Эксплуатация автомобиля

Сообщество

Эксплуатация автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
23 апреля 2008

Хочу установить круиз-контроль?!

Можно ли поставить сей девайс и кто этим занимается? Авто: митцу каризма, автомат.

2170 просмотров
Комментарии 39
На Volvo S60, ГАЗ Баргузин изменен 23 апреля 2008 в 12:46
А оно тебе так надо. По моему довольно бесполезная вешь.
0
На Audi A4 изменен 23 апреля 2008 в 12:49

+1 Ага это точно lightbulb
0
На Volvo S60, ГАЗ Баргузин изменен 23 апреля 2008 в 13:04
Тем более если чё неправильно сделаешь как врубит этот круиз газ на полную и хрен ты его на автомате остановишь потом.
0
На Honda Civic, Volvo S60 изменен 23 апреля 2008 в 13:40

А по-моему не совсем бесполезная.
Выезжаю на ТТК, ставлю круиз на 70 км/ч, отставляю ногу и релаксирую, и нет желания побыстрее ехать, как когда сам газ держишь. smile
0
изменен 23 апреля 2008 в 13:43
+1. Это для пиндосов с их пустыми прямыми хайвеями.
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 23 апреля 2008 в 13:49
+1. Это для пиндосов с их пустыми прямыми хайвеями.

+1. Пробовал пару раз на ТТК в 2 часа ночи, идешь 110 в левом ряду и все равно ногу над тормозом держишь-стремно.... confused confused confused
Баловство...
0
На Audi A4 изменен 23 апреля 2008 в 14:15

Выезжаю на ТТК, ставлю круиз на 70 км/ч, отставляю ногу и релаксирую, и нет желания побыстрее ехать, как когда сам газ держишь. smile

И что можно спать укладываться? teeth
0
На Opel Astra изменен 23 апреля 2008 в 14:49
Соглашусь. Вещь бесполезная на мой взгляд.

Сам не ставил, но думаю подобные устройства на авторынках продаются
0
На Honda Civic, Volvo S60 изменен 23 апреля 2008 в 14:55

Ага, в багажник. teeth
0
На Volvo S60, ГАЗ Баргузин изменен 23 апреля 2008 в 14:55
Не думаю что там одним устройством обойдёшься. Думаю поставить круиз на машину где он не предусмотрен весьма проблематично. Сомневаюс что у нас если уж они не востребованы как доп опция, то на рынке можно будет просто взять и купить уже готовый набор для установки.
0
На Audi A4 изменен 23 апреля 2008 в 15:06

Ага, в багажник. teeth

Во,блин,буржуи придумали устройство для мастурбации... teeth Антон,не пользуйся ты им,не нужно тебе оно. teeth
0
На Volvo S60, ГАЗ Баргузин изменен 23 апреля 2008 в 15:20
Кстати у меня в руководстве написано, что нельзя его использовать в плотном потоке, на скользкой дороге и в городе. Я им по началу пользовался за городом, но быстро понял, что проще ногу на газу держать, чем так, потому что с круизом ногу всё равно на тормозе держишь.
0
изменен 23 апреля 2008 в 16:54
Ну не спрашиваю я вас нужен он мне или нет, позвольте мне самому решать!

На каризме допом круиз шел, причем именно на мою комплектацию. Вот думаю поставить, но инфы что то про это ноль. Может кто посоветует куда можно обратиться?
0
На Volvo S60, ГАЗ Баргузин изменен 23 апреля 2008 в 16:57
Попробуй к диллерам может что подскажут.
0
На Peugeot 3008 изменен 23 апреля 2008 в 17:06

На каризме допом круиз шел, причем именно на мою комплектацию. Вот думаю поставить, но инфы что то про это ноль. Может кто посоветует куда можно обратиться?
Поищи по профильным форумам - может, кто это уже и делал. На тойотовском форуме, например, целая тема есть, как установить круиз своими силами в средних комплектациях. Оказывается, разъем под него есть, надо только купить рычаг-переключатель, разобрать кожух руля, вытащить заглушку под него, соединить проводки, и... получить доп. опцию teeth Но это на примере Королл-Аурисов. По Каризме наверняка что-то близкое, но лучше, думаю, искать на митсовских форумах.
0
изменен 23 апреля 2008 в 21:37
В том что и дело что особо ничего нет. И самое интересное что рекламы по их установке тоже нет. Понятно что спросом не пользуется. На новой астре я знаю ставишь рычажок и прошиваешь мозги и дело в ажуре, а тут все таки авто 2002 года. Думаю так просто не получится, хотя педаль уже электронная.
У меня макс комплектация, а круиз шел допом, которых прежний владелец не купил. А мне хочеца smile
0
изменен 3 мая 2008 в 00:27
Ругают круиз те, у кого его никогда не было. Вещь хорошая для дальних поездок. У меня на предыдущей машине был круиз, на нынешней нет. Ездил в Питер в марте. Круиза не хватало.
0
На Acura RDX изменен 3 мая 2008 в 13:53

[-X На ЭТОМ форуме так не пойдёт! Тут все знают лучше тебя, что тебе надо. Сейчас тебе всё объяснят. teeth
0
изменен 3 мая 2008 в 22:20
На тойотовском форуме, например, целая тема есть, как установить круиз своими силами в средних комплектациях. Оказывается, разъем под него есть, надо только купить рычаг-переключатель, разобрать кожух руля, вытащить заглушку под него, соединить проводки, и... получить доп. опцию teeth Но это на примере Королл-Аурисов.

Будь добра, дай ссылочку smile
0
изменен 5 мая 2008 в 14:23
А мне пондравился круиз не давно ездил на додже караване, красота.
0
был месяц назад
изменен 5 мая 2008 в 17:34
Ругают круиз те, у кого его никогда не было. Вещь хорошая для дальних поездок. У меня на предыдущей машине был круиз, на нынешней нет. Ездил в Питер в марте. Круиза не хватало.

Ну у меня есть. Не пользуюсь, не ругаю, но и смысла в нем не вижу.
0
На Subaru Legacy, ВАЗ 2104 изменен 5 мая 2008 в 20:26
А я бы хотел от круиза избавиться - т.к. нафиг не нужен. teeth
0
изменен 5 мая 2008 в 22:03
А я бы хотел от круиза избавиться - т.к. нафиг не нужен.

дык вот и прадай иму, пусть поставит ))
0
изменен 5 мая 2008 в 23:20

Ну у меня есть. Не пользуюсь, не ругаю, но и смысла в нем не вижу.

Деревня...
0
На Subaru Legacy, ВАЗ 2104 изменен 5 мая 2008 в 23:57
дык вот и прадай иму, пусть поставит ))

Это не так-то просто. Его ещё надо демонтировать, особенно учитывая то, что на него много всякой байды подвязано.
0
изменен 6 мая 2008 в 18:15
Вопрос в тему: а как согласуется круиз-контроль с механической трансмиссией? То есть после включения круиза, коробка отрубается в независимости от включенной в данный момент передачи и газ начинает управляться круизом?
Или это на сайтах ошибки, когда в комплектациях с механикой указывается круиз-контроль?
0
На Honda Accord изменен 6 мая 2008 в 19:29
Вопрос в тему: а как согласуется круиз-контроль с механической трансмиссией? То есть после включения круиза, коробка отрубается в независимости от включенной в данный момент передачи и газ начинает управляться круизом?
Или это на сайтах ошибки, когда в комплектациях с механикой указывается круиз-контроль?

C механикой круиз тоже идет, у друга была БМВ пятерка 525 в 39-м.

На трассе когда именно дальняк, а не 50-100 км, круиз вещь полезная, ногу можно поставить в другое положение и держать ее над тормозом совсем не обязательно, когда идешь на круизе как правило и дорога свободна - соответсвтенно не перед кем резко тормозить, другое дело, что потом реально уже хочется и руки с руля убрать teeth , на меня лично начинает действовать настолько успокаивающе, что начинаю бояться заснунь.
0
изменен 6 мая 2008 в 19:42
Мне интересно, как это происходит с механикой. С автоматом всё понятно - там передачи автомат переключает. Если притормозил, то он же и вернёт назад нужную передачу.
А вот с механикой вроде бы такого финта не сделаешь.
0
изменен 6 мая 2008 в 19:42
Вопрос в тему: а как согласуется круиз-контроль с механической трансмиссией?

У меня была машина с механикой и круизом - фиксиш скорость и она едет, естественно передачи не переключает. Лично для меня приблуда достаточно бесполезная, ибо самый дальняк у меня километров 100-120 получается и с одной скорость еду до момента обгона.
0
изменен 6 мая 2008 в 19:44
Мне интересно, как это происходит с механикой. С автоматом всё понятно - там передачи автомат переключает. Если притормозил, то он же и вернёт назад нужную передачу.
А вот с механикой вроде бы такого финта не сделаешь.

100 км в час 5 передача и попёр.
Когда притормаживаеш - круиз отключается.
0
изменен 6 мая 2008 в 19:45
Вопрос в тему: а как согласуется круиз-контроль с механической трансмиссией?

У меня была машина с механикой и круизом - фиксиш скорость и она едет, естественно передачи не переключает. Лично для меня приблуда достаточно бесполезная, ибо самый дальняк у меня километров 100-120 получается и с одной скорость еду до момента обгона.

Кость, а что происходит, если ты фиксишь скорость скажем на 120 км/ч, а внезапно пришлось притормозить до 40? По идее если включена 5 передача, то тачка должна заглохнуть?
0
изменен 6 мая 2008 в 19:50
Кость, а что происходит, если ты фиксишь скорость скажем на 120 км/ч, а внезапно пришлось притормозить до 40? По идее если включена 5 передача, то тачка должна заглохнуть?

То же самое как и без круиза wink
Круиз это автоматическое поддержание заданой скорости, не более.
Включается если не меньше 50 км/ч.
У меня на Тибуроне 2литра 140 л.с. при 100 на 5 той передаче тянул без проблем по всем горкам в области.
0
изменен 6 мая 2008 в 19:53
Просто кто-то мне рассказывал, что при притормаживании автомат сбрасывает передачу ниже (при необходимости), а когда тормозить заканчиваешь набирает опять установленную скорость.
Ну в общем я смысл понял. Спасибочки smile
0
изменен 6 мая 2008 в 19:55
Нет, при первом же прикосновении к педали тормоза, круиз отключается.
Можно газу поддать с кнопки, для обгону например, а потом скорость обратно понизится сама.
0
изменен 6 мая 2008 в 19:57
Можно газу поддать с кнопки, для обгону например, а потом скорость обратно понизится сама.

Тогда точно бесполезная вещь. При любой поездке на дачу приходится время от времени снижать скорость.
0
На Volvo S60, ГАЗ Баргузин изменен 7 мая 2008 в 08:49

А как с кнопки чтоб сама потом понизилась. У меня кнопками регулируется скорость которую он будет держать. А если надо временно прибавить, то жмёшь на газ как тебе надо а когда отпускаешь он до заданной сбавляет, а если кнопкой, то и сбавлять также придётся. Да а ещё когда он отключается из за торможения или того что на сцепление нажал, то потом жмёшь на соответствующую кнопку и он вновь набирает ту скорость которая была ранее задана.
0
на сайте
изменен 7 мая 2008 в 09:01
круиз вещь удобная и полезная. В городе она не нужна конечно, но я езжу обычно за городомsmile и на дальняк. Вот тут он нужен. ногу над тормозом не держу, А наоборот расслабляю. Если устал и никуда не торопишься то очень здорово ехать на круизе.. Еще в деревнях и перед гайцами с радаром очень удобно. Включил 70 и едешь спокойно.. А когда на газ сам жму то немогу так тихо двигаться, очень неудобно до педали еле дотрагиваться.
0
На Honda Accord изменен 7 мая 2008 в 10:14
Включил 70 и едешь спокойно.. А когда на газ сам жму то немогу так тихо двигаться, очень неудобно до педали еле дотрагиваться.

Во-во, ехал из деревни 500 км с родственниками на двух машинах они сзади на жигулях 07 90-100км/ч, только благодаря круизу и мог выдерживать такой скоростной режим, иначе меньше 120 ну никак не получается, особенно на свободной дороге. Нервы надо лечить наверное smile
0
На Porsche Cayenne изменен 7 мая 2008 в 13:23
Короче надо устройство фиксирующее тросик газа (если есть, если нет, то фиксировать надо саму педаль) в заданном положении до касания любой из 3х педалей, по касанию зажим освобождает тросик и все! . Это тебе к токарю какому нить надо, чтоб сварганил нужный девайс biggrin Принцип не сложный! Главное, что устройство на 100% должно быть механическим. Это будет очень, очень стильно!
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™