучше не этой блажью занимались, а улучшали экологию борьбой с пробками
0
изменен 11 апреля 2008 в 01:40
Для России отмена 92 бензина по моему мнению должна быть не раньше чем лет через 15, а то и 20.

Твоё мнение чУдным образом оч похоже на мнение какого-то (к сожалению вот не запомнил его фамилии и должность), ответственного за это направление, деятеля из правительства, чьё интервью ток что крутили в радионовостях ... Смысл сказанного тем бобром сводился к следующиму - не сцыте дорогие россияне и не ведитесь на слухи, ибо в самом-то деле ничего радикального по отношению (ну кроме цены надо полагать))) к народному топливу, на гос.уровне, в ближайшие годы предпринимать не планируется ...

зы Забыл добавить - со слов чинуши, вся это ботва начала усиленно мусолиться главным образом в связи с очередным открытием полевых работ ...
0
изменен 11 апреля 2008 в 11:36
Я конечно бы не стал русскую заправлять 95-м...
Но если иномарка, да и пофиг если бюджетная.. Все равно лелеять надо... И заправлять 95-м... Хотя и говорят, что он сейчас хуже 92-о.
0
На Subaru Legacy, ВАЗ 2104 изменен 11 апреля 2008 в 13:15
А я слышал от человека из сферы нефтепереработки, что у нас 92 и 95 делают из одного и того же исходника, только в 95 добавляют больше присадок, катализирующих горение. и что наш 95 для мотора вреднее, чем 92.

Это действительно так, но вот что вреднее ешё не известно.

Твоё мнение чУдным образом оч похоже на мнение какого-то

Совпадение.

Твоё мнение чУдным образом оч похоже на мнение какого-то (к сожалению вот не запомнил его фамилии и должность), ответственного за это направление, деятеля из правительства, чьё интервью ток что крутили в радионовостях ... Смысл сказанного тем бобром сводился к следующиму - не сцыте дорогие россияне и не ведитесь на слухи, ибо в самом-то деле ничего радикального по отношению (ну кроме цены надо полагать))) к народному топливу, на гос.уровне, в ближайшие годы предпринимать не планируется ...

зы Забыл добавить - со слов чинуши, вся это ботва начала усиленно мусолиться главным образом в связи с очередным открытием полевых работ ...

На территории всей России конечно же не отменят 92 в ближайшие годы. А вот в Москве могут и отменить или потихонечку постепенно начнут сворачивать продажи 92, так чтобы народ не волновался.
0
На Porsche Cayenne, Audi TT изменен 11 апреля 2008 в 13:27
интересно, а как быть УАЗикам и всяким ЗИЛкам которые на 80-м ездят?
0
На Subaru Legacy, ВАЗ 2104 изменен 11 апреля 2008 в 14:19
УАЗик на 92 тоже может ездить.
0
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 11 апреля 2008 в 14:30
Можно было бы предположить, что их спишут по токсичности... Но половина муниципального транспорта укомплектована именно этими машинами... у ЗиЛа прогорят клапаны на 92-ом, так же как и у УАЗа с мотором под 80-ый...
0
изменен 13 апреля 2008 в 20:35
если 2т лить маслеца побольше...или с солярой бодяжить wink
0
На Mitsubishi Pajero Pinin, Ford Focus изменен 28 апреля 2008 в 15:25
Можно было бы предположить, что их спишут по токсичности... Но половина муниципального транспорта укомплектована именно этими машинами... у ЗиЛа прогорят клапаны на 92-ом, так же как и у УАЗа с мотором под 80-ый...
абсолютно верно. в нашей стране ТАКОЕ количество машин с движками под 80 и 92 бензин, что прекращение их (бензинов)производства хоть через 2 года, хоть через 5 лет , неминуемо вызовет ТАКОЙ социальный взрыв , что мало никому(из правительства) не покажется. так что я НЕ ВЕРЮ ! брехня. wink
0
изменен 28 апреля 2008 в 15:37
А мне пофиг, хоть вообще перестаньте его производить - у меня дизель! teeth
0
На Mitsubishi Pajero Pinin, Ford Focus изменен 28 апреля 2008 в 22:27
МАТИЗ?????? wink
0
изменен 29 апреля 2008 в 09:16
МАТИЗ?????? wink
Ага - 2,5ТD! Я ж говорю, на машина, а пуля! teeth