Эксплуатация автомобиля

Сообщество

Эксплуатация автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
30 апреля 2008

Уход за кузовом нового авто

Вопрос: на новой черной машинке видно все, царапины от воздуха наверное.

Чем посоветуете обработать кузов, что б поменьше царапался и вообще портился (именно краска)

На ум пока приходит: защитная полировка или воск после мойки.

Метки обсуждения: Nissan Almera 4 дв. седан 2006 –2012
11139 просмотров
Комментарии 18
был 6 часов назад
На Volkswagen Polo изменен 30 апреля 2008 в 00:12
можно еще слой грязи оставить
на ней невидно ничего

я примерно так и делаю
раз в год защитную полировку с тефлоном
безконтактная мойка раз в мес и НЕ ВЫТИРАТЬ!)))) с полировки вся вода скатывается, а если машину хреново помыли, то это сразу видно)))

ЗЫ сосед по даче свой лансер серебристый каждые выходные мусллит тряпками и мочалками и это апосля пыльнющей дороги та - представляю в каком виде будет лкп у него через пару лет
0
изменен 30 апреля 2008 в 00:46
Как не странно но после бесконтактной мойки все равно царапины будут. Но т.е не от мойки, а от рук у ручек и проч.проч. проч... Раз в 8-10 месяцев легкая полировка плюс толстый слой тефлона отчасти помогут.
0
изменен 30 апреля 2008 в 00:49

ЗЫ сосед по даче свой лансер серебристый каждые выходные мусллит тряпками и мочалками и это апосля пыльнющей дороги та - представляю в каком виде будет лкп у него через пару лет

А просто сосед умный, он правильного цвета авто взял. И что самое интересное - он перед продажей свой лансер полирнет слегка и он будет выглядеть в 100% лучше черного/синего/темного авто, которое полировали/тефлонили по три раза в год.
0
был день назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser изменен 30 апреля 2008 в 04:56
Правильно.
Вот сейчас специально в гараже обратил внимание на свою Короллу светло-золотистого цвета которую практически не мою (раз в год, остальное время дождь моет). - Никаких царапин кроме тех которые на бамперах и др. когда явно чем-то зацепили или камень ударил.
А ведь Королле в Мае будет 7 лет, и ездит почти каждый день, и зимой у нас соль по уши и по крышу. А в рабочее время паркуется у загруженного хайвейя, - к концу рабочего дня вся в пыли и песке. По дороге домой ветер обдувает и всё.
Политура и тряпка вблизи никогда не проходили, кроме того состава который добавлен к воде при ополаскивании на автоматизированной самообслуживаемой мойке, - как отмечено, - раз в год.
Вблизи, и вообще с любого расстояния - как новая. (Фото по запросу представляется).
0
На Skoda Octavia изменен 30 апреля 2008 в 07:31
...вот и я пришел к такому же выводу- серебристый самый практичный во всех случаях wink
0
На Ford Focus изменен 30 апреля 2008 в 11:14
Согласен с А63, что самый практичный - серебристый. Черный - самый непрактичный, было 2 машины - замучался. Даже если мыть только на бесконтактной мойке и не вытирать - все равно есть царапинки по всему кузову непонятного происхождения - этакими полукругами, с одинаковым расстоянием друг от друга (по крайней мере мне так показалось). Причем это проявляется даже на новых дорогих машинах с хорошим ЛКП.
0
На Volkswagen Touareg изменен 30 апреля 2008 в 11:21
На темных новых машинах рекомендую сделать защитное покрытие.
Плюсы очевидны- хватает при мойки раз в неделю на светлой машине почти год, на черной сами рекомендуют мастера на 6-7 месяцев.В случае мелки х царапиниах -не глубоких убирается спокойно, защита от почек и разной хрени летающий в небе. После обработки цвет приобретает глубокий и насыщенный цвет.Стоимость около 3500 рублей в зависимости от машины. 3,5 рубля не такие уж супер деньги, а удовольствия когда твоя машина вся переливается на все 100 тыс.
0
На Volkswagen Touareg изменен 30 апреля 2008 в 11:25
На темных новых машинах рекомендую сделать защитное покрытие.
Плюсы очевидны- хватает при мойки раз в неделю на светлой машине почти год, на черной сами рекомендуют мастера на 6-7 месяцев.В случае мелки х царапиниах -не глубоких убирается спокойно, защита от почек и разной хрени летающий в небе. После обработки цвет приобретает глубокий и насыщенный цвет.Стоимость около 3500 рублей в зависимости от машины. 3,5 рубля не такие уж супер деньги, а удовольствия когда твоя машина вся переливается на все 100 тыс.
0
изменен 1 мая 2008 в 00:46
Ох, заманал меня черный bat
Но красиво. Поэтому будем мыть, полировать, восковать итд. А владельцы цветов кофе с молоком и серебро пусть слывут жлобами bat
0
На ВАЗ 2115 изменен 1 мая 2008 в 23:43
Ох, заманал меня черный bat
Но красиво. Поэтому будем мыть, полировать, восковать итд. А владельцы цветов кофе с молоком и серебро пусть слывут жлобами bat

Зато у нас нервы крепче lightbulb biggrin
0
изменен 13 мая 2008 в 10:18
Серебристый рулит! Но все равно раз в год покрываю машину Ваксойл (жидкое стекло)
0
изменен 13 мая 2008 в 11:57
Последний раз мыл машину в начале марта на ТО, до сих пор издали смотрится чистой... wink Правильные цвета нужно выбирать...
0
На Volkswagen Touareg изменен 13 мая 2008 в 12:56
Последний раз мыл машину в начале марта на ТО, .

И чем Вы гордитесь.А дома как у Вас, перед новым годом уборку делали.
0
На Acura RDX изменен 13 мая 2008 в 14:31
Последний раз мыл машину в начале марта на ТО, .

И чем Вы гордитесь.А дома как у Вас, перед новым годом уборку делали.

Если правильно подобрать цвет коврового покрытия, то и заметно не будет teeth
0
изменен 16 мая 2008 в 17:21
Серебро очень хороший цвет! Конечно выглядит не бохато как черный итемно синий, но очень практичен. мою 2 раза в год, полерольобычно перед дождями!
0
был 5 дней назад
изменен 16 мая 2008 в 22:55
Серебро очень хороший цвет! Конечно выглядит не бохато как черный итемно синий, но очень практичен. мою 2 раза в год, полерольобычно перед дождями!
omg omg omg А полироль наносишь прям на грязь? 8)
0
На Mitsubishi Pajero Pinin, Ford Focus изменен 16 мая 2008 в 23:56
я то-же зарекся покупать черную машину-первая волга (новую брал-круто было)была такая. САМОЕ неприятное после мойки- полировки и другого напи...ния кузова - в теплое время года - через 2 часа на машине пыль. дотронулся рукой- и все.... пипец! уже не мытая. на светлой машине этот эффект появляется через неделю. так что я пас. светлая тачка (естественно своя, а не какую на работе дали) навсегда! wink
0
На Opel Astra изменен 17 мая 2008 в 00:01
я то-же зарекся покупать черную машину-первая волга (новую брал-круто было)была такая. САМОЕ неприятное после мойки- полировки и другого напи...ния кузова - в теплое время года - через 2 часа на машине пыль. дотронулся рукой- и все.... пипец! уже не мытая. на светлой машине этот эффект появляется через неделю. так что я пас. светлая тачка (естественно своя, а не какую на работе дали) навсегда! wink

Вот черные авто - одни из самых красивых, но вот пыль видна... sad
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™