Эксплуатация автомобиля

Сообщество

Эксплуатация автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
19 мая 2008

Масло Comma и Mobil какая связь

Я недавно увидела на сайте фирмы Comma Oil & Chemicals производящих масла Сomma (Англия) продукцию марки Mobil и Mobil 1, которую они производят.

Но насколько я знаю торговые марки Mobil и Mobil 1 пренадлежат фирме ExxonMobil также как и Esso, и производятся в США.

Скажите какая связь Comma и маркой Mobil?

Метки обсуждения: Ford Scorpio 4 дв. седан 1992 –1994
32262 просмотра
Комментарии14 Добавить комментарий
изменен 24 мая 2008 в 17:42
Кто то обладает информацией?

Я слышала что есть масла мобил сделанные в турции, мобил дает свою торговую марку в аренду всем кому не лень?
0
крокодилка
1 декабря 2011 в 15:38

Компания Comma с середины 90-х годов принадлежит корпорации ExxonMobil, и является основным производителем химической продукции для брендов Mobil, Esso и др. в Европе. Весь антифриз, тормозуха, химия и косметика производятся именно под Лондоном, на заводе Comma (в подтверждение возьмите две банки антифриза Comma и Mobil и найдите хотябы 1 отличие не считая этикетки). Кроме того Comma разливает масла Mobil для внутреннего рынка Великобританнии и стран Бенилюкс. И это не тот Mobil, что продаётся у нас в 4 л. банках, специально для стран третьего мира. Там оно выпускается по стандартам Европы - в 5л. канистрах.

http://www.commaoil.com/productsguide/index/6/1

0
изменен 24 мая 2008 в 18:35
Кто то обладает информацией?

Я слышала что есть масла мобил сделанные в турции, мобил дает свою торговую марку в аренду всем кому не лень?

После урагана Катрина мобил в Америке вроде как не производится.
0
НаVolvo S60, ЗАЗ Sensизменен 29 мая 2008 в 00:08
Оригнальное масло Опель раньше было Коммой, а теперь стало-Мобилом... confused confused
0
изменен 14 июня 2008 в 00:16
Ну во первых Опель- это Дженерал Моторс. Так что ничего странного нет. Для меня, маслёнщика, Комма- это что то из разряда кратеров на Луне, то ли они есть, то ли их нет.... Телескоп слабый, нифига не видно..
Естественно, львинную долю масел Mobil на рынок СНГ изготавливает Турция. Вся новая линейка масел штампуется там.(Новые этикетки, ре брендинг, смена названия) Плохо это или хорошо- а фиг его знает...
Напрягает одно- все эти 3000, супер, 10w60 - изготавливает Турция, а вот как она соблюдает технологию, я не знаю...
Если кто то сомневается что изготовитель новой линейки Турция- поройтесь в сети. Много интересного узнаете.
0
изменен 14 июня 2008 в 00:17
Сорри за грамматические ошибки.
0
изменен 17 ноября 2011 в 16:56

Что-то слышал я за это масло. Сейчас в архиве пороюсь найду... Были какие-то интересные сведения.

0
17 ноября 2011 в 15:52

В одном журнале или газете вычитал, если мне память не изменяет, что Фирма принадлежит самой крупной в мире и самой «авторитетной» корпорации – ExxonMobil. Помимо этого COMMA является техническим спонсором гонок Formula 2. А там как вы знаете, используется только лучшее и проверенное.

0
21 ноября 2011 в 13:19
А ещё есть информация, что Мобил и Комма производят на одном и том же заводе, по выпуску масел для английского рынка. Вот, думаю еще, и этот фактор характеризует их связь. Кстати наслышан о качестве английского масла для автомобильных двигателей, в простонародье его по-моему называют экстра-класс.
0
НаBMW 3-серия, Audi 10025 ноября 2011 в 19:17

Заливаешь синтетику или полу-да хоть рапсовое-названия!Да твоя Сомма уже лет 7 с ЕС исчезла!Чемпион оригинал и всё!А хошь бери ВР с мексиканской морской водой!Во малолетки!А сырком творожным не отравился!Там тоже с бабой этикетки читаешь!

0
aveiro5
9 декабря 2011 в 10:27

Уууу, красава! Как человек, который работает с маслами, со всей ответственностью говорю - Чемпион - это манноловский бренд, уж на что Маннол - г на палочке, так Чемпион - это еще хлеще... Очищенная отработка в перемешку с гидрокряком средненького качества. И кстати таки да, Comma - подразделение ExxonMobil. Изначально английский частный бренд, а когда его выкупил ExxonMobil лет 10 назад - начали пытаться наладить еще и экспорт. Так что 7 лет назад, насколько я понимаю, Comma из ЕС исчезнуть не могла - она там только начала тольком появляться :-)))

0
НаBMW 3-серия, Audi 10025 ноября 2011 в 19:17

Никакой!У Каддаффи спроси!

0
НаBMW 3-серия, Audi 100 9 декабря 2011 в 20:44

Сомму я лет 10 назад заливал клиентам!

0
изменен 21 декабря 2011 в 07:30

Мы тоже с мужиками в своей импровизированной мастерской на расходниках не экономим. Лучше как говорится один раз отремонтировать авто и потом не видеть его до следующего ТО.

Комма в этом нехило помогает своей продукцией, у них же по мимо масел есть и тормазуха и антифриз. Всё хорошего качества. Да и дешевле оно сейчас уже чем Мобил.

0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™