Эксплуатация автомобиля

Сообщество

Эксплуатация автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
16 мая 2008

Глушить или не глушить двигатель в пробке

Существует много версий как лучше пережить пробку! многие автомобилисты глушат двигатель, экономя бензин. Другая часть считает что частые заводы двигателя положительно на нем не скажутся! Как делаете вы? Как лучше для автомобиля?
Метки обсуждения: Hyundai Accent 4 дв. седан 2005 – …
4185 просмотров
Комментарии 42
изменен 16 мая 2008 в 11:04
Спать или не спать в пробках . Одни считают , что можно проспать движение , а другие , что можно выспатся . teeth
0
На Volvo S60, ГАЗ Баргузин изменен 16 мая 2008 в 11:05
Существует много версий как лучше пережить пробку! многие автомобилисты глушат двигатель, экономя бензин. Другая часть считает что частые заводы двигателя положительно на нем не скажутся! Как делаете вы? Как лучше для автомобиля?
не стою в пробках, где может возникнуть идея заглушить двигатель (тьфу 3 раза). А так если вижу что движения в ближайшую минуту не предвидится то глушу (но это у меня бывает тока когда напереезде стою.
0
На Volvo S60, ГАЗ Баргузин изменен 16 мая 2008 в 11:07
Спать или не спать в пробках . Одни считают , что можно проспать движение , а другие , что можно выспатся . teeth
а я согласен с обоими вариантами. Иногда закрываю глаза на долгих светофорах, и типа расслабляюсь.
0
На Volvo S60, ГАЗ Баргузин изменен 16 мая 2008 в 11:09
А вообще лучший способ пережить пробку - купить себе интересную книжку для чтения.
Можно аудио книгу - и отвлекает от пробки и не мешает ехать.
0
На Ford Focus изменен 16 мая 2008 в 11:09
Если пробка не двигается более 30 мин. скорее всего заглушу, чтобы просто зря не молотил (если температура нормальная снаружи и не нужны ни печка ни кондей). А если ползем потихоньку - само собой пусть работает. Расход по БК у меня на холостых при включенном режиме D (АКП) и нажатом тормозе - 1,2-1,5 л. с кондеем (при P - 1 л.), он меня не сильно беспокоит. Считаю, что частые вкл.\выкл. двигателя не лучшим образом на нем сказываются. Хотя могу ошибаться - ведь на гибридных лексусах например бензиновый мотор включается и выключается довольно часто, если так сделали японцы, то наверняка это не так страшно.
0
изменен 16 мая 2008 в 11:22
Известно, что в момент пуска двигателя сжигается очень нехилое количество бензина. Не знаю точно, сколько, но вроде гораздо больше, чем сэкономишь, простояв 1-2 минуты с заглушеным.
Каким образом добились экономии инженеры, разрабатывавшие всякие автомобили, в которых мотор глушится при остановках - не знаю, но явно там не простые стартёры. Вроде всякие гибриды трогаются на электротяге, а в этот момент заводится основной двигатель и включается в работу.
0
изменен 16 мая 2008 в 12:58
На ТАЗиках летом раньше глушил, только чтобы не перегреться, да и то очень редко. Сейчас не глушу, да и в долго стоящие пробки давненько не попадал.
0
На Peugeot 3008 изменен 16 мая 2008 в 14:48
Если глухой стояк, конечно, глушу - когда без движения стоишь больше 10-15 минут. В стандартных пробках смысла не вижу - только поток задерживать и соседей нервировать.
0
На BMW 3-серия, BMW 3-серия изменен 16 мая 2008 в 15:13
а я вобще ни глушу в пробках, не на переездах...во первых лень потом заводить, во вторых с зажиганием вся електроника работаэт (включая магнитолу, а сажать аккумулятор неохота), а ешё что в момент запуска двигателья сгорается больше топлива чем когда стоишь - тож слышал такое
0
На Kia Mohave, Nissan Note изменен 16 мая 2008 в 18:03
Если глухой стояк, конечно, глушу - когда без движения стоишь больше 10-15 минут.
+1
0
На Opel Astra изменен 16 мая 2008 в 18:55
Если глухой стояк, конечно, глушу - когда без движения стоишь больше 10-15 минут.
+1

И еще +1
0
изменен 16 мая 2008 в 19:26
Иногда закрываю глаза на долгих светофорах, и типа расслабляюсь.

Смертник omg один такой на ЗиЛе мне скатился на капот angry
0
изменен 16 мая 2008 в 19:31
в момент запуска двигателья сгорается больше топлива чем когда стоишь - тож слышал такое

Сомневаюсь undecided
Вот когда трогаешься с места тогда да, а так думаю что немного.
0
был 2 дня назад
изменен 16 мая 2008 в 22:26
+1

И еще +1
И еще +1
0
был неделю назад
изменен 16 мая 2008 в 22:36
+1

И еще +1
И еще +1

+1 стартер дороже чем выгоревший бензин teeth
0
На Kia Mohave, Nissan Note изменен 16 мая 2008 в 22:40
+1

И еще +1
И еще +1

Не только стартер и бензин тут имеют значение. Есть ещё нейтрализатор. У меня в инструкции к машине написано, что более 15 минут на холостых оборотах двигатель держать нежелательно.
0
был 6 часов назад
На Volkswagen Polo изменен 17 мая 2008 в 11:41
teeth teeth teeth
+1

И еще +1
И еще +1

+1

а еще примета такая есть
заглушил двигатель в пробке, и она тут же поедет)) но не больше чем на корпус)))
0
На Kia Mohave, Nissan Note изменен 17 мая 2008 в 12:41
+1

а еще примета такая есть
заглушил двигатель в пробке, и она тут же поедет)) но не больше чем на корпус)))
teeth
0
изменен 19 мая 2008 в 04:18
Насчет гибридов сам думал много. ИМХО, бензиновый двигатель все-таки на минимальных оборотах работает. Или он какой-то супер-пупер специально разработанный. Ну не может обыкновенный бензиновый двигатель завестись и тут же включаться в работу под нагрузкой. Масло должно разбрызгаться, а если дело в холодную погоду, то еще и рзогреться. Причем, нагрузка то будет нехилая, раз дело дошло до бензинового двигателя.
0
На Volvo S60, ГАЗ Баргузин изменен 19 мая 2008 в 11:30
Иногда закрываю глаза на долгих светофорах, и типа расслабляюсь.

Смертник omg один такой на ЗиЛе мне скатился на капот angry
Я на светофорах ручником пользуюсь еси чё wink
0
На Volvo S60, ГАЗ Баргузин изменен 19 мая 2008 в 11:34
а еще примета такая есть
а в этом случае вообще нет смысла трогатся (я если вижу что машина впереди меня проедит всего пару метров, даже на сцепление жать не буду, чтоб передачу воткнуть, потом когда следующая волна движения будет за 2 раза проеду. wink

Кстати щас на некоторых моделях появилась система: при остановке двигатель глушится сам, а при нажатии на сцепление опять заводится - типа система остановки двигателя на светофоре, новая фишка в борьбе за экономию.
0
На Ford Focus изменен 19 мая 2008 в 11:48
Насчет гибридов сам думал много. ИМХО, бензиновый двигатель все-таки на минимальных оборотах работает. Или он какой-то супер-пупер специально разработанный. Ну не может обыкновенный бензиновый двигатель завестись и тут же включаться в работу под нагрузкой. Масло должно разбрызгаться, а если дело в холодную погоду, то еще и рзогреться. Причем, нагрузка то будет нехилая, раз дело дошло до бензинового двигателя.

В том то и дело, что бензиновый мотор отключается полностью - ни единой вибрации и прекращает идти дым из труб. А мотор вроде обычный. Только система автозапуска при недостаточном заряде батарей.
0
был 2 дня назад
изменен 19 мая 2008 в 19:03
Нифига тебе неспится, все думку думаешь про гибрид? teeth
На самом деле он сразу не включается в работу и переключение происходит незаметно, замечаешь только звук заработавшего мотора. ДВС на гибридах стоит обычный и подключается для того чтобы заряжать АКБ и при потере мощности, но при этом электропривод отключается и наоборот, наибольшая эфективность заметна на дальних расстояниях. Динамика у гибридного автомобиля потрясающяя, экономия на лицо, ДВС объемом 3.2л, например на лексусе RX320? потребление в городском режиме около 8-9л. Но проходимость никакая, гораздо хуже чем на RX 300.
Может что то упустил? потому что писал по памяти когдато прочтенной информации, и однажды удалось прокатиться.
0
На Suzuki Grand Vitara XL-7 изменен 20 мая 2008 в 09:41

А почему никто о защите окружающей среды не подумал??? biggrin biggrin biggrin
Это ж какой выхлоп в атмосферу, когда все в пробке стоят и пыхтят работающими двигателями....
0
На Peugeot 3008 изменен 20 мая 2008 в 10:15

Это ж какой выхлоп в атмосферу, когда все в пробке стоят и пыхтят работающими двигателями....
Об этом пусть градоначальники думают, которым все недосуг дорогами заняться. А потом, у моей машины, например, выхлоп чист, как слеза младенца. Да и у многих современных машин тоже.
0
На Volvo S60, ГАЗ Баргузин изменен 20 мая 2008 в 10:31

Об этом пусть градоначальники думают, которым все недосуг дорогами заняться. А потом, у моей машины, например, выхлоп чист, как слеза младенца. Да и у многих современных машин тоже.
чист как слеза младенца. smile прям можно выводить внутрь машины и дышать, за окном всё равно грязнее smile .
0
На Peugeot 3008 изменен 20 мая 2008 в 10:36
чист как слеза младенца. smile прям можно выводить внутрь машины и дышать, за окном всё равно грязнее smile .
Ну, примерно biggrin Процитирую человека, у которого при прохождении ГТО на Аурисе, решили выхлоп замерять:
Тест CO - 0,0002 вместо разрешенных 0,5, а CH - 0,0007 вместо разрешенных 1,0. Сказали, что выхлопом можно дышать человеку, ничего не будет - чистый воздух, непонятно только как она вообще ездит.

А у многих даже не меряют. Евро-4, и так все ясно.
0
На Volvo S60, ГАЗ Баргузин изменен 20 мая 2008 в 11:40
Ну, примерно biggrin Процитирую человека, у которого при прохождении ГТО на Аурисе, решили выхлоп замерять:
Тест CO - 0,0002 вместо разрешенных 0,5, а CH - 0,0007 вместо разрешенных 1,0. Сказали, что выхлопом можно дышать человеку, ничего не будет - чистый воздух, непонятно только как она вообще ездит.

А у многих даже не меряют. Евро-4, и так все ясно.
По моему какие то странные цыфирьки как будто двигатель вообще не работает. А вообще современные авто выбрасывают не могу точно сказать сколько но что то около 100-200 г углекислоты на 100 км, при каком режиме не знаю, но думаю что это городской цикл. А сколько будет в пробке?
0
На Peugeot 3008 изменен 20 мая 2008 в 12:01
По моему какие то странные цыфирьки как будто двигатель вообще не работает. А вообще современные авто выбрасывают не могу точно сказать сколько но что то около 100-200 г углекислоты на 100 км, при каком режиме не знаю, но думаю что это городской цикл. А сколько будет в пробке?
Ну, циферки - за что купила, за то и продаю.
Если серьезно, то понятно, что самые экологичные ТС - велосипед, самокат и гужевая повозка, а работа ДВС, даже с самыми современными и совершенными системами, не проходит бесследно для окружающей среды. Но пробема в том, что мы уже научились этим всем дышать и уже гораздо хуже реагируем на чистый незагазованный вохдух.
Вообще, по поводу влияния деятельности человека на экологию можно такой диспут развернуть - любой "китайский" отзыв позавидует teeth
0
На Volvo S60, ГАЗ Баргузин изменен 20 мая 2008 в 12:13
Если серьезно, то понятно, что самые экологичные ТС - велосипед, самокат и гужевая повозка, а работа ДВС, даже с самыми современными и совершенными системами, не проходит бесследно для окружающей среды. Но пробема в том, что мы уже научились этим всем дышать и уже гораздо хуже реагируем на чистый незагазованный вохдух.
Не я ещё не адаптировался. До сих пор в чентре дышать тяжело. Хотя например в капотне просто чувствую неприятный запах, только и всего. А вообще да вся природа приспосабливается к условиям жизни и человек тоже. Вот говорят скоро пальцы будут длинными а ноги - отомрут за ненадобностью.
Кстати самокат и велсипед - тоже неэкологичны, в них самзка, пластик и резина применяется, А лошадь парникове газы производит.

Недавно слышал, что на дне чёрного моря находится столько сероводорода (а в смеси с водой он взрывоопасен) что одно крупное землетрясение или удачно упавший метеорит и прощай кавказ, украина и турция.
0
На BMW 3-серия, BMW 3-серия изменен 20 мая 2008 в 12:14
Ну, циферки - за что купила, за то и продаю.
Вообще, по поводу влияния деятельности человека на экологию можно такой диспут развернуть - любой "китайский" отзыв позавидует teeth

так вот почему зачатую проблему курения ставят выше загаованности окр среды в городе!
выхлопными газами мы дышать умеем, а сигаретным дымом ешё нет! teeth
0
На Volvo S60, ГАЗ Баргузин изменен 20 мая 2008 в 12:21

так вот почему зачатую проблему курения ставят выше загаованности окр среды в городе!
Просто выхлопные газы не вызывают зависимости undecided Мне например очень неприятно когда рядом кто-то курит.
0
На BMW 3-серия, BMW 3-серия изменен 20 мая 2008 в 12:28

Просто выхлопные газы не вызывают зависимости undecided Мне например очень неприятно когда рядом кто-то курит.

мне неприятно когда рядом машина заведена...особенно дизельная. undecided
0
На Volvo S60, ГАЗ Баргузин изменен 20 мая 2008 в 12:47

мне неприятно когда рядом машина заведена...особенно дизельная. undecided
Ну так тебе ж потом не будет хреново от того что у тебя развилась зависимость как от пассивного курения.
0
изменен 20 мая 2008 в 12:50
От пассивного курения зависимости не развивается.
0
На Peugeot 3008 изменен 20 мая 2008 в 12:52
Не я ещё не адаптировался. До сих пор в чентре дышать тяжело.
Ты замкадный житель, постоянно в мегаполисе не находишься. Мы же, постоянно в этом живущие, особо и не замечаем. Но когда я после долгого перерыва в Москву возвращаюсь, тоже не сразу адаптируюсь к местному воздуху.
Помню, как-то после работы, на офисной стоянке, собираюсь уезжать, завелась и, не то, чтобы грела машину (дело было весной, уже тепло), но пока то да се - не сразу поехала. И тут подходит ко мне дама из местных и давай выговаривать, как я ей тут воздух загрязняю. Я отбрыкнулась, что я стою не у нее во дворе, а на офисной стоянке, и если ее смущает близость этой стоянки к ее дому, пусть обращается в префектуру. Но, если честно, мне просто смешно было слышать такие претензии от человека, который живет в трехстах метрах от Садового кольца и в 50 от постоянно стоящей Николоямской.
0
На Volvo S60, ГАЗ Баргузин изменен 20 мая 2008 в 12:59
Скажи это моеу организму(((( bat
щас пытаюсь пытаюсь избавится.

Анют я тоже совершенно не понимаю людей которые живут в центре и жалуются на плохую экологию, загазованный воздух, отсутствие деревьев, т.п. Вроде центр - не капотня переехать в более нормальный район никто не мешает.
0
На ВАЗ 2108 изменен 20 мая 2008 в 20:56
Считаю, что глушить двигатель в пробках это бред.. Тем более, что экономии в этом не будет точно..
0
На ВАЗ Granta, Toyota Hilux изменен 21 мая 2008 в 10:11
Скажи это моеу организму(((( bat
щас пытаюсь пытаюсь избавится.

Анют я тоже совершенно не понимаю людей которые живут в центре и жалуются на плохую экологию, загазованный воздух, отсутствие деревьев, т.п. Вроде центр - не капотня переехать в более нормальный район никто не мешает.

Странно это всё. Ибо я живу в экологически благополучной Республике вообще и городе в частности, однако, сколько раз не бывал в Москве, Питере, Нижнем и других крупных городах, никогда не испытывал дискомфорта от загазованного воздуха. Даже ни о каком приспособлении речи не идет, дышу себе и всё нормально.
0
изменен 21 мая 2008 в 11:55

Не задумывался smile ... Но в прошлом году, в предновогодний апокалипсис))) пару раз засыпал embarassed: ))) ... Особоплотно (минут 30 давил, ежели б пассажир, сцуко, не заскучал и не разбудил, то есчо раза два по столько же запросто мог бы покимарить))) дрых на совсем умершем Цветном ... Другой казус случился на Зубовской ... там правда в полглаза и недолго ...

я живу в экологически благополучной Республике вообще и городе в частности, однако, сколько раз не бывал в Москве, никогда не испытывал дискомфорта от загазованного воздуха. Даже ни о каком приспособлении речи не идет, дышу себе и всё нормально.

Знаю, что не врёшь, но поверить всё равно не могу embarassed: )))

В Москве, год от года, караул всё больше и больше ... Летом, в безветренную погоду вапче ппц, а в пределах Садового чистый ад ... Ежели 3.14здобол лужок в ближайший год-другой не очувствуется от циркового популизма и качественно не займётся дорогостроительством, то есчо чуть-чуть и кондиционный воздух останется ток в самой чащобе Лосиного острова и в глубине Сокольгикоф cry ...

зы По теме ... В девяностопяти (примерно, ибо специально не считал))) случаях из ста двигателя я не глушу ...
0
был 2 дня назад
изменен 21 мая 2008 в 21:53
Ибо я живу в экологически благополучной Республике вообще и городе в частности
На сатурне сейчас строят города? omg
0
На Suzuki Jimny, ВАЗ 2121 изменен 21 мая 2008 в 22:11
А вообще лучший способ пережить пробку - купить себе интересную книжку для чтения.
Можно аудио книгу - и отвлекает от пробки и не мешает ехать.

Щерт побьери, а какая хорошая мысля, все не хватает времени на книги... Обязательно воспользуюсь этой идеей...
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™