Эксплуатация автомобиля

Сообщество

Эксплуатация автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
26 апреля 2008

Очки для вождения

Ломаю голову, стоит ли покупать поляризационные очки для вождения! Если кто-то пользуется, подскажите пожалуйста, чем специальные очки лучше обычных и какие очки стоит приобрести!!! спасибо!
3281 просмотр
Комментарии 60
изменен 26 апреля 2008 в 21:47
Лучше контактные линзы "глаз змеи". Эффект тот же, а вид прикольней
0
На Ford Mondeo изменен 26 апреля 2008 в 22:23
Зачем они только тебе, если ты только без лобового стекла катаешься, что бы пыль не попала. А если серьезно, то их рекомендуют покупать, типа что вечером и ночью не слепит а видишь также, у самого нету так что точно сказать не могу.
0
На Nissan Almera изменен 27 апреля 2008 в 13:59
Я себе собираюсь брать , сходил к окулисту с ним подобрали теперь заказать осталось
0
был 5 дней назад
изменен 27 апреля 2008 в 14:23
Я себе собираюсь брать , сходил к окулисту с ним подобрали теперь заказать осталось
Их оказывается можно даже заказать? omg У меня знакомый приобрел такие, пробовал смотреть нормально, у него еще с верху светоотражающяя полоска, уверяет что очень помогает. Но мне оправа не понравилась, поэтому я и воздержался.
0
был 3 часа назад
На Volkswagen Polo изменен 27 апреля 2008 в 14:33
если того не требует состояние здоровья (зрения имеется в виду), то очки - зло!
странное дело... миллионы людей отдали бы пол жизни за то, чтобы избавиться от необходимости носить очки...
а тут добровольно в петлю - ЗАЧЕМ?
0
был 5 дней назад
изменен 27 апреля 2008 в 14:53
Это ж солнце защитные очки, немогу долго щуриться, от этого морщины появляются. teeth К тому же усталость и плохая видимость. А потом, этож не те очки без которых не видишь, надоели снял. wink
Не могу без очков ездить, даже зимой, правда в солнечную погоду.
0
был неделю назад
изменен 27 апреля 2008 в 15:48
Заказать то можно...
Только очки для водителя это не много не те очки которые просто так носить...
Материал...стекло
Оправа...не гибкая
и тд
при аварии не дай бог осколки и тд

не изобретайте велик....
http://www.ochkivoditelya.ru/ochki_cat.html
0
был 3 часа назад
На Volkswagen Polo изменен 27 апреля 2008 в 18:31
Это ж солнце защитные очки, немогу долго щуриться, от этого морщины появляются. teeth К тому же усталость и плохая видимость. А потом, этож не те очки без которых не видишь, надоели снял. wink

морщины да...
есть такая фыгня
причем с правым глазиком бОльшая беда - последствия работы с оптическим видоискателем на фотоаппарате
а очки все равно ЗЛО! даже солнцезащитные, а может они и в первую очередь.

не такое уж у нас яркое солнце - можно привыкнуть
другое дело - снег... альбедо у него сумасшедшее

и НЕНАСТРОЕНЫЙ СВЕТ позадиидущих
черти, дальник врубят и противотуманки sad
0
изменен 27 апреля 2008 в 20:03
спасибо за ссылку!!! я поспрашивал про эти очки водителя Cafa France. вроде бы очень даже неплохие! говорят, что легкие и удобные. там просто есть для сумерек и тумана, а есть от солнца и бликов. и стоят недорого!
0
был 5 дней назад
изменен 27 апреля 2008 в 20:22
а очки все равно ЗЛО! даже солнцезащитные, а может они и в первую очередь.
Отсюда по подробнее, а то что то у меня руки какие то становятся короткие. oh
0
был 47 минут назад
изменен 27 апреля 2008 в 20:58
я в солнце без очков не могу. Слепит сцуко. У меня их даже двое. Черные и коричневые.smile
0
изменен 28 апреля 2008 в 02:11
"Ray.Ban" рулит
0
изменен 28 апреля 2008 в 02:39

странное дело... миллионы людей отдали бы пол жизни за то, чтобы избавиться от необходимости носить очки...

Зачем полжизни? В 90% случаев вполне достаточно 2 штук баксов. wink Клиника Федорова например.
0
На Honda Civic изменен 28 апреля 2008 в 04:34
Зачем полжизни? В 90% случаев вполне достаточно 2 штук баксов. wink Клиника Федорова например.

Не так всё просто. Один знакомый собирался делать, так как ему НУ ОЧЕНЬ надо! Работает график дизайнером и постоянно нужны или очки или линзы. У него дальнозоркость. Издалека всё видит замечательно, как орёл или сокол. Но вблизи всё видит ужасно. Он ходил на консультации в лучшие поликлиники. Даже в ту где сам Тайгер Вудс (самый дорогой спортсмен в мире) себе зрение делал. И ему честно сказали что всё что они могут сделать, это немного отрегулировать зрение. То есть в близи немного лучше видно будет, но вдали всё будет видно заметно хуже. То есть можно немножко улучшить, но в большинстве случаев результат себя не оправдывает. Если линзы пока особых проблем не создают, то лучше уж потерпеть линзы...

Это ему честно сказали. А в дешёвых клиниках (которые за 2 штуки баксов) кричат давай, мы тебе щас всё сделаем!
0
изменен 28 апреля 2008 в 13:46
Я делал лазерную коррекцию зрения (в клинике Фёдорова 5 лет назад). Была близорукость -3.25. Сейчас норма. Коррекцию выполняет автомат, врач только тебе глаз держит. Потом пару дней, правда глаза болят. Стоило тогда 18 или 28 тыщ, не помню. Это, кста не в подвальчике. У них огромное здание в С-Пб в Кучино (ул Ярослава Гашека). Всем советую, кому надо.
0
был 5 дней назад
изменен 28 апреля 2008 в 20:21
Я отцу делал операцию в федоровской клинике, тоже недорого. У него было левый 3% правый 12%, катаракта (надеюсь ничего не перепутал). Сейчас читает газеты без очков. Клиника в г. Тамбов.
0
изменен 28 апреля 2008 в 20:45

Не так всё просто. Один знакомый собирался делать, так как ему НУ ОЧЕНЬ надо! Работает график дизайнером и постоянно нужны или очки или линзы. У него дальнозоркость. Издалека всё видит замечательно, как орёл или сокол. Но вблизи всё видит ужасно. Он ходил на консультации в лучшие поликлиники. Даже в ту где сам Тайгер Вудс (самый дорогой спортсмен в мире) себе зрение делал. И ему честно сказали что всё что они могут сделать, это немного отрегулировать зрение. То есть в близи немного лучше видно будет, но вдали всё будет видно заметно хуже. То есть можно немножко улучшить, но в большинстве случаев результат себя не оправдывает. Если линзы пока особых проблем не создают, то лучше уж потерпеть линзы...

Это ему честно сказали. А в дешёвых клиниках (которые за 2 штуки баксов) кричат давай, мы тебе щас всё сделаем!

Да, бывают сложные случаи. Но это 2-3%. Мне например очки не мешают, привык. Да и жене нравится, говорит я в них интеллигентней выгляжу. teeth teeth teeth У меня -4.
0
На Acura RDX изменен 28 апреля 2008 в 21:01
У меня -7. Хожу в очках (солидности добираю teeth ). Когда есть настроение или на тренировки - хожу в линзах. очки сейчас можно подобрать симпатичные, а линзы недельной носки избавляют от всех хлопот. ! раз в неделю снял и выкинул старые и поставил новые - и ВСЁ!
А насчёт операций......
Сейчас они (врачи0 говорят: "..у нас новая технология. 10 лет назад было много осложнений, а теперь всё замечательно.". Но они ТОЖЕ САМОЕ говорили и 10 лет назад, и , наверное, будут говорить 10 лет спустя. Если можно обойтись без хирургического вмешательства - лучше обойтись.
0
изменен 28 апреля 2008 в 21:17
Лазерная коррекция-не операция. Лазер не режет роговицу, а как бы шлифует (точнее испаряет какие-то микроны). Длится по 2 минуты на каждый глаз. И через какое-то время вообще забываешь, что когда-то видел плохо. А осложнений и противопоказаний вообще не бывает

А кому очки нравятся, можно с простыми стёклами купить
0
На Acura RDX изменен 28 апреля 2008 в 21:21
Лазерная коррекция-не операция. Лазер не режет роговицу, а как бы шлифует (точнее испаряет какие-то микроны). Длится по 2 минуты на каждый глаз. И через какое-то время вообще забываешь, что когда-то видел плохо. А осложнений и противопоказаний вообще не бывает

Не обольщайтесь......
А про ПОЛНОЕ отсутствие осложнений Вы в рекламном буклете прочитали? Значит, можно подавать в суд за враньё. Несмотря на предоперационные обследования, на этапе которых и отказывают "сомнительным" в смысле перспектив пациентам, осложнения ЕСТЬ.
0
На ВАЗ 2115 изменен 28 апреля 2008 в 22:26

Не обольщайтесь......
А про ПОЛНОЕ отсутствие осложнений Вы в рекламном буклете прочитали? Значит, можно подавать в суд за враньё. Несмотря на предоперационные обследования, на этапе которых и отказывают "сомнительным" в смысле перспектив пациентам, осложнения ЕСТЬ.

А какие осложнения? У меня жена хочет сделать. А я боюсь, вдруг еще хуже станет.
0
На Acura RDX изменен 29 апреля 2008 в 09:57
http://www.medicinform.net/visio/vis_pop5.htm
http://www.medicinform.net/visio/vis_pop11.htm
http://www.trimm.ru/php/content.php?group=0&param=print&id=2573
http://forum.steelfactor.ru/index.php?showtopic=7382

Это то, что смог найти за 5 минут. Немного не похоже на мажорные уверения врачей из глазных клиник.....
0
изменен 29 апреля 2008 в 16:33
Знакомый купил такие очки (за 2000 р.), ему нравится. Линзы у них желтого цвета,я посмотрел вроде так себе. Кстати где-то слушал что желтый цвет линз улучшает цветопередачу, что меньше утомляет глаза. видимо они нужны в дальней дороге. smile
0
изменен 29 апреля 2008 в 16:53
А какие осложнения? У меня жена хочет сделать. А я боюсь, вдруг еще хуже станет.

Если Ваша жена ещё не рожала - тогда ни в коем случае, т.к. во время родов, когда идёт сильнейшая нагрузка на все мышцы при потугах - неизвестно как среагирует такая "скорректированная" сетчатка. Я не говорю, что она обязательно разорвётся , но просто никто никаких гарантий не даст.
А если дети есть и больше не планируется - тогда можно.
0
На Acura RDX изменен 29 апреля 2008 в 19:16

Если Ваша жена ещё не рожала - тогда ни в коем случае, т.к. во время родов, когда идёт сильнейшая нагрузка на все мышцы при потугах - неизвестно как среагирует такая "скорректированная" сетчатка. Я не говорю, что она обязательно разорвётся , но просто никто никаких гарантий не даст.
А если дети есть и больше не планируется - тогда можно.

Это врядли. Отслоение сетчатки от нагрузок может быть, но лазерная коррекция тут не причём. Корректируется не сетчатка, а роговица. она после этого истончается, да и рубцы остаются. Вот от удара роговица может лопнуть, а рубцы могут давать при вечернем освещение "муар" или "звёздочки". Для водителей - не есть гуд.
0
На ВАЗ 2115 изменен 29 апреля 2008 в 22:48
VERSOвод и Milla большое спасибо за информацию.
0
изменен 8 мая 2008 в 17:57
Ребят, купил вот себе очки Cafa France. Очень хорошая штука между прочим! Носите такие очки и никакая коррекция зрения не понадобится! На дорогах после дождя столько бликов на лужах, асфальте! Только очки водителя меня и выручают теперь! И глаза не устают, внимание не рассеивается! Вобщем, очень крутые очки!
0
изменен 9 мая 2008 в 20:15
Ребят, купил вот себе очки Cafa France. Очень хорошая штука между прочим! Носите такие очки и никакая коррекция зрения не понадобится! На дорогах после дождя столько бликов на лужах, асфальте! Только очки водителя меня и выручают теперь! И глаза не устают, внимание не рассеивается! Вобщем, очень крутые очки!

Дорогие ?
0
изменен 11 мая 2008 в 12:33
Видел такие на АЗС. стоили около 1000 р (наверно потому что поляризационные). Продавец очень советовал, хвалил teeth . Торопился на работу, покупать не стал. Вообще давно задумывался о специальных очках водителя. По форумам пошерстил, вроде ничего говорят Palaroid и Cafa France. У них сайт еще есть: http://www.cafa-france.ru/.
Там кстати есть очки-клипоны - на обычные с диоптриями надеваются. Решил себе точно возьму.
0
изменен 11 мая 2008 в 19:06
ну, да! я тоже Сafa France на АЗСке покупал, на Фаэтоне по-моему (ну они кстати много, где есть). И тоже около 1000 рублей отдал и не жалею!! Теперь друзьям всем советую, они тоже в восторге.
0
изменен 12 мая 2008 в 09:27
спасибо за ссылку!!! я поспрашивал про эти очки водителя Cafa France. вроде бы очень даже неплохие! говорят, что легкие и удобные. там просто есть для сумерек и тумана, а есть от солнца и бликов. и стоят недорого!

Ты думаешь за 660р (цена очков с ochkivoditelya.ru) можно купить нормальные очки, одни только нормальные стекла стоят в 2 раза дороже (правда это стекла для зрительных очков), но всеже для очков в которые носишь целый тоже нужны номальные стекла или, а если через такие дешевые стекла долго смотреть можно со временем зрение испортить.
0
изменен 12 мая 2008 в 11:14
если того не требует состояние здоровья (зрения имеется в виду), то очки - зло!

Нет . Ни зло ни разу .

Как эт ЗАЧЕМ ? omg omg omg Комут фейс подредактировать ))) ... От пыли ... От зайчивофф ... От усталости ... Зачётных причин море ...
0
изменен 28 мая 2008 в 17:47
Я обошел кучу АЗС и автомагазинов и ни разу не видел цену в 660 руб. Эти очки стоят около тысячи. А 660 руб. - это скорее всего оптовая цена, потому что это уж слишком дешево для таких очков. Посмотри вот здесь http://www.cafa-france.ru/.
0
На Suzuki Jimny, ВАЗ 2121 изменен 28 мая 2008 в 20:11
Это ж солнце защитные очки, немогу долго щуриться, от этого морщины появляются . teeth К тому же усталость и плохая видимость.

+1. У меня очков 5 штук. Действительно зачем напрягаться и щуриться...
А потом не люблю, когда на меня пялятся, о блондинко на ниве
ЗЫ: а что правда бывают хорошие очки за 600 рублей? Свои глаза нужно беречь! ИЛИ ХОРОШИЕ ОЧКИ ИЛИ НИКАКИХ!
0
На Opel Astra изменен 28 мая 2008 в 20:15
Это ж солнце защитные очки, немогу долго щуриться, от этого морщины появляются . teeth К тому же усталость и плохая видимость.

И еще +1
Только у меня одни очки
0
был 5 дней назад
изменен 28 мая 2008 в 21:06

ЗЫ: а что правда бывают хорошие очки за 600 рублей? Свои глаза нужно беречь! ИЛИ ХОРОШИЕ ОЧКИ ИЛИ НИКАКИХ!
Заходил тут в магазинчик, так ведь действительно есть за 600 рублей, в разделе уцененных товаров (очков).
0
На Opel Astra изменен 28 мая 2008 в 21:31

Заходил тут в магазинчик, так ведь действительно есть за 600 рублей, в разделе уцененных товаров (очков).

Китайские подделки какие-нибудь
0
изменен 29 мая 2008 в 14:31
[/quote]Заходил тут в магазинчик, так ведь действительно есть за 600 рублей, в разделе уцененных товаров (очков).[/quote]
Китайские подделки какие-нибудь[/quote]
Не знаю как за 600, но за 1000 видел omg Cafa France. Специально для водиделя. Так и называется Cafa France Очки водителя. А Palaroid настоящий от 3000 начинается, и отличий от CF нет. Я не куплю Palaroid, возьму лучше Cafa France.
0
изменен 29 мая 2008 в 14:32
[/quote]Заходил тут в магазинчик, так ведь действительно есть за 600 рублей, в разделе уцененных товаров (очков).[/quote]
Китайские подделки какие-нибудь[/quote]
Не знаю как за 600, но за 1000 видел omg Cafa France. Специально для водиделя. Так и называется Cafa France Очки водителя. А Palaroid настоящий от 3000 начинается, и отличий от CF нет. Я не куплю Palaroid, возьму лучше Cafa France.
0
На ВАЗ Granta, Toyota Hilux изменен 29 мая 2008 в 14:54
думал на днях приобресть себе солнцезащитные очки. Перемерял не меньши полусотни. Ничего не понравилось. Некоторые давят виски (вроде репа не широкая), другие просто не нравяцца. Но главный минус очков для меня - возникновение по бокам мертвой зоны. На машине смотреть по сторонам иногда итак стойки мешают, а тут ещё очки. Для себя решил: по своей воле ограничивать круг обзора не буду, ездил без очков и буду продолжать ездить без них.
0
На Acura RDX изменен 29 мая 2008 в 17:52

От этого лучше помогает тонировка. wink
А очки - страусиная логика: я их не вижу, значит и они меня тоже не видят. Будет: о, блондинко в очках на ниве.
0
На Suzuki Jimny, ВАЗ 2121 изменен 29 мая 2008 в 19:46

А очки - страусиная логика: я их не вижу, значит и они меня тоже не видят. Будет: о, блондинко в очках на ниве.

Без комментариев.
ЗЫ:Кстати страус голову прячет в песок по другой причине...
0
изменен 29 мая 2008 в 19:55

Без комментариев.
и по какой? teeth
0
На Suzuki Jimny, ВАЗ 2121 изменен 29 мая 2008 в 22:00
и по какой? teeth[/quote]

1 . Закрыв глаза и опустив голову в раскаленный песок, страус ждет, пока погибнут или разбегутся все находящиеся на голове насекомые-паразиты.
2 . Страусы наклоняются к песку, не для того, чтобы зарыть туда голову, а чтобы съесть его. Песок и галька помогают исмельчению жесткой еды в желудке
3. Необходимость дать отдых мышцам шеи.
4. Поиски чего-нибудь сьестного
5. Чтобы прислушаться, так как звуки хорошо распространяются как по самой земле, так и в слое, прилегающему к поверхности.

На самом деле при опасности страусы делают то, что на их месте сделал бы любой, чьи конечности могут развивать скорость до 80 км в час.
0
На ВАЗ Granta, Toyota Hilux изменен 30 мая 2008 в 09:02

Страусы не прячут голову в песок!
0
На Toyota Camry изменен 30 мая 2008 в 18:43
Очки это хорошо, но сводят на ноль работу подушек безопасности
0
На Suzuki Jimny, ВАЗ 2121 изменен 30 мая 2008 в 19:45

А у мню ненту подушек
0
На Opel Astra изменен 30 мая 2008 в 19:58
А у меня даже если подушки бдут, очки буду надевать
0
изменен 28 июня 2008 в 17:47
Тащусь от Cafa France! Самы крутые очки, предназанченные для водителей! Никогда не подводили, носить одно удовольствие!!
Я их даже ронял об асфальт несколько раз. и ничего!
в пасмурную погоду особенно круто в них гонять!
0
На Suzuki Jimny, ВАЗ 2121 изменен 28 июня 2008 в 21:53
Тащусь от Cafa France! Самы крутые очки, предназанченные для водителей! Никогда не подводили, носить одно удовольствие!!
Я их даже ронял об асфальт несколько раз. и ничего!
в пасмурную погоду особенно круто в них гонять!

рЁклама............................................................................ bat
0
На Mitsubishi Pajero Pinin, Ford Focus изменен 28 июня 2008 в 22:14

а я в очках хожу постоянно(близорукость знаети-ли) так что-же подушки меня не спасут, или спасут? teeth teeth
0
изменен 29 июня 2008 в 23:06
Лет 8-10 юзаю очки для вождения с очень желтыми стёклами(в конце 90х привёз из Бельгии)ЗА обоими руками-в пасмурную погоду,морось,туман,дождь,снег/снегопад/метель.При ярком солнце эффект незначительный,ночью попробовал раз-больше в жизни не буду lightbulbХотя может это особенности моих глазов 8)
0
На Kia Mohave, Nissan Note изменен 30 июня 2008 в 08:35
Лет 8-10 юзаю очки для вождения с очень желтыми стёклами(в конце 90х привёз из Бельгии)ЗА обоими руками-в пасмурную погоду,морось,туман,дождь,снег/снегопад/метель.При ярком солнце эффект незначительный,ночью попробовал раз-больше в жизни не буду lightbulbХотя может это особенности моих глазов 8)
Нет, это не особенности глазов. В жёлтых очках зрение становится резче. Но как и любой другой светофильтр, они уменьшают световой поток. Так что про зрение ночью аки днём в жёлтых очках - это миф.
0
На Maserati Biturbo изменен 30 июня 2008 в 09:27
Я одеваю полароид - блики от асфальта и стекол убирают здорово.
0
был 4 часа назад
На Skoda Yeti, Kia Cerato изменен 30 июня 2008 в 11:26
Polariod - вообще без них из дома не выхожу.

а отсутствие очков у меня сводит на ноль работу глаз))) - ну ничегошеньки не вижу...
0
На Acura RDX изменен 30 июня 2008 в 12:33
Polariod - вообще без них из дома не выхожу.

а отсутствие очков у меня сводит на ноль работу глаз))) - ну ничегошеньки не вижу...

Контактные линзы может быть confused
0
был 4 часа назад
На Skoda Yeti, Kia Cerato изменен 3 июля 2008 в 12:25
зрение у меня в порядке. Все-все-все вижу! Но без солнца.
А разве линзы бывают от солнца? Яндекс не помог wink
0
На Acura RDX изменен 3 июля 2008 в 14:44

Я думал у Вас зрение слабое embarassed:

А контактные линзы.... Бывают цветные (для красоты или прикола), но помогают ли они от солнца - не знаю, сам не юзал.
0
На Volvo S60, ГАЗ Баргузин изменен 4 июля 2008 в 09:46

Я думал у Вас зрение слабое embarassed:

А контактные линзы.... Бывают цветные (для красоты или прикола), но помогают ли они от солнца - не знаю, сам не юзал.
Эти линзы вроде тока для красоты. ЧТоб цвет глаз подбирать под цвет платья (туфель / галстка / сумочки / и т.д.)
0
На Volvo C30 изменен 14 июля 2008 в 19:34
В бардачке всегда лежит пара очков: полароид коричневй и жёлтый
Подушек нету...
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™