Эксплуатация автомобиля

Сообщество

Эксплуатация автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
16 апреля 2008

Обкатка авто

Итак, Ниссан Алмера классик

На данный момент обкатка. И вот сегодня словил бзик)), что обкатываю плохо) Весь в делах, бегах, всё быстро, ну и соответственно катаюсь в таком же ритме, что и на старой машине. В руководстве к машине написано, что обкатка 1600 км, обороты от 2000 до 4000 тыс., без резких торможений и рывков с места.

Ездить медленно и плавно, мне кажется в городе не реально.

Помогите выбить клин этот из головы и вообще кто, что думает по-этому поводу)?

Метки обсуждения: Nissan Almera 4 дв. седан 2006 –2012
2222 просмотра
Комментарии 26
изменен 16 апреля 2008 в 23:32
Ну уж 1500 км можно уж потерпеть...обкатка нужна все-тки,тем более,раз написано
0
изменен 16 апреля 2008 в 23:36
Ну уж 1500 км можно уж потерпеть...обкатка нужна все-тки,тем более,раз написано

Стараюсь потише конечно, но, при всей резкости обороты выше 3500 не кручу. в Юз и сместа не рву. Можно ли считать это обкаткой...
0
изменен 16 апреля 2008 в 23:40
Ну да,наверное...в общем,скорее да,чем нет.. biggrin
0
На Skoda Octavia изменен 17 апреля 2008 в 07:03
...В руководстве к машине написано, что обкатка 1600 км, обороты от 2000 до 4000 тыс., без резких торможений и рывков с места.
Ездить медленно и плавно, мне кажется в городе не реально.
Помогите выбить клин этот из головы и вообще кто, что думает по-этому поводу)?

...так не указано, что ездить нужно постоянно, не останавливаясь teeth обкатывай спокойно, пользуясь автомобилем как обычно в повседневной суете...как накатаешь 1600- сразу на ТО 0 wink мож это через месяц будет, а может через полгода...не гони, все нормально wink
0
На Peugeot 3008 изменен 17 апреля 2008 в 10:26
Думаю, машинку на первых порах надо все же щадить, но не впадать по этому поводу в паранойю wink Если изредка, в силу обстоятельств, отступать от заданных параметров, ничего страшного не произойдет. Я свою обкатывала не строго по предписаниям, иногда от них отступала, и нормально biggrin
Хотя, у меня требования к обкатке помягче были... confused
В общем, в обкатке главное, не перегружать сильно основные системы автомобиля, дать деталькам притереться, но уж совсем бояться на педали нажимать - это явно лишнее, и тоже вряд ли машине на пользу пойдет.
0
изменен 17 апреля 2008 в 12:43
у меня обкатка пришлась как раз в дачный период - во я маялась то teeth но старалась соблюдать предписания, обороты не превышать, жалко движок то все-таки. тем более 1500 тыщи незаметно накатываются, можно и потерпеть biggrin
0
На Toyota Land Cruiser изменен 17 апреля 2008 в 17:28
честно сказать обкатка это наследие доставшееся от ВАЗа...ездить просто как обычно не фига с ней не станется..
0
изменен 17 апреля 2008 в 18:09
честно сказать обкатка это наследие доставшееся от ВАЗа...ездить просто как обычно не фига с ней не станется..

Поддерживаю, гонки конечно лучше не устраивать, но и трястись смысла нет.
0
изменен 17 апреля 2008 в 20:47
А если мне приходится быстро ездить, просто по времени, поэтому я уже чую как куплю так начну гонять - это ниче? если за нормы выйду слегка?
0
На Peugeot 3008 изменен 17 апреля 2008 в 22:39
А если мне приходится быстро ездить, просто по времени, поэтому я уже чую как куплю так начну гонять - это ниче? если за нормы выйду слегка?
А как же скоростной режим, определяемый ПДД? teeth Обкаточные требования лежат в тех же пределах ;) Ну а передачи все же лучше переключать на рекомендованных оборотах. Если ждете Корсу (как я успела понять из Ваших постов), динамики и в обкаточных рамках хватит biggrin
0
На Opel Astra изменен 17 апреля 2008 в 23:00
А куда в Москве торопиться? Пробки, пробки, пробки. Резко педаль газа не нажимать, сцепление не бросать.

Лично у меня проблема с обкаткой только по трассе была, когдлабхочется газку поддать
0
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 17 апреля 2008 в 23:01
Так точно wink Даже их моторы на заводе проходят холодную обкатку...
0
На Opel Astra изменен 17 апреля 2008 в 23:03
Так точно wink Даже их моторы на заводе проходят холодную обкатку...

А как выглядит холодная обкатка?

Аккумуляторы на заводе тоже заряжают, но при этом их надо часов на 16 поставить на зарядку перед использованием.
0
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 17 апреля 2008 в 23:07

Аккумуляторы на заводе тоже заряжают, но при этом их надо часов на 16 поставить на зарядку перед использованием.
Мотор крутят на стенде, но могу ошибаться, давно читал - не помню...

Даже на Audi R8 обкатка была, причем жестокая : больше 4000 не крутить, больше 150 не ехать, потом больше 6000 не крутить и больше 200 не ехать - что-то в этом духе... Вроде как это надо, чтобы не разложить машину, если вдруг какой-то брак...
0
На Opel Astra изменен 17 апреля 2008 в 23:09

Мотор крутят на стенде, но могу ошибаться, давно читал - не помню...

Даже на Audi R8 обкатка была, причем жестокая : больше 4000 не крутить, больше 150 не ехать, потом больше 6000 не крутить и больше 200 не ехать - что-то в этом духе... Вроде как это надо, чтобы не разложить машину, если вдруг какой-то брак...

Я про тоже.
Обкатка полюбому нужна
Я на своей до 2500 км особо не газовал! В тихом и спокойном режиме ездил
0
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 17 апреля 2008 в 23:15
Я про тоже.
Обкатка полюбому нужна
Я бы тоже обкатывал новую машину... А вот друг на новом Ланцере сразу в красную зону мотор крутил... Ну и разбил его через месяц...
0
На Opel Astra изменен 17 апреля 2008 в 23:18
Я про тоже.
Обкатка полюбому нужна
Я бы тоже обкатывал новую машину... А вот друг на новом Ланцере сразу в красную зону мотор крутил... Ну и разбил его через месяц...

Обкатывал или нет а толк один.
Ну вообще обкатывать я смчитаю надо. И ВАЗ и БМВ.
0
изменен 18 апреля 2008 в 16:24
У меня жена на казёных машинах ездит, думаете хоть на одной обкатку проходили wink и нихрена с ними небыло.
0
На Opel Astra изменен 18 апреля 2008 в 18:41
У меня жена на казёных машинах ездит, думаете хоть на одной обкатку проходили wink и нихрена с ними небыло.

А казенное авто разве жалко?
Не к своему всегда и отношение х..ровое
0
изменен 22 апреля 2008 в 17:54

А казенное авто разве жалко?
Не к своему всегда и отношение х..ровое

Дело не в жалко/не жалко, а в том, что обкатка это пережиток жигулей.
0
На ВАЗ 2108 изменен 22 апреля 2008 в 21:04

Кстати на тест-драйвах машины тоже без обкатки катаются..
А знаете, как ездят на тест-драйвах? wink
0
На Ford Focus изменен 24 апреля 2008 в 16:32
Когда ездил на Хонде в инструкции было написано - примерно следующее:
В течение первой 1000 км РЕКОМЕНДУЕТСЯ резко не разгоняться и резко не тормозить, т.е. не эксплуатировать автомобиль в режиме максимальных нагрузок.
То же самое говорят сервисмены - что это РЕКОМЕНДАЦИЯ а не требование. Но я например эту рекомендацию всегда соблюдаю, хотя и уверен, что двигателю например ничего не будет.
Проблема в другом - например пока притрутся тормоза пройдет время. У меня на Рено похоже даже на 200 км пробега не притерлись - влетел в зад девятке, скорость была 60 км\ч, сбросить смог лишь до 35-40 км\ч. Машина с притертыми тормозами 2 раза бы успела остановиться.
0
изменен 29 апреля 2008 в 22:06
Ой, ужасы какие рассказываешь undecided
Я на своём опеле не удержусь посильней разогнаться и испробовать её на полную мощность smile
0
изменен 29 апреля 2008 в 23:59
обкатал почти 2 раза уже)
0
изменен 30 апреля 2008 в 00:53

Дело не в жалко/не жалко, а в том, что обкатка это пережиток жигулей.

+1. В красную зону не загонять вполне достаточно, имхо.
0
изменен 19 мая 2008 в 02:55
Ну, может и от ВАЗа, но если гонять в период обкатки, то через год машину лучше продать (ресурс мотора сильно уменьшится) lightbulb
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™