Эксплуатация автомобиля

Сообщество

Эксплуатация автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
4 мая 2008

можно ли в русскую четверку лить полусинтетику

можно ли в русскую четверку лить полусинтетику

будет хуже или лучше..????

1276 просмотров
Комментарии 10
На BMW 3-серия изменен 4 мая 2008 в 01:21
Чей-то я не понял ????? В смысле страшно лить "полу" после минералки?
0
изменен 4 мая 2008 в 01:22
Не можно, а нужно. Типа 10/40.
0
изменен 4 мая 2008 в 08:46
Конечно, можно, хуже точно не будет.... smile
0
изменен 4 мая 2008 в 11:33
спасибо. а то друг мне заявил.. типа ты чего резнулся.. загробить хочешь.. типа оно жидкое.. и смазывать ничего не будет.. ясно. и последний вопрос.. мосле минералки промыть лучше....???
0
изменен 4 мая 2008 в 11:54
Синтетику лить не льзя , а полусинтетику все лиют уже давно . Даже с завода они идут с 10 w 40 Лукойл .
0
изменен 4 мая 2008 в 12:08
все......... всем агромаднейшее спасибо... !!!!!!!!!!!
0
изменен 4 мая 2008 в 12:11
Да после менералки нужно воспользоватся промывкой . , Патом овый фильтр , масло .Ну ты знаеш .
0
На BMW 3-серия изменен 4 мая 2008 в 13:00
а то друг мне заявил.. типа ты чего резнулся.. загробить хочешь.. типа оно жидкое.. и смазывать ничего не будет..

biggrin biggrin biggrin
0
изменен 5 мая 2008 в 00:22
Мыть не надо, поделюсь опытом: сначала мылимымыли, стуки на "БМВ, пежо, Форде" моторах появили. Щас не моем ничто, всё гладко. Мыть надо руки перед едой, а не моторы. Кста, в задрипаные тачки лил всё подряд - синт и минерал вместе (жрало масло), так хошь бы что! Миф о несовместимости масел разрушен lightbulb
0
изменен 5 мая 2008 в 12:50
Мыть не надо, поделюсь опытом: сначала мылимымыли, стуки на "БМВ, пежо, Форде" моторах появили. Щас не моем ничто, всё гладко. Мыть надо руки перед едой, а не моторы. Кста, в задрипаные тачки лил всё подряд - синт и минерал вместе (жрало масло), так хошь бы что! Миф о несовместимости масел разрушен lightbulb

Ну не хочеш не мой . Я всеже считаю , что при переходе на другой тип масла промывать нужно . А стучало у вас после промывки скорее всего изза того , что перед этим масло с загустителем залито было .
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™