Эксплуатация автомобиля

Сообщество

Эксплуатация автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
29 мая 2008

Ацетон в бензобак!!!?

Ацетон в бензобак для прочистки, с целью снизить расход топлива - кто-нибудь слышал о таком? omg
7026 просмотров
Комментарии53 Добавить комментарий
НаSkoda Octaviaизменен 29 мая 2008 в 07:58
...это очередная шутка? teeth
0
a63
14 марта 2011 в 16:17

нет это не шутка,есть такое на самом деле.

0
НаVolvo S60, ГАЗ Баргузинизменен 29 мая 2008 в 08:57
Лучше хлороформ. Я вчера его как дыхнул, так бензин с ацетоном вообще отдыхает, а ещё можно через кальян употреблять так расход меньше, а мощьность % на 150 возрастает wink teeth
0
НаOpel Astraизменен 29 мая 2008 в 09:00
Лучше хлороформ. Я вчера его как дыхнул, так бензин с ацетоном вообще отдыхает, а ещё можно через кальян употреблять так расход меньше, а мощьность % на 150 возрастает wink teeth

Надо тему новую открыть: что лучше нюхать и курить. teeth
0
НаVolvo S60, ГАЗ Баргузинизменен 29 мая 2008 в 09:02

Так она уже открыта. Вот автор спросил стоит ли мешать ацетон с бензином. Я сказал, что лучще хлороформ чистоганом, или через кальян. Так что если можешь чё ещё посоветовать, предлагай.
0
НаOpel Astraизменен 29 мая 2008 в 09:08

Так она уже открыта. Вот автор спросил стоит ли мешать ацетон с бензином. Я сказал, что лучще хлороформ чистоганом, или через кальян. Так что если можешь чё ещё посоветовать, предлагай.

Не... Не смогу. Не балуюсь confused
0
НаVolvo S60, ГАЗ Баргузинизменен 29 мая 2008 в 09:11
Какой ты правильный. Так жить нельзя. А то совсем жизнь знать не будешь teeth
0
НаOpel Astraизменен 29 мая 2008 в 09:13

Незнаю насколько я там правильный embarassed:
Ну чё то я не пробовал и не тянет
0
НаVolvo S60, ГАЗ Баргузинизменен 29 мая 2008 в 09:33
Может тебе просто надо хлороформа пол бутылочки прислать на пробу, или этанольчику чистого для бульбуляции, а то вон позади меня 20литровая канистра с этанолом стоит. biggrin teeth
0
НаOpel Astraизменен 29 мая 2008 в 09:36
Может тебе просто надо хлороформа пол бутылочки прислать на пробу, или этанольчику чистого для бульбуляции, а то вон позади меня 20литровая канистра с этанолом стоит. biggrin teeth

Нафиг не надо.
Лучше бензтн литров 1000 АИ-95 по цене 10р за литр teeth
0
НаVolvo S60, ГАЗ Баргузинизменен 29 мая 2008 в 09:46
Ну к сожалению бензин мы будем гнать тока лет через 10, да и он всё равно будет синтетический. Так что с ним пока помочь не могу, а вот ацетона с холроформом завались. Хлороформ знаешь как хорошо идёт. ставишь грам 20 под какой нибудь колпак на часик. Потом поднимаешь и вдыхаешь. через секунду выносит. teeth
А ацетон это так - руки помыть или на запас. teeth
0
НаSkoda Octaviaизменен 29 мая 2008 в 10:19
...профессионалы! teeth
0
изменен 29 мая 2008 в 10:34
Вы совершенно напрасно развили тему в другом направлении. На пустой бак налить литр ацетона, а потом бенз, сначало все плохо, а потом вроде должен быть результат biggrin
0
НаVolvo S60, ГАЗ Баргузинизменен 29 мая 2008 в 10:52
Вы совершенно напрасно развили тему в другом направлении. На пустой бак налить литр ацетона, а потом бенз, сначало все плохо, а потом вроде должен быть результат biggrin
Ну и у тебя получится как обычная прочистка, тока там специально созданная жидкость, а тут фигня. Ну смоет она нагар (вместе с маслянной плёнкой. и вся эта грязь в итоге пойдёт дальше и засрёт катализатор, если ацетон его не разьест.
0
НаВАЗ Granta, Toyota Hiluxизменен 29 мая 2008 в 10:57
Лучше бензтн литров 1000 АИ-95 по цене 10р за литр teeth

Дайте два!
0
изменен 29 мая 2008 в 10:58
Вопрос-то в чем - снизить расход топлива за счет прочистки, если есть альтернатива ацетону - специальная жидкость - то это гудд!!
0
НаVolvo S60, ГАЗ Баргузинизменен 29 мая 2008 в 11:17
Вопрос-то в чем - снизить расход топлива за счет прочистки, если есть альтернатива ацетону - специальная жидкость - то это гудд!!
Конечно есть и не надо там химичить. А то можно так дохимичится.
0
изменен 29 мая 2008 в 11:21
Вопрос-то в чем - как снизить расход бензина, если есть альтернатива ацетону по прочистке, то это гудд!
0
изменен 29 мая 2008 в 11:22
И что это за жидкость?
0
изменен 29 мая 2008 в 11:51
И что это за жидкость?

В любом мало- мальски приличном отделе автохимии тебе предложат на выбор промывки самых разных производителей, от ВЭЛВа до ВИНСа.
Плеснул в бак, всю дрянь в б/ баке растворило и "понесло г... по трубам" smile Что- то задержит топливный фильтр , что- то пойдёт дальше в форсунки...
В бытность мою залил флакон такого коктейля в ВАЗ 2105 (ох, давно это было, давно...) и машина через час встала намертво. Вся срань из бака пошла в топливопровод и создала тромб, наглухо его закупорив. Продувал потом промышленным компрессором...
0
НаVolvo S60, ГАЗ Баргузинизменен 29 мая 2008 в 12:00
Смотря что нужно прочистить. Есть жидкость для прочистки инжектора например, ещё много всяких жидкостей. Правда я ничем этим ни разу не пользовался.
0
изменен 29 мая 2008 в 12:31
Я так поняла, что последствия прочистки могут быть куда более проблематичными, чем завышеный расход топлива
0
изменен 29 мая 2008 в 12:39
Что нужно чистить - вопрос конечно интересный. Что нужно вообще делать, чтобы снизить расход топлива, если он очевидно завышен. Диагностика двигателя не помогла.
0
НаVolvo S60, ГАЗ Баргузинизменен 29 мая 2008 в 13:01
undecided Тут много чего может быть, причём никакими ацетонами и промывками тут думаю не поможешь. А воздушный фильтр внорме?
Двигатель нормально тянет?
0
изменен 30 мая 2008 в 05:34
Фильтр меняла недавно, а двигатель - думаю для полторашки тянет неплохо, но жрет 9 литров!!! это в городе. После диагностики жрал литров 7, потом опять проголодался.
0
НаVolvo S60, ГАЗ Баргузинизменен 30 мая 2008 в 08:51
Фильтр меняла недавно, а двигатель - думаю для полторашки тянет неплохо, но жрет 9 литров!!! это в городе. После диагностики жрал литров 7, потом опять проголодался.
Ну так с пробками вроде нормально. 7 может он жрал потому что майские были и дороги пустые.
0
изменен 30 мая 2008 в 09:32
На самом деле знакомый насоветовал поступить, у него такая же модель Субару, только годом старше, была подобная проблема - решил с помощью ацетона, а я люблю свою малышку и не хочу для нее проблем smile
0
НаBMW 3-серияизменен 30 мая 2008 в 10:05
На самом деле знакомый насоветовал поступить, у него такая же модель Субару, только годом старше, была подобная проблема - решил с помощью ацетона, а я люблю свою малышку и не хочу для нее проблем smile

Ну, для Субару 9 литров в городе - норма. Даже самая офигительная химия даст экономию топлива в 200-300 граммов. Но никак не в литры.

С ацетоном к Субару подходить не советую. На знакомого смотрите достаточно настороженно. omg omg
0
изменен 30 мая 2008 в 10:14
Спасибо, что помогли чашу весов направить в нужную и желательную для меня сторону tongue
0
изменен 30 мая 2008 в 10:19

Ну, для Субару 9 литров в городе - норма. Даже самая офигительная химия даст экономию топлива в 200-300 граммов. Но никак не в литры.

С ацетоном к Субару подходить не советую. На знакомого смотрите достаточно настороженно. omg omg

Неплохой, даже где-то завидный послужной спислк (это я о модельном ряде)
0
НаVolvo S60, ГАЗ Баргузинизменен 30 мая 2008 в 10:27

Я б тебе тоже посоветовал бы модельный ряд указывать, а то было тяжело что-то советовать не зная о какой модели идёт речь. Для субару 1.5 9 литров в городе - это вообще норма.
0
изменен 30 мая 2008 в 10:35
Мда, я еще не освоилась, на вторые сутки стала порядки понимать embarassed: вроде не блондинко biggrin
0
НаBMW 3-серияизменен 30 мая 2008 в 11:05

Вот Субару еще не освоил, хотя, кататься приходилось на Импрезе и Форестере - положительные эмоции. Как-нибудь доберусь
0
НаBMW 3-серияизменен 30 мая 2008 в 11:10
Кстати, рекомендую ветку Субароводов форум не российский, но авторитетный, ИМХО
0
изменен 30 мая 2008 в 12:01
Кстати, рекомендую ветку Субароводов форум не российский, но авторитетный, ИМХО

Оооо, о субару могу говорить бесконечно!! Уже не представляю себе другую модель biggrin
0
НаВАЗ 2115изменен 30 мая 2008 в 21:46

Незнаю насколько я там правильный embarassed:
Ну чё то я не пробовал и не тянет

По моему лучше бутылку водки выпить biggrin
0
изменен 3 июня 2008 в 11:00
В далеком 1992 году, ("когда на камнях росли деревья") когда бензин стоил копейки, а ацетон был в избытке, я практиковал подобное. На бензобак Волги 2410 3л. ацетона. Ощущения от работы двигателя лучше, характеристики меняются. При постоянной эксплуатации разъедало пластик (окошко карбюратора), резину (шланги, прокладки).
0
НаPorsche Cayenneизменен 3 июня 2008 в 11:48

Борис Вам всё правильно сказал! Не надо в субару никакого ацетона, попортите всю топливную систему! Уплотнители могут пострадать.
0
изменен 3 июня 2008 в 14:45

Это в каком именно городе? У нас город большой, причем интенсивное движение не дает ездить на больших скоростях. И бензина уходит всегда прилично.
0
НаBMW 3-серия, BMW 3-серияизменен 3 июня 2008 в 16:14
В далеком 1992 году, ("когда на камнях росли деревья") когда бензин стоил копейки, а ацетон был в избытке, я практиковал подобное. На бензобак Волги 2410 3л. ацетона. Ощущения от работы двигателя лучше, характеристики меняются. При постоянной эксплуатации разъедало пластик (окошко карбюратора), резину (шланги, прокладки).

и сколйко недель проездила эта волга?
0
НаBMW 3-серия, BMW 3-серияизменен 3 июня 2008 в 16:17

Это в каком именно городе? У нас город большой, причем интенсивное движение не дает ездить на больших скоростях. И бензина уходит всегда прилично.

и сколько это прелично для 1,5 если не 9 литров?
0
НаFord Focusизменен 3 июня 2008 в 16:39
Ацетон в бензобак для прочистки, с целью снизить расход топлива - кто-нибудь слышал о таком? omg

Я думаю это действие может стать следующим пунктом в теме "10 способов убить автомобиль" teeth teeth teeth
ИМХО ни в коем случае! [-X Хорошо и безопасно почистят топливную систему лишь на профессиональном оборудовании опытные специалисты. А вообще - заправляйте машину на хорошей заправке хорошим бензином, следите за ней, регулярно обслуживайте, и будет вам счастье.
P.S. Есть хорошая поговорка - не надо чинить то, что не сломано.
Удачи
smile
0
изменен 4 июня 2008 в 06:20
Я думаю это действие может стать следующим пунктом в теме "10 способов убить автомобиль" teeth teeth teeth
ИМХО ни в коем случае! [-X Хорошо и безопасно почистят топливную систему лишь на профессиональном оборудовании опытные специалисты. А вообще - заправляйте машину на хорошей заправке хорошим бензином, следите за ней, регулярно обслуживайте, и будет вам счастье.
P.S. Есть хорошая поговорка - не надо чинить то, что не сломано.
Удачи
smile[/qu

Пять баллов за хорошую шутку о 10 способах!!! teeth Все равно если специалист говорит, что 9 литров для Импрезы это много - начинаешь задумываться, тем более наш бенз стоит 26.80 undecided
0
НаFord Focusизменен 4 июня 2008 в 09:27
[quote="vnatka"]Я думаю это действие может стать следующим пунктом в теме "10 способов убить автомобиль" teeth teeth teeth
ИМХО ни в коем случае! [-x Хорошо и безопасно почистят топливную систему лишь на профессиональном оборудовании опытные специалисты. А вообще - заправляйте машину на хорошей заправке хорошим бензином, следите за ней, регулярно обслуживайте, и будет вам счастье.
p.s. Есть хорошая поговорка - не надо чинить то, что не сломано.
Удачи
smile[/qu

Пять баллов за хорошую шутку о 10 способах!!! teeth Все равно если специалист говорит, что 9 литров для Импрезы это много - начинаешь задумываться, тем более наш бенз стоит 26.80 undecided[/quote]

Поверьте! Девять литров это мало. Знаете почему?
Как показывает практика (эта тема обсуждалась на форуме) - редко какой 16 кл. мотор 1,5-1,6 л. ест меньше 10 л. по городу. А с включенным кондеем - подавно. Девять литров можно получить, если двигаться очень плавно по полупустому городу без кондея. А по пробкам -................. Например мой Фокус 1,6 с АКП есть по бортовому компьютеру (похоже на правду) 12,7 л. cry , причем кондей включен не все время. Но если честно я не особо экономлю бензин. А если посмотреть рекламную листовку - средний расход примерно 8 л. на 100 км. Вот так то wink
0
изменен 4 июня 2008 в 12:16
Как показывает практика (эта тема обсуждалась на форуме) - редко какой 16 кл. мотор 1,5-1,6 л. ест меньше 10 л. по городу. А с включенным кондеем - подавно. Девять литров можно получить, если двигаться очень плавно по полупустому городу без кондея. А по пробкам -................. Например мой Фокус 1,6 с АКП есть по бортовому компьютеру (похоже на правду) 12,7 л. cry , причем кондей включен не все время. Но если честно я не особо экономлю бензин. А если посмотреть рекламную листовку - средний расход примерно 8 л. на 100 км. Вот так то wink[/quote]

Даже если не думать об экономии бенза, если одна и та же модель потребляет разное кол-во топлива, наталкивает на мысль о какой-то неисправности. Хотя может я излишне предираюсь...
0
НаBMW 3-серия, BMW 3-серияизменен 4 июня 2008 в 13:22

Как показывает практика (эта тема обсуждалась на форуме) - редко какой 16 кл. мотор 1,5-1,6 л. ест меньше 10 л. по городу. А с включенным кондеем - подавно. Девять литров можно получить, если двигаться очень плавно по полупустому городу без кондея. А по пробкам -................. Например мой Фокус 1,6 с АКП есть по бортовому компьютеру (похоже на правду) 12,7 л. cry , причем кондей включен не все время. Но если честно я не особо экономлю бензин. А если посмотреть рекламную листовку - средний расход примерно 8 л. на 100 км. Вот так то wink

Даже если не думать об экономии бенза, если одна и та же модель потребляет разное кол-во топлива, наталкивает на мысль о какой-то неисправности. Хотя может я излишне предираюсь...

я что то не пойму.... вы хотите чтоб у вас на 1,6 было не 9 а 12?
жмите педаль газа увереннее и чаще!
0
НаFord Focusизменен 4 июня 2008 в 14:34

Даже если не думать об экономии бенза, если одна и та же модель потребляет разное кол-во топлива, наталкивает на мысль о какой-то неисправности. Хотя может я излишне предираюсь...[/quote]

У нас в городе одна неисправность - ПРОБКИ teeth teeth teeth
Машина ни при чем. Ну да, еще я люблю газку поддать когда дорога становится посвободней (без фанатизма, просто сам не туплю и не люблю когда другие тупят на дороге). Кстати водитель у нас в конторе на ФФ1 тоже жалуется - 12 л. с механикой по пробкам. (а он бывший дальнобойщик - бенз умеет экономить).
0
НаFord Focusизменен 4 июня 2008 в 14:39

я что то не пойму.... вы хотите чтоб у вас на 1,6 было не 9 а 12?
жмите педаль газа увереннее и чаще!

Просто не все набираются смелости сказать, сколько у них реальный расход. - боятся, что их машину хламом сочтут. Я честно говорю как есть и ничего не скрываю.
0
изменен 4 июня 2008 в 16:06

В древние времена-когда начинали таскать из-за бугра иномарки(еще с карбюратором) так вот,мельцы.чтоб не появилось лишних деталей при разборке карбюратора,брали бтылку ацетона,и самотеком отправляли ее в карбюратор(предварительно отсоединив конечно подач из бака)так вот одной бтылкой реанемировали засранные карбюраторы(тогда ведь промывок то у нас небыло) так что при малых дозах можно почистить,но конечно никак не литры в бак. teeth
0
изменен 5 июня 2008 в 08:39
У нас в городе одна неисправность - ПРОБКИ teeth teeth teeth
Машина ни при чем. Ну да, еще я люблю газку поддать когда дорога становится посвободней (без фанатизма, просто сам не туплю и не люблю когда другие тупят на дороге). Кстати водитель у нас в конторе на ФФ1 тоже жалуется - 12 л. с механикой по пробкам. (а он бывший дальнобойщик - бенз умеет экономить).[/quote]

Да, согласна, от стиля вождения во многом зависит не только состояние машины teeth , но и расход топлива.А насчет механики - с механикой машина в любом случае будет потреблять больше, не существенно, но
0
изменен 5 июня 2008 в 08:43

В древние времена-когда начинали таскать из-за бугра иномарки(еще с карбюратором) так вот,мельцы.чтоб не появилось лишних деталей при разборке карбюратора,брали бтылку ацетона,и самотеком отправляли ее в карбюратор(предварительно отсоединив конечно подач из бака)так вот одной бтылкой реанемировали засранные карбюраторы(тогда ведь промывок то у нас небыло) так что при малых дозах можно почистить,но конечно никак не литры в бак. teeth

Понятно, что не чистоганом ацетон заливать!! На пустой бак литр, а потом бенз, и не чаще, чем раз в пол года - для профилактики wink
0
НаVolvo S60, ГАЗ Баргузинизменен 5 июня 2008 в 11:05

Да, согласна, от стиля вождения во многом зависит не только состояние машины teeth , но и расход топлива.А насчет механики - с механикой машина в любом случае будет потреблять больше, не существенно, но
По поводу того что механика - жрёт больше тут ты не прав на механике расход почти всегда меньше (я не беру в рассчёт всякие там роботы и DSG, потому как это именно роботизированная механика, а на обычном автомате расход всегда больше чем на механике при одинаковом стиле езды.
0
изменен 5 июня 2008 в 12:15

и сколйко недель проездила эта волга?

После меня еще 5 лет.
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™